24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему русские иностранных языков не знают?

На нашей стройке все нерусские (кроме самых молодых) знают русский язык. Только пишут на русском очень смешно. Один молдаванин даже говорит на узбекском, а один таджик на украинском.А русские (их мало - только сантехники, электрик и охранники) иностранных языков не знают и по русски матом говорят. Начальник грузин постоянно пытается в документах исправлять мои "ошибки" в русском языке. Я это не одобряю.
Интересуюсь, существуют ли в РФ русские люди, которые не живя в Средней Азии, выучили какой-нибудь из тюркских языков по собственному желанию и интересу?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
ОбывательВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я имел в виду запрет на фразы типа: вчера два лица кавказкой ...Вот в этом контексте должно быть наложено табу и очень жесткое. Просто один и тот же вопрос можно преподнести по разному. Для примера: приезжаю на службу и дежурный докладывает: был факт неуставщины. Начинаю разбираться: сидят двое и смотрят фотки, один и говорит: классная телка, я б ее. На что второй: ах ты мою невесту- и в рожу. И где тут неуставщина? Обычная драка между двумя придурками. А авария с Голубь? Помните первые: про шахид-такси, нерусских за рулем, бомбил- всех обсудили, кроме постоянного водителя, причем русского. Просто я веду речь о том, что отдельный представитель должен конкретно отвечать за себя, а не вся нация за одного козла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня есть,что ответить по данному вопросу,но воздержусь,в рамках этой губительно-однобокой толлерантности.Вы еще по советским меркам мыслите,Владиленыч.Менталитет,сознание у бывших сограждан резко поменяло вектор в сторону ненависти..к конкретно определенному народу.Сейчас это вышло на новый уровень.И эти сказочки про пвсевдодружбу и пвсевдоуважение давно не актульны.И все стороны это давно понимают.Дружба и взаимоуважение сейчас возможна только на расстоянии.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Обыватель
Обыватель
У меня есть,что ответить по данному вопросу,но воздержусь,в рамках этой губительно-однобокой толлерантности.Вы еще по советским меркам мыслите,Владиленыч.Менталитет,сознание у бывших сограждан резко поменяло вектор в сторону ненависти..к конкретно определенному народу.Сейчас это вышло на новый уровень.И эти сказочки про пвсевдодружбу и пвсевдоуважение давно не актульны.И все стороны это давно понимают.Дружба и взаимоуважение сейчас возможна только на расстоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну в советских мерках было очень много хорошего, вот только жаль, что все растеряли. Я- за конкретику: за более 20летнюю практику в должностях командира были: два солдата из дагестанской деревни (лучшие), которые вместе пришли и ушли- и вопросов к ним не было, причем один был русским; и был солдат- ЧМО- самое ласковое, что могу сказать- чисто русский.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну в советских мерках было очень много хорошего, вот только жаль, что все растеряли. Я- за конкретику: за более 20летнюю практику в должностях командира были: два солдата из дагестанской деревни (лучшие), которые вместе пришли и ушли- и вопросов к ним не было, причем один был русским; и был солдат- ЧМО- самое ласковое, что могу сказать- чисто русский.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не об этом речь.Впрочем я ответил выше.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Обыватель
Обыватель
Не об этом речь.Впрочем я ответил выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оторвали, продолжу. У нас в городе живут разные национальности и я знаком с некоторыми представителями. Даже есть человек, которому я в свое время просто сказал, что у него в кафе хорошая обстановка и готовят вкусно- и прошло уже лет 5-7, а до сих пор он со мной здоровается, останавливается поговорить. Есть и другой, который просто знаком, но как он может попросить меня, так и я его (а он живет в Архангельске и ездит часто к нам) по любому вопросу, но чаще автомобильному- просто мы автомобилисты. Ну нет у нас в городе явного противостояния- может армия все сглаживает? Есть такая поговорка: как аукнется- так и откликнется- может в этом весь вопрос? Да в Россию приезжают разные, в том числе и сброд, да и бабло людей портит, но разве наши с пачкой баксов в кармане ведут себя лучше? Или соринка в глазу? Просто я уже как-то говорил: я уважаю всех, с кем сталкиваюсь, а вот для того, что б перестать уважать- человек должен это доказать, что он- не уважаемый. А большинство у нас считает наоборот: нужны доказательства для уважения- может в этом и есть проблема? Как аукнется?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Оторвали, продолжу. У нас в городе живут разные национальности и я знаком с некоторыми представителями. Даже есть человек, которому я в свое время просто сказал, что у него в кафе хорошая обстановка и готовят вкусно- и прошло уже лет 5-7, а до сих пор он со мной здоровается, останавливается поговорить. Есть и другой, который просто знаком, но как он может попросить меня, так и я его (а он живет в Архангельске и ездит часто к нам) по любому вопросу, но чаще автомобильному- просто мы автомобилисты. Ну нет у нас в городе явного противостояния- может армия все сглаживает? Есть такая поговорка: как аукнется- так и откликнется- может в этом весь вопрос? Да в Россию приезжают разные, в том числе и сброд, да и бабло людей портит, но разве наши с пачкой баксов в кармане ведут себя лучше? Или соринка в глазу? Просто я уже как-то говорил: я уважаю всех, с кем сталкиваюсь, а вот для того, что б перестать уважать- человек должен это доказать, что он- не уважаемый. А большинство у нас считает наоборот: нужны доказательства для уважения- может в этом и есть проблема? Как аукнется?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дело в том,что в свете последних событий близкими мы уже не станем никогда.Молодежь смотрит друг на друга волками.В том числе из за воспитания.Ненависть порождается ненавистью, и не только из за новостей,а в процессе повседневной жизни.Если у вас в городе все хорошо в этом плане,то я рад.Хотя,что-то мне подсказывает,что это только видимость,как и в других городах и поселках типа Кондопоги,Демьяново.Процесс не обратим."Мирное" сосущевствование возможно только при искусственном вмешательстве сверху и то- от случая к случаю и не надолго.А насчет ауканья..Хм..Верно.Ведь в конце 80х,начале 90х был массовый вынужденный исход русского населения из "братских" республик и даже некоторых субъектов федерации..Грустно,но тем не менее кто посеял современную ненависть не секрет ни для кого.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Обыватель
Обыватель
Дело в том,что в свете последних событий близкими мы уже не станем никогда.Молодежь смотрит друг на друга волками.В том числе из за воспитания.Ненависть порождается ненавистью, и не только из за новостей,а в процессе повседневной жизни.Если у вас в городе все хорошо в этом плане,то я рад.Хотя,что-то мне подсказывает,что это только видимость,как и в других городах и поселках типа Кондопоги,Демьяново.Процесс не обратим."Мирное" сосущевствование возможно только при искусственном вмешательстве сверху и то- от случая к случаю и не надолго.А насчет ауканья..Хм..Верно.Ведь в конце 80х,начале 90х был массовый вынужденный исход русского населения из "братских" республик и даже некоторых субъектов федерации..Грустно,но тем не менее кто посеял современную ненависть не секрет ни для кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Станем- не станем - вопрос десятый. Фрицев тоже ненавидели, но ведь пришли к нормальным немцам- время лечит все. Вот только оно не сможет лечить, если мы будем подпитывать нашу молодежь. Кондопога, Демьяново- да, конфликт, но кто в нем разбирался? Мы по молодости и двор на двор ходили, и школа на школу, а в училище вообще край: мы воевали с замполитами, вместе воевали с соседями (воен. летчики), с ними- против моряков и все вместе- против гражданских: ну что не сделаешь по дурости. Но это- традиции (стенка на стенку), а можно сказать и нацвопрос. А если еще и женщина замешана- хоть Трою опять бери. И освещение этих вопросов в СМИ играет не последнюю роль в том бардаке, который у нас творится, но- в мутной водичке и рыбку легче ловить- значит кому-то это надо.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Станем- не станем - вопрос десятый. Фрицев тоже ненавидели, но ведь пришли к нормальным немцам- время лечит все. Вот только оно не сможет лечить, если мы будем подпитывать нашу молодежь. Кондопога, Демьяново- да, конфликт, но кто в нем разбирался? Мы по молодости и двор на двор ходили, и школа на школу, а в училище вообще край: мы воевали с замполитами, вместе воевали с соседями (воен. летчики), с ними- против моряков и все вместе- против гражданских: ну что не сделаешь по дурости. Но это- традиции (стенка на стенку), а можно сказать и нацвопрос. А если еще и женщина замешана- хоть Трою опять бери. И освещение этих вопросов в СМИ играет не последнюю роль в том бардаке, который у нас творится, но- в мутной водичке и рыбку легче ловить- значит кому-то это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Меня трудно убедить в лучезарном совместном будущем.Да я и не нуждаюсь в нем,так как эта грандиозная экспансия "выходцев","гостей" выходит за пределы разумного мирного сосущевствования.И эта ксенофобия не на пустом месте кем-то разогревается,а естественный процесс в силу обьективных причин.А они просты-одним нужно жизненное пространство и ресурсы,а другим хочется быть хозяевами на своей земле.Столкновение интересов и вопрос вживаемости коренной государствообразующей нации и и многих других народов трудолюбивых и не ведущих паразитический образ жизни,как это делают некоторые представители..Владиленыч,я приветствую ваши светлые порывы,но это страусиная позиция в сегодняшних реалиях.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Обыватель
Обыватель
Меня трудно убедить в лучезарном совместном будущем.Да я и не нуждаюсь в нем,так как эта грандиозная экспансия "выходцев","гостей" выходит за пределы разумного мирного сосущевствования.И эта ксенофобия не на пустом месте кем-то разогревается,а естественный процесс в силу обьективных причин.А они просты-одним нужно жизненное пространство и ресурсы,а другим хочется быть хозяевами на своей земле.Столкновение интересов и вопрос вживаемости коренной государствообразующей нации и и многих других народов трудолюбивых и не ведущих паразитический образ жизни,как это делают некоторые представители..Владиленыч,я приветствую ваши светлые порывы,но это страусиная позиция в сегодняшних реалиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Естественный процесс- а тогда почему в Союзе на всех рынках торговали южане и никого это не возмущало? Ах место под солнцем стало платным, а платить не охота- личные трудности. Мне абсолютно плевать, кто хозяин кабака- там хорошо, цены в пределах нормы и мне удобно. Всегда считал: если человек работает- это уважаемый человек, вне зависимости от национальности. И, может, главное- то, что вы не нуждаетесь в лучезарном будущем? Так с этого и надо начинать. А считать, что уважение друг к другу- страусиная позиция- так, как вы считают многие, но тогда зачем обсуждать хамство и быдлячество на дорогах- это вопрос из той же оперы, или если он направлен против вас лично- то это бардак? А знаете, что мне как-то сказал в поезде один южный товарищ? Он сказал: как можно уважать нацию, которая не может сама себя уважать- очень интересная мысль и правильная для большинства из нас.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Естественный процесс- а тогда почему в Союзе на всех рынках торговали южане и никого это не возмущало? Ах место под солнцем стало платным, а платить не охота- личные трудности. Мне абсолютно плевать, кто хозяин кабака- там хорошо, цены в пределах нормы и мне удобно. Всегда считал: если человек работает- это уважаемый человек, вне зависимости от национальности. И, может, главное- то, что вы не нуждаетесь в лучезарном будущем? Так с этого и надо начинать. А считать, что уважение друг к другу- страусиная позиция- так, как вы считают многие, но тогда зачем обсуждать хамство и быдлячество на дорогах- это вопрос из той же оперы, или если он направлен против вас лично- то это бардак? А знаете, что мне как-то сказал в поезде один южный товарищ? Он сказал: как можно уважать нацию, которая не может сама себя уважать- очень интересная мысль и правильная для большинства из нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот по последнему вы и подтверждаете слова "южанина".Я понял,что в этом мы не найдем понимания.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вот по последнему вы и подтверждаете слова "южанина".Я понял,что в этом мы не найдем понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А что: у нас многие себя уважают? Смешно: нельзя уважать себя, если не уважаешь других. А у нас (даже на форуме) большинство считает что уважать надо по доказательствам- те перепутаны причина и следствие. Вот и получается: всеобщее неуважение всех и вся, а следовательно и себя.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Станем- не станем - вопрос десятый. Фрицев тоже ненавидели, но ведь пришли к нормальным немцам- время лечит все. Вот только оно не сможет лечить, если мы будем подпитывать нашу молодежь. Кондопога, Демьяново- да, конфликт, но кто в нем разбирался? Мы по молодости и двор на двор ходили, и школа на школу, а в училище вообще край: мы воевали с замполитами, вместе воевали с соседями (воен. летчики), с ними- против моряков и все вместе- против гражданских: ну что не сделаешь по дурости. Но это- традиции (стенка на стенку), а можно сказать и нацвопрос. А если еще и женщина замешана- хоть Трою опять бери. И освещение этих вопросов в СМИ играет не последнюю роль в том бардаке, который у нас творится, но- в мутной водичке и рыбку легче ловить- значит кому-то это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В нашей области все чаще и чаще назревают межнациональные конфликты.Всегда это заканчивается дракой,стрельбой,поджогами.
У власти один сценарий-Национализма нет,обычная бытовуха и садят русских.
Когда начинается большой шум-переходят на усиленное ...как мсказать-спускают на тормозах.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Suhoi
Suhoi
В нашей области все чаще и чаще назревают межнациональные конфликты.Всегда это заканчивается дракой,стрельбой,поджогами.
У власти один сценарий-Национализма нет,обычная бытовуха и садят русских.
Когда начинается большой шум-переходят на усиленное ...как мсказать-спускают на тормозах.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А у Владиленыча,видите-ли все хорошо,как на первом канале..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Обыватель
Обыватель
А у Владиленыча,видите-ли все хорошо,как на первом канале..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Конечно хороша, а вот завидовать надо тихонько.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Конечно хороша, а вот завидовать надо тихонько.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я вас услышал)) Завидовать точно нечему.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Suhoi
Suhoi
В нашей области все чаще и чаще назревают межнациональные конфликты.Всегда это заканчивается дракой,стрельбой,поджогами.
У власти один сценарий-Национализма нет,обычная бытовуха и садят русских.
Когда начинается большой шум-переходят на усиленное ...как мсказать-спускают на тормозах.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот и плохо, что сценарий один. У нас проще: приехали и всех мордой на асфальт, а потом- в кутузку и со всеми разбираются одинаково. Может именно по этому у нас нет национальной розни, а есть пьяные драки между алкашами. А может просто то, что еще в 90х нач. космодрома сказал, что он ср.л на новые веяния и мы продолжали жить при порядке- вот и не успели отвыкнуть от того, что надо защищать и свое мнение, и свои честь и достоинство. Я люблю ездить, в том числе и в отпуск, но знаете, как тяжело иногда доказывать какому-нибудь уроду, что он урод? А все потому, что большинство засовывает язык в ...и делает все, что скажет повелитель полосатой палочки- вот они и привыкли. Так и тут: стадо идет, куда пастух укажет.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Станем- не станем - вопрос десятый. Фрицев тоже ненавидели, но ведь пришли к нормальным немцам- время лечит все. Вот только оно не сможет лечить, если мы будем подпитывать нашу молодежь. Кондопога, Демьяново- да, конфликт, но кто в нем разбирался? Мы по молодости и двор на двор ходили, и школа на школу, а в училище вообще край: мы воевали с замполитами, вместе воевали с соседями (воен. летчики), с ними- против моряков и все вместе- против гражданских: ну что не сделаешь по дурости. Но это- традиции (стенка на стенку), а можно сказать и нацвопрос. А если еще и женщина замешана- хоть Трою опять бери. И освещение этих вопросов в СМИ играет не последнюю роль в том бардаке, который у нас творится, но- в мутной водичке и рыбку легче ловить- значит кому-то это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Значит кому то это надо.Вот правильно кому то это надо.Это деньги-большие деньги.Мой первый сын служил в Ханкале во вторую чеченскую.Эта компания ,да и первая тоже была никому не нужна.Кроме конечно тех,кто на этом нагрел руки.
И это продолжается сейчас в несколько заувалированной форме.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Suhoi
Suhoi
Значит кому то это надо.Вот правильно кому то это надо.Это деньги-большие деньги.Мой первый сын служил в Ханкале во вторую чеченскую.Эта компания ,да и первая тоже была никому не нужна.Кроме конечно тех,кто на этом нагрел руки.
И это продолжается сейчас в несколько заувалированной форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То что происходит-на руку тем,кто хочет и может это использовать в своих целях..специально никто не будет создавать травлю.Она есть и конфликт тлеет.Просто надо в нужный момент его подогреть и использовать.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Обыватель
Обыватель
То что происходит-на руку тем,кто хочет и может это использовать в своих целях..специально никто не будет создавать травлю.Она есть и конфликт тлеет.Просто надо в нужный момент его подогреть и использовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я служил с казахами.Отличные отношения.Работал совсем недавно с таджиками-отличные отношения.Но когда я дома с русскими и с русским ТВ,я чЁй то становлюсь националистом.))) Правильно вы сказали все это тлеет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я служил с казахами.Отличные отношения.Работал совсем недавно с таджиками-отличные отношения.Но когда я дома с русскими и с русским ТВ,я чЁй то становлюсь националистом.))) Правильно вы сказали все это тлеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да, война всегда выгодна тем, кто на ней руки греет. Но это я сейчас обсуждать не хочу, а вот отношения- подумайте: вот у вас были и есть отличные отношения с казахами, таджиками, да и наверняка и с другими, но персонально. Тогда почему вы слушаете всякую чушь по ящику? Почему вы не живете своими мозгами? Почему вы готовы воевать за то, что Вася и Гоги не поделили девочку? Да не обращайте на это внимания- и тлеть не будет.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Одна из причин, почему нас не любили в Прибалтике, было то, что , прожив пару лет там, человек не понимал ни слова на местном- лентяй, не уважает местных и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато как они нас сейчас в Германии любят... И вообще всё чаще от прибалтов слышу: "Раньше жили лучше всех в Союзе, теперь хуже всех в Европе!"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария