29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирую большое автопутешествие, но есть большие сомнения

Жизнь скучна и катится к закату. Поэтому надо как-то заставлять себя чего-то делать, а не сидеть часами с тазом черешни уткнувшись в монитор. Приходится придумывать поводы куда-то ехать. В этот раз поводы такие:
1) На кладбище в городе Ветлуге был крест без таблички на могилке двоюродной сестры моей мамы. И лет 10 назад мы сделали табличку для него, но так до сих пор её и не прикрутили.
2) В том же городе жил сын этой самой сестры и его сыновья и внучки и даже он звонил нам и писал регулярно, но уже пару лет связь пропала - мобильник не отвечает.
3) Я до сих пор не посетила города Ярославль, Кострому и Казань. А это большое упущение, надо непременно эти славные города осмотреть и составить своё мнение о них.
Ну и есть факторы влияющие на выбор вариантов поездки:
1) Поезда в г.Ветлуга не идут, ехать с пересадкой не удобно и стоит 5000 руб. в один конец (если в плацкартном вагоне).
2) Ехать на машине до Костромы 850 км, от Костромы до Ветлуги 370 км, от Ветлуги до Казани 400 км, от Казани до Питера 1600 км, а я женщина солидная - 49 лет, 100.0 кг, гипертония и поясница болит. Хотя "солярис" - это моя главная радость и я готова гонять на нём сутками напролёт.
3) Гостиниц в Ветлуге нет. 
4) Кузина моя ехать отказалась, назвала затею глупой, сказала мне подумать о своём здоровье и вообще говорит, если ехать, то нужен надёжный мужик, чтобы мог подменить за рулём и чтобы было не страшно в глухих повелужских лесах. (реально страшенные непролазные ЛЕСА на тысячи км без людей, но со зверями).
5) Надёжных мужиков днём с огнём не найти, а особенно мне и особенно под такую поездку. На секунду закралась идея искать попутчиков на БипКар, но тут же была отброшена как слишком рисковая.
6) Вован настроен меня сопроводить. В 2009 году мы так съездили через Белозерск, Тотьму, Великий Устюг, Ветлугу, Нижний, Дивеево, Муром и т.п. с палаточкой, рыбалками, ночёвками и он остался доволен, но он мне уже осточертел, задолбал, заколебал и я лучше какого-то афериста с бла-бла кара возьму чем этого алкоголика. И потом - если он со мной, то кто останется на хозяйстве? Матушка не ходячая, дочь не надёжная, собака слепая и т.п.
7) Если ехать с Вольдемаром, то мне нельзя будет в Помарах встретится с Сивкой. А как бы хотелось посмотреть минутку на марийское житьё, подарочком отдариться и вообще сфоткаться.
В общем я вся в терзаниях, по работе можно хоть завтра выезжать, по погоде - всё плохо, не знаю как в тех местах. В палатке спать мне уже не по здоровью, хотелось бы в "отелях-мотелях", но похоже, что хоть пару ночей, но придётся в палатке, среди зверей - страшно.
Пишите жители мест по моему маршруту - советуйте, что мне делать, ехать - не ехать, брать кого-то в попутчики или рискнуть одной?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
ОбывательВ ответ на 008
008
Тоня я тебе ночлег ,а не интим предлагаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Все вы так говорите" (с).Не любит она посиделки))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
Тоня я тебе ночлег ,а не интим предлагаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу стеснять людей. Не обижайся, в Костроме же гостиницы есть, так мне денег точно хватит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не могу стеснять людей. Не обижайся, в Костроме же гостиницы есть, так мне денег точно хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прямо на въезде отель для интуристов...да полно их там ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
прямо на въезде отель для интуристов...да полно их там ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А далеко от вас до Костромы? Вообще Буй, Галич - там же деревянное зодчество какое-то знаменитое?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А далеко от вас до Костромы? Вообще Буй, Галич - там же деревянное зодчество какое-то знаменитое?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я живу между ярославлем и костромой...одинаково по 50 км ,а буй и галич это в глубине области и не был я там никогда ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
я живу между ярославлем и костромой...одинаково по 50 км ,а буй и галич это в глубине области и не был я там никогда ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А правда, что Нерехта теперь тоже "Золотое кольцо" - что там интересного вообще?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А правда, что Нерехта теперь тоже "Золотое кольцо" - что там интересного вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да фик знает...монастырь бапский..вроде и всё))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на 008
008
я живу между ярославлем и костромой...одинаково по 50 км ,а буй и галич это в глубине области и не был я там никогда ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Ипатьевский монастырь-это у Вас?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
А Ипатьевский монастырь-это у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это в Костроме.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
А Ипатьевский монастырь-это у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Доктор,когда это был просто музей там сутками можно было пропадать(доки ,царские указы читать) как попы вселились ,всё как корова языком слизала.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на 008
008
я живу между ярославлем и костромой...одинаково по 50 км ,а буй и галич это в глубине области и не был я там никогда ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Алёша,как там Жанна поживает?))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на 008
008
Тоня я тебе ночлег ,а не интим предлагаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главный промах))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ой!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ой!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чё ой..? вечером поторгуемся ))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ой!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
трепещи))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В исторической части и центральные улицы,где туристы лазают там всё гуд. задница в спальных районах и пром зонах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
от пристани до центра 10мин хотьбы,там и идти то больше некуда. у меня по графику дорога через всю кострому занимает 20 мин
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария