29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пикапы

Привет! Авто покупать сейчас не собираюсь. Но в обозримом будущем планирую покупку пикапа.
Хотелось бы узнать мнение - покупать не покупать? Может стоит присмотреться к более традиционным транспортным средствам, так как пикап то вроде и не нужен, просто нравится.
Бюджет до 1.5 ляма с учетом допов и страховки. Машина с новья. Основные требования: Дизель, 4+ подушек, Автомат, Климат, Разгон не более 11 секунд
Собственно сейчас у официалов можно приобрести следующие машинки:
Ford Ranger
Volkswagen Amarok
Ssangyong Action Sport
Mitsubishi L200
Toyota Hillux
Что-то забыл?
Какие плюсы минусы у указанных моделей?
Почему не стоит брать пикап?
piloterist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Евгений ГоловачВ ответ на Foliant
Foliant
Если хочется просто попробовать возьми Патриот пикап. КОнечно русское г...,но пользовать то его будешь как все остальные пикапы, соответственно посмотришь - нужно ли тебе ЭТО и тебе этот опыт обойдется в 500тр!!!
СсылкаПожаловаться
НЕ согласен, 2 года эксплуатации никаких проблем, кушает бензина не мало, но машина отличная и по бездорожью и по городу отлично, думал брать л200, но денег не хватало, взял уаз пикапа ни капли не пожалел, за л200 можно купить два пикапа таких. В общем машина отличная, только следить надо.
СсылкаПожаловаться
Foliant
если точно надумаешь брать пикап, то из твоего списка я бы выбрал Л200-по ним статистика лучше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Хайлюкс это на фото старый 2010 года. Сейчас продают другой уже - 2012
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага.это 2012.)) это мой
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
Вот обзор пикапов, почитайте:
http://info.drom.ru/surveys/25321/
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Тойота Хелюкс будет не плохим вариантом, а нее самый высокий клиренс и места вполне хватает.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я бы взял навару (нравится внешне и хороший дизель) ну и конечно л 200 с супер-селектом зимой на постоянно полном будите а не на одном заду как все!
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я бы взял навару (нравится внешне и хороший дизель) ну и конечно л 200 с супер-селектом зимой на постоянно полном будите а не на одном заду как все!
СсылкаПожаловаться
я бы взял навару (нравится внешне и хороший дизель) ну и конечно л 200 с супер-селектом зимой на постоянно полном будите а не на одном заду как все!

Может я чего не понял на сайте официалов, но у л200 комплектации бедные, как у уазика. Нет?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на piloterist
piloterist
я бы взял навару (нравится внешне и хороший дизель) ну и конечно л 200 с супер-селектом зимой на постоянно полном будите а не на одном заду как все!

Может я чего не понял на сайте официалов, но у л200 комплектации бедные, как у уазика. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря что считать бедным,кожаного салона нет! а так климат, автомат,может конечно и утилитарно,присмотритесь тогда МПС(паджеро спорт 2) он на базе L200 идет там да фарш побогаче
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на piloterist
piloterist
я бы взял навару (нравится внешне и хороший дизель) ну и конечно л 200 с супер-селектом зимой на постоянно полном будите а не на одном заду как все!

Может я чего не понял на сайте официалов, но у л200 комплектации бедные, как у уазика. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. Мицу более внедорожный, а суперселект просто песня. Но тебе Мицу не понравится. Навара самый комфортный (после Тундры конечно) на офф. рынке России. И еще, про вес: пикап всегда легче внедорожника на такой же базе. Расход меньше, но тип задней подвески грузовичковый. Но это решается заменой рессор и аммортов на специальные. Без кунга красивше, с кунгом практичнее. Для городской езды достаточно крышки. Не экономить на резине. Сильно разная езда. как и на любой большой машине.
На пикапах 10 лет.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я бы взял навару (нравится внешне и хороший дизель) ну и конечно л 200 с супер-селектом зимой на постоянно полном будите а не на одном заду как все!
СсылкаПожаловаться
Зимой на парт тайме на полном ездят все, если это не Сочи. На заду - если сухо. Если даже дождь, то уже можно подключать передок - есть проскальзование колес.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на E-So
E-So
Зимой на парт тайме на полном ездят все, если это не Сочи. На заду - если сухо. Если даже дождь, то уже можно подключать передок - есть проскальзование колес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По Москве на партайме зимой особо не наездиться когда кругом асфальт)))))) раздатка развалится и резина сотрется!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий
Юрий
По Москве на партайме зимой особо не наездиться когда кругом асфальт)))))) раздатка развалится и резина сотрется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По Москве я как то мало на пикапе...есть седан. Но зимой даже чистый асфальт с изморозью - колеса проскальзовают по такому асфальту. Главный вопрос не в том, что асфальт или нет, а главное - есть проскальзование колес, правильно же? А оно есть уже при мокром асфальте или даже при слабом морозе. Обычно если совсем сухо - ставишь задний, а при первых ощущении плаванья - полный. Он включается и отключается на ходу до 90 км в час..т е в городе в любой момент. Но чаще сухо не бывает - снег или изморозь. Думаю когда едешь по грязи в колее на MT колечах, подспущенных, каждое из которых весит 30 кг нагрузка на раздатку и весь привод будет поболе.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на E-So
E-So
По Москве я как то мало на пикапе...есть седан. Но зимой даже чистый асфальт с изморозью - колеса проскальзовают по такому асфальту. Главный вопрос не в том, что асфальт или нет, а главное - есть проскальзование колес, правильно же? А оно есть уже при мокром асфальте или даже при слабом морозе. Обычно если совсем сухо - ставишь задний, а при первых ощущении плаванья - полный. Он включается и отключается на ходу до 90 км в час..т е в городе в любой момент. Но чаще сухо не бывает - снег или изморозь. Думаю когда едешь по грязи в колее на MT колечах, подспущенных, каждое из которых весит 30 кг нагрузка на раздатку и весь привод будет поболе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На мокром асфальте нет нужного проскальзования, а в Москве так вообще дороги обработаны реагентами, наледь отсутствует.
СсылкаПожаловаться
Маша с уралмаша
У вас свой дом,вы фермер,у вас бизнес связанный с разъездами и грузами в глушь ,вы в данный момент что строите для себя или другим ? Хоть что то из перечисленного есть ?Просто нравится, должна девушка и зарплата . По своей ненужности пикап переплюнет кабриолет,если он не задействован по предназначению.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Маша с уралмаша
Маша с уралмаша
У вас свой дом,вы фермер,у вас бизнес связанный с разъездами и грузами в глушь ,вы в данный момент что строите для себя или другим ? Хоть что то из перечисленного есть ?Просто нравится, должна девушка и зарплата . По своей ненужности пикап переплюнет кабриолет,если он не задействован по предназначению.
СсылкаПожаловаться
Про кабриолет это вы конечно загнули=)
Ну я сразу написал, что пикап мне по сути не нужен. Просто хотел плюсы и минус по сравнению с полноприводным кроссом/джипом
СсылкаПожаловаться
Маша с уралмашаВ ответ на piloterist
piloterist
Про кабриолет это вы конечно загнули=)
Ну я сразу написал, что пикап мне по сути не нужен. Просто хотел плюсы и минус по сравнению с полноприводным кроссом/джипом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы сами себе противоречите,"он мне по сути не нужен".Какие могут быть плюсы ? Конечно жёсткие ,неудобные(особенно для задних пассажиров) ,с минимальном комплектацией табуретки. От кабрика хоть летом радость ,и вся улица смотрит))
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Маша с уралмаша
Маша с уралмаша
У вас свой дом,вы фермер,у вас бизнес связанный с разъездами и грузами в глушь ,вы в данный момент что строите для себя или другим ? Хоть что то из перечисленного есть ?Просто нравится, должна девушка и зарплата . По своей ненужности пикап переплюнет кабриолет,если он не задействован по предназначению.
СсылкаПожаловаться
человек же пишет, что пикап ему по сути не нужен, эт он так, ради поболтать заглянул с этим вопросом,
а был бы нужен именно пикап (рыбалка, охота, активный автотуризм с палатками и т.д.) он бы на профильный форум пошел бы, где мужики в пикапах не одну собаку съели http://www.pickupclub.ru/forum/
а так, эт напоминает анекдот: - приболел чего-то, вот зашел к соседям посоветоваться, - а чего не к врачам(?), - так к соседям ближе(!) :))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария