21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Peugeot 3008 - достойный авто?

Увидел цены на Пежо 3008 - от 810 тысяч (http://wroom.ru/cars/peugeot/3008). Дорого конечно, но интересно стало. Кто-нибудь видел машину живьем?
Александр Круглов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Про бмв 116, ненадо выдавать желаемое за действительное
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А тут и выдавать ни чего не надо. Двигатели абсолютно одинаковые. Отличаются только прошивками мозгов. Пежо/Ситроен им отдали, в своё время, дизель 2.7, а в замен получили от БМВ 1.6-120л.с., атмосферник и 1.6-175л.с. - турбированный от Mini Cooper S. Или вы думаете что БМВ некуда было деньги девать и они для 116 сделали другой мотор, неже ли для Купера и Пежо/Ситроен
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
А тут и выдавать ни чего не надо. Двигатели абсолютно одинаковые. Отличаются только прошивками мозгов. Пежо/Ситроен им отдали, в своё время, дизель 2.7, а в замен получили от БМВ 1.6-120л.с., атмосферник и 1.6-175л.с. - турбированный от Mini Cooper S. Или вы думаете что БМВ некуда было деньги девать и они для 116 сделали другой мотор, неже ли для Купера и Пежо/Ситроен
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Интересна бмв отдала свой двигатель а пежо я так понимаю яго доработали получили другой крутящий момент другую мощность, или это у вас воображение разыгралось?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Интересна бмв отдала свой двигатель а пежо я так понимаю яго доработали получили другой крутящий момент другую мощность, или это у вас воображение разыгралось?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я же говорю, прошивкой ЭБУ они отличаются. БМВ не стала отдавать свою любимую и вылизанную прошивкку по данный мотор, отдала мини куперовскую. И что теперь? Если по смотреть, Пежо то же свою лепту внесла, тот же самый турбированный 1.6 от Купера S у них настроен на выдачу 150 л.с. на машинах с МКПП и 140 л.с. на машинах с АКПП. Что теперь это значит что мотор другой? У дебютировавшего сегодня у нас Пежо RCZ этот же мотор выдаёт 175 л.с. как иу купера или 200 л.с., но тут я уже не уверен что мотор полностью тот же. Возможно более мошьную турбину установили Французы.
Или у вас заявленные технические знания только на словах?
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Я же говорю, прошивкой ЭБУ они отличаются. БМВ не стала отдавать свою любимую и вылизанную прошивкку по данный мотор, отдала мини куперовскую. И что теперь? Если по смотреть, Пежо то же свою лепту внесла, тот же самый турбированный 1.6 от Купера S у них настроен на выдачу 150 л.с. на машинах с МКПП и 140 л.с. на машинах с АКПП. Что теперь это значит что мотор другой? У дебютировавшего сегодня у нас Пежо RCZ этот же мотор выдаёт 175 л.с. как иу купера или 200 л.с., но тут я уже не уверен что мотор полностью тот же. Возможно более мошьную турбину установили Французы.
Или у вас заявленные технические знания только на словах?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Михаил не несите бред, двигатели для заднеприводных и переднеприводных ато авто отличаются на 116 никада не было и не будет двигателя который они разрабатывали совместно, для купера действительно с 308 двигатели собирают на одном заводе. Но купер и любая из линейки БМВ это разные авто.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Михаил не несите бред, двигатели для заднеприводных и переднеприводных ато авто отличаются на 116 никада не было и не будет двигателя который они разрабатывали совместно, для купера действительно с 308 двигатели собирают на одном заводе. Но купер и любая из линейки БМВ это разные авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Это вы бред несёте. На какой тип трансмиссии вы посадите двигатель, такой привод и будет. На какие колёса отдавать крутящий момент двигателя, на передние, зание или на те и на другие опередяется в КПП, а не как не в двигателе.
Дет. сад. Ей богу. И вы мне ещё, после этого, про состояние цилиндров двигателя Соренто рассказывать будете?
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Это вы бред несёте. На какой тип трансмиссии вы посадите двигатель, такой привод и будет. На какие колёса отдавать крутящий момент двигателя, на передние, зание или на те и на другие опередяется в КПП, а не как не в двигателе.
Дет. сад. Ей богу. И вы мне ещё, после этого, про состояние цилиндров двигателя Соренто рассказывать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
остается лишь одно посоветывать вам отправить свои инжынерные соображения вштаб квартиру БМВ, а то мужики та не знають))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Это вы бред несёте. На какой тип трансмиссии вы посадите двигатель, такой привод и будет. На какие колёса отдавать крутящий момент двигателя, на передние, зание или на те и на другие опередяется в КПП, а не как не в двигателе.
Дет. сад. Ей богу. И вы мне ещё, после этого, про состояние цилиндров двигателя Соренто рассказывать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Кстати чуть не забыл, прежде чем писать письмо в баварию и подкладывать чертяжи загуглите чем это сотрудничество закончилась.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Кстати чуть не забыл, прежде чем писать письмо в баварию и подкладывать чертяжи загуглите чем это сотрудничество закончилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Хватит уже бредить. Вы свою "компетенцию" уже всем доказали.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Хватит уже бредить. Вы свою "компетенцию" уже всем доказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ха, какая нафинг компитенция и хто Вам ее доказывал, кста гугыл не падсказал Вам какие 1,6 двигатели на копейке...?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ха, какая нафинг компитенция и хто Вам ее доказывал, кста гугыл не падсказал Вам какие 1,6 двигатели на копейке...?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Олег. Извините конечно но, вы - глор. Хватит уже. Либо приведите конкретные примеры того чем так сильно разнятся моторы Купера, БМВ1 серии и ПСА. Например системой впрыска или там системой управления подъёма клапанов, или ещё чем то кроме того что у БМВ аж на 2 лошадиные силы больше и что у БМВ задний привод. Или успокойтесь уже наконец.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Олег. Извините конечно но, вы - глор. Хватит уже. Либо приведите конкретные примеры того чем так сильно разнятся моторы Купера, БМВ1 серии и ПСА. Например системой впрыска или там системой управления подъёма клапанов, или ещё чем то кроме того что у БМВ аж на 2 лошадиные силы больше и что у БМВ задний привод. Или успокойтесь уже наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Эту ересь я даже обсуждать не хочу, достаточно заявления БМВшников о том что возможно может быть кадай-то "очень скоро" на след версии они расморят вариант установки этого двигателя, но в свете последних событий не уверен. Замете ПСА кричит на каждом углу про то что хотят сотрудничать далее, а бмв многозначно молчит...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Начнём с того что, как вы выразились, чистокровный Хитрила на платформе Самсунга совместно с Рено делался. Тот же самый Хитрила - это Рено Колеос. Официальный дилеры ни чего такого не ломят у французов. По читайте статистику стоимости обслуживания. Ни чуть не дороже Ниссана, и значительно дешевле других Япов. В гараже у дяди Васи можно поменять только расходники, все остальные, более менее сложные проблемы, как и у любой другой иномарки нужно менять в сервиса, иначе с большой долей вероятности Хитрила мало чем начнёт отличаться по надёжности от УАЗ Патриот. Я отнюдь не против Хитрилы. Машина классная, я бы себе такую купил при возможности. Настоящий брутальный мужской автомобиль. Но с незаслуженными принижениями достоинств Пежо, с вашей стороны, я не согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ради хохмы почитайте хотя бы Википедию
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_X-Tr... где четко и ясно написано про ниссановскую платформу С и ни слова про Самсунг. Колеос действительно делается в Корее, и имеет ряд узлов, совпадающих с такими у Хитрилы
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Ради хохмы почитайте хотя бы Википедию
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_X-Tr... где четко и ясно написано про ниссановскую платформу С и ни слова про Самсунг. Колеос действительно делается в Корее, и имеет ряд узлов, совпадающих с такими у Хитрилы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если быть точным, этот ряд совпадающих узлов - вся ходовая в виде упомянутой вами платформы С. Отличия только в обвесе, отделке салона и настройках шасси. Ниссановская, как вы выразились платформа С, это плаформа концерна Рено/Ниссан, а не Ниссана, куда входит и Самсунг и разрабатывалась она совместными усилиями под различные модели и Рено и Самсунг и Ниссан.
СсылкаПожаловаться
Александр Костенко
День добрый! Езжу на 308 2 года. Пробег 66 000 км - проблем никаких. Вторая машина Toyota Auris - тоже неплохая, но хуже качество отделки салона и в обслуживание дороже.
СсылкаПожаловаться
Александр Костенко
Средняя стоимость ТО на Пыжа - 6200 ( каждые 20000 км), на Тойоту около 8000 ( 15000 км)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Костенко
Александр Костенко
Средняя стоимость ТО на Пыжа - 6200 ( каждые 20000 км), на Тойоту около 8000 ( 15000 км)
СсылкаПожаловаться
Периодичность ТО на официальных Тойотах в России 10 000 км
СсылкаПожаловаться
Александр КостенкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Периодичность ТО на официальных Тойотах в России 10 000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Периодичность ТО на официальных Тойотах в России 10 000 км
Согласен! Машинально набрал!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Периодичность ТО на официальных Тойотах в России 10 000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу. и 8000т.р. это только масло и фильтр.
СсылкаПожаловаться
Александр КостенкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
угу. и 8000т.р. это только масло и фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня выехал с очередного ТО на Пежо 308
Стоимость составила 12 300. Стандарт( Замена масла, фильтров, тормозной жидкости в системе и т.д., компьютерная диагностика)
+ дополнительно (Замена фильтра салона, промывка инжектора, замена свечей, дозаправка климата)
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Александр Костенко
Александр Костенко
Сегодня выехал с очередного ТО на Пежо 308
Стоимость составила 12 300. Стандарт( Замена масла, фильтров, тормозной жидкости в системе и т.д., компьютерная диагностика)
+ дополнительно (Замена фильтра салона, промывка инжектора, замена свечей, дозаправка климата)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что вы хотели? На Фольксе только масло, фильтр + свечи 12300 выходят. Если денег не жалко - платите. Проблемы в том что бы купить оригинальные свечи и поменять и не у официала я не вижу. На гарантию это не влияет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария