29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Peugeot 308. Первые впечатления, опыт эксплуатации, сервис

Поздравляю обладателей 308-го Пыжа. Делитесь впечатлениями и опытом эксплуатации.
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Сергей Сергеев
А что вы можете хорошего сказать о боковых зеркалах 308-го? Хорошо ли в них видно при езде в слякотную погоду? Может быть хочется, что бы они были побольше? :)
И еще. На 308 (АКПП 120 лс.) пересел с МКПП (Лача 109 лс.). До этого опыта вождения на АКПП не было и сравнивать не с чем. Скажите кто знает, работа 4 ст. автомата в нормальном режиме в других марках автомобилей такая же или по-быстрее.
СсылкаПожаловаться
Alexei Bushin
Насчет зеркал...они и так не маленькие!!! и очень радуют
СсылкаПожаловаться
Alexei Bushin
езжу на 308SW, брали для семьи. накатал 5000 все супер, правда по Москве расход тоже 13-14(((( и с подогревом сидений конечно намудрили...спрятали надежно))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Копытов
Привет всем! Вчера столкнулся с тем, что при трогании ЗАМКИ закрылись и тут же открылись. Перепробовал все. Машина не закрывается ни с ключа, ни с брелка охранной системы. Попробовал ехать(в пробке) - при каждом трогании они закрывались и открывались, и все это со световыми эффектами! Поехал на сервис уже в 20.00. А они до 21.00. Предложили: либо оставить машину до утра, либо приезжать завтра. А где ее оставишь, если она не закрывается. Хорошо ребята в "Рольфе" понимающие, заменили замок. В 21.06 я выехал из автосалона. Так вот узнал, что беда эта не только у меня. Все диллеры уже жалуются, а Пежо отвечает:"Меняйте замки, новая версия находится в доработке".
СсылкаПожаловаться
Максим НовиковВ ответ на Дмитрий Копытов
Дмитрий Копытов
Привет всем! Вчера столкнулся с тем, что при трогании ЗАМКИ закрылись и тут же открылись. Перепробовал все. Машина не закрывается ни с ключа, ни с брелка охранной системы. Попробовал ехать(в пробке) - при каждом трогании они закрывались и открывались, и все это со световыми эффектами! Поехал на сервис уже в 20.00. А они до 21.00. Предложили: либо оставить машину до утра, либо приезжать завтра. А где ее оставишь, если она не закрывается. Хорошо ребята в "Рольфе" понимающие, заменили замок. В 21.06 я выехал из автосалона. Так вот узнал, что беда эта не только у меня. Все диллеры уже жалуются, а Пежо отвечает:"Меняйте замки, новая версия находится в доработке".
СсылкаПожаловаться
Привет всем! Вчера столкнулся с тем, что при трогании ЗАМКИ закрылись и тут же открылись. Перепробовал все. Машина не закрывается ни с ключа, ни с брелка охранной системы. Попробовал ехать(в пробке) - при каждом трогании они закрывались и открывались, и все это со световыми эффектами! Поехал на сервис уже в 20.00. А они до 21.00. Предложили: либо оставить машину до утра, либо приезжать завтра. А где ее оставишь, если она не закрывается. Хорошо ребята в "Рольфе" понимающие, заменили замок. В 21.06 я выехал из автосалона. Так вот узнал, что беда эта не только у меня. Все диллеры уже жалуются, а Пежо отвечает:"Меняйте замки, новая версия находится в доработке".

Все очень просто. Какая-то дверь до конца не закрыта!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КопытовВ ответ на Максим Новиков
Максим Новиков
Привет всем! Вчера столкнулся с тем, что при трогании ЗАМКИ закрылись и тут же открылись. Перепробовал все. Машина не закрывается ни с ключа, ни с брелка охранной системы. Попробовал ехать(в пробке) - при каждом трогании они закрывались и открывались, и все это со световыми эффектами! Поехал на сервис уже в 20.00. А они до 21.00. Предложили: либо оставить машину до утра, либо приезжать завтра. А где ее оставишь, если она не закрывается. Хорошо ребята в "Рольфе" понимающие, заменили замок. В 21.06 я выехал из автосалона. Так вот узнал, что беда эта не только у меня. Все диллеры уже жалуются, а Пежо отвечает:"Меняйте замки, новая версия находится в доработке".

Все очень просто. Какая-то дверь до конца не закрыта!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умник)))))
СсылкаПожаловаться
Павел К
у меня 407 на механике 2006г если у кого был такой или ездиете до сих пор поделитесь своими впечатлениями по ремонту кто что менял или делал
СсылкаПожаловаться
Наталия
всем привет, хочется узнать мнение по 308 турбо с автоматом
СсылкаПожаловаться
олег
Всем привет!
У меня 308. после 1500км. Отказал заводиться, на эвакуаторе отправили в магазин по гарантии.
Поменяли свечи и прошивку мозгов, вроде пока работает.
А так вроде всё удобно, дворники действительно много берут воды это не удобно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
Мне так нравится эта моделька ! Отличный выбор, симпатяжка, очень миленькая. У меня ее нет, но на улице притягивает постоянно моё внимание, удлиненные фары очень стильно смотрятся. Еще внешне нравится пежо 207... Я тоже в дальнейшем, года через 3 подумываю о пежо, последнии версии радуют глаз.
СсылкаПожаловаться
Максим Новиков
Всем привет!
308-й МКПП 120ph владею уже год. Одна сплошная радость. Проехал 13000 км. ни одной поломки. Прошла испытание сибирскими морозами. Машина заводилась с полпинка без всякого подогрева до -38С. В такой мороз педаль сцепления становилась немного тугой, но машина ехала без всяких глюков. В общем очень достойный и надежный аппарат. Я уже и не говорю про его красоту.)
Эту машину действительно можно любить и прощать ей любые мелкие недостатки. Теперь я фанат Пежо!)
СсылкаПожаловаться
Максим Новиков
и еще....если бы у меня была раньше эта машина, то я наверно и не женился бы)) Теперь моя жена ревнует меня к машине, говорит, что я ей любуюсь и восхищаюсь больше чем женой.
СсылкаПожаловаться
Максим
Привет. У меня Пежо 308 1.6 Hdi 66 kw, за год проехал 50000 км, на 27-ой тысяче заменил по гарантии тягу стабилизатоа и всё,не считая ТО. Расход в городе 6л/100км,на трассе 4,5/100км,а в среднем 5,2-5,4л. Машина порадовала своей приемистостью и тем как стоит на дороге, в общем отличный автомобиль заэти деньги.
СсылкаПожаловаться
Romala ***
Здоровская машинка,к сожалению мной пока только планируется её приобретение.Но покупать буду ТОЛЬКО СС,остальные,всё-же,не так эффектно смотрятся.
СсылкаПожаловаться
ООО ПГЭС
Впечатления от машины (308 1,6 АКПП) неоднозначные. С одной стороны – комфорт, великолепный дизайн салона, а с другой приколы в стиле АВТОВАЗА – пробег 6000 км, а салон уже полон «сверчков». Кому как, а меня это раздражает ужасно!!! И судя по общению в форуме, с такими проблемами со сборкой сталкиваются многие. Поэтому собираюсь делать полную шумо- и виброизоляцию салона включая переднюю панель (один из основных источников шума). Имейте это в виду перед покупкой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВахнинВ ответ на ООО ПГЭС
ООО ПГЭС
Впечатления от машины (308 1,6 АКПП) неоднозначные. С одной стороны – комфорт, великолепный дизайн салона, а с другой приколы в стиле АВТОВАЗА – пробег 6000 км, а салон уже полон «сверчков». Кому как, а меня это раздражает ужасно!!! И судя по общению в форуме, с такими проблемами со сборкой сталкиваются многие. Поэтому собираюсь делать полную шумо- и виброизоляцию салона включая переднюю панель (один из основных источников шума). Имейте это в виду перед покупкой.
СсылкаПожаловаться
Впечатления от машины (308 1,6 АКПП) неоднозначные. С одной стороны – комфорт, великолепный дизайн салона, а с другой приколы в стиле АВТОВАЗА – пробег 6000 км, а салон уже полон «сверчков». Кому как, а меня это раздражает ужасно!!! И судя по общению в форуме, с такими проблемами со сборкой сталкиваются многие. Поэтому собираюсь делать полную шумо- и виброизоляцию салона включая переднюю панель (один из основных источников шума). Имейте это в виду перед покупкой.

Машине год, пробег почти 25000. Никакого шума, ни одного сверчка. Ощущение, что на ней не ездили. Раздолбать можно абсолютно любой автомобиль. Сверчков нет только в танке, их там просто не слышно.
СсылкаПожаловаться
Борис ТарасовВ ответ на ООО ПГЭС
ООО ПГЭС
Впечатления от машины (308 1,6 АКПП) неоднозначные. С одной стороны – комфорт, великолепный дизайн салона, а с другой приколы в стиле АВТОВАЗА – пробег 6000 км, а салон уже полон «сверчков». Кому как, а меня это раздражает ужасно!!! И судя по общению в форуме, с такими проблемами со сборкой сталкиваются многие. Поэтому собираюсь делать полную шумо- и виброизоляцию салона включая переднюю панель (один из основных источников шума). Имейте это в виду перед покупкой.
СсылкаПожаловаться
сверчков не много, но есть и бесят)
СсылкаПожаловаться
Алла Некрасова
Дружим с 308 с августа 2008. Машина просто воздушная. Особенно первое время получала огромное удовольствие от шикарного лобового стекла и суперчувствительного руля. У меня АКП, 120 лс, средний расход топлива после зимы 8,3 л/100 км. Перед этим ездили на рено меган с МКП, так расход был 8,0 л/100 км. После мегана никаких проблем с габаритами и тормозами не было, а вот кто пересаживается на французов с русских авто, первое время при торможении клюют носом или пытаются вылетить в лобовое.Единственное, что не очень удобно, наличие только одной фары заднего хода, в темное время суток задом разворачиваться не очень комфортно, сразу поставили парктроник . Нам с дочкой машина нравится, у папы отобрали полностью, да он и сам говорит, что машина женская, даже в инструкции по эксплуатации на картинках девушка изображена. В конце лета поедем на первое ТО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
Покатался на 308. Машина хорошая. Сейчас у меня 307 1.6 с ручкой, он конечно порезвее и руль острее. Но в целом 308 хорош.
СсылкаПожаловаться
Борис Тарасов
пежо 308, 1.6 автомат комфорт пак+доп.опции...
говно полное. ни на один бардюр не заскочишь, любую кочку подвеска отрабатывает как будто пендель по заднице.
сервис в Самара пежовский просто мрак... оставляя машину на заявленные 2-3 часа забераешь ее через 5-7 часов - при этом сервис находится за городом и в час пик в выходные (утро/вечер) добраться до сервиса целая история - 1-2 часа по пробке...ну разумеется в сервисе кроме телевизора ниче нет...
плюс на 18тыщ. пробега заменил электроклапана в коробке, замена нижнего патрубка - типа там не оригинал значит кто-то уже типа копался...обматюкал их там ну да куда деваться...5 тыщ отдал за то что стоял неоригинал - который хрен его знает откуда взялся...

в общем при первом удобном случае меняю это чудо фрнацузского автопрома и за теже деньги лучше уж все-таки японца...хотел ведь цивик брать(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария