24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему русские - вымирающая нация...

ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1177
ДенисВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я опять не соглашусь.
Какой смысл копаться в куче документов, содержащих заведомо ложную информацию?
Какой смысл анализировать множество раз подтасованные данные?
Есть другие методы, есть. И матстатистика - один из них, так что зря Вы на дуэт Носовский-Фоменко хмыкаете.
Перестаньеьте уже СЛЕПО придерживаться "официальной" теории!
Знаете, как это выглядит со стороны?
"Это так только потому, что так думают остальные! Да, они (эти самые остальные) кучу "документов" наготовили о том, что они думают!"

Это просто смешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки48
Миллионы документов,отчеты по строикам (др.Рим,Греция др страны),налоговые документы,договоры правителей,какая нибудь отчетность по содержимому винного погреба ,памятники о военных действиях и все это с датироками.Как это все может быть заведомо ложным?Так можно придти в бухгалтерию и сказать -вы тут все неправы,у всех заведемо ложные данныу ,у меня есть метод математической статистики о он это доказал,так что пару мульёнов мои))).Официальной теории я придерживаюсь не слепо,а аналитически.К произведению данных "историков" отрицательное мнение у всех историков и математиков(погуглил по инету) ,даже есть постановление РАН(Российской Акадкмии Наук)Протокол № 4 от 22 апреля 1998 г. заседания Бюро Отделения истории РАН ,адепты Фоменко ведут себя точь в точь как сектанты(есть с чем сравнить,опыт имеется),думая что только они правы(в теории(совершенно абсурдной)),а остальные имея данные (с доказательной базой) нет.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ЕМ
ЕМ
Вы правы, зачем нам еврей, сейчас вообще Христиане, совсем не те, что были в те времена, да и сама по себе эта вера очень жестокая, да и кстати, они же сами и лицемеры и противоречат сами себе. Есть даже фильм про ученую, философ, которая жила в те времена когда формировалось это самое христианство, они всю веру изоврали и раз сто переписали. Это разве нормально забивать человека камнями, за то что он красивый, умный и т.д.? И это христиане. Если бы я вспомнила как зовут ту ученую, о которой мало написано книг и даже в википедии её не найдете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Судя по всему вы имеете в виду Гипатию Александрийскую.
СсылкаПожаловаться
ЕМВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Судя по всему вы имеете в виду Гипатию Александрийскую.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да точно она, полдня проторчала в инете вспоминая её имя, просто у меня на имена не очень хорошая память, а только на события связанные с этими именами )) Так вот есть очень интересный фильтм про Гипатию который мне еще раз дал подтверждения того что христианская вера это зло, я это узнала когда почитала аргеолога Асова и другие истории как навязывали нам русским эту веру, после чего я просто отказалась её воспринимать. Человек должен верить прежде всего в себя, в бога (каждый в своего, у него все равно много разных лиц, но он один). Вера нас держит и поднимает над всеми преградами, мы верим и надеемся на лучшее, но надо и действовать, а не сидеть сложа руки и обсуждать что к чему.
СсылкаПожаловаться
Юлия СтародубоваВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Зачем Руси это надо? У Руси есть творец - Род, Перун и Лада есть, зачем нам повешеный еврей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем Руси это надо? У Руси есть творец - Род, Перун и Лада есть, зачем нам повешеный еврей?

+100500!!! Я ребенок поколения пепси, став Русским инженером(геологом) ЗА родную Веру, Историю, Принципы, Книги = КУЛЬТУРУ РУССКОГО народа в России... У нас к сожалению лучшая в мире Родина, но самое ужасное государство.
Как у нас на гербе - 2 головы, которые смотря в разные стороны, а по центру пустая корона... Пока не появится своей головы - ничего у нас не будет...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Юлия Стародубова
Юлия Стародубова
Зачем Руси это надо? У Руси есть творец - Род, Перун и Лада есть, зачем нам повешеный еврей?

+100500!!! Я ребенок поколения пепси, став Русским инженером(геологом) ЗА родную Веру, Историю, Принципы, Книги = КУЛЬТУРУ РУССКОГО народа в России... У нас к сожалению лучшая в мире Родина, но самое ужасное государство.
Как у нас на гербе - 2 головы, которые смотря в разные стороны, а по центру пустая корона... Пока не появится своей головы - ничего у нас не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А между тем голов у цыплёнка на гербе - три!
Изображение двуглавого цыплёнка - это вроде как проекция, ведь на трёхглавого с какой стороны ни посмотришь - видны две.
Кто об этом сейчас помнит? (((

СсылкаПожаловаться
Юлия СтародубоваВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А между тем голов у цыплёнка на гербе - три!
Изображение двуглавого цыплёнка - это вроде как проекция, ведь на трёхглавого с какой стороны ни посмотришь - видны две.
Кто об этом сейчас помнит? (((

СсылкаПожаловаться
История переписки12


Вроде как печать Ивана Грозного. Потом она видоизменялась, насколько я в курсе, сначала появились высунутые язычки, потом корона. А вот когда появилась третья голова.. Сейчас поищу. Может что-то упустила, может не ту литературу читаю...
Не подскажете?
П.С. исключительно с целью самообразования, не сочтите за издевательство.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Юлия Стародубова
Юлия Стародубова


Вроде как печать Ивана Грозного. Потом она видоизменялась, насколько я в курсе, сначала появились высунутые язычки, потом корона. А вот когда появилась третья голова.. Сейчас поищу. Может что-то упустила, может не ту литературу читаю...
Не подскажете?
П.С. исключительно с целью самообразования, не сочтите за издевательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если честно, я уже даже не помню - откуда...
На сколько помню, три головы, как позже переврёт Пушкин в "сказке про золотого петушка" - одна на запад, одна на север, одна на юг. Восточная часть Руси - это Орда, подчинённое войско, туда смотреть не надо было.
СсылкаПожаловаться
Алексей СоловьевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Если честно, я уже даже не помню - откуда...
На сколько помню, три головы, как позже переврёт Пушкин в "сказке про золотого петушка" - одна на запад, одна на север, одна на юг. Восточная часть Руси - это Орда, подчинённое войско, туда смотреть не надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Еще был на Руси Триглав, которому три вышеозначенные противостояли. Он олицетворял государственные институты и стяжательство. Если что-то напутал,можете поправить. Но Змей Горыныч был трёхголовым, а сказки вышли из языческих времён.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Соловьев
Алексей Соловьев
Еще был на Руси Триглав, которому три вышеозначенные противостояли. Он олицетворял государственные институты и стяжательство. Если что-то напутал,можете поправить. Но Змей Горыныч был трёхголовым, а сказки вышли из языческих времён.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вообще триединство и тройственное счисление было свойственно только нам, у остальных было всё как сейчас - бинарно. Простой пример - противопоставление "я - они".
А в тройственном варианте это будет: "я - мы - они".
И ещё. Сейчас мы делаем или руками или головой, а тогда были левая рука/правая рука/голова - тоже тройство))
СсылкаПожаловаться
Юлия СтародубоваВ ответ на Алексей Соловьев
Алексей Соловьев
Еще был на Руси Триглав, которому три вышеозначенные противостояли. Он олицетворял государственные институты и стяжательство. Если что-то напутал,можете поправить. Но Змей Горыныч был трёхголовым, а сказки вышли из языческих времён.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а вот с Триглавом согласна))) на все 100. Даёшь на герб России Змия Горыныча! Оч люблю историю Руси, сказки. Все они имели смысл. Все на Руси имело смысл. Ну да хватит, а то меня понесет)) больная тема)))
А если честно, то покопалась и нашла, что третья голова на герб при Алексее Михайловиче, на почве соединения с Украиной. Но головёнку это нам быстренько отрубили с герба.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Зачем Руси это надо? У Руси есть творец - Род, Перун и Лада есть, зачем нам повешеный еврей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
аха! значит, косвенно, всё-таки против евреев? ;-)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Мария -)
Мария -)
аха! значит, косвенно, всё-таки против евреев? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да как сказать... Только тогда, когда они мне мешают.
То есть я не против тех евреев, которые живут у себя в Израиле и строят там своё государство. Я против тех евреев, которые не хотят ехать в свой Израиль, а сидят в России на купленном тёплом местечке и не дают мне строить своё государство.

(вместо "еврей" можно указать кого угодно)
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да как сказать... Только тогда, когда они мне мешают.
То есть я не против тех евреев, которые живут у себя в Израиле и строят там своё государство. Я против тех евреев, которые не хотят ехать в свой Израиль, а сидят в России на купленном тёплом местечке и не дают мне строить своё государство.

(вместо "еврей" можно указать кого угодно)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вообще я имею такие же мысли, но у "них" это называется национализм.
и я тоже против агрессивного навязывания еврейского вероисповедания славянам.
СсылкаПожаловаться
ПродсервисВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Зачем Руси это надо? У Руси есть творец - Род, Перун и Лада есть, зачем нам повешеный еврей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не красиво говорите,где веротерпимость,вспомните о Русских Святых,не они ли докозательство,или вы просто историю не знаете.
СсылкаПожаловаться
Юлия СтародубоваВ ответ на Продсервис
Продсервис
Не красиво говорите,где веротерпимость,вспомните о Русских Святых,не они ли докозательство,или вы просто историю не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Простите, но эта вера никогда терпимостью не отличалась. Выжигать деревни с детьми и стариками только за то, что они отказывались предавать своих богов и креститься - по вашему видимо верх терпимости? И пришедшие крестить Русь не вставали перед воинами и не кричали, что надо проявить терпимость! Я не говорю ни про инквизицию, ни про крестовые походы.
Эта вера по идее своей гнилая. Послать на муки СВОЕГО собственного ребенка ради того, чтобы в тебя поверили... Отвратительно. Сам бы снизошел, и повисел на кресте. Ну да ладно, можно долго об этом говорить.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Продсервис
Продсервис
Не красиво говорите,где веротерпимость,вспомните о Русских Святых,не они ли докозательство,или вы просто историю не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я то как раз очень хорошо знаю историю...
СсылкаПожаловаться
Павел ЕремеевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я то как раз очень хорошо знаю историю...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хочу отметить, что знание есть, но очень однобоко. Скажем так есть большой крен в одну сторону, и практическое не принятие другой стороны.
Давайте по порядку, здесь вы пишите христиане, и сразу смешали все в одно, инквизиции, крестовые походы и т.п., как это соотносится с православием?
Да христианство есть вера в Христа, но название нашей веры не очень соотносится с еврейской верой. Ради интереса хотя бы можно сравнить каталицизм, протестанизм, православие, да и все остальные конфесии. Нигде кроме как у нас нет икон, а что это как не идолы для других вер? Все религии мира против того что бы бога как либо изображали, кроме буддизма (но у них собирательный образ просветленного).
Теперь слово само ПРАВОСЛАВИЕ – древнеерусское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) – (четырехуровневая структура мироустройства) – в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ. Что же здесь чужого? Кто кого заставлял переходить в православие если по сути это то же самое язычество для других? Не все так страшно как вы здесь представляете, в нашей стране этот процесс проходил почти без крови как скажем в "просвещенной не варварской" Европе.
Теперь о славянах, а почему именно славяне, а не скажем древляне? Почему так? Я могу ответить, потому что так лучше воспринимается информация, так легче постараться себя отделить от остальных. Тогда просто называйте себя православными, как до христианства себя называли русские, но тогда вам придется преодалевать конфликт, уже внутри себя. Т.к. это идет вразрез с вашей точкой зрения, а это сложно признать себя не очень правым.
В итоге имеем не совсем понятную позицию, типа я русский, но не такой как все. Странно, правда? То что забыто, уже не вернуть, то что есть надо хранить, появляется информация из археологических экспедиций о том что Россия (она примерно так и называлась) имеет гораздо более глубокую историю, и те границы которые уже есть у нас далеко не все что было уже в то время. И это восстанавливается и появляется информация более достоверная, скажем так более справедливая. Уже мало кто верит (ну почти) что мы вылезли из под земли для того что бы поклониться варягам. И по кирилице тут правильно подмечено. В целом есть верные мысли, но несколько разбросанные, по кускам собранные про фильм "Русь изначальная" особено умиляет.
Подумайте, сила православных (типа язычников) была именно в том что более чем терпимо относились к другим верам, нациям и взглядам, но себя в обиду не давали. А у вас именно сквозит непонятная обида на всех, и стремление себя как то отгородить от других (по типу сестра крещеная, а я нет).
К слову, крест, как впрочем и другие символы, гораздо более древний символ чем христианство (тогда скорее всего христианства в планах и не было), а то что впоследствии этими символами воспользовались ничего страшного нет.
С языком согласен, поменяли сильно, но опять, если уже сделано, значит была необходимость, вплоть для выживания нации. Подумайте как вы предлагаете сами, отказываясь от своей истории (с христианами) и принимая тот период о котором говорят язычество, это равносильно хотеть отрезать правое полушарие мозга от левого, хотя это все едино, зачем? К слову сказать вы не сильно сейчас отличаетесь от людей в рясах (далеко не всех) которые дальше своего носа увы не видят. А если вы считаете себя разумными, то надо и предполагать что и с другой стороны есть разумные люди, очень достойные.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Павел Еремеев
Павел Еремеев
Хочу отметить, что знание есть, но очень однобоко. Скажем так есть большой крен в одну сторону, и практическое не принятие другой стороны.
Давайте по порядку, здесь вы пишите христиане, и сразу смешали все в одно, инквизиции, крестовые походы и т.п., как это соотносится с православием?
Да христианство есть вера в Христа, но название нашей веры не очень соотносится с еврейской верой. Ради интереса хотя бы можно сравнить каталицизм, протестанизм, православие, да и все остальные конфесии. Нигде кроме как у нас нет икон, а что это как не идолы для других вер? Все религии мира против того что бы бога как либо изображали, кроме буддизма (но у них собирательный образ просветленного).
Теперь слово само ПРАВОСЛАВИЕ – древнеерусское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) – (четырехуровневая структура мироустройства) – в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ. Что же здесь чужого? Кто кого заставлял переходить в православие если по сути это то же самое язычество для других? Не все так страшно как вы здесь представляете, в нашей стране этот процесс проходил почти без крови как скажем в "просвещенной не варварской" Европе.
Теперь о славянах, а почему именно славяне, а не скажем древляне? Почему так? Я могу ответить, потому что так лучше воспринимается информация, так легче постараться себя отделить от остальных. Тогда просто называйте себя православными, как до христианства себя называли русские, но тогда вам придется преодалевать конфликт, уже внутри себя. Т.к. это идет вразрез с вашей точкой зрения, а это сложно признать себя не очень правым.
В итоге имеем не совсем понятную позицию, типа я русский, но не такой как все. Странно, правда? То что забыто, уже не вернуть, то что есть надо хранить, появляется информация из археологических экспедиций о том что Россия (она примерно так и называлась) имеет гораздо более глубокую историю, и те границы которые уже есть у нас далеко не все что было уже в то время. И это восстанавливается и появляется информация более достоверная, скажем так более справедливая. Уже мало кто верит (ну почти) что мы вылезли из под земли для того что бы поклониться варягам. И по кирилице тут правильно подмечено. В целом есть верные мысли, но несколько разбросанные, по кускам собранные про фильм "Русь изначальная" особено умиляет.
Подумайте, сила православных (типа язычников) была именно в том что более чем терпимо относились к другим верам, нациям и взглядам, но себя в обиду не давали. А у вас именно сквозит непонятная обида на всех, и стремление себя как то отгородить от других (по типу сестра крещеная, а я нет).
К слову, крест, как впрочем и другие символы, гораздо более древний символ чем христианство (тогда скорее всего христианства в планах и не было), а то что впоследствии этими символами воспользовались ничего страшного нет.
С языком согласен, поменяли сильно, но опять, если уже сделано, значит была необходимость, вплоть для выживания нации. Подумайте как вы предлагаете сами, отказываясь от своей истории (с христианами) и принимая тот период о котором говорят язычество, это равносильно хотеть отрезать правое полушарие мозга от левого, хотя это все едино, зачем? К слову сказать вы не сильно сейчас отличаетесь от людей в рясах (далеко не всех) которые дальше своего носа увы не видят. А если вы считаете себя разумными, то надо и предполагать что и с другой стороны есть разумные люди, очень достойные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если бы Вы внимательно (или внимательнее) почитали, о чём мы писали, то Ваш опус сократился бы втрое.
Особо заострю внимание на следующем: именно "православие" - это ассимиляция и адаптация христианства и т.д. и т.п. - далее по тексту.
Далее. "обида", что Вы углядели в моих словах, это не обида на ВЕРУ, а высмеивание религии - почувствыуйте разницу, если в состоянии.
Я, сколько ни пытался, не смог понять, чем же Вы недовольны - написали пости всё тоже самое, что и я, но использовали другие слова и выражения..
Компрене?
СсылкаПожаловаться
Павел ЕремеевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Если бы Вы внимательно (или внимательнее) почитали, о чём мы писали, то Ваш опус сократился бы втрое.
Особо заострю внимание на следующем: именно "православие" - это ассимиляция и адаптация христианства и т.д. и т.п. - далее по тексту.
Далее. "обида", что Вы углядели в моих словах, это не обида на ВЕРУ, а высмеивание религии - почувствыуйте разницу, если в состоянии.
Я, сколько ни пытался, не смог понять, чем же Вы недовольны - написали пости всё тоже самое, что и я, но использовали другие слова и выражения..
Компрене?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Скорее хотелось сделать ответ на всю ветку, получилось только вам. В целом согласен.
СсылкаПожаловаться
VikkyВ ответ на лимон
лимон
Россия вырождается из-за дискриминации мужчин по половому признаку. у нас нет официального статуса отец-одиночка (!, у нас нет отцовского капитала (!). шанс остаться без ребенка для мужчины в России - 99,9 из 100. на 100 браков приходится 80 разводов. более 80% из ни инициируют женщины. то есть, для каждого мужчины, который решит создать в России семью, существует шанс в 80% быть выгнанным из семьи и в 99,9% остаться без ребенка. а значит без жилья, имущества, и платить унизительные алименты. умный, образованный, имеющий достаток мужчина в России сегодня бегает от детей и семьи как от огня, потому что у него нет никаких прав ни на семью, ни на детей, зато есть воз обязанностей пред женой, даже бывшей. пока правительство России не защитит права мужчин, права отцовства, детства и семьи (а оно это делать и не планирует), никакой демографии у нас не будет. вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Россия вырождается из-за дискриминации мужчин по половому признаку. у нас нет официального статуса отец-одиночка (!, у нас нет отцовского капитала (!). шанс остаться без ребенка для мужчины в России - 99,9 из 100. на 100 браков приходится 80 разводов. более 80% из ни инициируют женщины. то есть, для каждого мужчины, который решит создать в России семью, существует шанс в 80% быть выгнанным из семьи и в 99,9% остаться без ребенка. а значит без жилья, имущества, и платить унизительные алименты. умный, образованный, имеющий достаток мужчина в России сегодня бегает от детей и семьи как от огня, потому что у него нет никаких прав ни на семью, ни на детей, зато есть воз обязанностей пред женой, даже бывшей. пока правительство России не защитит права мужчин, права отцовства, детства и семьи (а оно это делать и не планирует), никакой демографии у нас не будет. вот так."бегает от детей и семьи как от огня, потому что у него нет никаких прав ни на семью, ни на детей, зато есть воз обязанностей пред женой, даже бывшей" - вопрос - а что от детей то бегает, как вы пишите? и перед женой тоже есть обязательства, т.к. она в том числе и его детей воспитывает!!! Прикинулись тут бедненькими и несчастными, аж противно и мерзко!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария