20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль (для города, до 650 т. р.)

Добрый день. Мне 23 года. Решил выбрать свой первый автомобиль. Ездить собираюсь исключительно по городу: дом — ВУЗ — работа. Чаще всего нужно будет парковаться и перемещаться в центре, то есть неизбежны пробки, ограниченное место для парковки и узкие проезды. Из требований к автомобилю: компактный 5-дверный хэтчбек, автомат (только обычный гидротрансформатор; не надо никаких DSG, PowerShift, роботов и вариаторов), хороший уровень пассивной безопасности, надёжность, не слишком дорогой ремонт и расходники. Бюджет ~ до 650 т. р. Автомобиль первый, берется не на 1 год, поэтому очень хотел бы услышать ваши советы.После долгих отборов пришел к следующим вариантам:

1. Peugeot 308 (1.6 AT, 120 л. с.)



2. Citroen C4 (1.6 AT, 109 л. с.)



3. Renault Megane (1.6 AT, 106 л. с.)



4. KIA Rio (1.4 AT, 107 л. с.)



5. Skoda Fabia (1.6 AT, 105 л. с.)

Chevrolet Lacetti и ZAZ Chance не стал рассматривать из-за не понравившегося мне дизайна.

А вот эти очень хорошие варианты отпали из-за, как говорят, капризной, ломкой и дорогой в ремонте коробки DSG.

VolksWagen Polo (1.4 DSG, 85 л. с.)



SEAT Ibiza (1.6 DSG, 105 л. с.)



Что посоветуете? Так ли страшен и ломуч DSG, как нам его малюют? Из всех озвученных вариантов пока склоняюсь к Фабии (практически немец, сборка чешская, автомат 6-ступенчатый, длина автомобиля всего 4 м). К выбору подхожу ответственно, поэтому жду ваших рекомендаций.
Vladimir Mironov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
309
Dmitry BessonovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне хватает места в фокусе, а пишут некоторые писаки что они и переключатель задевают и ваще места мало, все это враки)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
Мне хватает места в фокусе, а пишут некоторые писаки что они и переключатель задевают и ваще места мало, все это враки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я небольшого роста, 168 всего, так в фокусе чувствую себя "зажатым", так как коленом постоянно об центральную консоль трусь. Такого эффекта нет в Б-классе, а ведь любой его представитель прилично уже фокуса. Вот это то и странно. Не ощущаешь больших габаритов тачки, а ведь за них заплачено)
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Я небольшого роста, 168 всего, так в фокусе чувствую себя "зажатым", так как коленом постоянно об центральную консоль трусь. Такого эффекта нет в Б-классе, а ведь любой его представитель прилично уже фокуса. Вот это то и странно. Не ощущаешь больших габаритов тачки, а ведь за них заплачено)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, у нас большая разница, я 198 см)
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Я небольшого роста, 168 всего, так в фокусе чувствую себя "зажатым", так как коленом постоянно об центральную консоль трусь. Такого эффекта нет в Б-классе, а ведь любой его представитель прилично уже фокуса. Вот это то и странно. Не ощущаешь больших габаритов тачки, а ведь за них заплачено)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и ничего не задеваю и сижу очень удобно в фокусе
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
и ничего не задеваю и сижу очень удобно в фокусе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я видел огромных "дядек", вылезающих из акцента. Как они туда помещаются -ума не приложу) Но думаю привыкают, в тесноте как грится да не в обиде)
думаю вы лукавите) А сзади вас пожалуй вообще места для ног нет...
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Я видел огромных "дядек", вылезающих из акцента. Как они туда помещаются -ума не приложу) Но думаю привыкают, в тесноте как грится да не в обиде)
думаю вы лукавите) А сзади вас пожалуй вообще места для ног нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В акценте кстате довольно неплохо помещаюсь, не сравнить с фокусом, но намного лучше чем в четырнадцатой). А сзади меня сам не помещаюсь, а человек до 175 см помещается хорошо)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Я небольшого роста, 168 всего, так в фокусе чувствую себя "зажатым", так как коленом постоянно об центральную консоль трусь. Такого эффекта нет в Б-классе, а ведь любой его представитель прилично уже фокуса. Вот это то и странно. Не ощущаешь больших габаритов тачки, а ведь за них заплачено)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так не надо подвигать сидение в плотную к рулю , так действительно коленки выше ушей будут. И не надо забывать что руль тоже регулируется, и по вылету и по наклону.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на she
she
Так не надо подвигать сидение в плотную к рулю , так действительно коленки выше ушей будут. И не надо забывать что руль тоже регулируется, и по вылету и по наклону.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В фокусе это не помогает. Такая конструкция.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
В фокусе это не помогает. Такая конструкция.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Владею FF3 Titanium 2,0L PS. Рост 171. Все нормально с конструкцией.
Для того что бы коленки дотянулись до центральной консоли мне надо обнять торпеду.
Если не имеете данный автомобиль, не надо писать того что не знаете.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на she
she
Владею FF3 Titanium 2,0L PS. Рост 171. Все нормально с конструкцией.
Для того что бы коленки дотянулись до центральной консоли мне надо обнять торпеду.
Если не имеете данный автомобиль, не надо писать того что не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы вероятно уникальный человек. Даже в тест-драйвах пишут что с пространством проблемы.
Для того чтобы понять удобно или нет можно и просто посидеть или прокатиться на тест-драйве. Недостаток места в 3-м фокусе перекочевал из второго.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
вы вероятно уникальный человек. Даже в тест-драйвах пишут что с пространством проблемы.
Для того чтобы понять удобно или нет можно и просто посидеть или прокатиться на тест-драйве. Недостаток места в 3-м фокусе перекочевал из второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не уникальный. Я владел 2,5 года FF2 и уже пол года FF3. И для того чтобы нога, как вы пишите терлась о центральную консоль, то необходимо бедро класть на боковую поддержку сидушки, а так ездить ой как не удобно и нога быстро устает!!!!
Будете если в Москве, напишите мне и я постараюсь с вами встретится для того что бы вы мне продемонстрировали каким образом нога трется о цент. панель....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на she
she
Я не уникальный. Я владел 2,5 года FF2 и уже пол года FF3. И для того чтобы нога, как вы пишите терлась о центральную консоль, то необходимо бедро класть на боковую поддержку сидушки, а так ездить ой как не удобно и нога быстро устает!!!!
Будете если в Москве, напишите мне и я постараюсь с вами встретится для того что бы вы мне продемонстрировали каким образом нога трется о цент. панель....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Даже на большинстве тачек б- класса можно развалиться на врдительском месте . На с- классе тем более, даже более узкий дачетти ощущается более просторной тачкой, а уж астра вообще тянет на корабль по сравнению с фокусом. Я сидел в 3-м и катался на фокусе брата. У форда есть неоспомый бонус в виде 2 литрового двигателя, но вот габаритами он похвасться не может.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на she
she
Я не уникальный. Я владел 2,5 года FF2 и уже пол года FF3. И для того чтобы нога, как вы пишите терлась о центральную консоль, то необходимо бедро класть на боковую поддержку сидушки, а так ездить ой как не удобно и нога быстро устает!!!!
Будете если в Москве, напишите мне и я постараюсь с вами встретится для того что бы вы мне продемонстрировали каким образом нога трется о цент. панель....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вообще мужику удобнее сидеть, развалясь. Это по бабски сидеть сдвинув ноги. А фактически на такую посадку и провоцирует форд)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Вообще мужику удобнее сидеть, развалясь. Это по бабски сидеть сдвинув ноги. А фактически на такую посадку и провоцирует форд)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сижу комфортно! Как и многие на ffclub.ru . А более комфортно хотите покупайте УАЗ там сидение плоские и центральной он соли нет )))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на she
she
Сижу комфортно! Как и многие на ffclub.ru . А более комфортно хотите покупайте УАЗ там сидение плоские и центральной он соли нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
есть куча машин помимо фокуса, где нет проблемы с консолью)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
есть куча машин помимо фокуса, где нет проблемы с консолью)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да есть! Но есть одно но. Фокус в полном фарше, по цене качеству бъет всех.
Мой автомобиль комплектации Titanium 2.0L PS http://www.ford.ru/Cars/Focus/FocusModel...
с дополнительными опциями:
— Пакет "Премиум свет": биксеноновые фары головного света с автоматическим корректором и омывателями, светодиодные огни дневного света и светодиодная декоративная подсветка интерьера с возможностью выбора цвета (7 цветов);
— Пакет "Городской 1": задние датчики парковки, боковые зеркала заднего вида с электроприводом складывания;
— Радио Пакет №7: аудиосистема Sony CD\MP3 + AM\FM радио, 4.2'' ЖК-дисплей, 9 динамиков класса премиум, интегрированная фирменная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth – система Hands Free, голосовое управление ( русс. яз.), вход AUX для подключения внешних устройств;
— Пакет "Titanium+": круиз-контроль с регулируемым ограничителем скорости и системой контроля падения давления в шинах (DDS);
— Пакет "Безопасность 2":боковые шторки безопасности для первого и второго ряда сидений.
Только система контроля тяги в поворотах чего стоят!!! управляемость авто самая лучшая в классе!!!
Попробуйте сконфигурить такой авто в 813 т.р (за столько я взял свой авто 06.12) на других марках. К примеру VW джета обошлась бы за лям с лишним и то без биксенона. Астра также в лям влетает и то она с торсионной балкой.
И много причин могу привести почему я выбрал именно ФФ3, хоть и в полном фарше пежо 308 дешевле на 50000 можно было взять.

А с докаткой я постоянно катаюсь, Москва - Ульяновск и обратно. На зимние каникулы пришлось воспользоваться (в яму влетел, чуть диски на изнанку не вывернулись), 150 км до шиномантожа проехал и все окей. Паркетники на докатках катаются и тоже не жужат )))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на she
she
Да есть! Но есть одно но. Фокус в полном фарше, по цене качеству бъет всех.
Мой автомобиль комплектации Titanium 2.0L PS http://www.ford.ru/Cars/Focus/FocusModel...
с дополнительными опциями:
— Пакет "Премиум свет": биксеноновые фары головного света с автоматическим корректором и омывателями, светодиодные огни дневного света и светодиодная декоративная подсветка интерьера с возможностью выбора цвета (7 цветов);
— Пакет "Городской 1": задние датчики парковки, боковые зеркала заднего вида с электроприводом складывания;
— Радио Пакет №7: аудиосистема Sony CD\MP3 + AM\FM радио, 4.2'' ЖК-дисплей, 9 динамиков класса премиум, интегрированная фирменная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth – система Hands Free, голосовое управление ( русс. яз.), вход AUX для подключения внешних устройств;
— Пакет "Titanium+": круиз-контроль с регулируемым ограничителем скорости и системой контроля падения давления в шинах (DDS);
— Пакет "Безопасность 2":боковые шторки безопасности для первого и второго ряда сидений.
Только система контроля тяги в поворотах чего стоят!!! управляемость авто самая лучшая в классе!!!
Попробуйте сконфигурить такой авто в 813 т.р (за столько я взял свой авто 06.12) на других марках. К примеру VW джета обошлась бы за лям с лишним и то без биксенона. Астра также в лям влетает и то она с торсионной балкой.
И много причин могу привести почему я выбрал именно ФФ3, хоть и в полном фарше пежо 308 дешевле на 50000 можно было взять.

А с докаткой я постоянно катаюсь, Москва - Ульяновск и обратно. На зимние каникулы пришлось воспользоваться (в яму влетел, чуть диски на изнанку не вывернулись), 150 км до шиномантожа проехал и все окей. Паркетники на докатках катаются и тоже не жужат )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Евгений, ну когда я говорил что фокус это полный отстой? С 2 литрами это один из самых интересных аппаратов. Но: в салоне места не дофига и багажник маленький. Что впрочем решается покупкой фокуса унвиерсала. Но в салоне места больше не стало)
Что это за динамики "премиум" в кодичестве 9 штук интересно) Премиум и ставят в премиумы, а фокус при всех его плюсах ну никак на такое определение не тянет.
Фокус надо не с джеттой равнять, а с октавией. А за 840 можно уже октавию с 1,8 турбо взять, это уже серьезнее. + 35 тыс за пакет опций + 35 за ксенон и омыватели. 910 тыс получается. Дороже, но и резвее ж тачка, да и по габаритам салона больше и по багажнику существенно. Больше машины во всех смыслах карочи. Да, и клиренс больше, все атки фокус пузотер тот еще.
Вот для меня эта тачка была бы интереснее.

Я однажды всей правой стороной в яму попал, два диска под замену. так что теперь в дальняк возьму еще одно на диске. Ибо в тот раз чудо было что второй диск выдержал до шиномонтажа. А они далеок не везде и не дай бог ночью так встрять - полный трындец будет. А вы на докатке... ну-ну)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на she
she
Сижу комфортно! Как и многие на ffclub.ru . А более комфортно хотите покупайте УАЗ там сидение плоские и центральной он соли нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Собсно, к седухам фокуса нет претензий, они отличные.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
вы вероятно уникальный человек. Даже в тест-драйвах пишут что с пространством проблемы.
Для того чтобы понять удобно или нет можно и просто посидеть или прокатиться на тест-драйве. Недостаток места в 3-м фокусе перекочевал из второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
неа, не уникальный. Это видать у вас ноги уникальные что через боковую поддержку сидушки ноги цепляют консоль. Видать на лошади часто катались....
Владел до FF3 и FF2 - 2,5 ujlf, ни чего не цепляло.
вы где то в ветке писали, что только у фабии встречали мягкую панель. Я вас разачерую у фокуса со второго дорестайла в комплектации начиная "спорт" уже всегда ставится мягкий пластик на торпеду. А второй рестайл и третий только мягкая панель. И мягки пластик всегда был на дверях в комплектации Титаниум. Если вы пишите что это не так то вы ни когда наверное не сидели в FF.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на she
she
неа, не уникальный. Это видать у вас ноги уникальные что через боковую поддержку сидушки ноги цепляют консоль. Видать на лошади часто катались....
Владел до FF3 и FF2 - 2,5 ujlf, ни чего не цепляло.
вы где то в ветке писали, что только у фабии встречали мягкую панель. Я вас разачерую у фокуса со второго дорестайла в комплектации начиная "спорт" уже всегда ставится мягкий пластик на торпеду. А второй рестайл и третий только мягкая панель. И мягки пластик всегда был на дверях в комплектации Титаниум. Если вы пишите что это не так то вы ни когда наверное не сидели в FF.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы думаете что пишете? Фабия б- класс!!! Я прекрасно знаю что у фокуса мягкий пластик. У конкурентов фабии пластик жесткий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария