23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Peugeot 3008 - достойный авто?

Увидел цены на Пежо 3008 - от 810 тысяч (http://wroom.ru/cars/peugeot/3008). Дорого конечно, но интересно стало. Кто-нибудь видел машину живьем?
Александр Круглов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Александр КостенкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
а что вы хотели? На Фольксе только масло, фильтр + свечи 12300 выходят. Если денег не жалко - платите. Проблемы в том что бы купить оригинальные свечи и поменять и не у официала я не вижу. На гарантию это не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Впринципе - я не считаю что это супер дорого. Не официальным станциям я не очень доверяю ( К сожалению был очень печальный опыт)
На официале в случае чего можно хоть какую то правду найти.
СсылкаПожаловаться
Александр КостенкоВ ответ на Александр Костенко
Александр Костенко
Впринципе - я не считаю что это супер дорого. Не официальным станциям я не очень доверяю ( К сожалению был очень печальный опыт)
На официале в случае чего можно хоть какую то правду найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На счет гарантии! У кума ТОЙОТА на роботе, за месяц до окончания гарантии на ТОЙОТЕ полетела коробка!!!!( Надежность японцев). Он сто раз перекрестился что не снялся с гарантии, так как коробку у официала ему заменили , а так бы она ему встала в 80 000 рябчиков.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Александр Костенко
Александр Костенко
Средняя стоимость ТО на Пыжа - 6200 ( каждые 20000 км), на Тойоту около 8000 ( 15000 км)
СсылкаПожаловаться
Так я и не спорю. Но, ТО у официалов обычно делается только до того момента, как заканчивается гарантия (а многие на гарантию "забивают" уже через год и делают все сами или у знакомых "спецов").

А вот ремонт у официалов или в специализированном сервисе (необходимом для "француза") по любасу выйдет дороже, чем у неофициалов, а цена на "француза" упадет быстрее, ведь придется хорошо "опускаться" в торге, что бы его потом продать.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Внешне интересная машина, салон просто обалденный. У нас их в продаже ещё нет.
Сам езжу на французской машине, основное их достоинство - дизайн, но менее надёжны по сравнению с японскими и немецкими.
По двигателю проблем (пробег 150т.км) пока не было, чаще всего о себе подвеска напоминает (но в пределах нормы, ничего кошмарного).
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на скорп-61
скорп-61
Внешне интересная машина, салон просто обалденный. У нас их в продаже ещё нет.
Сам езжу на французской машине, основное их достоинство - дизайн, но менее надёжны по сравнению с японскими и немецкими.
По двигателю проблем (пробег 150т.км) пока не было, чаще всего о себе подвеска напоминает (но в пределах нормы, ничего кошмарного).
СсылкаПожаловаться
А какие проблемы с подвеской тебя были? Если ты про передние рычаги, то они только после 50 тысяч могут внимания потребовать, а вот на пассате уже на 20 тысячах просят замены.)))
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А какие проблемы с подвеской тебя были? Если ты про передние рычаги, то они только после 50 тысяч могут внимания потребовать, а вот на пассате уже на 20 тысячах просят замены.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рычаги, сайлент-блоки, амортизаторы.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на скорп-61
скорп-61
Рычаги, сайлент-блоки, амортизаторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на каком пробеге?
Я по форуму 407-х "лазил", все вопросы какие и вылазили так это по передним рычагам(в основном по пере пресовке сайленблоков в них) и то после 50 тысяч км, а по амортизаторам очень редко пишут.
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А на каком пробеге?
Я по форуму 407-х "лазил", все вопросы какие и вылазили так это по передним рычагам(в основном по пере пресовке сайленблоков в них) и то после 50 тысяч км, а по амортизаторам очень редко пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сайленблоки на между 110 - 120т.км менял. Амортизаторы где-то на 120т.км.
Ещё на 140т.км рулевая рейка вышла из строя. У дилера новая стоит 18т.р. (не ремонтируют, т.к. это узел влияющий на безоп-ть дорож.движения), в итоге сделал у неофициалов за 7т.р. (они ещё и свою гарантию на год дают, я этот год уже отъездил).
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на скорп-61
скорп-61
Сайленблоки на между 110 - 120т.км менял. Амортизаторы где-то на 120т.км.
Ещё на 140т.км рулевая рейка вышла из строя. У дилера новая стоит 18т.р. (не ремонтируют, т.к. это узел влияющий на безоп-ть дорож.движения), в итоге сделал у неофициалов за 7т.р. (они ещё и свою гарантию на год дают, я этот год уже отъездил).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тогда не понял на что ты жалуешься?! На МВ задние рычаги чуть дольше ходят)))
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А какие проблемы с подвеской тебя были? Если ты про передние рычаги, то они только после 50 тысяч могут внимания потребовать, а вот на пассате уже на 20 тысячах просят замены.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э... Что-то я не пойму, зачем тут дезинформировать честной народ, рассказывая небылицы о смешном сроке службы подвески на "немцах"?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Э... Что-то я не пойму, зачем тут дезинформировать честной народ, рассказывая небылицы о смешном сроке службы подвески на "немцах"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы прежде чем о надёжности последнего пассата писать, поездили-бы на нём для начала!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Обещают что 3008 появится в салонах в конце июля начале августа.
СсылкаПожаловаться
Александр Костенко
В 2008 стал вопрос о покупке новой машины - выбирал между Опель Астра и 308. В итоге взял 308 хотя многие отговаривали.
Обратился к человеку который катался на 406. Он мне сказал что о французах говорят плохо те кто на них ни разу не ездил.
После 2х лет эксплуатации присоеденяюсь к его словам.
Насчет остаточной стоимости: Покупал за 590 000, после 2х лет и 66000 км предлагают у меня ее купить за 480 000.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Александр Костенко
Александр Костенко
В 2008 стал вопрос о покупке новой машины - выбирал между Опель Астра и 308. В итоге взял 308 хотя многие отговаривали.
Обратился к человеку который катался на 406. Он мне сказал что о французах говорят плохо те кто на них ни разу не ездил.
После 2х лет эксплуатации присоеденяюсь к его словам.
Насчет остаточной стоимости: Покупал за 590 000, после 2х лет и 66000 км предлагают у меня ее купить за 480 000.
СсылкаПожаловаться
Для сравнения. Брал Гольфа за 597. Спустя 3 года и 80 т.км., его рыночная цена 500-520. То есть, говорить о том что, по крайней мере, бюджетные Французы как то уж сильно теряют в цене, не приходится.
СсылкаПожаловаться
Александр КостенкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Для сравнения. Брал Гольфа за 597. Спустя 3 года и 80 т.км., его рыночная цена 500-520. То есть, говорить о том что, по крайней мере, бюджетные Французы как то уж сильно теряют в цене, не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока продавать не собираюсь. Комплектация Premium АКПП + литье+ сигналка. У нас в городе хоть и есть официал. Пежо на вторичке 308 редко встречаются.
Кстати у меня товарищ владелец салона по продаже б\у авто . У него пару раз Пыжы на комиссию ставили - ушли довольно быстро.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Александр Костенко
Александр Костенко
Пока продавать не собираюсь. Комплектация Premium АКПП + литье+ сигналка. У нас в городе хоть и есть официал. Пежо на вторичке 308 редко встречаются.
Кстати у меня товарищ владелец салона по продаже б\у авто . У него пару раз Пыжы на комиссию ставили - ушли довольно быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сейчас народ начал выздаравливать и понимать что мазда 3 за 800 т. рублей это глупо, а Пежо, в куда более богатой комплектации с куда более лучшим салоном и мотором за 650 т.р., это правильно. Спасибо кризису. Народ по умнел.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Александр Костенко
Александр Костенко
Пока продавать не собираюсь. Комплектация Premium АКПП + литье+ сигналка. У нас в городе хоть и есть официал. Пежо на вторичке 308 редко встречаются.
Кстати у меня товарищ владелец салона по продаже б\у авто . У него пару раз Пыжы на комиссию ставили - ушли довольно быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "ушли довольно быстро"? А по какой цене, в каком состоянии, пробег и проч?
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Для сравнения. Брал Гольфа за 597. Спустя 3 года и 80 т.км., его рыночная цена 500-520. То есть, говорить о том что, по крайней мере, бюджетные Французы как то уж сильно теряют в цене, не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница в 1 000 долларов (510-480) - не так уж и мало. К тому же, не забывайте, что мы сравниваем 2-летний Пежо и 3-летний Гольф. То есть, по идее, 3-летка должна стоить дешевле 2-летней машины.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Разница в 1 000 долларов (510-480) - не так уж и мало. К тому же, не забывайте, что мы сравниваем 2-летний Пежо и 3-летний Гольф. То есть, по идее, 3-летка должна стоить дешевле 2-летней машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесполезно доказывать людям очевидное, тут походу тока те любители лягушатникоф кто готов платить дилеру любое бабло и быть связаным с дилером и их чудными сервисами усю жизть
СсылкаПожаловаться
Александр КостенкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Бесполезно доказывать людям очевидное, тут походу тока те любители лягушатникоф кто готов платить дилеру любое бабло и быть связаным с дилером и их чудными сервисами усю жизть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А доказывать нечего не надо, у каждого свои вкусы! Я сравниваю с авто которые у меня были VW Caddi (Хорошая машина, но маленький набор опций,ТО каждые 10 000 тысяч, дорогие запчасти,у меня в городе возникли проблемы с обслугой - на 50 т.км. полетел бензонасос не мог нигде поменять)
Ford Focus 1 (Неубиваемая тачка хоть и Питерской сборки 120 000 км. без единой поломки, дешевая в обслуге, но комфорта и индивидуальности ни какой, одним словом "рабочая лошадка")
Ford Focus 2 (Толком ничего не могу сказать - мне он особо не нравился и проездил я на нем всего 22 000 км.проблем не было)
На данный момент эксплуатируем 2 авто Toyota Auris 62 000 км. - к комментам которые я писал до этого хотелось добавить ( эргономика на мой взгляд очень не удобная, по сравнению с Пежо дешевый пластик - после 50000 появились"сверчки", тупорылый робот, и мне не очень понятна система комплектаций авто - допы. дозаказать при комплектации авто нельзя. Зато приятно удивляет расход топлива (около 7 литров на сотню))
Ну и предмет спора Пежо 308 (Очень нравится дизайн авто и качество отделки салона, богатая комлектация за приемлемые деньги, мнение о том что они в обслуге дорогие - неправда, один ценник с Фордами, и однозначно дешевле чем немцы либо японцы. Есть и недостатки - довольно высокий расход топлива, и устаревший автомат который не дает движку проявить себя. Но в целом я машиной очень доволен - оптимальное соотношение цены и качества). В принципе на вкус и цвет....Мой товарищ поменял Мазду 6 на Ситроен С5 - год ездит кайфует и не о чем не жалеет. Среди друзей еще двое являются владельцами Пыжа 308 - без проблем.

А для того что бы компетентно дискутировать на тему что лучше, а что хуже нужно опробовать эти машины на себе, а не доказывать свою точку зрения основываясь на слухах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария