3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирую большое автопутешествие, но есть большие сомнения

Жизнь скучна и катится к закату. Поэтому надо как-то заставлять себя чего-то делать, а не сидеть часами с тазом черешни уткнувшись в монитор. Приходится придумывать поводы куда-то ехать. В этот раз поводы такие:
1) На кладбище в городе Ветлуге был крест без таблички на могилке двоюродной сестры моей мамы. И лет 10 назад мы сделали табличку для него, но так до сих пор её и не прикрутили.
2) В том же городе жил сын этой самой сестры и его сыновья и внучки и даже он звонил нам и писал регулярно, но уже пару лет связь пропала - мобильник не отвечает.
3) Я до сих пор не посетила города Ярославль, Кострому и Казань. А это большое упущение, надо непременно эти славные города осмотреть и составить своё мнение о них.
Ну и есть факторы влияющие на выбор вариантов поездки:
1) Поезда в г.Ветлуга не идут, ехать с пересадкой не удобно и стоит 5000 руб. в один конец (если в плацкартном вагоне).
2) Ехать на машине до Костромы 850 км, от Костромы до Ветлуги 370 км, от Ветлуги до Казани 400 км, от Казани до Питера 1600 км, а я женщина солидная - 49 лет, 100.0 кг, гипертония и поясница болит. Хотя "солярис" - это моя главная радость и я готова гонять на нём сутками напролёт.
3) Гостиниц в Ветлуге нет. 
4) Кузина моя ехать отказалась, назвала затею глупой, сказала мне подумать о своём здоровье и вообще говорит, если ехать, то нужен надёжный мужик, чтобы мог подменить за рулём и чтобы было не страшно в глухих повелужских лесах. (реально страшенные непролазные ЛЕСА на тысячи км без людей, но со зверями).
5) Надёжных мужиков днём с огнём не найти, а особенно мне и особенно под такую поездку. На секунду закралась идея искать попутчиков на БипКар, но тут же была отброшена как слишком рисковая.
6) Вован настроен меня сопроводить. В 2009 году мы так съездили через Белозерск, Тотьму, Великий Устюг, Ветлугу, Нижний, Дивеево, Муром и т.п. с палаточкой, рыбалками, ночёвками и он остался доволен, но он мне уже осточертел, задолбал, заколебал и я лучше какого-то афериста с бла-бла кара возьму чем этого алкоголика. И потом - если он со мной, то кто останется на хозяйстве? Матушка не ходячая, дочь не надёжная, собака слепая и т.п.
7) Если ехать с Вольдемаром, то мне нельзя будет в Помарах встретится с Сивкой. А как бы хотелось посмотреть минутку на марийское житьё, подарочком отдариться и вообще сфоткаться.
В общем я вся в терзаниях, по работе можно хоть завтра выезжать, по погоде - всё плохо, не знаю как в тех местах. В палатке спать мне уже не по здоровью, хотелось бы в "отелях-мотелях", но похоже, что хоть пару ночей, но придётся в палатке, среди зверей - страшно.
Пишите жители мест по моему маршруту - советуйте, что мне делать, ехать - не ехать, брать кого-то в попутчики или рискнуть одной?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
Обыватель
Если есть большие сомнения,то лучше тазами черешню возле монитора хавать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Мне тоже до Костромы не доехать....на молоко, на воздух)) к Алеше Шилову))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Мне тоже до Костромы не доехать....на молоко, на воздух)) к Алеше Шилову))
СсылкаПожаловаться
Тебе же доктор сказала что в твоём возрасте молоко вредно . Пей пиво , открой форточку и дыши воздухом ! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Тебе же доктор сказала что в твоём возрасте молоко вредно . Пей пиво , открой форточку и дыши воздухом ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И руки на одеяло)))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
И руки на одеяло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем к молоку руки? Чувствую опять гадость имели ввиду. Откуда Вы все это черпаете, а человек же Вы, совершенно "трепетный" такие редко встречаются в настоящее время.....
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Причем к молоку руки? Чувствую опять гадость имели ввиду. Откуда Вы все это черпаете, а человек же Вы, совершенно "трепетный" такие редко встречаются в настоящее время.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это верно подмечено.. трепетный))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Как это верно подмечено.. трепетный))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кавычек не заметили и сказанного не поняли....это уже моя вина и бисер не причём....
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Как это верно подмечено.. трепетный))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не возникай, начинай трепещать ))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Как это верно подмечено.. трепетный))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ранимый?))
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Тоня!Прокатись по Золотому Кольцу.На Гремячий ключ можно заехать.Будут и отели и есть что посмотреть.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Тоня!Прокатись по Золотому Кольцу.На Гремячий ключ можно заехать.Будут и отели и есть что посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Она хочет по Шелковому пути-в Помары рвануть
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А попробуй размотать клубок с другого конца.Начни поездку с марийки.А осатальную дорогу Сивка будет и водителем и охранником.А Вована оставь горшки ночные из под маманьки выносить.Хотя насчёт креста пустая затея.Нет его уже.Снесли.Да и дальние родственники это ненужные в дальнейшем хлопоты.Забей и забудь.Так что дуй прямо в марийку.А там как карта ляжет.Тем более что по всей дороге каравансараи с гостиницами и едой.А около Сивки есть санаторий Кичиер.Отдохнёшь на славу.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А попробуй размотать клубок с другого конца.Начни поездку с марийки.А осатальную дорогу Сивка будет и водителем и охранником.А Вована оставь горшки ночные из под маманьки выносить.Хотя насчёт креста пустая затея.Нет его уже.Снесли.Да и дальние родственники это ненужные в дальнейшем хлопоты.Забей и забудь.Так что дуй прямо в марийку.А там как карта ляжет.Тем более что по всей дороге каравансараи с гостиницами и едой.А около Сивки есть санаторий Кичиер.Отдохнёшь на славу.
СсылкаПожаловаться
Ты хоть встреть её в Казани..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ты хоть встреть её в Казани..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я сам как только наладиться погода свой круиз хочу совершить.А её Сивка встретит.Он Казань знает.Хотя если местные назначат рандеву могу подъехать если буду поблизости.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Да я сам как только наладиться погода свой круиз хочу совершить.А её Сивка встретит.Он Казань знает.Хотя если местные назначат рандеву могу подъехать если буду поблизости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще на встречи и посиделки не рассчитываю. Ну не моё. А Сивку хочу на минутку только встретить, глянуть на его село, чтобы жизнь представлять.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я вообще на встречи и посиделки не рассчитываю. Ну не моё. А Сивку хочу на минутку только встретить, глянуть на его село, чтобы жизнь представлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чё , даже чаю не попьёте ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Чё , даже чаю не попьёте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вольдемар увяжется, то 250%, что к Сивке не подойду близко.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если Вольдемар увяжется, то 250%, что к Сивке не подойду близко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да лан..Нальешь Вольдемару и можно к Сивке смело подходить.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Чё , даже чаю не попьёте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Матвеев был отшит культурно, но твердо)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я вообще на встречи и посиделки не рассчитываю. Ну не моё. А Сивку хочу на минутку только встретить, глянуть на его село, чтобы жизнь представлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если по Казани вопросы возникнут помогу если не уеду с внуками в круиз.Поэтому сообщи заранее когда будешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария