20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему русские иностранных языков не знают?

На нашей стройке все нерусские (кроме самых молодых) знают русский язык. Только пишут на русском очень смешно. Один молдаванин даже говорит на узбекском, а один таджик на украинском.А русские (их мало - только сантехники, электрик и охранники) иностранных языков не знают и по русски матом говорят. Начальник грузин постоянно пытается в документах исправлять мои "ошибки" в русском языке. Я это не одобряю.
Интересуюсь, существуют ли в РФ русские люди, которые не живя в Средней Азии, выучили какой-нибудь из тюркских языков по собственному желанию и интересу?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
aleksВ ответ на shaman
shaman
А третий? Мне просто интересно, где эта очерёдность прописана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Колумб был испанцем,поэтому всем коренным жителям навязывали католицизм и естественно язык.
третий язык? я работал с итальянцами,весёлые парни должен сказать.семья Гамбино-довольно известные в штатах своим криминальным прошлым и настоящим.до сих пор поддерживаю приятельские отношения,ну а знание языка....просто в процессе работы и общения,незаметно для себя,начал немного запоминать и говорить.когда отдыхал в Италии,только было проще общаться.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на aleks
aleks
Колумб был испанцем,поэтому всем коренным жителям навязывали католицизм и естественно язык.
третий язык? я работал с итальянцами,весёлые парни должен сказать.семья Гамбино-довольно известные в штатах своим криминальным прошлым и настоящим.до сих пор поддерживаю приятельские отношения,ну а знание языка....просто в процессе работы и общения,незаметно для себя,начал немного запоминать и говорить.когда отдыхал в Италии,только было проще общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алекс, при всём уважении к Колумбу, вопрос был не в том. Вы же написали - второй ОФИЦИАЛЬНЫЙ язык. Вот я и спрашиваю, в каком документе в США регламентировано использование официальных языков. У нас, например, ст. 68 Конституции, где официально - русский, и дополнено, что республики вправе устанавливать свои гос. языки (они это и делают в своих конституциях).
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на shaman
shaman
Алекс, при всём уважении к Колумбу, вопрос был не в том. Вы же написали - второй ОФИЦИАЛЬНЫЙ язык. Вот я и спрашиваю, в каком документе в США регламентировано использование официальных языков. У нас, например, ст. 68 Конституции, где официально - русский, и дополнено, что республики вправе устанавливать свои гос. языки (они это и делают в своих конституциях).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не могу ответить уверенно,просто огромное колличество людей,говорящих на испанском.поэтому вся инфа приходит на двух языках.к стати многие живут с одним знанием языка и сдают на гражданство .
просто этот вопрос никогда не возникал.поэтому не знаю....
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Я немного по-армянски понимаю ...как-то раз здорово помогло
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДжокондаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вом цез!
Дела вроде хорошо!только пох чка))
СсылкаПожаловаться
сергей
Немного татарский,немного узбекский. Знания не Бог весть какие,но могу рассказать о себе,могу познакомиться с девушкой...) Кроме того,на узбекском знаю их самые грязные ругательства,что в нынешнем Петербурге весьма актуально.)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей
сергей
Немного татарский,немного узбекский. Знания не Бог весть какие,но могу рассказать о себе,могу познакомиться с девушкой...) Кроме того,на узбекском знаю их самые грязные ругательства,что в нынешнем Петербурге весьма актуально.)))
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза и Сергей - а откуда вы эти языки узнали?
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мона Лиза и Сергей - а откуда вы эти языки узнали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушки-татарочки учили,а узбекский что то от армии осталось,что-то уже сейчас,работники сейчас преимущественно узбеки да таджики...)
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Потому что можно подвести ишака к воде, но нельзя заставить его напиться. У детей нет мотивации к изучению иностранного языка (любого), они говорят, что из нашей дыры вырваться нереально - никто их не ждёт в том же Лондоне. Родители в лучшем случае раз в четверть заглядывают в дневник, а в худшем пьют или зарабатывают на жизнь на вахтах, уезжая из семей на долгие месяцы... отсюда и недогляд за детьми, и так по замкнутому кругу.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я иной раз на татарском даже думаю. ))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
ой а я калякаю по английски , русски , литовски , польски а вот на три буквы послать могу по армянски , грузински , узбецки , ну украинси и белорусски само собой
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ой а я калякаю по английски , русски , литовски , польски а вот на три буквы послать могу по армянски , грузински , узбецки , ну украинси и белорусски само собой
СсылкаПожаловаться
Круто. Прямо полиглот. А англичане кроме английского какие-нибудь языки пытаются узнать?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Круто. Прямо полиглот. А англичане кроме английского какие-нибудь языки пытаются узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
им не нужно ничего кроме аглицкого ,
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
им не нужно ничего кроме аглицкого ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у русских та же психология имперская. То есть нам достаточно английский выучить, а те кто к нам едут пускай русский учат.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Могу поругаться по-гречески ))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
"Эш кен депля Пахтакор станция"-лет двадцать назад в Ташкентском метро,покорял Узбекский-)))
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Уже лет шесть по работе часто общаюсь с турками. Всегда удивлялся их способности быстро обучаться русскому языку.
Казалось бы только приехал, ни слова по-русски, глядишь, через два месяца уже может что-то сказать. Сам же я кроме двух-трех слов за это время не выучил, а зачем, если они по-русски говорят.)))
А вот собрался слетать во время отпуска в Стамбул, приобрел разговорник и не постеснялся в общении с турками пытаться что-то сказать на их языке. Знаете, мне понравилось, и у меня твердое убеждение, что, попади я туда хотя бы на пару месяцев, смог бы объясняться и без разговорника
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Уже лет шесть по работе часто общаюсь с турками. Всегда удивлялся их способности быстро обучаться русскому языку.
Казалось бы только приехал, ни слова по-русски, глядишь, через два месяца уже может что-то сказать. Сам же я кроме двух-трех слов за это время не выучил, а зачем, если они по-русски говорят.)))
А вот собрался слетать во время отпуска в Стамбул, приобрел разговорник и не постеснялся в общении с турками пытаться что-то сказать на их языке. Знаете, мне понравилось, и у меня твердое убеждение, что, попади я туда хотя бы на пару месяцев, смог бы объясняться и без разговорника
СсылкаПожаловаться
Не зря пословица сказана"С волками жить по волчьи выть"
Там намного проще язык выучить,чем здесь.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Уже лет шесть по работе часто общаюсь с турками. Всегда удивлялся их способности быстро обучаться русскому языку.
Казалось бы только приехал, ни слова по-русски, глядишь, через два месяца уже может что-то сказать. Сам же я кроме двух-трех слов за это время не выучил, а зачем, если они по-русски говорят.)))
А вот собрался слетать во время отпуска в Стамбул, приобрел разговорник и не постеснялся в общении с турками пытаться что-то сказать на их языке. Знаете, мне понравилось, и у меня твердое убеждение, что, попади я туда хотя бы на пару месяцев, смог бы объясняться и без разговорника
СсылкаПожаловаться
Здорово. Я бы тоже хотела научиться, но говорить стеснясь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария