29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему генератор не заряжает аккумулятор (авто опель вектра 92 года )

Генератор новый, электрика вся в порядке, лампочка
аккумулятора в приборном щитке гаснет, клеммы аккумулятора чистые,
плюсовой провод, идущий на генератор, под напряжением, "масса" хорошая,
генератор проверяли на специальном стенде в сервисе - всё выдаёт
!!!Аккумулятор стартёр крутит хорошо - напряжение 11.8 вольт - когда
двигатель работает - такое же напряжение, на больших оборотах не
меняется, ремень новый и хорошо натянут и не "свистит" ? Кто знает, в чём проблема - тот самый лучший и опытный авто электрик !
valli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
Влад ВладВ ответ на valli
valli
попробуйте заменить электролит
СсылкаПожаловаться
у него акб герметична.
СсылкаПожаловаться
Елена Бахтинова
СсылкаПожаловаться
Елена Бахтинова
его проверяли плотность сказали норма, еще сказали что на него грешить не стоит .
СсылкаПожаловаться
Серега кононов
привет всем у меня такая проблема,генератор не дает зарядку на АБ проводка вся новая,снимаю + провод с АБ машина работает,АБ новый,реле с щетками заменил,ремень натянут что делать подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЛеонтьевВ ответ на Серега кононов
Серега кононов
привет всем у меня такая проблема,генератор не дает зарядку на АБ проводка вся новая,снимаю + провод с АБ машина работает,АБ новый,реле с щетками заменил,ремень натянут что делать подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Смени диодный мост
СсылкаПожаловаться
Серега кононов
привет всем у меня такая проблема,генератор не дает зарядку на АБ проводка вся новая,снимаю + провод с АБ машина работает,АБ новый,реле с щетками заменил,ремень натянут что делать подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
проверь таблетку или мост
СсылкаПожаловаться
valliВ ответ на Tatyana
Tatyana
проверь таблетку или мост
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема была в аккумуляторе !
СсылкаПожаловаться
Серега кононов
да к стати машина 2105 с 08 генератором
СсылкаПожаловаться
светлана лихачева(раимова)
купила опель вектра 1.6 1991года на генераторе два выхода плюсовых какой изних идет на зарядку аккумулятор незнаю
СсылкаПожаловаться
ВАСИЛЁК
снимаю клему машина глохнет генератор не дает зарЯДКУ В ЧЕМ ДЕЛО
СсылкаПожаловаться
Елена ТкачеваВ ответ на ВАСИЛЁК
ВАСИЛЁК
снимаю клему машина глохнет генератор не дает зарЯДКУ В ЧЕМ ДЕЛО
СсылкаПожаловаться
он проста не зарежаетца
СсылкаПожаловаться
роман фроловВ ответ на ВАСИЛЁК
ВАСИЛЁК
снимаю клему машина глохнет генератор не дает зарЯДКУ В ЧЕМ ДЕЛО
СсылкаПожаловаться
113
СсылкаПожаловаться
Людмила МезенцеваВ ответ на ВАСИЛЁК
ВАСИЛЁК
снимаю клему машина глохнет генератор не дает зарЯДКУ В ЧЕМ ДЕЛО
СсылкаПожаловаться
снимаю клему машина глохнет генератор не дает зарЯДКУ В ЧЕМ ДЕЛО
СсылкаПожаловаться
Елена БачериковаВ ответ на ВАСИЛЁК
ВАСИЛЁК
снимаю клему машина глохнет генератор не дает зарЯДКУ В ЧЕМ ДЕЛО
СсылкаПожаловаться
снимаю клему машина глохнет генератор не дает зарЯДКУ В ЧЕМ ДЕЛО
СсылкаПожаловаться
Татьяна Малиновская
Вчера ездила на диагностику, сказали все нормально, только аккумулятор надо поменять. Купила его, а зарядка не идет. Горит лампочка аккумулятора. Сейчас поеду еще раз на диагностику. не знаю что там скажут. Машине 6 лет, месяц назад купила. Чек постоянно загорался. Сказали из за низкой зарядки аккумулятора, а теперь вообще не заряжается.
СсылкаПожаловаться
Ilya Kobylkin
Опель Вектра Ц 1,9 cdti.Не было зарядки - при работающем двигателе на клеммах 11,8 V. Мой совет- на диагностику! Скорее всего неисправен генератор. У меня не работал диодный мост. Пацаны починили, заодно щетки и подшипники - все удовольствие 3 тысячи.
СсылкаПожаловаться
valliВ ответ на Ilya Kobylkin
Ilya Kobylkin
Опель Вектра Ц 1,9 cdti.Не было зарядки - при работающем двигателе на клеммах 11,8 V. Мой совет- на диагностику! Скорее всего неисправен генератор. У меня не работал диодный мост. Пацаны починили, заодно щетки и подшипники - все удовольствие 3 тысячи.
СсылкаПожаловаться
Что то дороговато - я поменял подшипники, диодный мост и реле регулятор - обошлось 1250 руб - затем заменил электролит в аккумуляторе - ещё 200 руб - всё работает уже 3 месяца ! Зарядка с включёнными фарами и печкой - 14,2 вольта !
СсылкаПожаловаться
Ilya KobylkinВ ответ на valli
valli
Что то дороговато - я поменял подшипники, диодный мост и реле регулятор - обошлось 1250 руб - затем заменил электролит в аккумуляторе - ещё 200 руб - всё работает уже 3 месяца ! Зарядка с включёнными фарами и печкой - 14,2 вольта !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в раю живете, а я - в Сочи , поттоиу и цены унас такие!
СсылкаПожаловаться
Фагим Янбердин
Всем привет.короче народ у меня ваз2101.генератор вроде не работает.когда машина работает на холостом ходе,то есть когда климу снимаю от аккумулятора.то машина сразу глохнет.от чего может быть?от генератора?от замка зажигания(может провода не правильно там?)или от рели?я не знаю в чем дело....щетки менял.пишите мне565611033пожалуйста очень надо...уже 2неделю хожу,не могу найти причину
СсылкаПожаловаться
ГульнараВ ответ на Фагим Янбердин
Фагим Янбердин
Всем привет.короче народ у меня ваз2101.генератор вроде не работает.когда машина работает на холостом ходе,то есть когда климу снимаю от аккумулятора.то машина сразу глохнет.от чего может быть?от генератора?от замка зажигания(может провода не правильно там?)или от рели?я не знаю в чем дело....щетки менял.пишите мне565611033пожалуйста очень надо...уже 2неделю хожу,не могу найти причину
СсылкаПожаловаться
лошадь купи
СсылкаПожаловаться