14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пикапы

Привет! Авто покупать сейчас не собираюсь. Но в обозримом будущем планирую покупку пикапа.
Хотелось бы узнать мнение - покупать не покупать? Может стоит присмотреться к более традиционным транспортным средствам, так как пикап то вроде и не нужен, просто нравится.
Бюджет до 1.5 ляма с учетом допов и страховки. Машина с новья. Основные требования: Дизель, 4+ подушек, Автомат, Климат, Разгон не более 11 секунд
Собственно сейчас у официалов можно приобрести следующие машинки:
Ford Ranger
Volkswagen Amarok
Ssangyong Action Sport
Mitsubishi L200
Toyota Hillux
Что-то забыл?
Какие плюсы минусы у указанных моделей?
Почему не стоит брать пикап?
piloterist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Анти ИхолайненВ ответ на E-So
E-So
Проблема надуманная просто и возникает от людей, которые не ездили на таком приводе. Зимой на пикапе проездаю 10 тыс км и пробеги по трассе 500-700 км в одну сторону. Если хоть какой то намек на гололед или есть легкий снег - полный привод. Если дорога мокрая - полный привод. Если все сухо и солнышко - задний привод. нет ни у кого никаких проблем зимой с таким приводом. Даже темы такой нет в клубе у нас Хайлюкс, т к нечего обсуждать просто.

С точки зрения заноса - любой полный привод ведет себя в заносе непредсказуемее, чем передний - это аксиома просто. Какие усилия и в какой пропорции передает дифиренциал в измененной траектории - это тоже загадки и влиять Вы на это не можете. В повороте на дифиренциал влияет мотор с одной стороны и сопротивление колес. Если дифиренциал был без нагрузки мотора, то возможно колеса и не проскальзовали, а так все зависит от многих факторов. Как распределяется усилия мотора, на какое колесо оно доходит больше при раздатке, дифе цкнтральном, дифе заднем, да еще если в машине стоит противозаноская система - этого сказать практически нельзя.

В повороте на любом приводе, даже на переднем, происходит проскальзование колес и не бывает поворотом без проскальзования и машина всегда хочет ехать прямо на любом приводе, т к это физика и никуда от этого не уйти.

Господа - не надо придумывать проблемы, которых нет. Не надо из ведущих производителей делать идиотов (Тойота, Ниссан, Форд и прочие производители), которые не ставят медосевой диф., хотя ставят легко на огромном множестве своих других моделей. Просто они понимают - тут нет проблем и нехрен усложнять. Вы хотите их поучить делать авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема надуманная просто и возникает от людей, которые не ездили на таком приводе.
Простите,на таком - это на каком??? Не уловил сути Вашего ответа..
С точки зрения заноса в теории совершенно с Вами согласен,а вот с точки зрения практики - мне таки легче проходить повороты на полном приводе,может,я просто хорошо знаю,чего ждать именно от моего автомобиля..
Никто не собирается делать из ведущих производителей идиотов,но и падать ниц при одном упоминании звучных брендов уже тоже как-то неохота.. Это простительно "юношам пылким со взором горящим",а я уже по опыту знаю,что громкий бренд - это ещё не гарантия качества,к сожалению..
СсылкаПожаловаться
Николай Касаткин
Петр Куликов, чтобы не говорили, что рекламирую машину, писать какая не буду, но это пикап. Выбирал долго, купил быстро, ДОВОЛЕН. Марка особой роли не играет. Пообщавшись с любителями пикапов, сделал выводы, могу поделиться. Мазда ВТ50, бюджетно, плохо зимой держит дорогу, Навара дорого, комфортно, но цена заоблачная, Тойота хайлюкс - стоит смотреть на машины только с 3 литровым движком (комплктация, два аккумулятора и т.д), из слабостей- через некоторое время эксплуатации с нагрузками машина проседает и уж не о каких 30 см клиренса разговора нет даже у новой машины, Амарок - классно, но дорого, чуть подешевле и было бы хорошо, Л200- простенько и со вкусом, слабое лакокрасочное покрытие, не очень удобные сидения, наверное самая большая кабина из всех грузовичков, отличная проходимость, Форд- класс, но цена запредельная, про Тундру и других настоящих грузовичков писать не буду, цена(у нас) огромна, двигатели от 4.8 (налоги), да и в городе ездить (тем более парковаться) проблема. Корейцев не считаю вообще, поездил, отпика никакая, на автомате разгон с большой задумкой, хотя наполнение неплохое, если смог как-то помочь, рад, но выбор за Вами. Да, перед покупкой может стоит посмотреть количество продаваемых машин и падение цен на них. (покупал машину в 2007 году, затратил 730 т.руб. сейчас такие стоят 650). Удачи
СсылкаПожаловаться
Николай Касаткин
Петр Куликов, чтобы не говорили, что рекламирую машину, писать какая не буду, но это пикап. Выбирал долго, купил быстро, ДОВОЛЕН. Марка особой роли не играет. Пообщавшись с любителями пикапов, сделал выводы, могу поделиться. Мазда ВТ50, бюджетно, плохо зимой держит дорогу, Навара дорого, комфортно, но цена заоблачная, Тойота хайлюкс - стоит смотреть на машины только с 3 литровым движком (комплктация, два аккумулятора и т.д), из слабостей- через некоторое время эксплуатации с нагрузками машина проседает и уж не о каких 30 см клиренса разговора нет даже у новой машины, Амарок - классно, но дорого, чуть подешевле и было бы хорошо, Л200- простенько и со вкусом, слабое лакокрасочное покрытие, не очень удобные сидения, наверное самая большая кабина из всех грузовичков, отличная проходимость, Форд- класс, но цена запредельная, про Тундру и других настоящих грузовичков писать не буду, цена(у нас) огромна, двигатели от 4.8 (налоги), да и в городе ездить (тем более парковаться) проблема. Корейцев не считаю вообще, поездил, отпика никакая, на автомате разгон с большой задумкой, хотя наполнение неплохое, если смог как-то помочь, рад, но выбор за Вами. Да, перед покупкой может стоит посмотреть количество продаваемых машин и падение цен на них. (покупал машину в 2007 году, затратил 730 т.руб. сейчас такие стоят 650). Удачи
СсылкаПожаловаться
Вообще-то есть комплектации 2.5 хайлюксы с двумя аккулуляторами, хотя сейчас идет с одним. НО установка второго не составляет никакого труда. У ARB есть переходник для подсоединения второго, а место под капотом есть. Я видимо буду себе ставить, но не из за движка - там одного хватает, а из=за холодильника в авто. На счет просадки - слушу первый раз. Я редко вожу на нем грузы более 500 кг.

И еще Хайлюкс 3 литра - эти угоняют только, т к двигатель один в один как на Прадо. из за движка берут.

На счет падения цен - вообще не понял о чем. Хайлюксы у дилера подорожали более чем на 100 тыс с августа прошлого года. Соответсвенно и б у подорожали.
СсылкаПожаловаться
Николай Касаткин
в добавление, будете смотреть, посмотрите по аккумуляторам (дизель должен зимой заводиться) Л200 и 3-х литровый Хайлюкс имеют по 2, включение полного привода на скорости (Л200 - до 100 км/ч) езда на полном приводе постоянно (Л200 с супером), а зимой и не страшно, а для полного спокойствия в кузов 3 мешка с песком и вперед, ну и голову включать, да и купить сразу нормальную (не родную) резину.
СсылкаПожаловаться
Олег Прилепский
Я бы выбрал актиона, хорошее авто даже до рейстайлинга было, для поездок за город и да по городу отлично. У меня у брата сие чудо, дорогу держит отлично, кузов вместительный, машине его уже 3 года, брал еще в прошлом кузове, но проблем никаких с машиной нет, думает о покупке рейстайлинговой версии.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А скажите, если какие-то механизмы и прочие приблуды для организации места в кузове?
Объясню вопрос. Еженедельно я езжу в магазин за продуктами. Часто я езжу с ребенком и супругой, которые сидят сзади. Таким образом продукты туда уже не положишь. Если кинуть их в кузов (естественно крышка будет), то по приезду домой мне их придется собирать похлеще чем с полок в магазине, так как вряд ли я куплю столько, чтобы плотно забить весь кузов.
Что делать?
СсылкаПожаловаться
Анти ИхолайненВ ответ на piloterist
piloterist
А скажите, если какие-то механизмы и прочие приблуды для организации места в кузове?
Объясню вопрос. Еженедельно я езжу в магазин за продуктами. Часто я езжу с ребенком и супругой, которые сидят сзади. Таким образом продукты туда уже не положишь. Если кинуть их в кузов (естественно крышка будет), то по приезду домой мне их придется собирать похлеще чем с полок в магазине, так как вряд ли я куплю столько, чтобы плотно забить весь кузов.
Что делать?
СсылкаПожаловаться
У L200,насколько я знаю,есть такой ящик с крышкой,устанавливается в кузов сразу за кабиной.Но по-моему легче купить складной пластиковый ящик и пристёгивать его к борту (есть крепёжные петли) резиновым аммортизатором..Я в багажнике именно так продукты вожу,иначе всё летает по всему багажнику...
СсылкаПожаловаться
Николай Касаткин
первое, можно и три аккумулятора поставить, но почему надо делать самому и за деньги, можно много чего сделать, у меня было около 130 лошадей, сейчас 170, на станции предлагали за 30, у механика, у которого делаю машину сделал за 8, не Китай, с его гарантией, год и счастье в кармане, а делалось потому, что официалы специально продоют машины с "задушенными" двигателям. Насчет крепления, тежеловато, большой груз крепится идеально, почти у всех скобы в кузове, Л200 на бортах, Хайлюкс в полу, в остальных не помню, продают инструментальные ящики, но не вариант- в конце кузова, а опускающееся стекло кабины есть у единиц.У меня для этих целей по бортам завешаны ограничительные сетки, но в мороз не всё в кузове повезешь. А самое главное подумайте, а оно Вам надо, я когда покупал знал точно, что хочу: дизель, рамный, подключаемый полный привод, чтобы пролезть можно почти везде, грузовик (стройка), нашёл, купил. И не слушайте никого, даже про то, что грузовички козлят, да козлят, но значит эти люди не ездили на рессорных машинах и ездят постоянно с пустым кузовом.
PS. актион машина морально устаревшая, движки мерседеса лицензионные, старые, а стоимость не приличная, а три года для машины ничто, у меня 2007 года - масло, колодки (1 раз) и расходники на ТО. Удачи
СсылкаПожаловаться
Максим Золотов
Я бы советовал взять УАЗ пикапа, наиболее приемлемый вариант и по деньгам выйдет хорошо, л200 идет на много дороже и в базе вообще пустой.УАЗ пикап можно взять за эти деньги в довольно хорошей комплектации. Я катаюсь уже несколько лет никаких проблем, нет жалоб на качество сборки, могу сразу сказать, расход немного великоват, но это можно простить пикапу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария