Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая
Renault Sandero Stepway 1.6 MT 82hp
Писал я про своего Степашку в 2016 году. Сейчас пробег составил 35000 км. Степашка бегает по Северному Казахстану, где дороги не "айс", а в кое - где вообще отсутствуют. Машина...
4.3
27 мая
Ford Street KA 1.6 i Duratec
Стиль. Драйв. Драйв. Драйв. Автомобиль вызывает восторг! Управляемость и ощущения как на картинге. Но размер явно не картинга и не Смарта это нормальный полноразмерный родстер. Это не массовый...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Peugeot 308. Первые впечатления, опыт эксплуатации, сервис

Поздравляю обладателей 308-го Пыжа. Делитесь впечатлениями и опытом эксплуатации.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Мне нравится!
СсылкаПожаловаться
Semicvetik
Суперрррр!!!!
СсылкаПожаловаться
aleksandr storozhilov
Пока пробег небольшой. В салоне тихо,комфортно,всё на месте.Нравится.
СсылкаПожаловаться
сергей потапкин
у меня 308 механика почемута провал почему?
СсылкаПожаловаться
сергей потапкин
СсылкаПожаловаться
Смотри салон или свечи. Сейчас Пежо отзывает свечи, поставленные в РФ. С бесплатной заменой. То что продали не катит под наши морозы:)
СсылкаПожаловаться
сергей потапкин
СсылкаПожаловаться
здраствуйте увидел ваше объявление о провале у меня тоже пежо только 407 тоже механика тоже провалы пробывал менять дросельную заслонку непомогло а потом сказали что во всем виновата элекронная заслонка подачи топлива несразу реагирует на малых оборотах а на высоких впринципи нормально если будут еще вопросы пишите pablo79@list.ru
СсылкаПожаловаться
Павел К
здраствуйте увидел ваше объявление о провале у меня тоже пежо только 407 тоже механика тоже провалы пробывал менять дросельную заслонку непомогло а потом сказали что во всем виновата элекронная заслонка подачи топлива несразу реагирует на малых оборотах а на высоких впринципи нормально если будут еще вопросы пишите pablo79@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет. а музыку стандартную на др не менял?
СсылкаПожаловаться
сергей потапкин
СсылкаПожаловаться

если на т.о тебе меняли свечи значит поставили не оригинальные-вот и весь провал советую ставить оригинал.
СсылкаПожаловаться
Компания Меркурий
Есть ли у кого проблемы с програмным обеспечением.
Один раз поменяли. через 3 недели опять ошибку выдает
СсылкаПожаловаться
Компания Меркурий
СсылкаПожаловаться
С прогой все нормально. Но и у меня на 8000 выдал - до ТО 100 км, через 200 км уже было -100 до ТО. Халтурят на ТО вот и все
СсылкаПожаловаться
Андрей
С прогой все нормально. Но и у меня на 8000 выдал - до ТО 100 км, через 200 км уже было -100 до ТО. Халтурят на ТО вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсчёт до ТО идёт не только по пробегу, но и от даты выпуска машины. Почитайте инструкцию, ТО проходят по достижении 20000 км или 1-го года эксплуатации. Вот у вас видемо годик и прошел с момента выпуска.
СсылкаПожаловаться
Компания Меркурий
СсылкаПожаловаться
а какая у вас модель
СсылкаПожаловаться
Павел К
а какая у вас модель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
308, 1,6 МКПП
СсылкаПожаловаться
Tatiana
Здравствуйте!
На нашем сайте "Тормози.ру" есть рубрика "Личный опыт" .

Если вы хотите стать героем этой рубрики, пришлите несколько фотографий, где вы и ваша машина, а также небольшой рассказ о вашем автомобильном опыте и нынешнем железном друге.

С радостью опубликуем все истории!

Условие – вы должны представиться, можно использовать псевдоним. Тексты, подписанные – Алекс, Джон на восьмерке, Татьяна с кольцевой – приниматься не будут. Адрес для текстов и фотографий: tanya@mediacartel.ru

Заранее СПАСИБО=)
СсылкаПожаловаться
Petrovich
До Пежо 308 имел 5 иномарок, в т.ч. Шкода, Фольксваген Гольф4, Мицубиши Пажжеро -Пинин, Форд-Фьюжн и т.д. Для города и зглродных прогулок по нормальным дорогам - хорошая и очень комфортабельная( подвеска, тишина в салоне).
На первых 16000 км ни одной проблемы. Но очень трудно привыкнуть к оценке габаритов!! Может я один такой!
СсылкаПожаловаться
Petrovich
До Пежо 308 имел 5 иномарок, в т.ч. Шкода, Фольксваген Гольф4, Мицубиши Пажжеро -Пинин, Форд-Фьюжн и т.д. Для города и зглродных прогулок по нормальным дорогам - хорошая и очень комфортабельная( подвеска, тишина в салоне).
На первых 16000 км ни одной проблемы. Но очень трудно привыкнуть к оценке габаритов!! Может я один такой!
СсылкаПожаловаться
машина классная но к габаритам пртвыкать сложно
СсылкаПожаловаться
Andrew Serov
Проблем с Пежо 308 у меня нет, кроме одной: иногда останавливается двигатель на оборотах холостого хода и "плавают" обороты двигвтеля на холостом ходу, на сервисе мне причину не объяснили....Живу и радуюсь.
СсылкаПожаловаться
Катапульта
мне все оч нравиЦа, машинку купила в конце июля, послушная, без глюков (автомат) все что нужно для наших дорог
СсылкаПожаловаться
Светозар Усачев
У меня автомат с турбодвигателем. Офигеть. Я могу сравнивать, до этой машины у меня было около 21 иномарки. Искренне могу с радостью вспомнить около четырех. Не ожидал когда покупал, что реально можно получать удовольствие от современной машины гольф класса. До этого были не ниже D класса. В первые 3000 выскакивала какая то ошибка, но на АВЕСЕ все сбросили. поставил круиз и ксенон. Дествительно долго привыкал к габаритам. Потихоньку становлюсь фанатом ПЕЖО. Единственно, что напрягает - это длинный шнобель.
СсылкаПожаловаться
Игорь Дмитриев
пробег за 9 месяцев 31000 км все что было три раза менял лампы ближнего цвета
СсылкаПожаловаться
Сергей Сабинин

авто супер
СсылкаПожаловаться
Сергей Сабинин
у меня универсал, коробка автомат. Машина просто супер по всем показателям. Пробег 5800 проблем пока не было.
СсылкаПожаловаться
Лев
В машине очень тепло, это не смотря на -30 за бортом! Эксплуатируется на Севере, в Приполярье! Отзывы только положительные!!!
СсылкаПожаловаться
Кучерявый
Хочу взять ЫЦ 1.6 механика. что нть посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Кучерявый
Хочу взять ЫЦ 1.6 механика. что нть посоветуете?
СсылкаПожаловаться
бери 308sv и будет тебе счастье)
СсылкаПожаловаться
Сергей Краш
проехал почти20000 всё нравиться и в мороз -30 заводилась с пол оборота так что советую
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Привет пыжеводы!!!

авто классное , 1.6 120 лошадей хэтч - резвая при спорт режиме приятно радует

очень впечатляет расход топлива 8.5 литра на сотню

ВСЕМ советую такую машину

один недостаток - надо скручитвать электронику киллометраж тока до 9 999 )))

Люди комунибудь из Вас дали каталог или на Авесе это только для избранных?
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Привет пыжеводы!!!

СсылкаПожаловаться
Каталог давали, правдо не в Авесе. У меня по Питеру съедает до 14 литров! Я в шоке до сих пор, sw -вООБЩЕ КРАСАВЕЦ, ЖАЛЬ ИХ ВЕСНОЙ В ПРОДАЖЕ НЕ БЫЛО
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Привет пыжеводы!!!

СсылкаПожаловаться
сдай в ремонт пусть смотрят топливную систему у меня 307 1,6 универсал 6,7 на 100км или бак на1000км на спидометре за 100000 проблем тех,состоянием не возникало
СсылкаПожаловаться
walat
peugeot 308sw 500km edinstvennaya nedostatok shumnovato a v ostalnom vseo khorosho---shum v salone sopostavimo s mazda 6 new(ftoraya mashina v seme)
СсылкаПожаловаться
walat
peugeot 308sw 500km edinstvennaya nedostatok shumnovato a v ostalnom vseo khorosho---shum v salone sopostavimo s mazda 6 new(ftoraya mashina v seme)
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как в СВ, а в ХБ движка на холостых не слышно, иногда слышно шиповку, если давление падает
СсылкаПожаловаться
Суровцев Денис
Все,конечно,хорошо,но 3000 км. ошибка depolushen sistem fould-что-то в этом роде уже не помню :) и свечи уже новые :(
СсылкаПожаловаться
Суровцев Денис
Все,конечно,хорошо,но 3000 км. ошибка depolushen sistem fould-что-то в этом роде уже не помню :) и свечи уже новые :(
СсылкаПожаловаться
всё зависит от качества топлива, свечи ни при чём!!!!поменяй заправку!
СсылкаПожаловаться
Андрей
На сервис! На то и гарантия, а свечи меняли в декабре за счет фирмы, под наши холодные зимы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Копытов
Купил в мае 2008. 1,6,120л.с., механика. Первый месяц народ на дороге очень интересовался(шеи сворачивали), потом нас стало больше. Проблем нет. БМВшный движок конечно супер."Рычит" приятно. К габаритам привыкал достаточно долго(длинный нос которого не видно). Сейчас привык. Свечи поменяли и переставили какой-то разъем (прислали письмо от диллера, все бесплатно). Плохо сейчас, в морозы, на плохо прогретой машине(особенно когда опаздываешь на работу) - может заглохнуть на холостых, а движка не слышно. Ореинтируюсь по климату-перестает дуть. Большой расход омывателя - доза! Не удобен подогрев сидений, видно только когда машину остановишь, выйдешь и отрегулируешь при открытой двери. Акустика фирменная с CD-чейнджером, если CD фирменный - супер! Пробег сейчас 18800, один раз доливал масло 1л(дороговатое,зараза). Жду ТО. Вообщем за такие деньги - отличная машина в своем классе. Кстати, в Париже 308 очень мало, в основном на них ездят полицейские. Думаю плохого для своих ментов они брать не будут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru