14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам Тониной темы

Есть мнение . что хорошему руководителю все равно чем руководить - тремя курицами или моторостроительным заводом.
А как считаете Вы? 
И что необходимо для того чтобы быть эффективным менеджером, в лучшем смысле этого слова?

Нужно ли для этого глубокое знание профессии и опыт в отрасли, которой он руководит или достаточно знаний полученных в ВУЗе , доп. управленческого образования и сертификатов ?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
275
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
нет. не согласна) ну не в смысле что каждый случай индивидуален, а в том что опыт не нужен для руководства.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на НАТА
НАТА
то есть дело в амбциях, считаете опыта управления и знаний у Вас достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Часто привожу пример.Когда в 84 году строил цех,то в отделе КИП работал мастер КИП.Я в то время был начальником монтажного участка.Так вот,я до сих пор начальник участка,а этот человек в списке ФОРБС с миллиардным состоянием и генеральный директор огромного холдинга.А я не завидую,потому-что всего этого он добился сам.Да вначале ему немного помогли
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
По мотивам "демократизации управления: «каждая кухарка должна научиться управлять государством»?" (Л.Троцкий)
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
По мотивам "демократизации управления: «каждая кухарка должна научиться управлять государством»?" (Л.Троцкий)
СсылкаПожаловаться
вопрос, должен ли быть каждый управленец - кухаркой?)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на НАТА
НАТА
вопрос, должен ли быть каждый управленец - кухаркой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не должен! Управление кухарками всегда приводит к печальным последствиям
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Алекса
Алекса
Не должен! Управление кухарками всегда приводит к печальным последствиям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же рестораны? есть и процветающие))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на НАТА
НАТА
а как же рестораны? есть и процветающие))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пусть кухарки и управляют на кухне в ресторане)
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Алекса
Алекса
Вот пусть кухарки и управляют на кухне в ресторане)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кастрюлями и сковородками.))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Кастрюлями и сковородками.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таки да!)
СсылкаПожаловаться
Весна
Я думала, что быть директором небольшого предприятия очень просто, но нет...Огромная ответственность за жизнь и здоровье людей...это первое, второе...это найти грамотных специалистов, потому как кадры решают Всё, хорошо что у меня уже было бухгалтерское образование, походу пришлось Ещё и технологии изучать...в общем трудно это...очень))
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Весна
Весна
Я думала, что быть директором небольшого предприятия очень просто, но нет...Огромная ответственность за жизнь и здоровье людей...это первое, второе...это найти грамотных специалистов, потому как кадры решают Всё, хорошо что у меня уже было бухгалтерское образование, походу пришлось Ещё и технологии изучать...в общем трудно это...очень))
СсылкаПожаловаться
Римм, кто у тебя финдир? какая биография?
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на НАТА
НАТА
Римм, кто у тебя финдир? какая биография?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас творческий отпуск, я за 12 лет таааак устала, что ничего больше не хочу)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Весна
Весна
Я думала, что быть директором небольшого предприятия очень просто, но нет...Огромная ответственность за жизнь и здоровье людей...это первое, второе...это найти грамотных специалистов, потому как кадры решают Всё, хорошо что у меня уже было бухгалтерское образование, походу пришлось Ещё и технологии изучать...в общем трудно это...очень))
СсылкаПожаловаться
Кому многое дано,с того много и спросится..))))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Кому многое дано,с того много и спросится..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё....больше никаких руководящих постов, никаких своих предприятий...хочу пожить спокойно)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Весна
Весна
Всё....больше никаких руководящих постов, никаких своих предприятий...хочу пожить спокойно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и правильно...пусть мужчины руководят,на то они и мужчины.От руководства многие женщины омужичиваются в характере-исчезает женская энергетика , теряют женскую привлекательность несмотря на красоту и ухоженный вид .а мужчине не нужен второй мужик..женщина должна давать себе и близким уют и спокойствие,тогда и дела дома хорошо идут))
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54
хорошему руководителю все равно чем руководить

Хороший руководитель знает себе цену и уровень своих возможностей, своей подготовки. И уважающий себя специалист не будет размениваться по мелочам. Он будет стараться расти, развивать себя, при этом принося бОльшую пользу обществу.
Нужно ли для этого глубокое знание профессии и опыт в отрасли ...


Опять-же... Если человек не хочет быть посмешищем в коллективе, то он не возьмётся за то, чего не знает. (Как пример) Был у нас в ПАТП гл. инженер, который закончил лесной институт. А тут пассажирское автотранспортное предприятие. При замене крупных запчастей мы подписывали заявку не получение в т.ч. и у него. Странно было слышать его вопрос, когда водитель получал кардан на автобус Икарус для междугородних перевозок :" А что с твоим?" Водитель посмотрел на него и ответил...:" Согнулся." (Тем, кто от техники далёк... У Междугороднего Икаруса двигатель сзади. От коробки до заднего моста расстояние небольшое и кардан короткий, но толстый. Меняют его, если крестовиной разбило проушины. Согнуть его можно разве молотом пневматическим. )
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
хорошему руководителю все равно чем руководить

Хороший руководитель знает себе цену и уровень своих возможностей, своей подготовки. И уважающий себя специалист не будет размениваться по мелочам. Он будет стараться расти, развивать себя, при этом принося бОльшую пользу обществу.
Нужно ли для этого глубокое знание профессии и опыт в отрасли ...


Опять-же... Если человек не хочет быть посмешищем в коллективе, то он не возьмётся за то, чего не знает. (Как пример) Был у нас в ПАТП гл. инженер, который закончил лесной институт. А тут пассажирское автотранспортное предприятие. При замене крупных запчастей мы подписывали заявку не получение в т.ч. и у него. Странно было слышать его вопрос, когда водитель получал кардан на автобус Икарус для междугородних перевозок :" А что с твоим?" Водитель посмотрел на него и ответил...:" Согнулся." (Тем, кто от техники далёк... У Междугороднего Икаруса двигатель сзади. От коробки до заднего моста расстояние небольшое и кардан короткий, но толстый. Меняют его, если крестовиной разбило проушины. Согнуть его можно разве молотом пневматическим. )
СсылкаПожаловаться
)))) Ну может он контракты Вам выгодные приносил? Процессы организовал отличные? ........
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на НАТА
НАТА
)))) Ну может он контракты Вам выгодные приносил? Процессы организовал отличные? ........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развалили предприятие. Организовали предприятия, оформленные на родственников и все выгодные маршруты туда передали. Результат... Предприятие влачит жалкое сосуществование(осталась только городская автоколонна) . А их предприятия развалились, т.к. у них нет ремонтной базы, а те автобусы, которые они выкупили по остаточной стоимости у ПАТП быстро, без нужного ухода , пришли в негодность.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Нет,не всем это дано и хорошего образования для этого недостаточно,на мой взгляд.Не за каждым руководителем народ пойдёт (например в другую компанию ) ) Мои за мной пошли,2 раза ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария