21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пикапы

Привет! Авто покупать сейчас не собираюсь. Но в обозримом будущем планирую покупку пикапа.
Хотелось бы узнать мнение - покупать не покупать? Может стоит присмотреться к более традиционным транспортным средствам, так как пикап то вроде и не нужен, просто нравится.
Бюджет до 1.5 ляма с учетом допов и страховки. Машина с новья. Основные требования: Дизель, 4+ подушек, Автомат, Климат, Разгон не более 11 секунд
Собственно сейчас у официалов можно приобрести следующие машинки:
Ford Ranger
Volkswagen Amarok
Ssangyong Action Sport
Mitsubishi L200
Toyota Hillux
Что-то забыл?
Какие плюсы минусы у указанных моделей?
Почему не стоит брать пикап?
piloterist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Юрьевич
Я являюсь обладателем пикапа Ниссан НП300. Ну что могу сказать - в подавляющем числе случаев вожу снег в кузове зимой,а летом просто воздух... Вы знаете,меня это не напрягает и не мешает. Впереди все нормально,а задние сиденья - а кого там возить? Мне некого! Мне хоть полный джип - все равно задние сиденья всегда будут пустые... Зато в любое время бывает очень помогает кузов - всякую нужность привезти,никого не прося... Полный привод на пикапе очень нужен,зимой только на нем и езжу,так как задний мост очень легкий. Я лично ни о чем не жалею что купил,мне нравиться!
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я являюсь обладателем пикапа Ниссан НП300. Ну что могу сказать - в подавляющем числе случаев вожу снег в кузове зимой,а летом просто воздух... Вы знаете,меня это не напрягает и не мешает. Впереди все нормально,а задние сиденья - а кого там возить? Мне некого! Мне хоть полный джип - все равно задние сиденья всегда будут пустые... Зато в любое время бывает очень помогает кузов - всякую нужность привезти,никого не прося... Полный привод на пикапе очень нужен,зимой только на нем и езжу,так как задний мост очень легкий. Я лично ни о чем не жалею что купил,мне нравиться!
СсылкаПожаловаться
А как там вообще сзади? Мне есть кого возить, сейчас жена и ребенок в кресле ездят. Особо напрягает вертикальность спинки заднего дивана, ребенку спать не удобно. Боюсь что в пикапе она вообще прямая.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да,задняя спинка практически прямая,с этим согласен. Сзади на мой взгляд как в Ниве трехдверке,только пошире будет... В Ниве сзади сидели? Вот и там также!
СсылкаПожаловаться
E-So
Как владелец пикапа Хайлюкс скажу зачем я покупал пикап, что в нем убодно и что - нет.

1. Пикапы в России покупат часто из-за высокой цены на джипы. Пикапы - машина грузовая-бортовая и имеет другую схему застаможки. К тому же пикапы несколько проще по оборудованию внутри. Все это делает пикап существенно дешевле. При это проходимость пикапа впечатляющая. Таким образом, если нужен внедорожник рамный, дизельный, на котором можно ездить по большому снегу или сильной грязи, при этом не переплачивать за роскошь некоторую, которая в грязи на само деле не нужна (да и банально жалко машину за 2-3 миллиона царапать по лесу, кустам и кунать в грязь. Куда легче это делать на машине, стоящей 1-1,6 миллиона. Пример. Тойота Хайлюкс и Тойота Прадо. Так как Прадо построен на базе Хайлюкса, то у них много общего - есть одинаковые движки 3 литра и т.д. Конечно в Прадо сделано много электро и других примочек,что удваивает его цену. Итого - пикап это внедородник отличный и надежный за низкую по джиповским понятиям цену.

2. Пикап покупают, когда живут в доме за городом и надо возить что-то, привем по любой дороге. Подвести кто-то к дому по хозайству Везет около тонны груза без пассажиров.

3. Пикап - машина для путешествтвий, рыболки. Удобно положить в кузов в дорогу все что надо. Я на рыбалку вожу лодку в кузове, а уже на ночевке в кузов ставится палакта, т к там место 2 метра на 1.40 - как раз двухспальная палатка. Часто используют пикар для перевозки домов на колечах в качестве тягоча (может тянуть груз до 3.5 тонны Хайлюкс).

Я живу на городом, езжу в путешествия на рекам и на рыболку практически все лето и вожу еще мопед. Если Вы всем этим не занимаетесь, то смысла покупать пикап я не вижу.

Недостатки -

1. Высокий клиренс (30 см) зимой в городе делает машину коровой на лъду. По городу и шассе в гололед надо ездить очень аккуратно.

2. Очень скромные кресла и оборудование. Для путешевствия, когда спишь в палатке - без притензий конечно. НО так просто по городу ездить на рессоре сзади похоже на самоистезание. Сам имею седан для поездок по городу и по трассе летом.

3.Нет багажника. Все что с собой возишь на задних сидениях. Конечно можно ставить крышки и кунги...только такой герметичности как в багажнике получить не удасться, так как кузов сделан так, что в нем специально полно отверстий, чтобы вода уходила и прочее.

4. машина большая. Длина у меня 5.25. Гараж на третье этаже. По кругу еле входит. Надо сказать, что ездить в городе вообщем то нормально, только проблемы с парковкой из-за длины.

Вывод какой?

Пикап точно не для города, а для пригорода и поездок на природу. Если Вы хотите машину побольше для города, то лучше купить наверное паркетник большой типа Хайлендера. Примерно по Вашим деньгам.

Надеюсь помог. Удачи. А решать Вам....в любом случае)))
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на E-So
E-So
Как владелец пикапа Хайлюкс скажу зачем я покупал пикап, что в нем убодно и что - нет.

1. Пикапы в России покупат часто из-за высокой цены на джипы. Пикапы - машина грузовая-бортовая и имеет другую схему застаможки. К тому же пикапы несколько проще по оборудованию внутри. Все это делает пикап существенно дешевле. При это проходимость пикапа впечатляющая. Таким образом, если нужен внедорожник рамный, дизельный, на котором можно ездить по большому снегу или сильной грязи, при этом не переплачивать за роскошь некоторую, которая в грязи на само деле не нужна (да и банально жалко машину за 2-3 миллиона царапать по лесу, кустам и кунать в грязь. Куда легче это делать на машине, стоящей 1-1,6 миллиона. Пример. Тойота Хайлюкс и Тойота Прадо. Так как Прадо построен на базе Хайлюкса, то у них много общего - есть одинаковые движки 3 литра и т.д. Конечно в Прадо сделано много электро и других примочек,что удваивает его цену. Итого - пикап это внедородник отличный и надежный за низкую по джиповским понятиям цену.

2. Пикап покупают, когда живут в доме за городом и надо возить что-то, привем по любой дороге. Подвести кто-то к дому по хозайству Везет около тонны груза без пассажиров.

3. Пикап - машина для путешествтвий, рыболки. Удобно положить в кузов в дорогу все что надо. Я на рыбалку вожу лодку в кузове, а уже на ночевке в кузов ставится палакта, т к там место 2 метра на 1.40 - как раз двухспальная палатка. Часто используют пикар для перевозки домов на колечах в качестве тягоча (может тянуть груз до 3.5 тонны Хайлюкс).

Я живу на городом, езжу в путешествия на рекам и на рыболку практически все лето и вожу еще мопед. Если Вы всем этим не занимаетесь, то смысла покупать пикап я не вижу.

Недостатки -

1. Высокий клиренс (30 см) зимой в городе делает машину коровой на лъду. По городу и шассе в гололед надо ездить очень аккуратно.

2. Очень скромные кресла и оборудование. Для путешевствия, когда спишь в палатке - без притензий конечно. НО так просто по городу ездить на рессоре сзади похоже на самоистезание. Сам имею седан для поездок по городу и по трассе летом.

3.Нет багажника. Все что с собой возишь на задних сидениях. Конечно можно ставить крышки и кунги...только такой герметичности как в багажнике получить не удасться, так как кузов сделан так, что в нем специально полно отверстий, чтобы вода уходила и прочее.

4. машина большая. Длина у меня 5.25. Гараж на третье этаже. По кругу еле входит. Надо сказать, что ездить в городе вообщем то нормально, только проблемы с парковкой из-за длины.

Вывод какой?

Пикап точно не для города, а для пригорода и поездок на природу. Если Вы хотите машину побольше для города, то лучше купить наверное паркетник большой типа Хайлендера. Примерно по Вашим деньгам.

Надеюсь помог. Удачи. А решать Вам....в любом случае)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, посмотрим что будет на момент когда решусь брать новую машину.
сейчас смущает "Корова на люду". Наверное выберу кросс за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
piloteristВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Был бы эксплорер по цене ренджера, а то ещё не всякая куга уложится в 1.5 ляма
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
piloteristВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну я утрировал :) Но последовательность понятна...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на piloterist
piloterist
Спасибо, посмотрим что будет на момент когда решусь брать новую машину.
сейчас смущает "Корова на люду". Наверное выберу кросс за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кросс для Вас будет логичнее, как мне кажется. Все же у пикапа специфическое использование. Все джипы на льду ведут себя плохо - большая масса и высоко стоит. Я на седанах никогда не покупал зимой зимную резину с шипами и езжу на простых недорогих липучках (комплект 14-16 тыс). А вот на пикапе ставлю Нокию Хаку 7 шипованую (комплекс около 50 тыс), так как реально опасно. Вообщем то кроссы в этом плане тоже требуют осторожности - плата за высокую посадку.

Полный привод на самом деле считается более устойчивым, но поведение в заносе у полноприводной машины самое непредсказуемое и вывести ее из заноса, по сравнению с передним приводом намного сложнее. Основное достоинство полного привода - проходимость. По городу особых преимуществ тоже нет с точки зрения езды машины. С точки зрения как в ней сидеть - в высокой машине чувствуешь себя спокойнее как то и солиднее, что ли. В этом плане пикап конечно высокий очень - кроссоверы мелкие (типа РАВ или Тигуан) не отличаются из него от седанов - видишь крыши только. Все вокруг пузотерки))) Но это эмоции, а так не практично конечно все это в городе ..джиповое...дорого и по бензину и по техобслуживанию, да и жеские все джипы.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на E-So
E-So
Как владелец пикапа Хайлюкс скажу зачем я покупал пикап, что в нем убодно и что - нет.

1. Пикапы в России покупат часто из-за высокой цены на джипы. Пикапы - машина грузовая-бортовая и имеет другую схему застаможки. К тому же пикапы несколько проще по оборудованию внутри. Все это делает пикап существенно дешевле. При это проходимость пикапа впечатляющая. Таким образом, если нужен внедорожник рамный, дизельный, на котором можно ездить по большому снегу или сильной грязи, при этом не переплачивать за роскошь некоторую, которая в грязи на само деле не нужна (да и банально жалко машину за 2-3 миллиона царапать по лесу, кустам и кунать в грязь. Куда легче это делать на машине, стоящей 1-1,6 миллиона. Пример. Тойота Хайлюкс и Тойота Прадо. Так как Прадо построен на базе Хайлюкса, то у них много общего - есть одинаковые движки 3 литра и т.д. Конечно в Прадо сделано много электро и других примочек,что удваивает его цену. Итого - пикап это внедородник отличный и надежный за низкую по джиповским понятиям цену.

2. Пикап покупают, когда живут в доме за городом и надо возить что-то, привем по любой дороге. Подвести кто-то к дому по хозайству Везет около тонны груза без пассажиров.

3. Пикап - машина для путешествтвий, рыболки. Удобно положить в кузов в дорогу все что надо. Я на рыбалку вожу лодку в кузове, а уже на ночевке в кузов ставится палакта, т к там место 2 метра на 1.40 - как раз двухспальная палатка. Часто используют пикар для перевозки домов на колечах в качестве тягоча (может тянуть груз до 3.5 тонны Хайлюкс).

Я живу на городом, езжу в путешествия на рекам и на рыболку практически все лето и вожу еще мопед. Если Вы всем этим не занимаетесь, то смысла покупать пикап я не вижу.

Недостатки -

1. Высокий клиренс (30 см) зимой в городе делает машину коровой на лъду. По городу и шассе в гололед надо ездить очень аккуратно.

2. Очень скромные кресла и оборудование. Для путешевствия, когда спишь в палатке - без притензий конечно. НО так просто по городу ездить на рессоре сзади похоже на самоистезание. Сам имею седан для поездок по городу и по трассе летом.

3.Нет багажника. Все что с собой возишь на задних сидениях. Конечно можно ставить крышки и кунги...только такой герметичности как в багажнике получить не удасться, так как кузов сделан так, что в нем специально полно отверстий, чтобы вода уходила и прочее.

4. машина большая. Длина у меня 5.25. Гараж на третье этаже. По кругу еле входит. Надо сказать, что ездить в городе вообщем то нормально, только проблемы с парковкой из-за длины.

Вывод какой?

Пикап точно не для города, а для пригорода и поездок на природу. Если Вы хотите машину побольше для города, то лучше купить наверное паркетник большой типа Хайлендера. Примерно по Вашим деньгам.

Надеюсь помог. Удачи. А решать Вам....в любом случае)))
СсылкаПожаловаться
у меня шеф бывший на два года брал аморок вместо туарега, потому как загородный дом отстраивал... до этого у него был грандчерокии, прадо и паджеро, вольво хс90 еще что то было.. остался весьма разочарован, два года откатал и продал, как гарантия кончилась и стройка загородом.. сейчас снова взял вольво хс90 и ездит... плюсы о котором он говорил - это грузоперевозка - удобно стройматериалы на дачу возить, бытовую технику, да на рыбалку лодку с мотором... на дальняк хреново устаешь, сзади места мало.. комфорта нету, с опциями беда и в ремонте он регулярно бывал, в кузов постоянно ему мусор в городе кидали, пока он брезентом его не накрыл..
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на E-So
E-So
Как владелец пикапа Хайлюкс скажу зачем я покупал пикап, что в нем убодно и что - нет.

1. Пикапы в России покупат часто из-за высокой цены на джипы. Пикапы - машина грузовая-бортовая и имеет другую схему застаможки. К тому же пикапы несколько проще по оборудованию внутри. Все это делает пикап существенно дешевле. При это проходимость пикапа впечатляющая. Таким образом, если нужен внедорожник рамный, дизельный, на котором можно ездить по большому снегу или сильной грязи, при этом не переплачивать за роскошь некоторую, которая в грязи на само деле не нужна (да и банально жалко машину за 2-3 миллиона царапать по лесу, кустам и кунать в грязь. Куда легче это делать на машине, стоящей 1-1,6 миллиона. Пример. Тойота Хайлюкс и Тойота Прадо. Так как Прадо построен на базе Хайлюкса, то у них много общего - есть одинаковые движки 3 литра и т.д. Конечно в Прадо сделано много электро и других примочек,что удваивает его цену. Итого - пикап это внедородник отличный и надежный за низкую по джиповским понятиям цену.

2. Пикап покупают, когда живут в доме за городом и надо возить что-то, привем по любой дороге. Подвести кто-то к дому по хозайству Везет около тонны груза без пассажиров.

3. Пикап - машина для путешествтвий, рыболки. Удобно положить в кузов в дорогу все что надо. Я на рыбалку вожу лодку в кузове, а уже на ночевке в кузов ставится палакта, т к там место 2 метра на 1.40 - как раз двухспальная палатка. Часто используют пикар для перевозки домов на колечах в качестве тягоча (может тянуть груз до 3.5 тонны Хайлюкс).

Я живу на городом, езжу в путешествия на рекам и на рыболку практически все лето и вожу еще мопед. Если Вы всем этим не занимаетесь, то смысла покупать пикап я не вижу.

Недостатки -

1. Высокий клиренс (30 см) зимой в городе делает машину коровой на лъду. По городу и шассе в гололед надо ездить очень аккуратно.

2. Очень скромные кресла и оборудование. Для путешевствия, когда спишь в палатке - без притензий конечно. НО так просто по городу ездить на рессоре сзади похоже на самоистезание. Сам имею седан для поездок по городу и по трассе летом.

3.Нет багажника. Все что с собой возишь на задних сидениях. Конечно можно ставить крышки и кунги...только такой герметичности как в багажнике получить не удасться, так как кузов сделан так, что в нем специально полно отверстий, чтобы вода уходила и прочее.

4. машина большая. Длина у меня 5.25. Гараж на третье этаже. По кругу еле входит. Надо сказать, что ездить в городе вообщем то нормально, только проблемы с парковкой из-за длины.

Вывод какой?

Пикап точно не для города, а для пригорода и поездок на природу. Если Вы хотите машину побольше для города, то лучше купить наверное паркетник большой типа Хайлендера. Примерно по Вашим деньгам.

Надеюсь помог. Удачи. А решать Вам....в любом случае)))
СсылкаПожаловаться
и ещё один ПЛЮС упущен - налог!
у меня Шеви Аваланш - налог 12,5 тысов а за полный аналог (Тахо, Субурбан) - 45 тысов !!!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на АВК
АВК
и ещё один ПЛЮС упущен - налог!
у меня Шеви Аваланш - налог 12,5 тысов а за полный аналог (Тахо, Субурбан) - 45 тысов !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, налог тоже поменьше, чем у легковых. Еще угоняемость низкая пока. Хотя у Хайлюкса появилась угоняемость у модели 3 литр. Все считают, что угоняют из-за мотора, т к такой же стоит на Прадо и под Прадо угоняют.
СсылкаПожаловаться
максим земляков
владею АМАРОКОМ ровно год.перед покупкой стоял такой же выбор-перетестил все машины и не раз,остановился на амароке ,из плюсов-полный привод, не почуствовал ни какой разници в управлении с легковым авто(вторая машина джетта).не козлит как писали выше.хорошая зимняя резина решит все проблемы на льду.большая грузоподъемность(1тонна).рыбалка ,охота,стройка,и не стыдно к ресторану подъехать.МИНУСЫ-дорогие допы(модель новая все хотят срубит бабла),трудно припарковать на парковке -у дома постоянно вылазиет из ряда.обязательно покупать кунг или хард-иначе действительно будите возить снег и мусор .большой срок исполнения заказа в автосалонах при заказе авто(от1месяца -до1 года) я ждал 4 месяца.а если очень хочется пикап -поюзайте инет у каждой марки машины сейчас есть свой клуб почитайте плюсы и минусы есть и цены кто где и за сколько брал.и тогда решайте нужен ли вам пикап и какой-УДАЧИ В ВЫБОРЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на максим земляков
максим земляков
владею АМАРОКОМ ровно год.перед покупкой стоял такой же выбор-перетестил все машины и не раз,остановился на амароке ,из плюсов-полный привод, не почуствовал ни какой разници в управлении с легковым авто(вторая машина джетта).не козлит как писали выше.хорошая зимняя резина решит все проблемы на льду.большая грузоподъемность(1тонна).рыбалка ,охота,стройка,и не стыдно к ресторану подъехать.МИНУСЫ-дорогие допы(модель новая все хотят срубит бабла),трудно припарковать на парковке -у дома постоянно вылазиет из ряда.обязательно покупать кунг или хард-иначе действительно будите возить снег и мусор .большой срок исполнения заказа в автосалонах при заказе авто(от1месяца -до1 года) я ждал 4 месяца.а если очень хочется пикап -поюзайте инет у каждой марки машины сейчас есть свой клуб почитайте плюсы и минусы есть и цены кто где и за сколько брал.и тогда решайте нужен ли вам пикап и какой-УДАЧИ В ВЫБОРЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Я ждал Хайлюкс 6 месяцев. Езжу второй год без крышек и кунга и не вижу проблем - снег может и попадает, если мокрый. Но снега на машине не больше, чем на джипе на крыше. Можно любую машину не чистить и возить снег, но все обычно по утрам со щеткой. Мусор никто ни разу не бросал - у меня не квартира, а дом - может из-за этого.

Крышки и кунги - это все на любителя. У меня с ними теряется смысл в пикапе - под кунг уже ничего не погрузишь типа мопеда, да и через открытый борт 40 см мешки даже не побросаешь. Но это уже использование - у всех разное.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Я думаю следующий вывод придется сделать:
Если хватит денег оставить седан (сейчас годовалая киа-рио), то буду брать пикап из 3-х вариантов (Наварра, Амарок, Хилукс)
Если седан придется продать для покупки новой машины, то буду брать максимально большой кросс.
СсылкаПожаловаться
Анти Ихолайнен
Буквально в прошлом году по осени,после бурных стычек с тёщей по поводу перевозки урожая картофеля,послал всех лесом и пошёл выбирать пикап.Смотрел Мазду BT50,тойоту Hilux,фолькс Amarok,и мицу L200..И обнаружил одну интереснюю весчь. Постоянный полный привод 4н смог предложить только L200 - у остальных он отключался,у кого после 40км/ч,у кого побольше..И хотя менеджеры в салонах пытались аргументировать,что,дескать,по раскисшему просёлку быстрее не поедешь,на контраргумент - зимой по трассе быстрее поеду - ничего внятного сказать не смогли..
Амарок даже гонял зимой на тест-драйв по снежному полю,на целине в низинке мы с продавцом из салона успешно его посадили...
Так что для меня остался из вышеперечисленных только L200.
Не скажу за Ниссан или корейцев - просто не смотрел,возможно у них есть 4Н режими раздатки..
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Анти Ихолайнен
Анти Ихолайнен
Буквально в прошлом году по осени,после бурных стычек с тёщей по поводу перевозки урожая картофеля,послал всех лесом и пошёл выбирать пикап.Смотрел Мазду BT50,тойоту Hilux,фолькс Amarok,и мицу L200..И обнаружил одну интереснюю весчь. Постоянный полный привод 4н смог предложить только L200 - у остальных он отключался,у кого после 40км/ч,у кого побольше..И хотя менеджеры в салонах пытались аргументировать,что,дескать,по раскисшему просёлку быстрее не поедешь,на контраргумент - зимой по трассе быстрее поеду - ничего внятного сказать не смогли..
Амарок даже гонял зимой на тест-драйв по снежному полю,на целине в низинке мы с продавцом из салона успешно его посадили...
Так что для меня остался из вышеперечисленных только L200.
Не скажу за Ниссан или корейцев - просто не смотрел,возможно у них есть 4Н режими раздатки..
СсылкаПожаловаться
Да, особенно пугает зима на пикапе. Часто выезжаю за город и без полного привода в пустом пикапе будет скользко.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на piloterist
piloterist
Да, особенно пугает зима на пикапе. Часто выезжаю за город и без полного привода в пустом пикапе будет скользко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех пикапов кроме Л200 полный привод подключается Парт-тайм. Это заблуждение что жестко подключенный полный привод даст вам безопасность на обледенелых трассах. На прямых да, устойчивость машины будет выше. Но в поворотах или маневрировании риск улететь с Парт-таймом даже больше чем просто на моноприводе. И всё из-за того что пара колёс (зад-перед) жестко связанная (ведь межосевого диференциала нет) проходит в повороте разные траектории и при жесткой связке одно из этих связанных колес просто скользит. И если это скольжение придётся на переднее колесо, то машина будет неуправляемая. Т.е. в повороте авто поедет прямо, несмотря на поворот руля.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Анти Ихолайнен
Анти Ихолайнен
Буквально в прошлом году по осени,после бурных стычек с тёщей по поводу перевозки урожая картофеля,послал всех лесом и пошёл выбирать пикап.Смотрел Мазду BT50,тойоту Hilux,фолькс Amarok,и мицу L200..И обнаружил одну интереснюю весчь. Постоянный полный привод 4н смог предложить только L200 - у остальных он отключался,у кого после 40км/ч,у кого побольше..И хотя менеджеры в салонах пытались аргументировать,что,дескать,по раскисшему просёлку быстрее не поедешь,на контраргумент - зимой по трассе быстрее поеду - ничего внятного сказать не смогли..
Амарок даже гонял зимой на тест-драйв по снежному полю,на целине в низинке мы с продавцом из салона успешно его посадили...
Так что для меня остался из вышеперечисленных только L200.
Не скажу за Ниссан или корейцев - просто не смотрел,возможно у них есть 4Н режими раздатки..
СсылкаПожаловаться
Проблема надуманная просто и возникает от людей, которые не ездили на таком приводе. Зимой на пикапе проездаю 10 тыс км и пробеги по трассе 500-700 км в одну сторону. Если хоть какой то намек на гололед или есть легкий снег - полный привод. Если дорога мокрая - полный привод. Если все сухо и солнышко - задний привод. нет ни у кого никаких проблем зимой с таким приводом. Даже темы такой нет в клубе у нас Хайлюкс, т к нечего обсуждать просто.

С точки зрения заноса - любой полный привод ведет себя в заносе непредсказуемее, чем передний - это аксиома просто. Какие усилия и в какой пропорции передает дифиренциал в измененной траектории - это тоже загадки и влиять Вы на это не можете. В повороте на дифиренциал влияет мотор с одной стороны и сопротивление колес. Если дифиренциал был без нагрузки мотора, то возможно колеса и не проскальзовали, а так все зависит от многих факторов. Как распределяется усилия мотора, на какое колесо оно доходит больше при раздатке, дифе цкнтральном, дифе заднем, да еще если в машине стоит противозаноская система - этого сказать практически нельзя.

В повороте на любом приводе, даже на переднем, происходит проскальзование колес и не бывает поворотом без проскальзования и машина всегда хочет ехать прямо на любом приводе, т к это физика и никуда от этого не уйти.

Господа - не надо придумывать проблемы, которых нет. Не надо из ведущих производителей делать идиотов (Тойота, Ниссан, Форд и прочие производители), которые не ставят медосевой диф., хотя ставят легко на огромном множестве своих других моделей. Просто они понимают - тут нет проблем и нехрен усложнять. Вы хотите их поучить делать авто?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария