29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему генератор не заряжает аккумулятор (авто опель вектра 92 года )

Генератор новый, электрика вся в порядке, лампочка
аккумулятора в приборном щитке гаснет, клеммы аккумулятора чистые,
плюсовой провод, идущий на генератор, под напряжением, "масса" хорошая,
генератор проверяли на специальном стенде в сервисе - всё выдаёт
!!!Аккумулятор стартёр крутит хорошо - напряжение 11.8 вольт - когда
двигатель работает - такое же напряжение, на больших оборотах не
меняется, ремень новый и хорошо натянут и не "свистит" ? Кто знает, в чём проблема - тот самый лучший и опытный авто электрик !
valli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
Андрей Валерьевич
Реле генератора накрылось
СсылкаПожаловаться
valli
Нет
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
для зарядки АБ нужно минимум 12,5 вольт,а у тебя 11,8, а генератор должен выдавать,вроде 14,5 вольт. а регулятор напряжения должен выдавать13,2-14,5вольт.
СсылкаПожаловаться
Андрей О
Для начала надо понять, как измерялось напряжение зарядки: щупы тестера прикладывались к клемам проводов или к выводам(бобышкам) аккумулятора? Если к проводам - то проверяем переходное сопротивление клемма - вывод аккумулятора. Во втором случае снимаем реле-регулятор, тщательно протираем контактные кольца ротора генератора, проверяем щётки р\регулятора. Если есть знакомый электронщик - просите его проверить р\регулятор без генератора, на столе. Это посто. Нужен тестер и регулируемый блок питания . Думаю, после этого проблема будет локализована.
СсылкаПожаловаться
алексей горелов
проверь щетки генератора!!!!
СсылкаПожаловаться
Foxik Kbcbwf
если все хорошо, то должно все работать. попробуй плюс кинуть напрямую на АБ. часто он внутри в труху уже превратился и целые только одна-две нитки из жгута.

еще мобыть сама АБ сухая и не берет заряд.
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на Foxik Kbcbwf
Foxik Kbcbwf
если все хорошо, то должно все работать. попробуй плюс кинуть напрямую на АБ. часто он внутри в труху уже превратился и целые только одна-две нитки из жгута.

еще мобыть сама АБ сухая и не берет заряд.
СсылкаПожаловаться
Подай плюс от аккумулятора на клемму возбуждения генератора на пару секунд и зарядка пойдет,
СсылкаПожаловаться
FishkaВ ответ на Евгений Данилов
Евгений Данилов
Подай плюс от аккумулятора на клемму возбуждения генератора на пару секунд и зарядка пойдет,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вообще не дает не какого заряда вчера ездил весь день на аккумуляторе
СсылкаПожаловаться
link
То, что у Вас, Валера, вольтметр показывает одинаковое напряжение в 11,8 В говорит о том, что у Вас генератор (который, как Вы утверждаете, исправный) вообще в работе не участвует. Попросту говоря, Вы ездите на аккумуляторе. ИМХО, причина все-таки в генераторе, а именно - в регуляторе напряжения.Провод от АБ к генератору, как Вы утверждаете, у Вас под напряжением. А Вы его мерили? Оно должно быть в пределах 13,6 - 14,6 В.
СсылкаПожаловаться
valliВ ответ на link
link
То, что у Вас, Валера, вольтметр показывает одинаковое напряжение в 11,8 В говорит о том, что у Вас генератор (который, как Вы утверждаете, исправный) вообще в работе не участвует. Попросту говоря, Вы ездите на аккумуляторе. ИМХО, причина все-таки в генераторе, а именно - в регуляторе напряжения.Провод от АБ к генератору, как Вы утверждаете, у Вас под напряжением. А Вы его мерили? Оно должно быть в пределах 13,6 - 14,6 В.
СсылкаПожаловаться
Кстати - генератор исправный - всё дело было в аккумуляторе - из за низкой плотности он не принимал зарядку !
СсылкаПожаловаться
андрей
у меня как то пол года назад кризис был,ну вообще денег не было,ну вообще,тоже зарядка пропала,а на мой мурзик дороговато все это,и ввот что я нарыл.в один из теплых дней подошел ко своему авто,снял генератор,разобрал его,почистил и заметил-щетки еле достают до ротора,короче при нагреве пружинка которые толкают графитовые стержни становчтся мягче и получается плохой контакт.ага.ну денег то нет вообще а реле стоит 98 евро.нахожу в продвале старый пылесос-и о чудо-графитовые стержни длинные,но в реле по толщине не лезут,не беда,вооружаюсь нажддачкой и точу их,благо магкие,потом подпоял,обязательно тугоплавким оловом-короче пол года полет нормальный,можно щетки и из наших выковыривать.по времени часа 3,большая часть ушла на разбор пылесоса
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кокорина
У МЕНЯ НА ОКЕ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ. ОТОШЕЛ ПРОВОД. ПРОЗВОНИЛИ ЦЕПЬ И НАКИНУЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗЕМЛЮ- ПРОБЛЕМА ЛИКВИДИРОВАНА. КАКАЯ-ТО ГАЙКА НА ДВИГАТЕЛЕ ОТКРУТИЛАСЬ. ГЕНЕРАТОР РАБОТАЛ НОРМАЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Влад Влад
АНАЛОГИЧНО ОПЕЛЬ ЗАФИР ПРИ ЗАВЕД ДВИГ У МЕНЯ 11,8 ВОЛЬТ БЫЛО- ПОМОГЛА ЗАМЕНА РЕГУЛЯТОРА НАПРЯЖЕНИЯ ЩАС 13,9 ПРИ ПОЛНОЙ НАГРУЗКЕ.
СсылкаПожаловаться
Виктор Чурсинов
подскажите как менят генератор на вектре с 1.9 cdti
СсылкаПожаловаться
Cветлана Cугоняк
купили новый аккумулятор с индикатором,когда разряжается индикатор белый,когда заряжен индикатор зеленый,на днях аккумулятор разрядился ели доехали до дома,генератор почему-то не заряжает аккумулятор,сейчас аккумулятор поставили на зарядку уже часа 4 стоит а всеиндикатор белый,подскажите что сделать
СсылкаПожаловаться
Влад ВладВ ответ на Cветлана Cугоняк
Cветлана Cугоняк
купили новый аккумулятор с индикатором,когда разряжается индикатор белый,когда заряжен индикатор зеленый,на днях аккумулятор разрядился ели доехали до дома,генератор почему-то не заряжает аккумулятор,сейчас аккумулятор поставили на зарядку уже часа 4 стоит а всеиндикатор белый,подскажите что сделать
СсылкаПожаловаться
для начала узнать почему разрядился а заряжать не менее 12 час появится зеленоватый оттенок и проверь нагрузочной вилкой мощу, массу на генераторе глянь и на движке,
СсылкаПожаловаться
Елена БахтиноваВ ответ на Влад Влад
Влад Влад
для начала узнать почему разрядился а заряжать не менее 12 час появится зеленоватый оттенок и проверь нагрузочной вилкой мощу, массу на генераторе глянь и на движке,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купила новый аккумулятор проездила лето хорошо без каких либо проблем,наступила зима у меня машина не заводиться, поменяла масло, свечи ,проверили генератор тоже сказали что в порядке, а аккумулятор так и не работает. с другим аккумулятором заводиться очень даже хорошо. а этот аккумулятор у меня на гарантии ,но его почему то не хочат менять .
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Елена Бахтинова
Елена Бахтинова
купила новый аккумулятор проездила лето хорошо без каких либо проблем,наступила зима у меня машина не заводиться, поменяла масло, свечи ,проверили генератор тоже сказали что в порядке, а аккумулятор так и не работает. с другим аккумулятором заводиться очень даже хорошо. а этот аккумулятор у меня на гарантии ,но его почему то не хочат менять .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сейчас та же проблема - проверю еще на стенде, и однако поеду покупать новую АКБ (((( ах-аххх ((((
СсылкаПожаловаться
Могучева ЕленаВ ответ на Cветлана Cугоняк
Cветлана Cугоняк
купили новый аккумулятор с индикатором,когда разряжается индикатор белый,когда заряжен индикатор зеленый,на днях аккумулятор разрядился ели доехали до дома,генератор почему-то не заряжает аккумулятор,сейчас аккумулятор поставили на зарядку уже часа 4 стоит а всеиндикатор белый,подскажите что сделать
СсылкаПожаловаться
Скорей всего Вы его сильно разрядили! 4 часов не хватит,нужно проверить плотность,если плотность ниже 1,20 заряжать прийдется целый день,а может и больше. А вообще проверте генератор на всякий случай.(какую зарядку выдает под нагрузкой)
СсылкаПожаловаться
valli
попробуйте заменить электролит
СсылкаПожаловаться