21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Peugeot 308. Первые впечатления, опыт эксплуатации, сервис

Поздравляю обладателей 308-го Пыжа. Делитесь впечатлениями и опытом эксплуатации.
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Сергей Сабинин

авто супер
СсылкаПожаловаться
Сергей Сабинин
у меня универсал, коробка автомат. Машина просто супер по всем показателям. Пробег 5800 проблем пока не было.
СсылкаПожаловаться
Лев
В машине очень тепло, это не смотря на -30 за бортом! Эксплуатируется на Севере, в Приполярье! Отзывы только положительные!!!
СсылкаПожаловаться
Кучерявый
Хочу взять ЫЦ 1.6 механика. что нть посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Радмир АхмеровВ ответ на Кучерявый
Кучерявый
Хочу взять ЫЦ 1.6 механика. что нть посоветуете?
СсылкаПожаловаться
бери 308sv и будет тебе счастье)
СсылкаПожаловаться
Сергей Краш
проехал почти20000 всё нравиться и в мороз -30 заводилась с пол оборота так что советую
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Привет пыжеводы!!!

авто классное , 1.6 120 лошадей хэтч - резвая при спорт режиме приятно радует

очень впечатляет расход топлива 8.5 литра на сотню

ВСЕМ советую такую машину

один недостаток - надо скручитвать электронику киллометраж тока до 9 999 )))

Люди комунибудь из Вас дали каталог или на Авесе это только для избранных?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Привет пыжеводы!!!

авто классное , 1.6 120 лошадей хэтч - резвая при спорт режиме приятно радует

очень впечатляет расход топлива 8.5 литра на сотню

ВСЕМ советую такую машину

один недостаток - надо скручитвать электронику киллометраж тока до 9 999 )))

Люди комунибудь из Вас дали каталог или на Авесе это только для избранных?
СсылкаПожаловаться
Каталог давали, правдо не в Авесе. У меня по Питеру съедает до 14 литров! Я в шоке до сих пор, sw -вООБЩЕ КРАСАВЕЦ, ЖАЛЬ ИХ ВЕСНОЙ В ПРОДАЖЕ НЕ БЫЛО
СсылкаПожаловаться
Николай МянтуненВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Привет пыжеводы!!!

авто классное , 1.6 120 лошадей хэтч - резвая при спорт режиме приятно радует

очень впечатляет расход топлива 8.5 литра на сотню

ВСЕМ советую такую машину

один недостаток - надо скручитвать электронику киллометраж тока до 9 999 )))

Люди комунибудь из Вас дали каталог или на Авесе это только для избранных?
СсылкаПожаловаться
сдай в ремонт пусть смотрят топливную систему у меня 307 1,6 универсал 6,7 на 100км или бак на1000км на спидометре за 100000 проблем тех,состоянием не возникало
СсылкаПожаловаться
walat
peugeot 308sw 500km edinstvennaya nedostatok shumnovato a v ostalnom vseo khorosho---shum v salone sopostavimo s mazda 6 new(ftoraya mashina v seme)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на walat
walat
peugeot 308sw 500km edinstvennaya nedostatok shumnovato a v ostalnom vseo khorosho---shum v salone sopostavimo s mazda 6 new(ftoraya mashina v seme)
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как в СВ, а в ХБ движка на холостых не слышно, иногда слышно шиповку, если давление падает
СсылкаПожаловаться
Суровцев Денис
Все,конечно,хорошо,но 3000 км. ошибка depolushen sistem fould-что-то в этом роде уже не помню :) и свечи уже новые :(
СсылкаПожаловаться
Суровцев Денис
Все,конечно,хорошо,но 3000 км. ошибка depolushen sistem fould-что-то в этом роде уже не помню :) и свечи уже новые :(
СсылкаПожаловаться
всё зависит от качества топлива, свечи ни при чём!!!!поменяй заправку!
СсылкаПожаловаться
Андрей
На сервис! На то и гарантия, а свечи меняли в декабре за счет фирмы, под наши холодные зимы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Копытов
Купил в мае 2008. 1,6,120л.с., механика. Первый месяц народ на дороге очень интересовался(шеи сворачивали), потом нас стало больше. Проблем нет. БМВшный движок конечно супер."Рычит" приятно. К габаритам привыкал достаточно долго(длинный нос которого не видно). Сейчас привык. Свечи поменяли и переставили какой-то разъем (прислали письмо от диллера, все бесплатно). Плохо сейчас, в морозы, на плохо прогретой машине(особенно когда опаздываешь на работу) - может заглохнуть на холостых, а движка не слышно. Ореинтируюсь по климату-перестает дуть. Большой расход омывателя - доза! Не удобен подогрев сидений, видно только когда машину остановишь, выйдешь и отрегулируешь при открытой двери. Акустика фирменная с CD-чейнджером, если CD фирменный - супер! Пробег сейчас 18800, один раз доливал масло 1л(дороговатое,зараза). Жду ТО. Вообщем за такие деньги - отличная машина в своем классе. Кстати, в Париже 308 очень мало, в основном на них ездят полицейские. Думаю плохого для своих ментов они брать не будут.
СсылкаПожаловаться
Александр
Мой 308-й с мая 2008 года пробежал 11000 км., особых проблем не было. Это моя первая иномарка. Даже если попадаешь на дороге в пробку (летом или зимой) никакого дискомфорта не ощущаешь. Привыкнуть к габаритам трудновато. Длинным и низким носом несколько раз за городом цеплял землю, пострадала только рамка номера.
Не работал второй ключ - причина не установлена, поломка на сервисе беслатно устранена.
В январе компьтер стал показывать надпись о неисправности в системе очиски отработавших выхлопных газов, но после замены свечей (бесплатно) эта надпись исчезла.
За 10000 км. пришлось долить 1л. масла. Как сказали на сервисе - это нормально, двигатели БМВ любят масло и на каждые 10000 придется доливать по 1 л.
Часто слышал, что на холостом ходу при непрогретом двигателе глохнет - у меня такого не было ни разу. На морозе заводится без проблем.
Машиной я доволен, комфорная, хорошо управляемая. По моему мнению на сегодняшний день лучшее соотношение цены и качества среди одноклассников.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр
Александр
Мой 308-й с мая 2008 года пробежал 11000 км., особых проблем не было. Это моя первая иномарка. Даже если попадаешь на дороге в пробку (летом или зимой) никакого дискомфорта не ощущаешь. Привыкнуть к габаритам трудновато. Длинным и низким носом несколько раз за городом цеплял землю, пострадала только рамка номера.
Не работал второй ключ - причина не установлена, поломка на сервисе беслатно устранена.
В январе компьтер стал показывать надпись о неисправности в системе очиски отработавших выхлопных газов, но после замены свечей (бесплатно) эта надпись исчезла.
За 10000 км. пришлось долить 1л. масла. Как сказали на сервисе - это нормально, двигатели БМВ любят масло и на каждые 10000 придется доливать по 1 л.
Часто слышал, что на холостом ходу при непрогретом двигателе глохнет - у меня такого не было ни разу. На морозе заводится без проблем.
Машиной я доволен, комфорная, хорошо управляемая. По моему мнению на сегодняшний день лучшее соотношение цены и качества среди одноклассников.
СсылкаПожаловаться
Нескромный вопрос: каков аппетит, у меня по питеру от 13 до 14,5!!!!По трассе 6-7 литров. расход - единственное мое разочарование
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КопытовВ ответ на Андрей
Андрей
Нескромный вопрос: каков аппетит, у меня по питеру от 13 до 14,5!!!!По трассе 6-7 литров. расход - единственное мое разочарование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расход в Питере примерно 10. Заливаю раз в неделю полный бак на "Киришах" (не обманывают и бензин вкусный + сейчас 19.70)Езжу каждый день с Юго-Запада до Черной речки. На трассе по мгновенному расходу 5-5.6 при 110, если 140-160, то начинает жрать как сумасшедший, особенно на окружной. Летом кушал столько-же("климат" много съедает)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей
Андрей
Нескромный вопрос: каков аппетит, у меня по питеру от 13 до 14,5!!!!По трассе 6-7 литров. расход - единственное мое разочарование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему мнению расход зависит от индивидуального стиля вождения. Если Вы любитель стартовать первым, то и расход будет не маленьким. А если есть навыки экономичной езды, то расход вполне укладывается в заявленный производителем. Вы сами обратите внимание на мгновенный расход при движении в гору с ускорением - там будет и 20 л/100 км. Короче говоря, аппетит адекватен стилю вождения. И кстати, какого-либо заметного влияния на расход топлива, а также мощность двигателя при включеннном климат-контроле я не заметил.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр
Александр
По моему мнению расход зависит от индивидуального стиля вождения. Если Вы любитель стартовать первым, то и расход будет не маленьким. А если есть навыки экономичной езды, то расход вполне укладывается в заявленный производителем. Вы сами обратите внимание на мгновенный расход при движении в гору с ускорением - там будет и 20 л/100 км. Короче говоря, аппетит адекватен стилю вождения. И кстати, какого-либо заметного влияния на расход топлива, а также мощность двигателя при включеннном климат-контроле я не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катаюсь без фанатизма. Вот только пробки в Питере и средняя скорость 12 км\ч
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария