11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирую большое автопутешествие, но есть большие сомнения

Жизнь скучна и катится к закату. Поэтому надо как-то заставлять себя чего-то делать, а не сидеть часами с тазом черешни уткнувшись в монитор. Приходится придумывать поводы куда-то ехать. В этот раз поводы такие:
1) На кладбище в городе Ветлуге был крест без таблички на могилке двоюродной сестры моей мамы. И лет 10 назад мы сделали табличку для него, но так до сих пор её и не прикрутили.
2) В том же городе жил сын этой самой сестры и его сыновья и внучки и даже он звонил нам и писал регулярно, но уже пару лет связь пропала - мобильник не отвечает.
3) Я до сих пор не посетила города Ярославль, Кострому и Казань. А это большое упущение, надо непременно эти славные города осмотреть и составить своё мнение о них.
Ну и есть факторы влияющие на выбор вариантов поездки:
1) Поезда в г.Ветлуга не идут, ехать с пересадкой не удобно и стоит 5000 руб. в один конец (если в плацкартном вагоне).
2) Ехать на машине до Костромы 850 км, от Костромы до Ветлуги 370 км, от Ветлуги до Казани 400 км, от Казани до Питера 1600 км, а я женщина солидная - 49 лет, 100.0 кг, гипертония и поясница болит. Хотя "солярис" - это моя главная радость и я готова гонять на нём сутками напролёт.
3) Гостиниц в Ветлуге нет. 
4) Кузина моя ехать отказалась, назвала затею глупой, сказала мне подумать о своём здоровье и вообще говорит, если ехать, то нужен надёжный мужик, чтобы мог подменить за рулём и чтобы было не страшно в глухих повелужских лесах. (реально страшенные непролазные ЛЕСА на тысячи км без людей, но со зверями).
5) Надёжных мужиков днём с огнём не найти, а особенно мне и особенно под такую поездку. На секунду закралась идея искать попутчиков на БипКар, но тут же была отброшена как слишком рисковая.
6) Вован настроен меня сопроводить. В 2009 году мы так съездили через Белозерск, Тотьму, Великий Устюг, Ветлугу, Нижний, Дивеево, Муром и т.п. с палаточкой, рыбалками, ночёвками и он остался доволен, но он мне уже осточертел, задолбал, заколебал и я лучше какого-то афериста с бла-бла кара возьму чем этого алкоголика. И потом - если он со мной, то кто останется на хозяйстве? Матушка не ходячая, дочь не надёжная, собака слепая и т.п.
7) Если ехать с Вольдемаром, то мне нельзя будет в Помарах встретится с Сивкой. А как бы хотелось посмотреть минутку на марийское житьё, подарочком отдариться и вообще сфоткаться.
В общем я вся в терзаниях, по работе можно хоть завтра выезжать, по погоде - всё плохо, не знаю как в тех местах. В палатке спать мне уже не по здоровью, хотелось бы в "отелях-мотелях", но похоже, что хоть пару ночей, но придётся в палатке, среди зверей - страшно.
Пишите жители мест по моему маршруту - советуйте, что мне делать, ехать - не ехать, брать кого-то в попутчики или рискнуть одной?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
1345678
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А чего он вас ревнует, повод имеется?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такой уж он придурок по жизни.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так весь вопрос в Воване. Как его убедить, что я еду не к любовнику, а по делам и чтобы он при этом не пил, а за мамой, собакой и хозяйством смотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, разве это вопрос-езжайте вместе, а за мамой и бабушкой Ваша дочь присмотрит-поручите ей.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Тоня, разве это вопрос-езжайте вместе, а за мамой и бабушкой Ваша дочь присмотрит-поручите ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее маме придётся присматривать за Катей.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Есть ещё вопрос про Йошкар-Олу, которая на моём пути. Что есть интересного в Йошке? Заехать туда с ночёвкой или просто проехать насквозь, или притормозить, покушать (что?) и осмотреться?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Есть ещё вопрос про Йошкар-Олу, которая на моём пути. Что есть интересного в Йошке? Заехать туда с ночёвкой или просто проехать насквозь, или притормозить, покушать (что?) и осмотреться?
СсылкаПожаловаться
Ну а что ж не покушать то?)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Есть ещё вопрос про Йошкар-Олу, которая на моём пути. Что есть интересного в Йошке? Заехать туда с ночёвкой или просто проехать насквозь, или притормозить, покушать (что?) и осмотреться?
СсылкаПожаловаться
В Йошкар-Оле на выезде сделали типа крепости новостроя.Больше там смотреть нечего.Сивка всё покажет за 15 минут.Да и город сам проехать насквозь ещё 15 минут.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
заезжай в нижегородчину. из Н ижнего до Ветлуги 250 км. за три часа покроешь этот путь. увидишь слияние Волги и Оки. местное наименование - Стрелка.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на николай деулин
николай деулин
заезжай в нижегородчину. из Н ижнего до Ветлуги 250 км. за три часа покроешь этот путь. увидишь слияние Волги и Оки. местное наименование - Стрелка.
СсылкаПожаловаться
Заеду может, мы в прошлую поездку там целый день по центру ходили. Красиво.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Я знаю это место. Это для стариков. Дом престарелых, типа передержка на время зимы или отъезда детей.
СсылкаПожаловаться
Nikolai
К Шилову не езди,у него петькин вирус и карточки не работают.А ишо он как кот Базилио с напарницей работают (небось знаешь такую Жанет кликуха).Точно тебе говорю ,зуб даю (Шилова).
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Nikolai
Nikolai
К Шилову не езди,у него петькин вирус и карточки не работают.А ишо он как кот Базилио с напарницей работают (небось знаешь такую Жанет кликуха).Точно тебе говорю ,зуб даю (Шилова).
СсылкаПожаловаться
так и скажи,что дороги хреновые.... ))
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
Антонина, как я вас понимаю. Ужасно хочу на Красное море, но нужна группа прорыва, а они тоже путешествуют по России.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Антонина, как я вас понимаю. Ужасно хочу на Красное море, но нужна группа прорыва, а они тоже путешествуют по России.
СсылкаПожаловаться
На Красном море была 2 раза и вроде мне уже хватит.
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На Красном море была 2 раза и вроде мне уже хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обожаю... раньше туда ездили каждый год...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Обожаю... раньше туда ездили каждый год...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Море там замечательное, но брюнеты слишком навязчивы. Да и чартеры отменили.
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Море там замечательное, но брюнеты слишком навязчивы. Да и чартеры отменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому я и говорю о группе прорыва... так человек 6-7..
СсылкаПожаловаться
Елена ЖуравлеваВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Вот поэтому я и говорю о группе прорыва... так человек 6-7..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только Из Египта. Россиян там почти нет. Туристов мало. Но рыбок стало больше. Летели Турецкими авиалиниями. Самолеты новые. Обслуживание хорошее. Получилось все дешевле и качественнее, чем когда были чартеры.Говорю не об отдыхе, кто привык "все включено".
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на Елена Журавлева
Елена Журавлева
Только Из Египта. Россиян там почти нет. Туристов мало. Но рыбок стало больше. Летели Турецкими авиалиниями. Самолеты новые. Обслуживание хорошее. Получилось все дешевле и качественнее, чем когда были чартеры.Говорю не об отдыхе, кто привык "все включено".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как вам завидую...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена Журавлева
Елена Журавлева
Только Из Египта. Россиян там почти нет. Туристов мало. Но рыбок стало больше. Летели Турецкими авиалиниями. Самолеты новые. Обслуживание хорошее. Получилось все дешевле и качественнее, чем когда были чартеры.Говорю не об отдыхе, кто привык "все включено".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Счастливая.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария