29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пикапы

Привет! Авто покупать сейчас не собираюсь. Но в обозримом будущем планирую покупку пикапа.
Хотелось бы узнать мнение - покупать не покупать? Может стоит присмотреться к более традиционным транспортным средствам, так как пикап то вроде и не нужен, просто нравится.
Бюджет до 1.5 ляма с учетом допов и страховки. Машина с новья. Основные требования: Дизель, 4+ подушек, Автомат, Климат, Разгон не более 11 секунд
Собственно сейчас у официалов можно приобрести следующие машинки:
Ford Ranger
Volkswagen Amarok
Ssangyong Action Sport
Mitsubishi L200
Toyota Hillux
Что-то забыл?
Какие плюсы минусы у указанных моделей?
Почему не стоит брать пикап?
piloterist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
piloterist
Вопрос:
Стоит ли брать пикап с автоматом? Или автоматы не живут долго? В говны лезть никогда не было желания, но и полного привода никогда не было, мало ли захочется:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИосифВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Даже не знаю как относиться к тому, что меня называют умником.
Гордиться или нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИосифВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Извините, не пойму?
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на piloterist
piloterist
Вопрос:
Стоит ли брать пикап с автоматом? Или автоматы не живут долго? В говны лезть никогда не было желания, но и полного привода никогда не было, мало ли захочется:)
СсылкаПожаловаться
У тойо и митсу одинаковые отличные АКП, айсин, япония. С айсином все понятно. У Навара своя АКП, отличная, и на буксовку и телегу тянет на 5+. Остальные пикапы, что официально продаются гумно. Кроме амерскиих "серых". Но ты, я так понимаю, любиш диллеров-шмиллеров, и они тебя взаимно, "любить/е*ть/" будут всю "гарантию" ))
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Kонстантин Косарев
Kонстантин Косарев
У тойо и митсу одинаковые отличные АКП, айсин, япония. С айсином все понятно. У Навара своя АКП, отличная, и на буксовку и телегу тянет на 5+. Остальные пикапы, что официально продаются гумно. Кроме амерскиих "серых". Но ты, я так понимаю, любиш диллеров-шмиллеров, и они тебя взаимно, "любить/е*ть/" будут всю "гарантию" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С удовольствием взял бы серый пикап додж рам, тундру или форд ф-ку, хонда риджелайн или кадилак то же сгодятся, только нету 2.5-3 ляма на такое удовольствие. А б/у пикапы будут иметь намного сильнее и дольше чем диллеры
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на piloterist
piloterist
С удовольствием взял бы серый пикап додж рам, тундру или форд ф-ку, хонда риджелайн или кадилак то же сгодятся, только нету 2.5-3 ляма на такое удовольствие. А б/у пикапы будут иметь намного сильнее и дольше чем диллеры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иметь больше чем диллеры будет врятли кто)) Рем с суперХеми просто сказка.
ТундраV8 - незабываемые впечатления, когда ты со светофора с квадриком в кузове уделываешь аудюху или БМВ.. Тундра 10го года в твой кэш влазит. Если не пугают габариты бери не сцы и получай удовольствие)) + это Тойота. Идет как легковушка.
СсылкаПожаловаться
Агент 001
Хайлюкс. Посмотри ТОП ГИР про него.
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на Агент 001
Агент 001
Хайлюкс. Посмотри ТОП ГИР про него.
СсылкаПожаловаться
Хай не для ТС, он под постройку под себя, еще на 300+ тр. ТС потребительский экстремист и оффицалолюб))
СсылкаПожаловаться
Foliant
Бери лучше полноразмерный вжип!
Про пару бордюров зимой правда - развесовка на заднюю ось мин. соответственно зад будет елозить и сносить в занос (не о каком полном приводе в таком случае не может быть и речи!!!) Была возможность сравнить ТУНДРУ и СЕКВОЙЮ - небо и земля!
во-вторых: задний диван очень в урезанном виде - неудобный за счет близкого расположения задней стенки. Посмотри где то в журнале типа "За рулем была статья по этому поводу Форд Митсубиси и Фольц - одинаковые проблемы
в-третьих: нет багажника!!! хоть что говорите, минимальный объем занимает всякая мелочевка - компрессор, у кого набор инструментов, и т.д. куда это класть в пикапе? На задние сиденья в ноги? Докупать крышку на пикап? КУДА в кузов даже под крышку всё это складывать?
В-четвертых: во всяком случае в ХИЛУКСЕ и Л200 точно (на работе рабочие лошадки) через 40-45тыс весь салон начинает скрипеть!!! Производители выпкскают их действительно как рабочие лошадки которые гоняют в ГОВНЫ и соответственно считают что они должны быть НАДЕЖНЫМИ а не КОМФОРТНЫМИ!!!

PS насчет Амарока ничего сказать не могу - не общался с ним...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Foliant
Foliant
Бери лучше полноразмерный вжип!
Про пару бордюров зимой правда - развесовка на заднюю ось мин. соответственно зад будет елозить и сносить в занос (не о каком полном приводе в таком случае не может быть и речи!!!) Была возможность сравнить ТУНДРУ и СЕКВОЙЮ - небо и земля!
во-вторых: задний диван очень в урезанном виде - неудобный за счет близкого расположения задней стенки. Посмотри где то в журнале типа "За рулем была статья по этому поводу Форд Митсубиси и Фольц - одинаковые проблемы
в-третьих: нет багажника!!! хоть что говорите, минимальный объем занимает всякая мелочевка - компрессор, у кого набор инструментов, и т.д. куда это класть в пикапе? На задние сиденья в ноги? Докупать крышку на пикап? КУДА в кузов даже под крышку всё это складывать?
В-четвертых: во всяком случае в ХИЛУКСЕ и Л200 точно (на работе рабочие лошадки) через 40-45тыс весь салон начинает скрипеть!!! Производители выпкскают их действительно как рабочие лошадки которые гоняют в ГОВНЫ и соответственно считают что они должны быть НАДЕЖНЫМИ а не КОМФОРТНЫМИ!!!

PS насчет Амарока ничего сказать не могу - не общался с ним...
СсылкаПожаловаться
юзайте мануал, под задним седением ниша под всякие нужности!)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Foliant
Foliant
Бери лучше полноразмерный вжип!
Про пару бордюров зимой правда - развесовка на заднюю ось мин. соответственно зад будет елозить и сносить в занос (не о каком полном приводе в таком случае не может быть и речи!!!) Была возможность сравнить ТУНДРУ и СЕКВОЙЮ - небо и земля!
во-вторых: задний диван очень в урезанном виде - неудобный за счет близкого расположения задней стенки. Посмотри где то в журнале типа "За рулем была статья по этому поводу Форд Митсубиси и Фольц - одинаковые проблемы
в-третьих: нет багажника!!! хоть что говорите, минимальный объем занимает всякая мелочевка - компрессор, у кого набор инструментов, и т.д. куда это класть в пикапе? На задние сиденья в ноги? Докупать крышку на пикап? КУДА в кузов даже под крышку всё это складывать?
В-четвертых: во всяком случае в ХИЛУКСЕ и Л200 точно (на работе рабочие лошадки) через 40-45тыс весь салон начинает скрипеть!!! Производители выпкскают их действительно как рабочие лошадки которые гоняют в ГОВНЫ и соответственно считают что они должны быть НАДЕЖНЫМИ а не КОМФОРТНЫМИ!!!

PS насчет Амарока ничего сказать не могу - не общался с ним...
СсылкаПожаловаться
Ну по поводу рабочих лошадок - инфа устаревшая. Уже лет 10 как пикапы перешли от машин фермеров к машинам экспедиционных и для активного отдыха (смотрите просто рекламу любого пикапа - никто не показывает как везти на рынок уток или прочее, а показывают как на крыше стоит доска для серва, а в кузове акваланги и прочее). Сами подумайте, куда удобнее бросить мокрый акваланг с балонами- в багажник, где все будет мокрое или в кузов, где все моется шлангом? Аналогично мокрую лодку после рыболки куда удобнее? Вообщем, для активного отдыха на природе - самое то и ничего нет лучше. В джипе все кладут на крышу при офф поут, но вес там гораздо меньший. До и снимать все не так удобно.

в пикапах стоят такие же головные устройства с камерами заднего вида с блютузами и подключением ай-ропа, датчики света. Сидения такие же как у седанов, можно с кожей, с подогревом. Салон тоже с электроподогревом воздуха не от движка, а от аккумулятора зимой. Подвеска переделана. Вообщем, все как и у всех. КОмфорта хватает, но конечно не седан за 1,5 ляма.
СсылкаПожаловаться
Foliant
Если хочется просто попробовать возьми Патриот пикап. КОнечно русское г...,но пользовать то его будешь как все остальные пикапы, соответственно посмотришь - нужно ли тебе ЭТО и тебе этот опыт обойдется в 500тр!!!
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Foliant
Foliant
Если хочется просто попробовать возьми Патриот пикап. КОнечно русское г...,но пользовать то его будешь как все остальные пикапы, соответственно посмотришь - нужно ли тебе ЭТО и тебе этот опыт обойдется в 500тр!!!
СсылкаПожаловаться
В первую очередь машина выбирается как комфортное средство передвижение, как я уже написал в теме требования следующие:
Климат
Подушки
Резвый движок.

Езжу мало (15тыс. в год) из них половина по городу, половина по трассе в область, в том числе и зимой.
Мне нужно много места и комфорта в салоне.
СсылкаПожаловаться
FoliantВ ответ на piloterist
piloterist
В первую очередь машина выбирается как комфортное средство передвижение, как я уже написал в теме требования следующие:
Климат
Подушки
Резвый движок.

Езжу мало (15тыс. в год) из них половина по городу, половина по трассе в область, в том числе и зимой.
Мне нужно много места и комфорта в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае (коммфортный салон) - 100% вжип! И не думай о пикапах - деньги на ветер!!!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на piloterist
piloterist
В первую очередь машина выбирается как комфортное средство передвижение, как я уже написал в теме требования следующие:
Климат
Подушки
Резвый движок.

Езжу мало (15тыс. в год) из них половина по городу, половина по трассе в область, в том числе и зимой.
Мне нужно много места и комфорта в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну резвый движок для грузовика - странное требование. Но за 12 сек сотня будет...хотя при таком весе надо понимать, что остановится он не так быстро , как седан и маневры при клиренсе25-30 не стоит резкие делать. Места много по высоте и по ширине на передних сидениях, но вообще в джипах часто меньше места, чем в седанах...как это не странно звучит. У меня в Камри значительно свободнее, чем в Хайлюксе или в Прадо на месте водителя и пассажира.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на piloterist
piloterist
В первую очередь машина выбирается как комфортное средство передвижение, как я уже написал в теме требования следующие:
Климат
Подушки
Резвый движок.

Езжу мало (15тыс. в год) из них половина по городу, половина по трассе в область, в том числе и зимой.
Мне нужно много места и комфорта в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с каких это пор грузовик стал комфортным средством передвижения? Грузовик - он чтобы грузы возить. И ежели катаетесь по городу и трассам, то и проходимость повышенная вам ни к чему... Купите себе Тойоту Хайлэндер - вот и комфорт приличный, и движок резвый, и салон просторный.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Алексей
Алексей
И с каких это пор грузовик стал комфортным средством передвижения? Грузовик - он чтобы грузы возить. И ежели катаетесь по городу и трассам, то и проходимость повышенная вам ни к чему... Купите себе Тойоту Хайлэндер - вот и комфорт приличный, и движок резвый, и салон просторный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы купил, да ценник не устраивает.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на piloterist
piloterist
Я бы купил, да ценник не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ценник да, около 2-х миллионов выйдет. Не дешево...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария