29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам Тониной темы

Есть мнение . что хорошему руководителю все равно чем руководить - тремя курицами или моторостроительным заводом.
А как считаете Вы? 
И что необходимо для того чтобы быть эффективным менеджером, в лучшем смысле этого слова?

Нужно ли для этого глубокое знание профессии и опыт в отрасли, которой он руководит или достаточно знаний полученных в ВУЗе , доп. управленческого образования и сертификатов ?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
275
НАТАВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Главное,чтобы "начальник"не знал чем подчиненные занимаются в рабочее время))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это точно)) Я пока этих ресурсов не знала , всегда удивлялась - как так . я успеваю, а они нет)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну ладно серьезно - для того что знать смогут руководить или не смогут нужно дать попробовать!!! А хто ж им даст? места то другими заняты!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- а может ли сын лейтенанта стать генаралом?
---нет у генерала есть свой сын.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Сейчас любой руководитель - козёл (коза). Не понимает он нужд трудящихся, да и профсоюзы и месткомы не работают! Всё ради прибыли!
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сейчас любой руководитель - козёл (коза). Не понимает он нужд трудящихся, да и профсоюзы и месткомы не работают! Всё ради прибыли!
СсылкаПожаловаться
Я вот сейчас очень сильно обижусь и за козла ответить.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я вот сейчас очень сильно обижусь и за козла ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*ответишь))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я вот сейчас очень сильно обижусь и за козла ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты уволь меня!!! Только сначала на работу возьми!!!
Привет, Дима! Я о присутствующих не говорю!!!
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Эндрю
Эндрю
А ты уволь меня!!! Только сначала на работу возьми!!!
Привет, Дима! Я о присутствующих не говорю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем они отличаются? - прищурив глаз, спрашиваю
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на НАТА
НАТА
а чем они отличаются? - прищурив глаз, спрашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже растерялся! Но могу сказать, что хороший руководитель большой прибыли не получит в наших условиях. Ему не дадут гос. органы.!
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Уже растерялся! Но могу сказать, что хороший руководитель большой прибыли не получит в наших условиях. Ему не дадут гос. органы.!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В сегодняшних условиях получать большую прибыль - это убивать предприятие. С МПС помню, что производительность выше113% это ликвидация производства в течение года.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
В сегодняшних условиях получать большую прибыль - это убивать предприятие. С МПС помню, что производительность выше113% это ликвидация производства в течение года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вооот! Фигня получается - парадокс!!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Вооот! Фигня получается - парадокс!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет парадокса, это использование всех внутренних резервов предприятия, продажа неликвидов, сдача территории и имущества в аренду, выполнение плана меньшим штатом и т.п. Первое время бешеный скачок показателей, но через год такое производство придётся создавать заново, не будет спецов, оборудования и технологии.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Нет парадокса, это использование всех внутренних резервов предприятия, продажа неликвидов, сдача территории и имущества в аренду, выполнение плана меньшим штатом и т.п. Первое время бешеный скачок показателей, но через год такое производство придётся создавать заново, не будет спецов, оборудования и технологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты ведь знаешь много примеров таких предприятий! АЗЛК, КАМАЗ, ЧТЗ и т.д..
А создать заново уже не получится - специалисты разбежались, ушли на пенсию, умерли, наконец...
Оборудование растащили, сдали в металлолом и т.д. Технологии потеряны безвозвратно((
Чего далеко ходить - в моём родном городе-Троицке был Троицкий Станкостроительный Завод. Выпускали ультразвуковые заточные станки для режущего инструмента, лазерные станки для прошивки часовых камней и т.д.. Продукция шла во многие страны мира!!! Я на этом заводе работал год до института, получил квалификацию токаря-расточника 3-го разряда. И где этот завод? Остались одни цеха и те в аренде неизвестно у кого, в помещении заводоуправления - фирмочек - не перечесть, даже отделение сбербанка есть и ортопедический кабинет(((
Знаю, что наш сосед-наладчик даже в Японию ездил станки налаживать нашего производства.
Доруководились, называется! Некоторых специалистов оттуда видел на базаре - шмотками торгуют((( И сколько времени нужно будет, чтобы это восстановить? Даже сомневаюсь, что получится!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Не восстановят. Сейчас дешевле у китайцев купить((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вы умеете? Так научите других!
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Вы умеете? Так научите других!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Создать конкурентные товары, значит изготовить товар с себестоимостью ниже конкурентов, то бишь китайцев. Что с ноля практически невозможно при современном рынке. Поэтому сырьё или услуги, ну и конечно же производство уже существующих мировых брэндов (ну там Калашников, например)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Создать конкурентные товары, значит изготовить товар с себестоимостью ниже конкурентов, то бишь китайцев. Что с ноля практически невозможно при современном рынке. Поэтому сырьё или услуги, ну и конечно же производство уже существующих мировых брэндов (ну там Калашников, например)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Даже спорить не буду! Всё правильно.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Эндрю
Эндрю
А ты уволь меня!!! Только сначала на работу возьми!!!
Привет, Дима! Я о присутствующих не говорю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аа, тогда так и пиши: все козлы, кроме Самохина)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Аа, тогда так и пиши: все козлы, кроме Самохина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и напишу: "Все руководители - козлы, кроме Дмитрия Самохина!"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария