3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему русские иностранных языков не знают?

На нашей стройке все нерусские (кроме самых молодых) знают русский язык. Только пишут на русском очень смешно. Один молдаванин даже говорит на узбекском, а один таджик на украинском.А русские (их мало - только сантехники, электрик и охранники) иностранных языков не знают и по русски матом говорят. Начальник грузин постоянно пытается в документах исправлять мои "ошибки" в русском языке. Я это не одобряю.
Интересуюсь, существуют ли в РФ русские люди, которые не живя в Средней Азии, выучили какой-нибудь из тюркских языков по собственному желанию и интересу?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Элен ЭленВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Только хотела сказать:"Переведи!"))))
Помнб по-молодости работала с девчонками-преподавателями,одна из них была татаркой,другая башкиркой(чистокровные обе,причем говорили на своих языках и друг дружку понимали),но выезжала в турне по СССР))) в Узбекистан,Таджикистан..рассказывали,что не всегда могли понять местные наречия))))Догадывались))).
НЕ знаю как другие,но когда рядом со мной народ общается,а не понимаю небельмеса)))) меня это напрягает)))))ощущаю ущербность))))))))))))потому как они то ведь меня понимают)))) а я лишь улыбаюсь))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мдааа и с русским напряг у меня))))))
*в смысле башкиры не всегда понимали о чем говорят узбеки*хотя языки одной группы.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
мдааа и с русским напряг у меня))))))
*в смысле башкиры не всегда понимали о чем говорят узбеки*хотя языки одной группы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут посложнее. Башкирские татары не понимают казанских,крымские с трудом понимают и тех и других. Даже в Таджикистане северяне вообще не понимают южан. Очень много зависит и от того с кем граничит языковая область. Север таджикистана вообще прикол, а не язык)) Смесь киргизского, узбекского,русского и таджикского.))) В Азербайджане в свое время ввели написание на латинице, так страна на сутки застыла, т.к латинского алфавита 90% не знало))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Жизнь заставит, жизнь научит. Жил 16 лет в Казахстане, кроме отдельных слов ничего не выучил. Жизнь не заставляла, все казахи, с которыми общался, отлично говорили по-русски. И в школах был русский и был родной. В Украине жил всего 2.5 года, тоже ничего не выучил по той же причине. А жена работала с украинками, русской была одна. Она выучила быстро, хотя и коряво. Жизнь заставила.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
у себя дома разговаривать на домашнем языке надобно, остальных интервентов в газовую камеру!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
у себя дома разговаривать на домашнем языке надобно, остальных интервентов в газовую камеру!
СсылкаПожаловаться
А если в гости,к примеру,за кардон рвануть????
Там чё????в глухонемого играть?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Элен Элен
Элен Элен
А если в гости,к примеру,за кардон рвануть????
Там чё????в глухонемого играть?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это смотря что считать кордоном - Австралию, где общаются на аглицком, и я смогу там спокойно изъясняться, или СНГ-станы всякие, куда меня не тянет никоим образом, в виду огромного наличия беженцев в родной роиссии, соответссно, порядком мне надоевшие и здесь. ))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
это смотря что считать кордоном - Австралию, где общаются на аглицком, и я смогу там спокойно изъясняться, или СНГ-станы всякие, куда меня не тянет никоим образом, в виду огромного наличия беженцев в родной роиссии, соответссно, порядком мне надоевшие и здесь. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да,ну да...видимо гости Вам там-дома надоели.)))
Мне трудно спорить, в моей деревне их нет.)))
Знаешь о чём сейчас подумала....вот обладатели тюрских наречий здесь, в России...
как то я не слышала,чтобы они изъяснялись на на англицком,иль шпрехали...
А вот там,на Родине у себя, например,в той же Турляндии, они ведь,на каком только не изъясняются...вот ведь.и даже уровень их социальный при этом не высок.
Мне бы вот всё равно хотелось хотя бы понимать о чем балякают на алфавите из 28 букв)))).
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Элен Элен
Элен Элен
Ну да,ну да...видимо гости Вам там-дома надоели.)))
Мне трудно спорить, в моей деревне их нет.)))
Знаешь о чём сейчас подумала....вот обладатели тюрских наречий здесь, в России...
как то я не слышала,чтобы они изъяснялись на на англицком,иль шпрехали...
А вот там,на Родине у себя, например,в той же Турляндии, они ведь,на каком только не изъясняются...вот ведь.и даже уровень их социальный при этом не высок.
Мне бы вот всё равно хотелось хотя бы понимать о чем балякают на алфавите из 28 букв)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в тюркском алфавите 28 букв ? )))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а в тюркском алфавите 28 букв ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*шепчу*низнаю, это Санька Агарев так сказал)))))
ему виднее, видимо без многих гласных можно обойтись)))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
*шепчу*низнаю, это Санька Агарев так сказал)))))
ему виднее, видимо без многих гласных можно обойтись)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не нада шептать!)) Ты просто попробуй мягкий или твердый знак в слух произнести ! ))Вот у них этих знаков поболее чем в нашем,а букв меньше)))
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Оптимисты учат английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Оптимисты учат английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова!
СсылкаПожаловаться
В принципе да. Но для сегодняшних реалий лично мне был бы нужнее узбекский.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Оптимисты учат английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по деталям штурмовая винтовка мисс Стонер.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Понимаю татарский, казахский, немного владею разговорным, специально не учил, просто некоторое время жил в Казахстане! Когда работал в такси, несколько раз помогло избежать неприятностей, так как понимал о чём между собой говорят пассажиры!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Понимаю татарский, казахский, немного владею разговорным, специально не учил, просто некоторое время жил в Казахстане! Когда работал в такси, несколько раз помогло избежать неприятностей, так как понимал о чём между собой говорят пассажиры!
СсылкаПожаловаться
вот именно. Любое знание лишним не будет, пригодится.
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,интересная тема.
учить можно любой язык,но только если его не научиться "слышать"-то это гиблое дело.и самое основное-просто ежедневная практика.надо находиться в этом общении и постепенно начинать "думать"этим языком.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
хм,интересная тема.
учить можно любой язык,но только если его не научиться "слышать"-то это гиблое дело.и самое основное-просто ежедневная практика.надо находиться в этом общении и постепенно начинать "думать"этим языком.
СсылкаПожаловаться
В штатах, наверное, испанский народ не учит, чтобы латиносов понимать?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В штатах, наверное, испанский народ не учит, чтобы латиносов понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще испанский это второй официальный язык в штатах.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на aleks
aleks
вообще испанский это второй официальный язык в штатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А третий? Мне просто интересно, где эта очерёдность прописана.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария