29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятница 13 или как отмыть всю грязь

В любой курилке периодически необходимо проветривать и мыть все до зеркального блеска, менять
пепельницы) Наша Курилка не исключение. Разбор полетов проводить не стану, есть кому это делать, да и лучше меня.
Все взрослые самодостаточные и состоявшиеся люди, сами знают свои промахи и ошибки.
нашла интересную притчу, которая по моему отражает суть многих происходящих вещей.
Как-то раз к мудрецу у Холодной горы пришел парень.

— В моей семье всегда есть обида. Живем хорошо, дружно, счастливо, но случится скандал, и все рушится. Я так не могу! Помоги понять, в чем дело?

Хмыкнул старец и молвил:

— Принеси завтра кувшин кислого вина и покажу тебе, что есть обида.

Как уговаривались, принес парень кувшин перебродившего вина под утро. Достал мудрец несколько чашек и молвил.

— Обида подобна кислому вину, терпение же подобно чаше. Перельется вино — жди беды.

Наполни малую чашу и выпей. Удивился парень, но сделал: скривился, но проглотил кислое вино.

— Видишь, чаша опять пуста, и нет обиды. Так поступает любящий человек. Жить с таким приятно и беззаботно. Но много ли вина ты сможешь выпить?

— Боюсь, даже вторую не выдержу. — Грустно ответил парень.

— Если ты подливаешь вино обильно, рано или поздно человек отказывается пить. Теперь наполни-ка мне малую чашу.

Не успел парень долить вино, как выплеснул мудрец чашу ему в лицо. — Вот, опять пусто. Некоторые люди не проглатывают обиду.

Им хватает малой чашечки. Нрав у них вспыльчивый, но отходчивый. Подливать таким себе дороже. Зато и обиды они не держат. Далее достал мудрец большую чашу, и как только парень наполнил, вылил тому на голову.

— Так поступают терпимые люди. Чаша у них большая, наполнить ее непросто. Порой от нее прихлебывают, но чаще заставляют пить тебя же. Переполнится чаша — жди беды. Жить с такими сложно, но и скандалов меньше.

С дрожью в руках наполнял парень последнюю огромную чашу. Заполнил до краев и сел в ожидании. Мудрец же приподнял чашу за ручки, и закапало вино через трещину на пол.

— Это слезы. Терпение таких людей огромно. Выпить кислое не позволяет гордость, напоить тебя — любовь. Если не подливать, со временем чаша опять станет пустой. Жить с такими приятно и беззаботно. Но если терпение переполнится…

Зажмурился парень в ожидании кислого потока, но мудрец лишь убрал чашу в сторону.

— … то потеряешь человека. Со временем вино вытечет, но доливать уже будешь не ты.

Встал парень и поклонился.

— Благодарю, о мудрейший. Теперь мне все ясно.
— Что же ты понял?
— Либо моя любимая поменяет себе чашку…
— Так.
— Либо я найду другую, с более подходящим сосудом.

— Глупец. — Грустно вздохнул старец. — Для начала, заведи себе кувшин поменьше.

Доброго всем дня и помыслов благожелательных.
и
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Michael
Вчера побывал на расстановке по Берту Хеленгеру. Интересно! Посмотрим что выйдет... Чаша терпения видно моя просто имеет трещину и обида не выплескивается, так что чаша никогда не переполняется. Интересно, чего это у мудреза не было чащи с отверстием ))))) Правда и сыт от такой чаши не всегда будешь. Правда если будет не вино а кислые яблоки...но это уже другая притча...
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Michael
Michael
Вчера побывал на расстановке по Берту Хеленгеру. Интересно! Посмотрим что выйдет... Чаша терпения видно моя просто имеет трещину и обида не выплескивается, так что чаша никогда не переполняется. Интересно, чего это у мудреза не было чащи с отверстием ))))) Правда и сыт от такой чаши не всегда будешь. Правда если будет не вино а кислые яблоки...но это уже другая притча...
СсылкаПожаловаться
+++++++++
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Michael
Michael
Вчера побывал на расстановке по Берту Хеленгеру. Интересно! Посмотрим что выйдет... Чаша терпения видно моя просто имеет трещину и обида не выплескивается, так что чаша никогда не переполняется. Интересно, чего это у мудреза не было чащи с отверстием ))))) Правда и сыт от такой чаши не всегда будешь. Правда если будет не вино а кислые яблоки...но это уже другая притча...
СсылкаПожаловаться
в свое время на этом на меня возложили ответственность за весь род и громко провозгласили что моя жизнь мне не принадлежит.
а вот если я погибну или не буду заниматься своими родными, то все погибнут....
вот мне хреново то было....
а потом отмахнулась. я тоже живая и есть моя жизнь. и на алтарь я ее класть не собираюсь
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на и
и
в свое время на этом на меня возложили ответственность за весь род и громко провозгласили что моя жизнь мне не принадлежит.
а вот если я погибну или не буду заниматься своими родными, то все погибнут....
вот мне хреново то было....
а потом отмахнулась. я тоже живая и есть моя жизнь. и на алтарь я ее класть не собираюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходи к другому на расстановку. Проверить и исправить можно. Ты не можешь одна отвечать за всех и их жизнь. Каждому дается его жизнь...и только он за нее отвечает. Так что что то не верно было, если это расстановка. Возможно тянется что то с прошлого, но опять же можно избавиться и от этого. Посуди сама, если ты на одном конце города, а тот за кого ты отвечаешь...на другом. Чем ты ему поможешь, если что вдруг?
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Michael
Michael
Сходи к другому на расстановку. Проверить и исправить можно. Ты не можешь одна отвечать за всех и их жизнь. Каждому дается его жизнь...и только он за нее отвечает. Так что что то не верно было, если это расстановка. Возможно тянется что то с прошлого, но опять же можно избавиться и от этого. Посуди сама, если ты на одном конце города, а тот за кого ты отвечаешь...на другом. Чем ты ему поможешь, если что вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могу. и мысленно могу.
не будем пока об этом.
а пока мне не до экзерсисов. да и денег это стоит немалых. а их нет.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на и
и
могу. и мысленно могу.
не будем пока об этом.
а пока мне не до экзерсисов. да и денег это стоит немалых. а их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у нас вчера -кто сколько положит в копилку. Т.е. можно и бесплатно. Но не удобно же....
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Michael
Michael
ну у нас вчера -кто сколько положит в копилку. Т.е. можно и бесплатно. Но не удобно же....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бесплатно ничего не бывает .
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на и
и
бесплатно ничего не бывает .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не скажи. Бесплатно рождение и смерть. Ну в общем и жизнь - бесплатна. Все остальное выдумали мы сами.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на и
и
бесплатно ничего не бывает .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброго!!!
за все что не знает платы-
за все на земле есть плата
за жизнь не знающей платы
смерть есть расплата за любовь не знающей платы
ненависть есть расплата за чувства не знившие платы
молчание -есть расплата
за все что не знает платы
ЗА ВСЕ ЕСТЬ РАСПЛАТА
сотворенно в 6 классе в пионерские годы ох и эх(((((((
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго!!!
за все что не знает платы-
за все на земле есть плата
за жизнь не знающей платы
смерть есть расплата за любовь не знающей платы
ненависть есть расплата за чувства не знившие платы
молчание -есть расплата
за все что не знает платы
ЗА ВСЕ ЕСТЬ РАСПЛАТА
сотворенно в 6 классе в пионерские годы ох и эх(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мог бы стать поэтом) ох уж эта армия все испортила....
СсылкаПожаловаться
Michael
Я живу обычной жизнью

Кто-то спросил Бокудзю:
— Что вы делаете? Какова ваша религиозная дисциплина?
Он ответил:
— Я живу обычной жизнью — это моя дисциплина. Когда я чувствую голод, я ем. Когда я чувствую, что хочу спать, я сплю.
Спрашивающий был озадачен. Он сказал:
— Но я не вижу в этом ничего особенного.
Бокудзю сказал:
— В этом вся суть. Нет ничего особенного. Все, жаждущие чего-то особенного, являются эгоистами.
Спрашивающий всё ещё был озадачен. Он сказал:
— Но это делают все: когда голодны — едят; когда хотят спать — спят.
Бокудзю рассмеялся и сказал:
— Нет. Когда вы едите, то вы делаете тысячу и одну вещь: вы думаете, мечтаете, воображаете, вспоминаете. Вы не только едите. Когда я ем, то я просто ем: тогда существует только еда и ничего больше. Когда вы спите, вы видите сны, боретесь, имеете кошмары. Когда я сплю, то я просто сплю, не существует больше ничего. Когда есть сон, то есть только сон. Нет даже Бокудзю. Когда я гуляю, то существует только прогулка, не существует никакого Бокудзю: просто прогулка.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Michael
Michael
Я живу обычной жизнью

Кто-то спросил Бокудзю:
— Что вы делаете? Какова ваша религиозная дисциплина?
Он ответил:
— Я живу обычной жизнью — это моя дисциплина. Когда я чувствую голод, я ем. Когда я чувствую, что хочу спать, я сплю.
Спрашивающий был озадачен. Он сказал:
— Но я не вижу в этом ничего особенного.
Бокудзю сказал:
— В этом вся суть. Нет ничего особенного. Все, жаждущие чего-то особенного, являются эгоистами.
Спрашивающий всё ещё был озадачен. Он сказал:
— Но это делают все: когда голодны — едят; когда хотят спать — спят.
Бокудзю рассмеялся и сказал:
— Нет. Когда вы едите, то вы делаете тысячу и одну вещь: вы думаете, мечтаете, воображаете, вспоминаете. Вы не только едите. Когда я ем, то я просто ем: тогда существует только еда и ничего больше. Когда вы спите, вы видите сны, боретесь, имеете кошмары. Когда я сплю, то я просто сплю, не существует больше ничего. Когда есть сон, то есть только сон. Нет даже Бокудзю. Когда я гуляю, то существует только прогулка, не существует никакого Бокудзю: просто прогулка.
СсылкаПожаловаться
Задумалась.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Задумалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) сложно это. я не могу остановить мыслительный процесс... ни на секунду. Так что ч не живу обычной жизнью. ((((
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Michael
Michael
))) сложно это. я не могу остановить мыслительный процесс... ни на секунду. Так что ч не живу обычной жизнью. ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не устаешь - думать?)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
И не устаешь - думать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Устаю...я прошу изредка мне отключить мозг...или очистить его от мыслей. Вот у Вас получается - не думать? Ну хоть на 1 секунду и услышать тишину между секундами?
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Michael
Michael
Устаю...я прошу изредка мне отключить мозг...или очистить его от мыслей. Вот у Вас получается - не думать? Ну хоть на 1 секунду и услышать тишину между секундами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не пудри красивой женщине мозги))))))))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на и
и
не пудри красивой женщине мозги))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я пудрю? я еще ни одной не запудрил в своей жизни...)))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Michael
Michael
я пудрю? я еще ни одной не запудрил в своей жизни...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может от того все и беды?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на и
и
может от того все и беды?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть...может быть. Но вряд ли. Не уж то от пудры все беды?
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Michael
Michael
Устаю...я прошу изредка мне отключить мозг...или очистить его от мыслей. Вот у Вас получается - не думать? Ну хоть на 1 секунду и услышать тишину между секундами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня получается - смотрю на снег или на воду или на костер и нафиг о чем еще можно думать)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария