29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятница 13 или как отмыть всю грязь

В любой курилке периодически необходимо проветривать и мыть все до зеркального блеска, менять
пепельницы) Наша Курилка не исключение. Разбор полетов проводить не стану, есть кому это делать, да и лучше меня.
Все взрослые самодостаточные и состоявшиеся люди, сами знают свои промахи и ошибки.
нашла интересную притчу, которая по моему отражает суть многих происходящих вещей.
Как-то раз к мудрецу у Холодной горы пришел парень.

— В моей семье всегда есть обида. Живем хорошо, дружно, счастливо, но случится скандал, и все рушится. Я так не могу! Помоги понять, в чем дело?

Хмыкнул старец и молвил:

— Принеси завтра кувшин кислого вина и покажу тебе, что есть обида.

Как уговаривались, принес парень кувшин перебродившего вина под утро. Достал мудрец несколько чашек и молвил.

— Обида подобна кислому вину, терпение же подобно чаше. Перельется вино — жди беды.

Наполни малую чашу и выпей. Удивился парень, но сделал: скривился, но проглотил кислое вино.

— Видишь, чаша опять пуста, и нет обиды. Так поступает любящий человек. Жить с таким приятно и беззаботно. Но много ли вина ты сможешь выпить?

— Боюсь, даже вторую не выдержу. — Грустно ответил парень.

— Если ты подливаешь вино обильно, рано или поздно человек отказывается пить. Теперь наполни-ка мне малую чашу.

Не успел парень долить вино, как выплеснул мудрец чашу ему в лицо. — Вот, опять пусто. Некоторые люди не проглатывают обиду.

Им хватает малой чашечки. Нрав у них вспыльчивый, но отходчивый. Подливать таким себе дороже. Зато и обиды они не держат. Далее достал мудрец большую чашу, и как только парень наполнил, вылил тому на голову.

— Так поступают терпимые люди. Чаша у них большая, наполнить ее непросто. Порой от нее прихлебывают, но чаще заставляют пить тебя же. Переполнится чаша — жди беды. Жить с такими сложно, но и скандалов меньше.

С дрожью в руках наполнял парень последнюю огромную чашу. Заполнил до краев и сел в ожидании. Мудрец же приподнял чашу за ручки, и закапало вино через трещину на пол.

— Это слезы. Терпение таких людей огромно. Выпить кислое не позволяет гордость, напоить тебя — любовь. Если не подливать, со временем чаша опять станет пустой. Жить с такими приятно и беззаботно. Но если терпение переполнится…

Зажмурился парень в ожидании кислого потока, но мудрец лишь убрал чашу в сторону.

— … то потеряешь человека. Со временем вино вытечет, но доливать уже будешь не ты.

Встал парень и поклонился.

— Благодарю, о мудрейший. Теперь мне все ясно.
— Что же ты понял?
— Либо моя любимая поменяет себе чашку…
— Так.
— Либо я найду другую, с более подходящим сосудом.

— Глупец. — Грустно вздохнул старец. — Для начала, заведи себе кувшин поменьше.

Доброго всем дня и помыслов благожелательных.
и
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
иВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
не нашла бы не писала.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Будь скромен, если хочешь достичь Мудрости.
Будь ещё скромнее, если Мудростью уже овладел.
Будь подобен океану, принимающему все потоки и реки. Могучий покой океана остается непоколебим — он не чувствует их.
Сдерживай низшее я Божественным.
Сдерживай Божественное Вечным.
Воистину велик победивший желание.
Но ещё более велик тот, в ком Божественное Я уничтожило саму мысль о желании.
Стереги свое низшее, дабы не осквернило оно высшее.
Путь к конечному освобождению — в твоем Я.
Путь этот и начинается, и кончается вне Я.
СсылкаПожаловаться
и
Женя, ты конечно молодец, но поставь сие в тему ниже, для настоящих ценителей пятницы)
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на и
и
Женя, ты конечно молодец, но поставь сие в тему ниже, для настоящих ценителей пятницы)
СсылкаПожаловаться
вот вражина
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
вот вражина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты все думал что я белая и пушистая? стерва
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на и
и
а ты все думал что я белая и пушистая? стерва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стерва ни стерва -все равно вражина
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
стерва ни стерва -все равно вражина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жень, я бы еще поняла если бы автор темы был мужик, он бы полицезрел столь живописные виды.
но мне это без цели)
думаю картинка не раритет, и ты легко ее сможешь поставить в тему Сумеречника и обсудить как они были хороши)
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на и
и
Женя, ты конечно молодец, но поставь сие в тему ниже, для настоящих ценителей пятницы)
СсылкаПожаловаться
искусство губишь
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
искусство губишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто святая инквизиция)
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Хорошая притча.Глубокая
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Юлькина
Юлькина
Хорошая притча.Глубокая
СсылкаПожаловаться
когда читала сама не ожидала такой заключительной фразы. значит есть еще чему поучиться и очень)
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на и
и
когда читала сама не ожидала такой заключительной фразы. значит есть еще чему поучиться и очень)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Рыжик..учиться можно (нужно) бесконечно..
Когда мне было около 25 лет..я думала, что очень многое знаю...а сейчас понимаю: что я ничего-то и не знаю)
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Юлькина
Юлькина
Да, Рыжик..учиться можно (нужно) бесконечно..
Когда мне было около 25 лет..я думала, что очень многое знаю...а сейчас понимаю: что я ничего-то и не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как то давно уже целенаправленно не учусь. каждый раз жизнь подкидывает задачки и вот тогда перероешь горы и перечитаешь уйму и пересмотришь материал. видишь дурная я, в случайности не верю))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юлькина
Юлькина
Да, Рыжик..учиться можно (нужно) бесконечно..
Когда мне было около 25 лет..я думала, что очень многое знаю...а сейчас понимаю: что я ничего-то и не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ты просто забывать стала, что помнила в 25 лет. У меня такое же... ))))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Michael
Michael
Это ты просто забывать стала, что помнила в 25 лет. У меня такое же... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Склероз!) Фезам нам в помощь))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юлькина
Юлькина
Склероз!) Фезам нам в помощь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) да ладно. Уже не поможет, т.к. или название забудешь или забудешь что его нужно выпить...
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Michael
Michael
))) да ладно. Уже не поможет, т.к. или название забудешь или забудешь что его нужно выпить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы не забыть выпить Фезам,дополнительно еще Пирацетам)))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Меня обидеть трудно, но если удастся, то не только чашу на голову одену, но и кувшин)))))))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Меня обидеть трудно, но если удастся, то не только чашу на голову одену, но и кувшин)))))))))
СсылкаПожаловаться
))))))))вот это по нашему)
слабая женщина с крепким характером)
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на и
и
))))))))вот это по нашему)
слабая женщина с крепким характером)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы наверно все такие очень добрые где то глубоко в душе)))))) Некоторые очень глубоко)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария