11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирую большое автопутешествие, но есть большие сомнения

Жизнь скучна и катится к закату. Поэтому надо как-то заставлять себя чего-то делать, а не сидеть часами с тазом черешни уткнувшись в монитор. Приходится придумывать поводы куда-то ехать. В этот раз поводы такие:
1) На кладбище в городе Ветлуге был крест без таблички на могилке двоюродной сестры моей мамы. И лет 10 назад мы сделали табличку для него, но так до сих пор её и не прикрутили.
2) В том же городе жил сын этой самой сестры и его сыновья и внучки и даже он звонил нам и писал регулярно, но уже пару лет связь пропала - мобильник не отвечает.
3) Я до сих пор не посетила города Ярославль, Кострому и Казань. А это большое упущение, надо непременно эти славные города осмотреть и составить своё мнение о них.
Ну и есть факторы влияющие на выбор вариантов поездки:
1) Поезда в г.Ветлуга не идут, ехать с пересадкой не удобно и стоит 5000 руб. в один конец (если в плацкартном вагоне).
2) Ехать на машине до Костромы 850 км, от Костромы до Ветлуги 370 км, от Ветлуги до Казани 400 км, от Казани до Питера 1600 км, а я женщина солидная - 49 лет, 100.0 кг, гипертония и поясница болит. Хотя "солярис" - это моя главная радость и я готова гонять на нём сутками напролёт.
3) Гостиниц в Ветлуге нет. 
4) Кузина моя ехать отказалась, назвала затею глупой, сказала мне подумать о своём здоровье и вообще говорит, если ехать, то нужен надёжный мужик, чтобы мог подменить за рулём и чтобы было не страшно в глухих повелужских лесах. (реально страшенные непролазные ЛЕСА на тысячи км без людей, но со зверями).
5) Надёжных мужиков днём с огнём не найти, а особенно мне и особенно под такую поездку. На секунду закралась идея искать попутчиков на БипКар, но тут же была отброшена как слишком рисковая.
6) Вован настроен меня сопроводить. В 2009 году мы так съездили через Белозерск, Тотьму, Великий Устюг, Ветлугу, Нижний, Дивеево, Муром и т.п. с палаточкой, рыбалками, ночёвками и он остался доволен, но он мне уже осточертел, задолбал, заколебал и я лучше какого-то афериста с бла-бла кара возьму чем этого алкоголика. И потом - если он со мной, то кто останется на хозяйстве? Матушка не ходячая, дочь не надёжная, собака слепая и т.п.
7) Если ехать с Вольдемаром, то мне нельзя будет в Помарах встретится с Сивкой. А как бы хотелось посмотреть минутку на марийское житьё, подарочком отдариться и вообще сфоткаться.
В общем я вся в терзаниях, по работе можно хоть завтра выезжать, по погоде - всё плохо, не знаю как в тех местах. В палатке спать мне уже не по здоровью, хотелось бы в "отелях-мотелях", но похоже, что хоть пару ночей, но придётся в палатке, среди зверей - страшно.
Пишите жители мест по моему маршруту - советуйте, что мне делать, ехать - не ехать, брать кого-то в попутчики или рискнуть одной?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
(RED)
что бы не сьездить? Если нужно для души , так что мешает? набрала АТИ забила маршрут посмотрела...У нас до сих пор нет причин отказываться от покатушек на машине...вроде всё обьездили...могилки поправили-сгоняв за 2000км, сделали и ограду и памятники обновили.Всех друзей юности навестили...родню тоже...позавчера выехали с Югов, щас уже в Тюмени 2700 без особого надрыва...
СсылкаПожаловаться
Роман
А я на чудское озеро рвану.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Роман
Роман
А я на чудское озеро рвану.
СсылкаПожаловаться
Добить немчуру?)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Добить немчуру?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там сейчас разве что эстонца поймать можно.) С сетями.))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Роман
Роман
Там сейчас разве что эстонца поймать можно.) С сетями.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И пытать до вечера. Класс))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
И пытать до вечера. Класс))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В личном рейтинге "самый запоминающийся отпуск" оскар гарантирован.))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Роман
Роман
В личном рейтинге "самый запоминающийся отпуск" оскар гарантирован.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
Экономить я не планирую.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Экономить я не планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шоб ты и не экономила , не верю ! Ты ж за 3руб. жабу расцелуешь ! ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Шоб ты и не экономила , не верю ! Ты ж за 3руб. жабу расцелуешь ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну швыряться деньгами, конечно не буду. Кэшбэк буду получать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Сейчас везде вдоль трасс мотели.Но одной на машине конечно ехать не комильфо.Я с Урала в 89 г. в Крым семьёй ездил.Дочери до сих пор вспоминают эту поездку.А после развала Союза в 2008,2009,2010 ездил в Адлер.Нормально.А сейчас предпочитаю самолёт.И тёплые страны.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Сейчас везде вдоль трасс мотели.Но одной на машине конечно ехать не комильфо.Я с Урала в 89 г. в Крым семьёй ездил.Дочери до сих пор вспоминают эту поездку.А после развала Союза в 2008,2009,2010 ездил в Адлер.Нормально.А сейчас предпочитаю самолёт.И тёплые страны.
СсылкаПожаловаться
Только кажется, что везде мотели. В том глухом краю мы в 2009 даже 95-го бензина найти не могли, не говоря уж о мотелях.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Только кажется, что везде мотели. В том глухом краю мы в 2009 даже 95-го бензина найти не могли, не говоря уж о мотелях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас 2017,наверняка что-нибудь построили.Я вон на Аркаим ездил,доехал до соседней деревушки,а там гостиница.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Только кажется, что везде мотели. В том глухом краю мы в 2009 даже 95-го бензина найти не могли, не говоря уж о мотелях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На М-7 мотелей через 20-30 км как грязи.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
На М-7 мотелей через 20-30 км как грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ладно, уговорили.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Комментарий удален.Почему?
Да я смотрела эти круизы, ещё когда ты это весной писал. Там ценник за сотню и всё уже распродано было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А как до дела дойдёт, так Лёша откажется от круиза. Знаю я вас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария