24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему генератор не заряжает аккумулятор (авто опель вектра 92 года )

Генератор новый, электрика вся в порядке, лампочка
аккумулятора в приборном щитке гаснет, клеммы аккумулятора чистые,
плюсовой провод, идущий на генератор, под напряжением, "масса" хорошая,
генератор проверяли на специальном стенде в сервисе - всё выдаёт
!!!Аккумулятор стартёр крутит хорошо - напряжение 11.8 вольт - когда
двигатель работает - такое же напряжение, на больших оборотах не
меняется, ремень новый и хорошо натянут и не "свистит" ? Кто знает, в чём проблема - тот самый лучший и опытный авто электрик !
valli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
valliВ ответ на ПАвел Данилов
ПАвел Данилов
А через релюху ненадо, а при выключении габаритов выключаются они?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если переключатель на 30 ампер рассчитан - то реле не надо
СсылкаПожаловаться
ПАвел Данилов
СсылкаПожаловаться
ПАвел Данилов
Помогитене знаю, что и делать.
Короче, история такова - вчера открыл капот и обнаружил, что охлаждающая жидкость из синей стала темногрязносиней.. обратил внимание что расширительный бачок какого-то рыжего цвета. .
Снял крышку, провел внутри пальцем, на пальце налет,впечатление - что ржавчина на стенках бачка.
СсылкаПожаловаться
valliВ ответ на ПАвел Данилов
ПАвел Данилов
Помогитене знаю, что и делать.
Короче, история такова - вчера открыл капот и обнаружил, что охлаждающая жидкость из синей стала темногрязносиней.. обратил внимание что расширительный бачок какого-то рыжего цвета. .
Снял крышку, провел внутри пальцем, на пальце налет,впечатление - что ржавчина на стенках бачка.
СсылкаПожаловаться
Необходимо промыть систему охлаждения - скорее всего была залита вода и стенки блока начали ржаветь - продаётся специальные добавки для очистки блока от ржавчины - раньше использовали каустическую соду для очистки от ржавчины систем охлаждения
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Здрасти. Подскажите,что мне делать. при включеном свете плохо работают стеклоподьемники,да и свет тускловато светит. поставил новый генератор 115 ом,не чего не изменилось.на ваз 2112.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Здрасти. Подскажите,что мне делать. при включеном свете плохо работают стеклоподьемники,да и свет тускловато светит. поставил новый генератор 115 ом,не чего не изменилось.на ваз 2112.
СсылкаПожаловаться
Необходимо проверить цепь возбуждения генератора ( тонкий провод одевается на плоскую клемму генератора, идущий из общей косы к нему)
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
это который идет от щёток? я его выдёргиваю,у меня на табло лампа АКБ загорает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
у меня 3 красных провода идет на диодный мост и один тонкий на щётки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
у меня 3 красных провода идет на диодный мост и один тонкий на щётки.
СсылкаПожаловаться
На контакт (D) приходит коричневый с белой полосой провод - он даёт начальное возбуждение генератору через лампочку на приборном щитке - если у вас лампочка гаснет при запуске двигателя, значит проблема скорее всего либо в неисправном аккумуляторе, либо из за плохого контакта в толстых розовых проводах - а иногда и в плохом контакте под гайкой на самом генераторе
СсылкаПожаловаться
Анастасия Петрова-Поздеева
Привет,у меня проблема на ауди1991г при запуске двигателя плохо работает генератор,выдает 10в,включаю фары.печьку генератор выдает мало зарядки.Минут через десять работает нормально. Подскажите пожалуйста в чем проблема,поменяли щетки и аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
valli
Скорее всего плохой контакт толстых проводов, которые прикручены гайкой к клемме генератора - контакт будет нагреваться из за плохого соединения провода в клемме - её надо попробовать сплющить молотком при условии, если изоляция вокруг клеммы подгоревшая
СсылкаПожаловаться
Анастасия Петрова-Поздеева
Провода прикручены хорошо,в щетке прибора происходит щелчек после чего все работает хорошо.
СсылкаПожаловаться
Михха Федотов
Привет,у меня проблема на 2107 лампа акб на панель приборов то горит то нет на вкл зажигании..Бывает если лампа акб не горит машину заводишь зарядка не идет..А если лампа акб горит её заводишь лампа перестает работать и зарядка все в норме..Меняли и реле и диодный мост лампу в приборке было нормально... Как начались морозы начала тупить ...утром пробовал не горит,приехал с работы попробовал стала гореть..че делать скажите плизз.
СсылкаПожаловаться
valliВ ответ на Михха Федотов
Михха Федотов
Привет,у меня проблема на 2107 лампа акб на панель приборов то горит то нет на вкл зажигании..Бывает если лампа акб не горит машину заводишь зарядка не идет..А если лампа акб горит её заводишь лампа перестает работать и зарядка все в норме..Меняли и реле и диодный мост лампу в приборке было нормально... Как начались морозы начала тупить ...утром пробовал не горит,приехал с работы попробовал стала гореть..че делать скажите плизз.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Михха Федотов
И чем же проблема может быть?
СсылкаПожаловаться
Михха Федотов
Летом было все норм как зима так пипец стало.
СсылкаПожаловаться
Михха Федотов
а может такое быть то что зарядка проходит через предохранитель?или все равно бы лампа акб работала?
СсылкаПожаловаться
Михха Федотов
СсылкаПожаловаться
Михха Федотов
не может из за реле не идти зарядка?
СсылкаПожаловаться
valliВ ответ на Михха Федотов
Михха Федотов
не может из за реле не идти зарядка?
СсылкаПожаловаться
может
СсылкаПожаловаться