24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятница 13 или как отмыть всю грязь

В любой курилке периодически необходимо проветривать и мыть все до зеркального блеска, менять
пепельницы) Наша Курилка не исключение. Разбор полетов проводить не стану, есть кому это делать, да и лучше меня.
Все взрослые самодостаточные и состоявшиеся люди, сами знают свои промахи и ошибки.
нашла интересную притчу, которая по моему отражает суть многих происходящих вещей.
Как-то раз к мудрецу у Холодной горы пришел парень.

— В моей семье всегда есть обида. Живем хорошо, дружно, счастливо, но случится скандал, и все рушится. Я так не могу! Помоги понять, в чем дело?

Хмыкнул старец и молвил:

— Принеси завтра кувшин кислого вина и покажу тебе, что есть обида.

Как уговаривались, принес парень кувшин перебродившего вина под утро. Достал мудрец несколько чашек и молвил.

— Обида подобна кислому вину, терпение же подобно чаше. Перельется вино — жди беды.

Наполни малую чашу и выпей. Удивился парень, но сделал: скривился, но проглотил кислое вино.

— Видишь, чаша опять пуста, и нет обиды. Так поступает любящий человек. Жить с таким приятно и беззаботно. Но много ли вина ты сможешь выпить?

— Боюсь, даже вторую не выдержу. — Грустно ответил парень.

— Если ты подливаешь вино обильно, рано или поздно человек отказывается пить. Теперь наполни-ка мне малую чашу.

Не успел парень долить вино, как выплеснул мудрец чашу ему в лицо. — Вот, опять пусто. Некоторые люди не проглатывают обиду.

Им хватает малой чашечки. Нрав у них вспыльчивый, но отходчивый. Подливать таким себе дороже. Зато и обиды они не держат. Далее достал мудрец большую чашу, и как только парень наполнил, вылил тому на голову.

— Так поступают терпимые люди. Чаша у них большая, наполнить ее непросто. Порой от нее прихлебывают, но чаще заставляют пить тебя же. Переполнится чаша — жди беды. Жить с такими сложно, но и скандалов меньше.

С дрожью в руках наполнял парень последнюю огромную чашу. Заполнил до краев и сел в ожидании. Мудрец же приподнял чашу за ручки, и закапало вино через трещину на пол.

— Это слезы. Терпение таких людей огромно. Выпить кислое не позволяет гордость, напоить тебя — любовь. Если не подливать, со временем чаша опять станет пустой. Жить с такими приятно и беззаботно. Но если терпение переполнится…

Зажмурился парень в ожидании кислого потока, но мудрец лишь убрал чашу в сторону.

— … то потеряешь человека. Со временем вино вытечет, но доливать уже будешь не ты.

Встал парень и поклонился.

— Благодарю, о мудрейший. Теперь мне все ясно.
— Что же ты понял?
— Либо моя любимая поменяет себе чашку…
— Так.
— Либо я найду другую, с более подходящим сосудом.

— Глупец. — Грустно вздохнул старец. — Для начала, заведи себе кувшин поменьше.

Доброго всем дня и помыслов благожелательных.
и
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
людмила аверина
Да мы наверно все такие очень добрые где то глубоко в душе)))))) Некоторые очень глубоко)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот посмотрела на твое красивое платье и подумала хочу новое из бархата....
но для этого нужно уехать за 200км и никак(((
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на и
и
да вот посмотрела на твое красивое платье и подумала хочу новое из бархата....
но для этого нужно уехать за 200км и никак(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот решила уже переодется к НГ))) А зачем так далеко за платьем ехать?))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Да вот решила уже переодется к НГ))) А зачем так далеко за платьем ехать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то что я хочу у нас не будет. а в Пермь за платьем....сомнительно.
значит как всегда все традиционно маленькое черное и что нибудь из красоты сверху)
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на и
и
то что я хочу у нас не будет. а в Пермь за платьем....сомнительно.
значит как всегда все традиционно маленькое черное и что нибудь из красоты сверху)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Год будет синей деревянной лошади - тоже не знаю во что нарядится)))))))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Год будет синей деревянной лошади - тоже не знаю во что нарядится)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в то вчем ты красавица)
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на и
и
в то вчем ты красавица)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо Ир! Но лучше что нибудь новенькое)))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Спасибо Ир! Но лучше что нибудь новенькое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на и
и
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Шикарно - такое хочу))))))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Шикарно - такое хочу))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вот что я нашОл..!!


СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Michael
Michael
А вот что я нашОл..!!


СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))))))))) По цвету к платью не совсем подходит, а так оригинально))))))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
)))))))))) По цвету к платью не совсем подходит, а так оригинально))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не я не говорил что их на платье надевают, ))) а под платьем кто увидит цвет??? ;-)
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Michael
Michael
Не я не говорил что их на платье надевают, ))) а под платьем кто увидит цвет??? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))))))))) А вдруг кому то повезет))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на и
и
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а где сам субъект? )
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а где сам субъект? )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
привет. субъект ушел разыскивать туфли к сему шикарному наряду)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Год будет синей деревянной лошади - тоже не знаю во что нарядится)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Год будет синей деревянной лошади - тоже не знаю во что нарядится)))))))))

расплескалась синева расплескалась(с)
или пить синьку до посинения)))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Год будет синей деревянной лошади - тоже не знаю во что нарядится)))))))))

расплескалась синева расплескалась(с)
или пить синьку до посинения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у десантников свои красавицы))))
СсылкаПожаловаться
Taurus
Ира, привет! Читал все твои последние темы, но не комментировал. Ир, чтобы мудро поступать, нужно сначала эту мудрость приобрести. Это раз. Второе. Хорошо поступать мудро там, где эта мудрость будет понята. Если у оппонента нет элементарной мудрости, то ему понятнее его примитивный язык. Иными словами, послал его без иносказания. "Бисер" не для него. Понятно, что в таком случае ты опускаешься на его уровень. Но иначе он тебя не поймёт. Да и не нужно быть гордым. Иногда нужно снизойти, чтобы быть услышанным.
И не по теме. ..( В общении с тобой я порой не могу тебе ни чего ответить. Не по тому, что не знаю ответа. Просто мой ответ отличается с твоим мировоззрением. А мне так не хочется перечить такому человеку, как ты и из-за этого потерять его расположение ))) )
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Taurus
Taurus
Ира, привет! Читал все твои последние темы, но не комментировал. Ир, чтобы мудро поступать, нужно сначала эту мудрость приобрести. Это раз. Второе. Хорошо поступать мудро там, где эта мудрость будет понята. Если у оппонента нет элементарной мудрости, то ему понятнее его примитивный язык. Иными словами, послал его без иносказания. "Бисер" не для него. Понятно, что в таком случае ты опускаешься на его уровень. Но иначе он тебя не поймёт. Да и не нужно быть гордым. Иногда нужно снизойти, чтобы быть услышанным.
И не по теме. ..( В общении с тобой я порой не могу тебе ни чего ответить. Не по тому, что не знаю ответа. Просто мой ответ отличается с твоим мировоззрением. А мне так не хочется перечить такому человеку, как ты и из-за этого потерять его расположение ))) )
СсылкаПожаловаться
спасибо Саш.
не перечить. мнения и должны быть разными. пение в унисон иногда портит и отношения тоже.
ты другой и я другая. чтобы быть услышанными надо говорить. и может спорить.
так что зря. я всегда выслушаю. может внутренне вскиплю, но здравое зерно отложится. я ведь тоже не святая, а со своими НЮАНСАМИ))))мягко говоря.
обиды стараюсь не хранить. разрушают они.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на и
и
спасибо Саш.
не перечить. мнения и должны быть разными. пение в унисон иногда портит и отношения тоже.
ты другой и я другая. чтобы быть услышанными надо говорить. и может спорить.
так что зря. я всегда выслушаю. может внутренне вскиплю, но здравое зерно отложится. я ведь тоже не святая, а со своими НЮАНСАМИ))))мягко говоря.
обиды стараюсь не хранить. разрушают они.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира, я немного слукавил ( в очередной раз) чтобы не "петь в унисон", как ты написала, и не портить отношения. Вот видишь, ты и здесь уловила то, о чём я тебе хотел сказать. Дело в том, что ты именно тот случай, когда говорят об исключении. Вспоминая твою тему о настоящих мужчинах, о друзьях, хочу задать вопрос. Ты не задумывалась над тем, что настоящий мужчина может не оказаться с тобой рядом только потому, что ему больно в душе за тебя. Но он ни чего не может тебе сказать, ни чем не может утешить, помочь, а говорить какие-то банальные слова в утешение, за ранее зная, что ты понимаешь, что это не так, что этого не произойдёт, что тебя лишь успокаивают "говоря в унисон" тебе. После этих слов ты примешь его за льстеца и испортятся отношения. Такой мужчина будет в душе рядом, но не приблизится, не изменит своих принципов не врать тебе. Он предпочтёт быть отвергнутым по причине отсутствия, но не " унисона". А если просто, в двух словах. Твоя профессия такова, что трудно тебя утешить, ибо ты всё знаешь на перёд больше. Твоя профессия и жизненный опыт заставляют в твоём присутствии молчать тех, кому ты действительно дорога. "Сапожник без сапог. )))" Смирись с этим.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Taurus
Taurus
Ира, я немного слукавил ( в очередной раз) чтобы не "петь в унисон", как ты написала, и не портить отношения. Вот видишь, ты и здесь уловила то, о чём я тебе хотел сказать. Дело в том, что ты именно тот случай, когда говорят об исключении. Вспоминая твою тему о настоящих мужчинах, о друзьях, хочу задать вопрос. Ты не задумывалась над тем, что настоящий мужчина может не оказаться с тобой рядом только потому, что ему больно в душе за тебя. Но он ни чего не может тебе сказать, ни чем не может утешить, помочь, а говорить какие-то банальные слова в утешение, за ранее зная, что ты понимаешь, что это не так, что этого не произойдёт, что тебя лишь успокаивают "говоря в унисон" тебе. После этих слов ты примешь его за льстеца и испортятся отношения. Такой мужчина будет в душе рядом, но не приблизится, не изменит своих принципов не врать тебе. Он предпочтёт быть отвергнутым по причине отсутствия, но не " унисона". А если просто, в двух словах. Твоя профессия такова, что трудно тебя утешить, ибо ты всё знаешь на перёд больше. Твоя профессия и жизненный опыт заставляют в твоём присутствии молчать тех, кому ты действительно дорога. "Сапожник без сапог. )))" Смирись с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
банальных слов говорить не надо. можно всего лишь хотя бы обозначит что он рядом. пусть и молча.
мои друзья, а их единицы, они вообще со мной всегда несогласны) унисонв ой как нет.
другой разговор что и я их по пустякам не тревожу.
а знал бы ты что я домохозяйка?)))))
значит гипотетически молчуны сейчас лупят по воображаемому противнику и всегда готовы быть рядом. пусть так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария