24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему генератор не заряжает аккумулятор (авто опель вектра 92 года )

Генератор новый, электрика вся в порядке, лампочка
аккумулятора в приборном щитке гаснет, клеммы аккумулятора чистые,
плюсовой провод, идущий на генератор, под напряжением, "масса" хорошая,
генератор проверяли на специальном стенде в сервисе - всё выдаёт
!!!Аккумулятор стартёр крутит хорошо - напряжение 11.8 вольт - когда
двигатель работает - такое же напряжение, на больших оборотах не
меняется, ремень новый и хорошо натянут и не "свистит" ? Кто знает, в чём проблема - тот самый лучший и опытный авто электрик !
valli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
Татьяна Л.
Помогите пожалуйста, фольцваген поло 2001года. Стал быстро разряжаться аккамклятор, через какое товремя на ходу загорелись лампочки абс тс и подушки и машина задергалась и через пару минут машина вооще глохнет.Пытаясь после завести абсолютно ноль, даже стартер не жужит.После подзарядки аккамулятора все повторяется по кругу. Что делать? Аккамклятору 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего проблема в неисправном генераторе - либо в его приводе ( иногда ремень генератора изнашивается или вытягивается и слабо вращает ротор ) для начала нужно проверить натяжение ремня генератора - если он нормально натянут - следует замерить тестером выдаваемое на аккумулятор генератором напряжение - должно быть в пределах от 13.8 вольт до 14.2
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л.
Спасибо, сегодня целый день заряжался аккамулятор, при включении зажигания перестал гореть индикатор аккамулятора, но машина заводиться и едет. Проверили напряжение при выключенном двигателе 12,36 и при нагрузке тоже самое.Я так понимаю что это действительно генератор.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Л.
Спасибо, сегодня целый день заряжался аккамулятор, при включении зажигания перестал гореть индикатор аккамулятора, но машина заводиться и едет. Проверили напряжение при выключенном двигателе 12,36 и при нагрузке тоже самое.Я так понимаю что это действительно генератор.
СсылкаПожаловаться
Если индикаторная лампочка генератора на приборном щитке не светится - это означает обрыв в цепи управления начальным возбуждением генератора - возможно, отсоединился тонкий провод от клеммы на генераторе, и из за этого генератор не заряжает аккумулятор
СсылкаПожаловаться
Елена Климкина
почему
СсылкаПожаловаться
Елена Климкина
почему
СсылкаПожаловаться
Что "почему" ?
СсылкаПожаловаться
алексей жамалов
возможно это диодный мост
СсылкаПожаловаться
туся.....
добрый вечер! у меня ситроен с3 2006г (мкпп и ркпп) на панели горит контрольная лампа аккумулятора , машина не заводится перебрали генератор (ремонт обмотки и подшипники) все равно не заводится, пробовали ставить разные аккумуляторы более мощные все равно не заводится, помогите пожалуйста что еще может быть, ( ключ поворачивается на пол оборота дальше не идет, не работают стеклоподьемники и музыка) на панели высвечивается эконом режим
СсылкаПожаловаться
valliВ ответ на туся.....
туся.....
добрый вечер! у меня ситроен с3 2006г (мкпп и ркпп) на панели горит контрольная лампа аккумулятора , машина не заводится перебрали генератор (ремонт обмотки и подшипники) все равно не заводится, пробовали ставить разные аккумуляторы более мощные все равно не заводится, помогите пожалуйста что еще может быть, ( ключ поворачивается на пол оборота дальше не идет, не работают стеклоподьемники и музыка) на панели высвечивается эконом режим
СсылкаПожаловаться
Проблема скорее всего в неисправном замке зажигания - не понимаю только, зачем вы генератор то перебирали :)
СсылкаПожаловаться
Георгий Арзамасцев
Скажите пожалуйста,поставил новый генератор на ваз 2106,через какое то время стала моргать лампочка на панели акб,но затем переставала,а потом стала гореть постоянно,снимаю клемму с акб машина глохнет,начит не подает зарядку,поменял реле зарядки,все равно так же,что мне делать?
СсылкаПожаловаться
Георгий Арзамасцев
Скажите пожалуйста,поставил новый генератор на ваз 2106,через какое то время стала моргать лампочка на панели акб,но затем переставала,а потом стала гореть постоянно,снимаю клемму с акб машина глохнет,начит не подает зарядку,поменял реле зарядки,все равно так же,что мне делать?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего неисправность внутри самого генератора - самый простой вариант - заменить щёточный узел и снова проверить
СсылкаПожаловаться
miv13 ИвановаВ ответ на Георгий Арзамасцев
Георгий Арзамасцев
Скажите пожалуйста,поставил новый генератор на ваз 2106,через какое то время стала моргать лампочка на панели акб,но затем переставала,а потом стала гореть постоянно,снимаю клемму с акб машина глохнет,начит не подает зарядку,поменял реле зарядки,все равно так же,что мне делать?
СсылкаПожаловаться
Обратится к специалисту и через 10 минут найдут неисправность.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Такая серьёзная тема - и в Курилке! Не порядок! Модераторы, наверное, спят7:-)
СсылкаПожаловаться
Георгий Арзамасцев
Я смотрел,щетки еще нормальные
СсылкаПожаловаться
Георгий Арзамасцев
Я смотрел,щетки еще нормальные
СсылкаПожаловаться
Возможно, обрыв медного провода, намотанного на якорь
СсылкаПожаловаться
Георгий АрзамасцевВ ответ на valli
valli
Возможно, обрыв медного провода, намотанного на якорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разобрался,оказывается просто отходил предохранитель
СсылкаПожаловаться
Евгений Новиков
короче не шла зарядка кинул на прямую с генератора на + завели с толкача проехал 2км аккумулятор зарядился заглушил спокойно завелась так проездил день вечером опять перестал заряжать. в чём проблема к то знает?
СсылкаПожаловаться
Евгений Новиков
короче не шла зарядка кинул на прямую с генератора на + завели с толкача проехал 2км аккумулятор зарядился заглушил спокойно завелась так проездил день вечером опять перестал заряжать. в чём проблема к то знает?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего плохой контакт в клеммах плюсового провода
СсылкаПожаловаться
Евгений НовиковВ ответ на valli
valli
Скорее всего плохой контакт в клеммах плюсового провода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачистил всё ровно там
СсылкаПожаловаться
Катюша Щетинина
ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ АВТОМОБИЛИ ВАЗ2105 ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЮЩЕМ ВЫКИПАЕТ ПЕРВАЯ БАНКА ОТ ПЛЮСОВОЙ КЛЕМЫ ЗАРЯДКА ПО ДАТЧЕКУ ПЛЯШЕТ ОТ 13 ДО 14 КАК НА РАБОЧЕМ ХОДУ ТАК И ПРИ ДВИЖЕНИИ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
СсылкаПожаловаться
valliВ ответ на Катюша Щетинина
Катюша Щетинина
ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ АВТОМОБИЛИ ВАЗ2105 ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЮЩЕМ ВЫКИПАЕТ ПЕРВАЯ БАНКА ОТ ПЛЮСОВОЙ КЛЕМЫ ЗАРЯДКА ПО ДАТЧЕКУ ПЛЯШЕТ ОТ 13 ДО 14 КАК НА РАБОЧЕМ ХОДУ ТАК И ПРИ ДВИЖЕНИИ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
СсылкаПожаловаться
Скорее всего проблема в самом аккумуляторе - из за плохого контакта внутри происходит нагрев отдельной банки - советую заменить бракованный аккумулятор !!!
СсылкаПожаловаться