21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему русские иностранных языков не знают?

На нашей стройке все нерусские (кроме самых молодых) знают русский язык. Только пишут на русском очень смешно. Один молдаванин даже говорит на узбекском, а один таджик на украинском.А русские (их мало - только сантехники, электрик и охранники) иностранных языков не знают и по русски матом говорят. Начальник грузин постоянно пытается в документах исправлять мои "ошибки" в русском языке. Я это не одобряю.
Интересуюсь, существуют ли в РФ русские люди, которые не живя в Средней Азии, выучили какой-нибудь из тюркских языков по собственному желанию и интересу?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
ВладиленычВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Зато как они нас сейчас в Германии любят... И вообще всё чаще от прибалтов слышу: "Раньше жили лучше всех в Союзе, теперь хуже всех в Европе!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно: когда человек начинает думать сам, а не повторять сладкие слова с экрана- оказывается все совсем не так, как раньше. У меня много родни в Риге и, когда начиналась перестройка, я выслушал про себя очень много лестных слов- примерно то же, что и сейчас, только круче. А потом (лет через 10)- а ты знаешь: наверно ты был прав.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Как, во время учебы говорил один из моих преподавателей, в военном училище : "Учите иностранный язык, все вы будущие аккупанты".
Поэтому с английским знаком на разговорном уровне, сейчас работая в немецкой компании пытаюсь выучить немецкий язык.
В Узбекистон, Киргизию, Таджикистан и другие тюрковорящие страны, нет никакого желания ехать ни на экскурсии ни на работу (даже если будут варианты), поэтому и необходимости учить языки тюркскрй группы не вижу необходимости учить.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
А зачем? Я совсем не общаюсь с узбеками.. и мне неинтересно о чём они разговаривают
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Привет всем!)
Прочла комменты...что сказать.удивительно.(((. Какое пренебрежение.(((. Сколько путешествую и понимаю...
насколько мы,русские,ленивы, в том числе и я.
Вот и сейчас,прямо красной лентой идет....нафигмненадо....да понятно.Просто.хотя бы сказать на местном диалекте,куда бы Вы не приехали,или занесла судьбина))) "Здравствуйте,спасибо".
Нет.тюрских языков не знаю.(((.Даже не понимаю.((( А ведь это Азия и Восточная Европа.
Я бы с удовольствием))) Наверное на пенсию выйду)))) вместо грядок и "скамеек" буду путешествовать и языки узучать)))))))).Вот.
А по тюрски тут на форуме балякал один малец.)))))я видела.)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Привет всем!)
Прочла комменты...что сказать.удивительно.(((. Какое пренебрежение.(((. Сколько путешествую и понимаю...
насколько мы,русские,ленивы, в том числе и я.
Вот и сейчас,прямо красной лентой идет....нафигмненадо....да понятно.Просто.хотя бы сказать на местном диалекте,куда бы Вы не приехали,или занесла судьбина))) "Здравствуйте,спасибо".
Нет.тюрских языков не знаю.(((.Даже не понимаю.((( А ведь это Азия и Восточная Европа.
Я бы с удовольствием))) Наверное на пенсию выйду)))) вместо грядок и "скамеек" буду путешествовать и языки узучать)))))))).Вот.
А по тюрски тут на форуме балякал один малец.)))))я видела.)))
СсылкаПожаловаться
Вот мне иногда хочется достать какой-нибудь словарик или самоучитель. А то помню только что спасибо - рахмат.
А ведь бывали ситуации, когда в автобусе ко мне узбеки по узбекски обращались, принимая меня за кондуктора.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот мне иногда хочется достать какой-нибудь словарик или самоучитель. А то помню только что спасибо - рахмат.
А ведь бывали ситуации, когда в автобусе ко мне узбеки по узбекски обращались, принимая меня за кондуктора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное требование к кондуктору в общ. транспорте- знание всех языков мира.)))))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот мне иногда хочется достать какой-нибудь словарик или самоучитель. А то помню только что спасибо - рахмат.
А ведь бывали ситуации, когда в автобусе ко мне узбеки по узбекски обращались, принимая меня за кондуктора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх,Тоня,взяли бы и отчебучили им чё-нить на финно-угорском диалекте)))))))))
Зря что ли столько в Финку ездите на распродажи.
Ишь ты, и что за моду взяли,что ни мИлая дама в общественном транспорте,так сразу кондуктор.Попробовали бы меня обозвать))))))))))) Я бы им прокомпосировала)))))билетики))))) без слов.одними глазками))))))).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Эх,Тоня,взяли бы и отчебучили им чё-нить на финно-угорском диалекте)))))))))
Зря что ли столько в Финку ездите на распродажи.
Ишь ты, и что за моду взяли,что ни мИлая дама в общественном транспорте,так сразу кондуктор.Попробовали бы меня обозвать))))))))))) Я бы им прокомпосировала)))))билетики))))) без слов.одними глазками))))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я размышляла почему так и пришла к выводу, что из-за разреза глаз. У меня лицо азиатское. В школе меня дразнили "монгол шуудан".
А сейчас у нас много кондукторш с азиатской внешностью.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Привет всем!)
Прочла комменты...что сказать.удивительно.(((. Какое пренебрежение.(((. Сколько путешествую и понимаю...
насколько мы,русские,ленивы, в том числе и я.
Вот и сейчас,прямо красной лентой идет....нафигмненадо....да понятно.Просто.хотя бы сказать на местном диалекте,куда бы Вы не приехали,или занесла судьбина))) "Здравствуйте,спасибо".
Нет.тюрских языков не знаю.(((.Даже не понимаю.((( А ведь это Азия и Восточная Европа.
Я бы с удовольствием))) Наверное на пенсию выйду)))) вместо грядок и "скамеек" буду путешествовать и языки узучать)))))))).Вот.
А по тюрски тут на форуме балякал один малец.)))))я видела.)))
СсылкаПожаловаться
насколько мы,русские,ленивы, в том числе и я
Вот за себя и отвечай. Ни пендосы, ни остальные в массе своей ни фига не полиглоты.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
насколько мы,русские,ленивы, в том числе и я
Вот за себя и отвечай. Ни пендосы, ни остальные в массе своей ни фига не полиглоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я за себя и ответила.
И к чему ты здесь пе(и)ндосов приплел????
Если к тому,что английский язык является общенародным языком общения.новость что ли?и то,что они не полиглоты,это их проблемы.
Речь в стартопике шла о тюрских языках...свели к чему свели....тема не была о гастарбайтерах, в худшем понимании..
Я и тебе могу сказать.что меня очень удивляет способность этих народностей к "полиглотству"
Я вон на Алтай приехала,увидя коренное население края-алтайцев,по своему мин.кругозору назвала их бурятами)))
А это такие же граждане нашей страны,кстати,владеющие и общегосударственным языком-русским,так и тюрским.вот речь о чем!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Некоторые русские и собственного языка не знают!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Некоторые русские и собственного языка не знают!
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Некоторые русские и собственного языка не знают!
СсылкаПожаловаться
И законов,которые требуют соблюдать от приезжих.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
И астрономию и физику и другие науки то-же. Мало, кто понимает, что ученье -свет (кроме случая, когда учить дурака только портить).
Детишки в школе нормальных ботанами называют. А то что через 10 лет Ботан нагнет крутого на работе, это понимаю через 10 лет, когда уже все случилось и поздно метаться.
Но, что-то кажется, что скоро потихоньку все поменяется. Происходит разделение на Номальных и Быдло. Быдло в стойло Нормальныи кнут и пряник.
Жаль, что есть умненькие детишки, но без денег и деклассированными родителями. Вот им нужна господдержка. А остальным, кто не хочет учиться 7-летка и профессия в школе, пусть сразу работать идут, как раньше.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Vladimir
Vladimir
И астрономию и физику и другие науки то-же. Мало, кто понимает, что ученье -свет (кроме случая, когда учить дурака только портить).
Детишки в школе нормальных ботанами называют. А то что через 10 лет Ботан нагнет крутого на работе, это понимаю через 10 лет, когда уже все случилось и поздно метаться.
Но, что-то кажется, что скоро потихоньку все поменяется. Происходит разделение на Номальных и Быдло. Быдло в стойло Нормальныи кнут и пряник.
Жаль, что есть умненькие детишки, но без денег и деклассированными родителями. Вот им нужна господдержка. А остальным, кто не хочет учиться 7-летка и профессия в школе, пусть сразу работать идут, как раньше.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А смысл? Матерных слов -5 штук, всё до безумия прямолинейно. Не интересно короче. А учится ( чтоб понимать) элементарно. Там и букв-то в алфавите всего 28
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А смысл? Матерных слов -5 штук, всё до безумия прямолинейно. Не интересно короче. А учится ( чтоб понимать) элементарно. Там и букв-то в алфавите всего 28
СсылкаПожаловаться
Ты колись давай!))))) Сам то ведь небось знаешь-понимаешь)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Ты колись давай!))))) Сам то ведь небось знаешь-понимаешь)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забони узбеки намедонам!)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Ты колись давай!))))) Сам то ведь небось знаешь-понимаешь)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче не "белясами"))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Короче не "белясами"))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только хотела сказать:"Переведи!"))))
Помнб по-молодости работала с девчонками-преподавателями,одна из них была татаркой,другая башкиркой(чистокровные обе,причем говорили на своих языках и друг дружку понимали),но выезжала в турне по СССР))) в Узбекистан,Таджикистан..рассказывали,что не всегда могли понять местные наречия))))Догадывались))).
НЕ знаю как другие,но когда рядом со мной народ общается,а не понимаю небельмеса)))) меня это напрягает)))))ощущаю ущербность))))))))))))потому как они то ведь меня понимают)))) а я лишь улыбаюсь))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария