3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз, он трудный самый...

Поделитесь своей историей, как вы начинали ездить самостоятельно? Сразу после автошколы в одиночку, или брали еще уроки с инструктором, или муж (папа, брат) помогали освоиться? С какими трудностями из-за своей неопытности столкнулись??
Екатерина Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
ZoOmMeR
Уверенно сел за руль и поехал. В перый же день разогнался до 120. Потом один раз с отцом прокатился и понял что толку нет. Так что сам ездил.
СсылкаПожаловаться
Василий Бровкин
это точно, главное чтобы "инструктор" был спокойным и сам не боялся, а то бывает вместо того чтоб поддержать и помочь начинает орать, тем самым еще больше пугая "соего ученика"...
СсылкаПожаловаться
Василий Бровкин
не каждому это дано, я например уже в а.школе гонял, а кто то после сдачи экзаменов еще не готов к "свободному плаванию"...
СсылкаПожаловаться
Елена МалаховаВ ответ на Василий Бровкин
Василий Бровкин
не каждому это дано, я например уже в а.школе гонял, а кто то после сдачи экзаменов еще не готов к "свободному плаванию"...
СсылкаПожаловаться
полностью согласна... каждому нужен индивидуальный подход....я после сдачи на права начала ездить в одиночестве... а пассажиров предупреждала и предупреждаю - кто попытается меня поучать - высажу! и пусть учит себя ходить пешком....
СсылкаПожаловаться
Василий Бровкин
все приходит с опытом...главное не паниковать
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
А я не помню своего первого опыта. У нас правила и вождение (на ГАЗ-52) преподовали в средней школе - вместо уроков труда, по шесть часов в неделю: правила и устройство - начали проходить ещё в восьмом, а вождение и билеты - в десятом и одинадцатом. На последнем звонке вместе с аттестатом вручали и права категории "С" с пометкой: "действительны с 18 лет". Учитывая, что городок у нас небольшой и в конце 80-х машин было мало и на заднем дворе был полегон с подъёмами и рельсами - ездить умели все. Сейчас всё развалилось (нет спонсоров), а дело-то было хорошее!
СсылкаПожаловаться
Александр Боровченко
Кому то дано,кому то не очень,но женщина за рулём-это женская логика вождения.Случай был:еду за "калиной",сплошная,дистанция 8-10 м,скорость 90-100 км/ч подготовился к обгону жду прерывистую.Вдруг тормозит!!! нет никаких препятствий спереди и поворотов,пришлось обгонять через сплошную,чтобы избежать"поцелуя",благо встречных не было.Обгоняя,посмотрел на водителя-молодая женщина.Женщины,объясните ,что она хотела мне показать резким торможением на пустой хорошей дороге?
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Александр Боровченко
Александр Боровченко
Кому то дано,кому то не очень,но женщина за рулём-это женская логика вождения.Случай был:еду за "калиной",сплошная,дистанция 8-10 м,скорость 90-100 км/ч подготовился к обгону жду прерывистую.Вдруг тормозит!!! нет никаких препятствий спереди и поворотов,пришлось обгонять через сплошную,чтобы избежать"поцелуя",благо встречных не было.Обгоняя,посмотрел на водителя-молодая женщина.Женщины,объясните ,что она хотела мне показать резким торможением на пустой хорошей дороге?
СсылкаПожаловаться
Может телефон зазвонил?
СсылкаПожаловаться
лариса агееваВ ответ на Александр Боровченко
Александр Боровченко
Кому то дано,кому то не очень,но женщина за рулём-это женская логика вождения.Случай был:еду за "калиной",сплошная,дистанция 8-10 м,скорость 90-100 км/ч подготовился к обгону жду прерывистую.Вдруг тормозит!!! нет никаких препятствий спереди и поворотов,пришлось обгонять через сплошную,чтобы избежать"поцелуя",благо встречных не было.Обгоняя,посмотрел на водителя-молодая женщина.Женщины,объясните ,что она хотела мне показать резким торможением на пустой хорошей дороге?
СсылкаПожаловаться
А вот вы мне ответьте мужчины о своей логике . Еду- впереди машина, едим 40 км /ч, машина большая поэтому не вижу что впереди у нее дорога узкая.Ну думаю наверное впереди плетется кто то. Тут эта передняя машина как втопит 90 км/ч не меньше, и ее не видно , ну думаю слава богу. Еду дальше, через какое то время догоняю эту машину, впереди у него опять никого нет и он едет уже 20 км/ч посредине двухполосой дороги, которая из за снега и льда превратилась в 1,5 полосую, я его конечно обогнала благо у меня машина маленькая и юркая, но чуть не создалась аварийная ситуация , а он так же продолжал ехать а за ним еще и вереница из пяти машин и за рулем мужчина. Никогда в жизни не материлась а вот сидя за рулем частенько. Мужчины объясните, что он хотел мне показать таким образом вождения машины?
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на лариса агеева
лариса агеева
А вот вы мне ответьте мужчины о своей логике . Еду- впереди машина, едим 40 км /ч, машина большая поэтому не вижу что впереди у нее дорога узкая.Ну думаю наверное впереди плетется кто то. Тут эта передняя машина как втопит 90 км/ч не меньше, и ее не видно , ну думаю слава богу. Еду дальше, через какое то время догоняю эту машину, впереди у него опять никого нет и он едет уже 20 км/ч посредине двухполосой дороги, которая из за снега и льда превратилась в 1,5 полосую, я его конечно обогнала благо у меня машина маленькая и юркая, но чуть не создалась аварийная ситуация , а он так же продолжал ехать а за ним еще и вереница из пяти машин и за рулем мужчина. Никогда в жизни не материлась а вот сидя за рулем частенько. Мужчины объясните, что он хотел мне показать таким образом вождения машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно телефон.
СсылкаПожаловаться
Александр БоровченкоВ ответ на лариса агеева
лариса агеева
А вот вы мне ответьте мужчины о своей логике . Еду- впереди машина, едим 40 км /ч, машина большая поэтому не вижу что впереди у нее дорога узкая.Ну думаю наверное впереди плетется кто то. Тут эта передняя машина как втопит 90 км/ч не меньше, и ее не видно , ну думаю слава богу. Еду дальше, через какое то время догоняю эту машину, впереди у него опять никого нет и он едет уже 20 км/ч посредине двухполосой дороги, которая из за снега и льда превратилась в 1,5 полосую, я его конечно обогнала благо у меня машина маленькая и юркая, но чуть не создалась аварийная ситуация , а он так же продолжал ехать а за ним еще и вереница из пяти машин и за рулем мужчина. Никогда в жизни не материлась а вот сидя за рулем частенько. Мужчины объясните, что он хотел мне показать таким образом вождения машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бухой,наверно...
СсылкаПожаловаться
Влад АфанасьевВ ответ на лариса агеева
лариса агеева
А вот вы мне ответьте мужчины о своей логике . Еду- впереди машина, едим 40 км /ч, машина большая поэтому не вижу что впереди у нее дорога узкая.Ну думаю наверное впереди плетется кто то. Тут эта передняя машина как втопит 90 км/ч не меньше, и ее не видно , ну думаю слава богу. Еду дальше, через какое то время догоняю эту машину, впереди у него опять никого нет и он едет уже 20 км/ч посредине двухполосой дороги, которая из за снега и льда превратилась в 1,5 полосую, я его конечно обогнала благо у меня машина маленькая и юркая, но чуть не создалась аварийная ситуация , а он так же продолжал ехать а за ним еще и вереница из пяти машин и за рулем мужчина. Никогда в жизни не материлась а вот сидя за рулем частенько. Мужчины объясните, что он хотел мне показать таким образом вождения машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу предположить только одно: Вы какое-то время ехали за этим человеком "дыша ему в бампер" - такое мало кому нравится. Снизив скорость, он давал Вам возможность для обгона, там, где это разрешено, а затем, когда зона разрешенного обгона закончилась, он попытался от Вас оторваться, чтобы потом ехать с той скоростью, которая удобна ему (откуда вы знаете, может он на летней резине катился?). Единственный разумное в этой ситуации - соблюдать дистанцию ;).
СсылкаПожаловаться
лариса агееваВ ответ на Александр Боровченко
Александр Боровченко
Кому то дано,кому то не очень,но женщина за рулём-это женская логика вождения.Случай был:еду за "калиной",сплошная,дистанция 8-10 м,скорость 90-100 км/ч подготовился к обгону жду прерывистую.Вдруг тормозит!!! нет никаких препятствий спереди и поворотов,пришлось обгонять через сплошную,чтобы избежать"поцелуя",благо встречных не было.Обгоняя,посмотрел на водителя-молодая женщина.Женщины,объясните ,что она хотела мне показать резким торможением на пустой хорошей дороге?
СсылкаПожаловаться
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься ?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман ).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!
СсылкаПожаловаться
Александр БоровченкоВ ответ на лариса агеева
лариса агеева
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься ?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман ).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая басня!Автор дама?
СсылкаПожаловаться
лариса агееваВ ответ на Александр Боровченко
Александр Боровченко
Хорошая басня!Автор дама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не автор важен , а суть стиха
СсылкаПожаловаться
Татьяна КокоринаВ ответ на лариса агеева
лариса агеева
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься ?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман ).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже было!
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Могу предложить вариант - нанимаешь инструктора(естественно за денюжку) и без криков,без шума - научит тебя перестраиваться,матиться,сигналить и всем прелестям вождения.Причем обучать будет без ора и спокойно....
СсылкаПожаловаться
Глюк
чтобы лучше чувствовать габариты своего авто можно посоветовать чаще выезжать в выходные за город, машин меньше никто никому не мешает, а дороги у нас такие извилистые....
Учится с кем-то не советую, у каждого свой стиль вождения, вот и надо вырабатывать свой, а не под кого-то подстраиваться!
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Глюк
Глюк
чтобы лучше чувствовать габариты своего авто можно посоветовать чаще выезжать в выходные за город, машин меньше никто никому не мешает, а дороги у нас такие извилистые....
Учится с кем-то не советую, у каждого свой стиль вождения, вот и надо вырабатывать свой, а не под кого-то подстраиваться!
СсылкаПожаловаться
Что у каждого свой стиль - точно. А на счет за город, я бы не советовал. Самые пробки в столице - за город на выходные и с выходных домой. Она только нервы себе испортит, дико устанет и ничему не научится.
СсылкаПожаловаться
Андрей Жариков
Я права вообще купил. До этого в детстве (классе в пятом-шестом) учился в детско-юношеской школе, с тех пор прошло лет 20, как я вообще не садился за руль. В 95м мне обломился автомобиль "Волга" ГАЗ 2401 - тесть купил себе новую (теперь я уже на ней езжу ГАЗ 2410), а старую отдал мне. Первая поездка была с Мичуринского проспекта в Кузьминки. Приехал родственник на своём 41м "Москвиче", с большим трудом на верёвочке завели "Волгу" (дело было зимой, а аккумулятор давно умер) и поехали. Растерялся я только один раз - надо было повернуть налево на Проспект Вернадского при неработающем светофоре. Родственник ехал впереди и быстренько проскочил, а я, естественно (можно сказать первый раз за рулём) впал в ступор, пришлось ему пешком возвращаться, садиться за руль "Волги" и проезжать светофор вместо меня. Дальше дело пошло лучше, правда разок влетел в бордюр (под снегом не увидел, да и габаритов не чувствовал поперву) но, слава Б-гу, "Волга - машина крепкая, так что ничего ни с ней ни со мной не случилось. В машине со мной ехали тёща и жена (никто из них за рулём никогда не сидел) и всю дорогу меня подбадривали и делали мне всяческие комплименты, по поводу того какой я молодец. Премного им за это благодарен, возможно именно поэтому мой первый водительский опыт и не закончился ДТП. Потом было много чего: били меня, я бил других, улетал по зиме с трассы, ездил на бензовозе. не имея категории и т.д. Сейчас я не считаю себя асом, но последние 5 лет, к счастью в аварии не попадал. Все говорят о слабом уровне подготовки в автошколах, вот я и думаю: а стоит ли вообще там учиться?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария