3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятница 13 или как отмыть всю грязь

В любой курилке периодически необходимо проветривать и мыть все до зеркального блеска, менять
пепельницы) Наша Курилка не исключение. Разбор полетов проводить не стану, есть кому это делать, да и лучше меня.
Все взрослые самодостаточные и состоявшиеся люди, сами знают свои промахи и ошибки.
нашла интересную притчу, которая по моему отражает суть многих происходящих вещей.
Как-то раз к мудрецу у Холодной горы пришел парень.

— В моей семье всегда есть обида. Живем хорошо, дружно, счастливо, но случится скандал, и все рушится. Я так не могу! Помоги понять, в чем дело?

Хмыкнул старец и молвил:

— Принеси завтра кувшин кислого вина и покажу тебе, что есть обида.

Как уговаривались, принес парень кувшин перебродившего вина под утро. Достал мудрец несколько чашек и молвил.

— Обида подобна кислому вину, терпение же подобно чаше. Перельется вино — жди беды.

Наполни малую чашу и выпей. Удивился парень, но сделал: скривился, но проглотил кислое вино.

— Видишь, чаша опять пуста, и нет обиды. Так поступает любящий человек. Жить с таким приятно и беззаботно. Но много ли вина ты сможешь выпить?

— Боюсь, даже вторую не выдержу. — Грустно ответил парень.

— Если ты подливаешь вино обильно, рано или поздно человек отказывается пить. Теперь наполни-ка мне малую чашу.

Не успел парень долить вино, как выплеснул мудрец чашу ему в лицо. — Вот, опять пусто. Некоторые люди не проглатывают обиду.

Им хватает малой чашечки. Нрав у них вспыльчивый, но отходчивый. Подливать таким себе дороже. Зато и обиды они не держат. Далее достал мудрец большую чашу, и как только парень наполнил, вылил тому на голову.

— Так поступают терпимые люди. Чаша у них большая, наполнить ее непросто. Порой от нее прихлебывают, но чаще заставляют пить тебя же. Переполнится чаша — жди беды. Жить с такими сложно, но и скандалов меньше.

С дрожью в руках наполнял парень последнюю огромную чашу. Заполнил до краев и сел в ожидании. Мудрец же приподнял чашу за ручки, и закапало вино через трещину на пол.

— Это слезы. Терпение таких людей огромно. Выпить кислое не позволяет гордость, напоить тебя — любовь. Если не подливать, со временем чаша опять станет пустой. Жить с такими приятно и беззаботно. Но если терпение переполнится…

Зажмурился парень в ожидании кислого потока, но мудрец лишь убрал чашу в сторону.

— … то потеряешь человека. Со временем вино вытечет, но доливать уже будешь не ты.

Встал парень и поклонился.

— Благодарю, о мудрейший. Теперь мне все ясно.
— Что же ты понял?
— Либо моя любимая поменяет себе чашку…
— Так.
— Либо я найду другую, с более подходящим сосудом.

— Глупец. — Грустно вздохнул старец. — Для начала, заведи себе кувшин поменьше.

Доброго всем дня и помыслов благожелательных.
и
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
TaurusВ ответ на и
и
банальных слов говорить не надо. можно всего лишь хотя бы обозначит что он рядом. пусть и молча.
мои друзья, а их единицы, они вообще со мной всегда несогласны) унисонв ой как нет.
другой разговор что и я их по пустякам не тревожу.
а знал бы ты что я домохозяйка?)))))
значит гипотетически молчуны сейчас лупят по воображаемому противнику и всегда готовы быть рядом. пусть так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ир, ты немного не поняла меня сейчас. Могу привести пример на себе. Когда у меня было выявлено не хорошее заболевание, то мне начали в уши лить и успокаивать. Но я знал, что это не так. ( И хорошо, что знал, по этому не расслабился от тех успокоений, что мне говорили) Но мнение моё о людях поменялось. Да, они мне хотели сделать хорошо, хотели успокоить, но я теперь этих людей остерегаюсь. Они мне лгали, хоть и во благо ( как они думали). Они так могут поступить и в следующий раз - во благо. Но кто знает, что для меня благо? И благ-ли это? .Я не раскис тогда и операция всё решила в мою пользу. Но в той ситуации нужно было или помолчать, или говорить правду, а не успокоительные речи.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Taurus
Taurus
Ир, ты немного не поняла меня сейчас. Могу привести пример на себе. Когда у меня было выявлено не хорошее заболевание, то мне начали в уши лить и успокаивать. Но я знал, что это не так. ( И хорошо, что знал, по этому не расслабился от тех успокоений, что мне говорили) Но мнение моё о людях поменялось. Да, они мне хотели сделать хорошо, хотели успокоить, но я теперь этих людей остерегаюсь. Они мне лгали, хоть и во благо ( как они думали). Они так могут поступить и в следующий раз - во благо. Но кто знает, что для меня благо? И благ-ли это? .Я не раскис тогда и операция всё решила в мою пользу. Но в той ситуации нужно было или помолчать, или говорить правду, а не успокоительные речи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видишь мне сложно врать. я сама врач и все про себя знаю.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на и
и
банальных слов говорить не надо. можно всего лишь хотя бы обозначит что он рядом. пусть и молча.
мои друзья, а их единицы, они вообще со мной всегда несогласны) унисонв ой как нет.
другой разговор что и я их по пустякам не тревожу.
а знал бы ты что я домохозяйка?)))))
значит гипотетически молчуны сейчас лупят по воображаемому противнику и всегда готовы быть рядом. пусть так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а знал бы ты что я домохозяйка?)))))...

Для домохозяйки есть плацебо. ))) В твоём случае это не пройдёт, только ухудшит отношения. Делай поправку на это, когда оцениваешь поведение друзей, товарищей.
Если -бы я думал, что ты домохозяйка, то наверняка уже ты со мной не общалась из-за "унисона" . Для домохозяйки унисон -то что нужно. Но для домохозяйки с твоим образованием унисон - это конец отношениям. )))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Taurus
Taurus
...а знал бы ты что я домохозяйка?)))))...

Для домохозяйки есть плацебо. ))) В твоём случае это не пройдёт, только ухудшит отношения. Делай поправку на это, когда оцениваешь поведение друзей, товарищей.
Если -бы я думал, что ты домохозяйка, то наверняка уже ты со мной не общалась из-за "унисона" . Для домохозяйки унисон -то что нужно. Но для домохозяйки с твоим образованием унисон - это конец отношениям. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж не умею вовремя рот закрыть))))
и прикинуться шлангом)
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на и
и
да уж не умею вовремя рот закрыть))))
и прикинуться шлангом)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты забыла сказать, что в данной ситуации я прав ))))) ( Когда молчу, но боль души не даёт быть рядом. А говорить успокоительные слова когда ты знаешь ,что это ложь -значит потеря отношений) Ира, лучше выть волком в сторонке.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Taurus
Taurus
Ты забыла сказать, что в данной ситуации я прав ))))) ( Когда молчу, но боль души не даёт быть рядом. А говорить успокоительные слова когда ты знаешь ,что это ложь -значит потеря отношений) Ира, лучше выть волком в сторонке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прав, абсолютно прав.
пошла искать своего волка) и спасать его)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Taurus
Taurus
Ира, привет! Читал все твои последние темы, но не комментировал. Ир, чтобы мудро поступать, нужно сначала эту мудрость приобрести. Это раз. Второе. Хорошо поступать мудро там, где эта мудрость будет понята. Если у оппонента нет элементарной мудрости, то ему понятнее его примитивный язык. Иными словами, послал его без иносказания. "Бисер" не для него. Понятно, что в таком случае ты опускаешься на его уровень. Но иначе он тебя не поймёт. Да и не нужно быть гордым. Иногда нужно снизойти, чтобы быть услышанным.
И не по теме. ..( В общении с тобой я порой не могу тебе ни чего ответить. Не по тому, что не знаю ответа. Просто мой ответ отличается с твоим мировоззрением. А мне так не хочется перечить такому человеку, как ты и из-за этого потерять его расположение ))) )
СсылкаПожаловаться
А зачем боятся потерять расположение,говоря то что думаешь? Это своего рода тоже лицемерие,как я считаю.Тут Ирина за грязь в курилке разговор завела..И я вот думаю-какие-же все милые здесь,когда их не задевают и не оскорбляют открыто..Так и светятся,любят рассказать о благородстве,чистоте и всепрощении "ближнему" и заниматься нравоучениями.Понимаю в чей огород этот камень(тема).Со сволочами я сволочь и не намерен терпеть в свой адрес унизительных коментов-буду отвечать тем-же,не напрягаясь
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
А зачем боятся потерять расположение,говоря то что думаешь? Это своего рода тоже лицемерие,как я считаю.Тут Ирина за грязь в курилке разговор завела..И я вот думаю-какие-же все милые здесь,когда их не задевают и не оскорбляют открыто..Так и светятся,любят рассказать о благородстве,чистоте и всепрощении "ближнему" и заниматься нравоучениями.Понимаю в чей огород этот камень(тема).Со сволочами я сволочь и не намерен терпеть в свой адрес унизительных коментов-буду отвечать тем-же,не напрягаясь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УжОс, какой пиар! Тогда Йя - сволочь!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
УжОс, какой пиар! Тогда Йя - сволочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Побольше-бы таких сволочей))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Побольше-бы таких сволочей))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ладно.. сегодня все останутся , с усами )))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ну ладно.. сегодня все останутся , с усами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Счастливые))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Обыватель
Обыватель
А зачем боятся потерять расположение,говоря то что думаешь? Это своего рода тоже лицемерие,как я считаю.Тут Ирина за грязь в курилке разговор завела..И я вот думаю-какие-же все милые здесь,когда их не задевают и не оскорбляют открыто..Так и светятся,любят рассказать о благородстве,чистоте и всепрощении "ближнему" и заниматься нравоучениями.Понимаю в чей огород этот камень(тема).Со сволочами я сволочь и не намерен терпеть в свой адрес унизительных коментов-буду отвечать тем-же,не напрягаясь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот спросил и слава богу. тема не посвящена вчерашнему срачу. честно. я его потом прочла.
отвечать надо как думаешь, а потеряют тебя или нет, это их дело.
каждый выбирает по себе и для себя.
тема моя для себя большей частью. у меня свои заморочки и дома и на работе. прочла и сама поразилась что как много мы надумываем и как все гораздо проще и придумано до нас веками.
так что камни не кидала.
а в твой огород я и лично написать могу если что не так.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на и
и
вот спросил и слава богу. тема не посвящена вчерашнему срачу. честно. я его потом прочла.
отвечать надо как думаешь, а потеряют тебя или нет, это их дело.
каждый выбирает по себе и для себя.
тема моя для себя большей частью. у меня свои заморочки и дома и на работе. прочла и сама поразилась что как много мы надумываем и как все гораздо проще и придумано до нас веками.
так что камни не кидала.
а в твой огород я и лично написать могу если что не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот все трындят о каком-то пресловутом сраче,во вчерашней теме про царька..А какой там был срач,за исключением одного(в принципе безобидного)клоуна со своей революцией,второго троля,подливающего масла в огонь,неприкрыто хамящего,у которого нюх как у опарыша на потенциально скандальные темы и третей подсиралки? Ты же читала? Люди нормально делились мнениями,никого не цепляя и не унижая..Так еще нашлись те кто захотел,пристыдить всех прилюдно..Это полный финиш.Такого маразматического восприятия я давно уже здесь не наблюдал.
А насчет темы,не лукавь Ирина-я понял прекрасно,что ты имела в виду затеяв "проветривание".Просто другой причины нет.Хотя возможно я не прав "своего огорода".Извини если что.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вот все трындят о каком-то пресловутом сраче,во вчерашней теме про царька..А какой там был срач,за исключением одного(в принципе безобидного)клоуна со своей революцией,второго троля,подливающего масла в огонь,неприкрыто хамящего,у которого нюх как у опарыша на потенциально скандальные темы и третей подсиралки? Ты же читала? Люди нормально делились мнениями,никого не цепляя и не унижая..Так еще нашлись те кто захотел,пристыдить всех прилюдно..Это полный финиш.Такого маразматического восприятия я давно уже здесь не наблюдал.
А насчет темы,не лукавь Ирина-я понял прекрасно,что ты имела в виду затеяв "проветривание".Просто другой причины нет.Хотя возможно я не прав "своего огорода".Извини если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет "своего огорода"..
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вот все трындят о каком-то пресловутом сраче,во вчерашней теме про царька..А какой там был срач,за исключением одного(в принципе безобидного)клоуна со своей революцией,второго троля,подливающего масла в огонь,неприкрыто хамящего,у которого нюх как у опарыша на потенциально скандальные темы и третей подсиралки? Ты же читала? Люди нормально делились мнениями,никого не цепляя и не унижая..Так еще нашлись те кто захотел,пристыдить всех прилюдно..Это полный финиш.Такого маразматического восприятия я давно уже здесь не наблюдал.
А насчет темы,не лукавь Ирина-я понял прекрасно,что ты имела в виду затеяв "проветривание".Просто другой причины нет.Хотя возможно я не прав "своего огорода".Извини если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
господину БО можно не отвечать и он утихнет сам.
оправдываться насчет создания темы не стану) я даже перед мужем никогда не оправдываюсь. не верит пусть так.
а извиняться не за что. ты прекрасно знаешь как я к тебе отношусь)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на и
и
господину БО можно не отвечать и он утихнет сам.
оправдываться насчет создания темы не стану) я даже перед мужем никогда не оправдываюсь. не верит пусть так.
а извиняться не за что. ты прекрасно знаешь как я к тебе отношусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господин Бо,как раз и не срался..) Ну переживает человек за будущее страны,вполне безобидно..)) Так иногда искорки запускает для огонька
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Обыватель
Обыватель
Господин Бо,как раз и не срался..) Ну переживает человек за будущее страны,вполне безобидно..)) Так иногда искорки запускает для огонька
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в моем понятии он не адвокат и не украинец. ну да бог с ним.
вот тебе в коллекцию енотов
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на и
и
в моем понятии он не адвокат и не украинец. ну да бог с ним.
вот тебе в коллекцию енотов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Типа фото из детсада)) Спасибо
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Обыватель
Обыватель
Типа фото из детсада)) Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
привиреда ты...)


СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Обыватель
Обыватель
А зачем боятся потерять расположение,говоря то что думаешь? Это своего рода тоже лицемерие,как я считаю.Тут Ирина за грязь в курилке разговор завела..И я вот думаю-какие-же все милые здесь,когда их не задевают и не оскорбляют открыто..Так и светятся,любят рассказать о благородстве,чистоте и всепрощении "ближнему" и заниматься нравоучениями.Понимаю в чей огород этот камень(тема).Со сволочами я сволочь и не намерен терпеть в свой адрес унизительных коментов-буду отвечать тем-же,не напрягаясь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня, огородов здесь много, не льсти себе )))))))))) Ира всем послание даёт. А принимать на свой счёт, или нет, уже зависит от каждого. Я вот не принимаю на свой счёт, ибо моё поведение здесь обусловленно поведением тех, кто дышит ко мне " не равнодушно". Я уже не раз писал, что я хам там и после того, как начинают хамить мне. Одно дело спорить и доказывать свою точку зрения, другое -когда начинают хамить, не сумев доказать своё, ещё потом это сопровождается баном.
... Что касается молчания, чтобы не потерять расположения... Ситуации разные бывают. Мы с Ирой общались о личном и она понимает о каком молчании идёт речь и почему можно потерять расположение, когда начинает человек в этой ситуации говорить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария