14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему русские - вымирающая нация...

ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1177
17891011121359
Мария -)В ответ на ***** *****
***** *****
Увы, как я и говорила выше...P.S. Заповеди у славян тоже были. Совершенно конкретные и намного лучше христианских. По ним человек имел полное право отстаивать свою честь, достоинство и территориальные границы, это считается почётным - славянство. А теперь только вяло подставлять вторую щёку любому, кто посягнёт на интересы нации - христианство.У Адама была ещё и Лилит. Но это совсем другая история. Из Торы. В Библию этот момент не вписан.

То есть, вы не признаёте Библию, но признаёте правоту Торы? Аж смешно... И это говорит человек, пытающийся привить нам славянофильство... Если же вы считаете, что Библия учит людей "только вяло подставлять вторую щёку", и не беречь своё достоинство и территориальные границы, то признайтесь сразу, что Библию и Евангелие в частности, вы никогда и не читали, а если даже прочли какое-нибудь краткое изложение, то весьма превратно его поняли. Притча о "второй щеке" имеет лишь бытовое применение, но никак не в масштабе защиты государства. Если бы было так, как вы излагаете, Руси, России, как государства уже давно бы не было, и не канонизировала бы Церковь воинов, кровь свою за други своя проливших (за защиту Отечества, если не понятно).
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Скажите, Вы мечете бисер или икру? ;-)
СсылкаПожаловаться
***** *****В ответ на Мария -)
Мария -)
Скажите, Вы мечете бисер или икру? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Скажите, Вы мечете бисер или икру? ;-)

Видимо, бисер, к сожалению... Не смешно.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на serik kozhabekov
serik kozhabekov
я не христианин, если что! Но христианство - это первая религия на Руси, где четко была прописана идея Бога, даны конкретные и четкие заповеди. Христианство позволило объединить народ. Насчет Адама точно не знаю, знаю что Ева была у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
простите, что влезаю в ваш научный диспут!) Серик, есть такой фильм "Русь изначальная" эт конечно не первоисточник))))))))))))) но там такой потрясающий коллорит языческой руси их отношения к миру, к чужим религиям., восприятия себя как нации... будет желание гляньте! )) мой патриотизм и интерес к корням начался в 17 лет после просмотра этого фильма. Боже мой какую колосальную работу провели христиане по уничтожению нашей исконной славянской культуры и веры, что б мы поверили, что пахать и сеять не умели))) все кричат о непонятной русской душе))) постижение этой тайны лежит в дохристианской эпохе!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
простите, что влезаю в ваш научный диспут!) Серик, есть такой фильм "Русь изначальная" эт конечно не первоисточник))))))))))))) но там такой потрясающий коллорит языческой руси их отношения к миру, к чужим религиям., восприятия себя как нации... будет желание гляньте! )) мой патриотизм и интерес к корням начался в 17 лет после просмотра этого фильма. Боже мой какую колосальную работу провели христиане по уничтожению нашей исконной славянской культуры и веры, что б мы поверили, что пахать и сеять не умели))) все кричат о непонятной русской душе))) постижение этой тайны лежит в дохристианской эпохе!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Спасибо, Ксюшка...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Спасибо, Ксюшка...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Дядя Федор! всегда пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
Юлия СтародубоваВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
простите, что влезаю в ваш научный диспут!) Серик, есть такой фильм "Русь изначальная" эт конечно не первоисточник))))))))))))) но там такой потрясающий коллорит языческой руси их отношения к миру, к чужим религиям., восприятия себя как нации... будет желание гляньте! )) мой патриотизм и интерес к корням начался в 17 лет после просмотра этого фильма. Боже мой какую колосальную работу провели христиане по уничтожению нашей исконной славянской культуры и веры, что б мы поверили, что пахать и сеять не умели))) все кричат о непонятной русской душе))) постижение этой тайны лежит в дохристианской эпохе!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Та же история. Только я начала в 14. Когда сестру крестили, а я почему-то очень не хотела, даже отказалась. Меня спросил батюшка - а почему. Я как-то ляпнула - чужой он мне (бог в смысле). Это было в 11. В 14 услышала, как мама кому-то это рассказывала по телефону. Полезла читать. В учебнике не нашла, и до сих пор вот разбираюсь. Выясняю.. Обидно. Столько христианство сделало, чтобы мы забыли свою историю. Даже персонажей сказок вывернуло наизнанку. Ту же Бабу Ягу взять.
СсылкаПожаловаться
Юлия СтародубоваВ ответ на serik kozhabekov
serik kozhabekov
в первый раз слышу про это. Кстати, Церковь причислила Александра Невского к лику Святых, не помню точно как это называется. Еще раз говорю, развитие в России пошло после принятия христианства. А древние верования христиан - это язычество. А это мерзость перед Богом!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А про то, что Москву в Великую Отечественную отстояли только благодаря тому, что вокруг неё пролетели с иконой, тоже не слышали? И те кто там погибал как-то не при чем получаются...
Я лично видела в магазине бабушку. которая попросила пол булки хлеба и булочку, потом пересчитала копеечки и сказала - не надо булочку, мне свечку купить будет не на что в церкви.. Отвратительно. Батюшки в пост уплетающие шашлык. Отвратительно. Золотом покрытые купола и бедные старушки. Да снимите золото и продайте, и кормите бабушек горячими обедами.
А идол Перуна был тёсан топором из дерева. И золота волхвы не носили и в хоромах не жили.. Да вас не переубедишь...
(булочку то бабушке мы попросили оставить продавщицу, а суть не в том...)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Юлия Стародубова
Юлия Стародубова
А про то, что Москву в Великую Отечественную отстояли только благодаря тому, что вокруг неё пролетели с иконой, тоже не слышали? И те кто там погибал как-то не при чем получаются...
Я лично видела в магазине бабушку. которая попросила пол булки хлеба и булочку, потом пересчитала копеечки и сказала - не надо булочку, мне свечку купить будет не на что в церкви.. Отвратительно. Батюшки в пост уплетающие шашлык. Отвратительно. Золотом покрытые купола и бедные старушки. Да снимите золото и продайте, и кормите бабушек горячими обедами.
А идол Перуна был тёсан топором из дерева. И золота волхвы не носили и в хоромах не жили.. Да вас не переубедишь...
(булочку то бабушке мы попросили оставить продавщицу, а суть не в том...)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Юлия!
Я просто Вами горжусь!
Я думал, меня сейчас заклюют любители левославной церкви, а тут такая поддержка...
СсылкаПожаловаться
Ольга КолесниковаВ ответ на Юлия Стародубова
Юлия Стародубова
А про то, что Москву в Великую Отечественную отстояли только благодаря тому, что вокруг неё пролетели с иконой, тоже не слышали? И те кто там погибал как-то не при чем получаются...
Я лично видела в магазине бабушку. которая попросила пол булки хлеба и булочку, потом пересчитала копеечки и сказала - не надо булочку, мне свечку купить будет не на что в церкви.. Отвратительно. Батюшки в пост уплетающие шашлык. Отвратительно. Золотом покрытые купола и бедные старушки. Да снимите золото и продайте, и кормите бабушек горячими обедами.
А идол Перуна был тёсан топором из дерева. И золота волхвы не носили и в хоромах не жили.. Да вас не переубедишь...
(булочку то бабушке мы попросили оставить продавщицу, а суть не в том...)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Прошу прощения,а что лично Вы сделали для той бабушки?Ну вот Вы видели все это,так что ж не купили ей булочку то??
СсылкаПожаловаться
Алексей СоловьевВ ответ на serik kozhabekov
serik kozhabekov
Россия стала сильной и непобедимой как раз таки после приема Христианства.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
После приема христианства Русь потеряла статус самой высококультурной державы Европы и легла под Византийскую культуру.
А сильной и непобедимой она стала после Ивана Грозного и Петра Великого. А между этим было иго.
СсылкаПожаловаться
ArhusВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Зачем Руси это надо? У Руси есть творец - Род, Перун и Лада есть, зачем нам повешеный еврей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
России нужны все веры. И ислам и христьянство и древний перун. Мы многонациональная страна и должны ею остатся. А то что каждый потянет одеяло на себя честь Вам не делает. В минуту опасности все нации стояли вместе. Все веры были вместе, поэтому враг у нас у всех один нынешняя система и одолевать нам его надо вместе.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Arhus
Arhus
России нужны все веры. И ислам и христьянство и древний перун. Мы многонациональная страна и должны ею остатся. А то что каждый потянет одеяло на себя честь Вам не делает. В минуту опасности все нации стояли вместе. Все веры были вместе, поэтому враг у нас у всех один нынешняя система и одолевать нам его надо вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А разве я спорю?
Я о том, что не зная прошлого, нельзя построить будущее. А христианство активно уничтожало древнюю культуру.
СсылкаПожаловаться
Константин КапкаевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А разве я спорю?
Я о том, что не зная прошлого, нельзя построить будущее. А христианство активно уничтожало древнюю культуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вряд ли уничтожало именно христианство. Уничтожали люди, фанатики с затуманенным мозгом. Вспомните средневековую инквизиционную церковь. Что там вообще было общего с христианством? Хапали под себя всё, что видели, и даже король не осмеливался высказаться против, ибо церковь была сильнейшим органом власти. Беда в том, что сама религия и её последователи зачастую идут разными путями и проповедуют совершенно разное. Человеческий фактор, мать его.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Константин Капкаев
Константин Капкаев
Вряд ли уничтожало именно христианство. Уничтожали люди, фанатики с затуманенным мозгом. Вспомните средневековую инквизиционную церковь. Что там вообще было общего с христианством? Хапали под себя всё, что видели, и даже король не осмеливался высказаться против, ибо церковь была сильнейшим органом власти. Беда в том, что сама религия и её последователи зачастую идут разными путями и проповедуют совершенно разное. Человеческий фактор, мать его.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Эта церковь была создана имено для этого, а потом уже подогнанв под неё какая-то мало-мальски связная байка, которая и прижилась...
Вера без света в голове - это смерть ума, а если включить ум, то вся эта хрестеяния полностью теряет смысл.
СсылкаПожаловаться
Константин КапкаевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Эта церковь была создана имено для этого, а потом уже подогнанв под неё какая-то мало-мальски связная байка, которая и прижилась...
Вера без света в голове - это смерть ума, а если включить ум, то вся эта хрестеяния полностью теряет смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Солидарен. Без веры внутри человека все храмы, иконы и прочая атрибутика - всего лишь зАмки и картины. Главный храм - внутри.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Константин Капкаев
Константин Капкаев
Солидарен. Без веры внутри человека все храмы, иконы и прочая атрибутика - всего лишь зАмки и картины. Главный храм - внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вера не в храме, вера в душе. И, если разобраться - хоть пню молись - в нём часть Творца)))
СсылкаПожаловаться
Константин КапкаевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вера не в храме, вера в душе. И, если разобраться - хоть пню молись - в нём часть Творца)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Видимо, меня не поняли )) Когда я говорил, что главный храм внутри - подразумевалось "внутри самого человека" :)
СсылкаПожаловаться
Константин Капкаев
Видимо, меня не поняли )) Когда я говорил, что главный храм внутри - подразумевалось "внутри самого человека" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Константин, он Вас понял. Вы считаете единственно возможным монотеизм (Бог един, но храм его вездесущ), а есть ещё пантеизм (Бог многолик и существует во всём).
СсылкаПожаловаться
ЕМВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Зачем Руси это надо? У Руси есть творец - Род, Перун и Лада есть, зачем нам повешеный еврей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы правы, зачем нам еврей, сейчас вообще Христиане, совсем не те, что были в те времена, да и сама по себе эта вера очень жестокая, да и кстати, они же сами и лицемеры и противоречат сами себе. Есть даже фильм про ученую, философ, которая жила в те времена когда формировалось это самое христианство, они всю веру изоврали и раз сто переписали. Это разве нормально забивать человека камнями, за то что он красивый, умный и т.д.? И это христиане. Если бы я вспомнила как зовут ту ученую, о которой мало написано книг и даже в википедии её не найдете.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ЕМ
ЕМ
Вы правы, зачем нам еврей, сейчас вообще Христиане, совсем не те, что были в те времена, да и сама по себе эта вера очень жестокая, да и кстати, они же сами и лицемеры и противоречат сами себе. Есть даже фильм про ученую, философ, которая жила в те времена когда формировалось это самое христианство, они всю веру изоврали и раз сто переписали. Это разве нормально забивать человека камнями, за то что он красивый, умный и т.д.? И это христиане. Если бы я вспомнила как зовут ту ученую, о которой мало написано книг и даже в википедии её не найдете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Во имя Господа ихнего Иисуса Христа" было убито больше людей, чем во всех других войнах, вместе взятых.
Это факт. )))
СсылкаПожаловаться
17891011121359
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария