11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему автосервисам выгодны постоянные клиенты?

Я имею ввиду, что все автосервисы говорят, чтоб ездили к ним одним, а к другим не ездили, потому что, якобы, так им проще видеть проблемы машины. ( типа, кроме них там никто не накосячил). Однако, далеко не всегда один сервис может решить проблему. Зачастую, объехав два-три, узнаешь много интересного. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
* доцент
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на * доцент
* доцент
СсылкаПожаловаться
А что делать клиенту? Бывать ли в разных автосервисах?
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А что делать клиенту? Бывать ли в разных автосервисах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно... бывать можно))
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Ну, так что мешает найти один нормальный сервис и обслуживаться в нем? Часто для этого, даже не надо самому ездить и искать. Достаточно потратить своё время и проштудировать профильные сайты и форумы по своей марки, чтобы вычленить пару-тройку сервисов с хорошей "народной" репутацией, и уже обращаться только к ним.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Ну, так что мешает найти один нормальный сервис и обслуживаться в нем? Часто для этого, даже не надо самому ездить и искать. Достаточно потратить своё время и проштудировать профильные сайты и форумы по своей марки, чтобы вычленить пару-тройку сервисов с хорошей "народной" репутацией, и уже обращаться только к ним.
СсылкаПожаловаться
Выбирают обычно по территориальному признаку
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Выбирают обычно по территориальному признаку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно правильно.в шаговой доступности проще, да и слесаря к клиенту привыкают,если тот конечно не гнет пальцы веером. А какое отношение,такая и работа.Мы же все люди!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Совершенно правильно.в шаговой доступности проще, да и слесаря к клиенту привыкают,если тот конечно не гнет пальцы веером. А какое отношение,такая и работа.Мы же все люди!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в шаговой доступности два гадюшника. Это только те, которые я посетил. Пришлось искать в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
У меня в шаговой доступности два гадюшника. Это только те, которые я посетил. Пришлось искать в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И такое бывает)))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
У меня в шаговой доступности два гадюшника. Это только те, которые я посетил. Пришлось искать в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично сказано
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Совершенно правильно.в шаговой доступности проще, да и слесаря к клиенту привыкают,если тот конечно не гнет пальцы веером. А какое отношение,такая и работа.Мы же все люди!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Однако, в моей проблеме оказался прежде всего виноват заржавелый топливный фильтр, который я три года не меняла. И никто не предложил поменять. ( в двух сервисах, хороших в общем-то, была неоднократно за эти годы). В итоге в гараже частник указал мне на фильтр.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Согласна. Однако, в моей проблеме оказался прежде всего виноват заржавелый топливный фильтр, который я три года не меняла. И никто не предложил поменять. ( в двух сервисах, хороших в общем-то, была неоднократно за эти годы). В итоге в гараже частник указал мне на фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заржавевший сверху топливный фильтр говорит только о некачественной покраске.но не о его состоянии,поскольку фильтр меняется не оп виду а по пробегу. И это тоже просто развод на деньги. У меня например топливные фильтры в бензонасосе не менялись со времен сборки машины. и вина в этом качественного топлива
. А воздушный фильтр и масляный я меняю раз в год, салонные два раза в год ввиду запыленности воздуха.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Заржавевший сверху топливный фильтр говорит только о некачественной покраске.но не о его состоянии,поскольку фильтр меняется не оп виду а по пробегу. И это тоже просто развод на деньги. У меня например топливные фильтры в бензонасосе не менялись со времен сборки машины. и вина в этом качественного топлива
. А воздушный фильтр и масляный я меняю раз в год, салонные два раза в год ввиду запыленности воздуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По регламенту мой надо каждые 15000 менять. А я доверяла сервису, думала, скажут, если надо менять. Теперь раз в год буду менять
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
По регламенту мой надо каждые 15000 менять. А я доверяла сервису, думала, скажут, если надо менять. Теперь раз в год буду менять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если нет проблем с топливной системой туда обычно и не лазят.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если нет проблем с топливной системой туда обычно и не лазят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При прогазовке сизый выхлоп вонючий присутствует
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
При прогазовке сизый выхлоп вонючий присутствует
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это уже колпачки как минимум.а с большой долей вероятности поршневая.Надо смотреть компрессию и при необходимости мерить цилиндры и решать что дальше.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А это уже колпачки как минимум.а с большой долей вероятности поршневая.Надо смотреть компрессию и при необходимости мерить цилиндры и решать что дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На холодную заводится с лязгом каким-то. Что-то там внутри ритмично лязгает.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А это уже колпачки как минимум.а с большой долей вероятности поршневая.Надо смотреть компрессию и при необходимости мерить цилиндры и решать что дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я пока освоила домашнюю диагностику по маслозаливной горловине. Открутила ее. Она не подсасывается и не выталкивается, спокойно лежит на своем месте.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А это уже колпачки как минимум.а с большой долей вероятности поршневая.Надо смотреть компрессию и при необходимости мерить цилиндры и решать что дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А компрессию мерять каким прибором? Это дома можно мерить?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А компрессию мерять каким прибором? Это дома можно мерить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дома-это если есть чем и знаешь как. Для проверки - есть компрессометр у нормального моториста, который может примерно до вскрытия мотора сказать предполагаемую причину и обозначить сумму ремонта.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Дома-это если есть чем и знаешь как. Для проверки - есть компрессометр у нормального моториста, который может примерно до вскрытия мотора сказать предполагаемую причину и обозначить сумму ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо. Будем моториста искать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария