3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирую большое автопутешествие, но есть большие сомнения

Жизнь скучна и катится к закату. Поэтому надо как-то заставлять себя чего-то делать, а не сидеть часами с тазом черешни уткнувшись в монитор. Приходится придумывать поводы куда-то ехать. В этот раз поводы такие:
1) На кладбище в городе Ветлуге был крест без таблички на могилке двоюродной сестры моей мамы. И лет 10 назад мы сделали табличку для него, но так до сих пор её и не прикрутили.
2) В том же городе жил сын этой самой сестры и его сыновья и внучки и даже он звонил нам и писал регулярно, но уже пару лет связь пропала - мобильник не отвечает.
3) Я до сих пор не посетила города Ярославль, Кострому и Казань. А это большое упущение, надо непременно эти славные города осмотреть и составить своё мнение о них.
Ну и есть факторы влияющие на выбор вариантов поездки:
1) Поезда в г.Ветлуга не идут, ехать с пересадкой не удобно и стоит 5000 руб. в один конец (если в плацкартном вагоне).
2) Ехать на машине до Костромы 850 км, от Костромы до Ветлуги 370 км, от Ветлуги до Казани 400 км, от Казани до Питера 1600 км, а я женщина солидная - 49 лет, 100.0 кг, гипертония и поясница болит. Хотя "солярис" - это моя главная радость и я готова гонять на нём сутками напролёт.
3) Гостиниц в Ветлуге нет. 
4) Кузина моя ехать отказалась, назвала затею глупой, сказала мне подумать о своём здоровье и вообще говорит, если ехать, то нужен надёжный мужик, чтобы мог подменить за рулём и чтобы было не страшно в глухих повелужских лесах. (реально страшенные непролазные ЛЕСА на тысячи км без людей, но со зверями).
5) Надёжных мужиков днём с огнём не найти, а особенно мне и особенно под такую поездку. На секунду закралась идея искать попутчиков на БипКар, но тут же была отброшена как слишком рисковая.
6) Вован настроен меня сопроводить. В 2009 году мы так съездили через Белозерск, Тотьму, Великий Устюг, Ветлугу, Нижний, Дивеево, Муром и т.п. с палаточкой, рыбалками, ночёвками и он остался доволен, но он мне уже осточертел, задолбал, заколебал и я лучше какого-то афериста с бла-бла кара возьму чем этого алкоголика. И потом - если он со мной, то кто останется на хозяйстве? Матушка не ходячая, дочь не надёжная, собака слепая и т.п.
7) Если ехать с Вольдемаром, то мне нельзя будет в Помарах встретится с Сивкой. А как бы хотелось посмотреть минутку на марийское житьё, подарочком отдариться и вообще сфоткаться.
В общем я вся в терзаниях, по работе можно хоть завтра выезжать, по погоде - всё плохо, не знаю как в тех местах. В палатке спать мне уже не по здоровью, хотелось бы в "отелях-мотелях", но похоже, что хоть пару ночей, но придётся в палатке, среди зверей - страшно.
Пишите жители мест по моему маршруту - советуйте, что мне делать, ехать - не ехать, брать кого-то в попутчики или рискнуть одной?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
15678
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а если мужа нет, то что?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
дам сестре 5 тыс, пусть со своим мужем едут на такси.
СсылкаПожаловаться
Елена
на счет похорон родителей (мы все из СПб и бабки и прабабки) сестра распорядилась. вот пусть сама в эту глушь и ездит. Я только спонсорскую помощь могу предложить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
на счет похорон родителей (мы все из СПб и бабки и прабабки) сестра распорядилась. вот пусть сама в эту глушь и ездит. Я только спонсорскую помощь могу предложить.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, давно хотела спросить, чем закончилось дело с реновацией хрущёвок в Питере?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Здравствуйте, давно хотела спросить, чем закончилось дело с реновацией хрущёвок в Питере?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще только началось. Сам жду.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Роман
Роман
Еще только началось. Сам жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну-ну.. жди)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Елена
Елена
ну-ну.. жди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне то..... да, так да. Нет так нет. Я и так свою если че продам. Место тихое, не у дороги, садики, площадки, школы, магазины, из окна вид на реку.))
Привет! Как жизнь?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Роман
Роман
А мне то..... да, так да. Нет так нет. Я и так свою если че продам. Место тихое, не у дороги, садики, площадки, школы, магазины, из окна вид на реку.))
Привет! Как жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет!
хорошо!
у тебя как?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Елена
Елена
Привет!
хорошо!
у тебя как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё по прежнему. Вроде не плохо.)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Здравствуйте, давно хотела спросить, чем закончилось дело с реновацией хрущёвок в Питере?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идет полным ходом))) только под программой реновации в основном просто строят новые комплексы. хотя строят в общем неплохо.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
идет полным ходом))) только под программой реновации в основном просто строят новые комплексы. хотя строят в общем неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А хрущёвки сносят?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А хрущёвки сносят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, я в реновации давно уже не работаю.. могу узнать, если надо
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
не знаю, я в реновации давно уже не работаю.. могу узнать, если надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я так просто. Хожу мимо Некрасова, 14 и вас вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, я так просто. Хожу мимо Некрасова, 14 и вас вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я теперь на Московском работаю у другого застройщика..
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Яндекс карты говорят, что в Ветлуге 3 гостиницы.
Ехать! Попутчиков через бла бла, брать. Выбрать разговорчивых (по отзывам).
СсылкаПожаловаться
Георгий
Тоня, а со мной поедешь?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Георгий
Георгий
Тоня, а со мной поедешь?
СсылкаПожаловаться
Купила билет на параход "Александр Невский" до Самары. Отплываю завтра в 20.00 из Питера прибытие в Самару в 11.00 - 11.07.17. Можешь успеть, осталось 2-3 места. Я одна в каюте.
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария