29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему генератор не заряжает аккумулятор (авто опель вектра 92 года )

Генератор новый, электрика вся в порядке, лампочка
аккумулятора в приборном щитке гаснет, клеммы аккумулятора чистые,
плюсовой провод, идущий на генератор, под напряжением, "масса" хорошая,
генератор проверяли на специальном стенде в сервисе - всё выдаёт
!!!Аккумулятор стартёр крутит хорошо - напряжение 11.8 вольт - когда
двигатель работает - такое же напряжение, на больших оборотах не
меняется, ремень новый и хорошо натянут и не "свистит" ? Кто знает, в чём проблема - тот самый лучший и опытный авто электрик !
valli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
ГульнараВ ответ на Гульнара
Гульнара
лошадь купи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Елена АлламурадоваВ ответ на Гульнара
Гульнара
лошадь купи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебя ишакда многа
СсылкаПожаловаться
@*~*БАКО*~*@В ответ на Фагим Янбердин
Фагим Янбердин
Всем привет.короче народ у меня ваз2101.генератор вроде не работает.когда машина работает на холостом ходе,то есть когда климу снимаю от аккумулятора.то машина сразу глохнет.от чего может быть?от генератора?от замка зажигания(может провода не правильно там?)или от рели?я не знаю в чем дело....щетки менял.пишите мне565611033пожалуйста очень надо...уже 2неделю хожу,не могу найти причину
СсылкаПожаловаться
Всем привет.короче народ у меня ваз2101.генератор вроде не работает.когда машина работает на холостом ходе,то есть когда климу снимаю от аккумулятора.то машина сразу глохнет.от чего может быть?от генератора?от замка зажигания(может провода не правильно там?)или от рели?я не знаю в чем дело....щетки менял.пишите мне565611033пожалуйста очень надо...уже 2неделю хожу,не могу найти причину
СсылкаПожаловаться
Федя балалайка
у меня тоже зорятка пропала генератор невыдовал нормальнова наприженич,думалмал гена умер пошел в мегаз купил новый генератор токаеже беда нету зорятки померил тестером на выходе самаво генератора нету наприжения нормальнова .помагите что делать
СсылкаПожаловаться
Людмила МезенцеваВ ответ на Федя балалайка
Федя балалайка
у меня тоже зорятка пропала генератор невыдовал нормальнова наприженич,думалмал гена умер пошел в мегаз купил новый генератор токаеже беда нету зорятки померил тестером на выходе самаво генератора нету наприжения нормальнова .помагите что делать
СсылкаПожаловаться
у меня тоже зорятка пропала генератор невыдовал нормальнова наприженич,думалмал гена умер пошел в мегаз купил новый генератор токаеже беда нету зорятки померил тестером на выходе самаво генератора нету наприжения нормальнова .помагите что делать
СсылкаПожаловаться
RUSLAN
Кто подскажет: сколько дистиллированной воды нужно заливать в аккумулятор автомобиля? И сколько времени нужно заряжать аккумулятор после этого? Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Федя балалайкаВ ответ на RUSLAN
RUSLAN
Кто подскажет: сколько дистиллированной воды нужно заливать в аккумулятор автомобиля? И сколько времени нужно заряжать аккумулятор после этого? Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
немнога чтоб скрылись пластины,если аком новый то зарежать ненадо он сам наберет а так гдето пол дня и перед етим незабуть крышки оставить открытыми
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ТУМАНОВ
Подскажите кто может аккумулятор при заведенной машине выдает 12,8 В при включенных фарах 12 ровно когда едешь на фарах аккумулятор быстро разряжается мне сказали что у меня накрылся диодный мост может быть проблема в этом
СсылкаПожаловаться
Федя балалайкаВ ответ на АНДРЕЙ ТУМАНОВ
АНДРЕЙ ТУМАНОВ
Подскажите кто может аккумулятор при заведенной машине выдает 12,8 В при включенных фарах 12 ровно когда едешь на фарах аккумулятор быстро разряжается мне сказали что у меня накрылся диодный мост может быть проблема в этом
СсылкаПожаловаться
да диодный мост или регулятор напряжения
СсылкаПожаловаться
valli
Может - смотря какой у вас автомобиль - я могу подсказать типичную проблему !
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ТУМАНОВ
Ваз 2112
СсылкаПожаловаться
Сергей Карнаухов
Есть 3 причины:1Диодный мост
2Статорная обмотка
3 Реле-регулятор
СсылкаПожаловаться
михась
БАТАРЕЯ У МЕНЯ НОВАЯ.ПРОВОДА В ПОРЯДКЕ.НА ХОЛОСТОМ ИДЕТ ЗАРЯД АКОМУЛЯТОРА .КАК ТОЛЬКО ВКЛЮЧАЮ КАКИЕ ЛИБО ПРИБОРЫ ЗАРЯДКА ПАДАЕТ.В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО?Я ДУМАЮ НАКРЫЛСЯ ДИОДНЫЙ МОСТ.
СсылкаПожаловаться
Дауренбек МукушевВ ответ на михась
михась
БАТАРЕЯ У МЕНЯ НОВАЯ.ПРОВОДА В ПОРЯДКЕ.НА ХОЛОСТОМ ИДЕТ ЗАРЯД АКОМУЛЯТОРА .КАК ТОЛЬКО ВКЛЮЧАЮ КАКИЕ ЛИБО ПРИБОРЫ ЗАРЯДКА ПАДАЕТ.В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО?Я ДУМАЮ НАКРЫЛСЯ ДИОДНЫЙ МОСТ.
СсылкаПожаловаться
Надо проверить гену на стенде, а то шум работающего двигла не дает услышать посторонние характерные звуки. Если нет такой возможности, разберите гену и проверьте:
а) диодов на предмет пробоя - отсоединить от обмотки статора и прозвонить каждый диод!
б) регулятор напруги(если у кого-нить из приятелей есть такое же авто с таким же геной - свой ставьте на его или наоборот - если конечно, РН можно снять не вынимая гену(например у бошевских)
СсылкаПожаловаться
Виктор Рогачёв
Да ребята на самом деле не все так просто. На своей последней Ниве испытываю тоже не дозаряд аккумуляторной батареи. Сам электрик и дело здесь в не неисправности элементов генератора, а есть подозрения что аккумуляторы стали делать с калиевой добавкой с напряжением заряда не ниже 14,5 вольта.А наши все регуляторы напряжения выдают в цепь возбуждения от13,6 до 14,2вольта и при езде по городу мы с включенным светом ездим на аккомуляторе.Ниве 4 года .Купил третий аккомулятор.На предыдущей констркции Нивы 2121 такого не было , потому что там можно было добавить величину напряжения возбуждения обмотки генератора или сделать режим зима - лето. Сам ломаю голову КАК ДОБАВИТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ХОТЯ БЫ НА 0,5вольта, ведь в таблетку не влезеш.
СсылкаПожаловаться
valliВ ответ на Виктор Рогачёв
Виктор Рогачёв
Да ребята на самом деле не все так просто. На своей последней Ниве испытываю тоже не дозаряд аккумуляторной батареи. Сам электрик и дело здесь в не неисправности элементов генератора, а есть подозрения что аккумуляторы стали делать с калиевой добавкой с напряжением заряда не ниже 14,5 вольта.А наши все регуляторы напряжения выдают в цепь возбуждения от13,6 до 14,2вольта и при езде по городу мы с включенным светом ездим на аккомуляторе.Ниве 4 года .Купил третий аккомулятор.На предыдущей констркции Нивы 2121 такого не было , потому что там можно было добавить величину напряжения возбуждения обмотки генератора или сделать режим зима - лето. Сам ломаю голову КАК ДОБАВИТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ХОТЯ БЫ НА 0,5вольта, ведь в таблетку не влезеш.
СсылкаПожаловаться
Ставить надо резистор ( тот, который меняет освещение приборной панели ) , к нему подводить питание при включении зажигания, и от него питание давать на реле-регулятор ( реле от ВАЗ-2106 с дополнительными световыми диодами ) на "15" контакт - только так можно добиться повышения напряжения в цепи ( регулировать можно будет в ручную напряжение) Если генератор со встроенным регулятором ( круглая "таблетка" ) то снимаем клемму, идущую от диодного моста, и вместо неё одеваем клемму с проводом, который идёт от реле "67" контакта !
СсылкаПожаловаться
Дауренбек МукушевВ ответ на Виктор Рогачёв
Виктор Рогачёв
Да ребята на самом деле не все так просто. На своей последней Ниве испытываю тоже не дозаряд аккумуляторной батареи. Сам электрик и дело здесь в не неисправности элементов генератора, а есть подозрения что аккумуляторы стали делать с калиевой добавкой с напряжением заряда не ниже 14,5 вольта.А наши все регуляторы напряжения выдают в цепь возбуждения от13,6 до 14,2вольта и при езде по городу мы с включенным светом ездим на аккомуляторе.Ниве 4 года .Купил третий аккомулятор.На предыдущей констркции Нивы 2121 такого не было , потому что там можно было добавить величину напряжения возбуждения обмотки генератора или сделать режим зима - лето. Сам ломаю голову КАК ДОБАВИТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ХОТЯ БЫ НА 0,5вольта, ведь в таблетку не влезеш.
СсылкаПожаловаться
<iСам>
Можно поднять напругу, для этого в цепь между выводом D+ и таблеткой ставить небольшое сопротивление(подбирается опытным путем, можно взять кусочек нихромовой спирали в керамической изоляции), таким образом можно "обмануть" электронику РН
СсылкаПожаловаться
Арайлым АгадиловаВ ответ на Дауренбек Мукушев
Дауренбек Мукушев
<iСам>
Можно поднять напругу, для этого в цепь между выводом D+ и таблеткой ставить небольшое сопротивление(подбирается опытным путем, можно взять кусочек нихромовой спирали в керамической изоляции), таким образом можно "обмануть" электронику РН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где стоит регулятор напряжения
СсылкаПожаловаться
Дауренбек МукушевВ ответ на Арайлым Агадилова
Арайлым Агадилова
где стоит регулятор напряжения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
название авто?
СсылкаПожаловаться
Валентин Шишлов
езжу на валдае 3310. 2006 года. Евро 2. Генератор под нагрузкой не дает заряд на акб. Раньше выдавал 14в с ближним печкой и музыкой. Щас максимум 9. Без нагрузки дает 12. Че делать помогите пожалуйста
СсылкаПожаловаться