29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль (для города, до 650 т. р.)

Добрый день. Мне 23 года. Решил выбрать свой первый автомобиль. Ездить собираюсь исключительно по городу: дом — ВУЗ — работа. Чаще всего нужно будет парковаться и перемещаться в центре, то есть неизбежны пробки, ограниченное место для парковки и узкие проезды. Из требований к автомобилю: компактный 5-дверный хэтчбек, автомат (только обычный гидротрансформатор; не надо никаких DSG, PowerShift, роботов и вариаторов), хороший уровень пассивной безопасности, надёжность, не слишком дорогой ремонт и расходники. Бюджет ~ до 650 т. р. Автомобиль первый, берется не на 1 год, поэтому очень хотел бы услышать ваши советы.После долгих отборов пришел к следующим вариантам:

1. Peugeot 308 (1.6 AT, 120 л. с.)



2. Citroen C4 (1.6 AT, 109 л. с.)



3. Renault Megane (1.6 AT, 106 л. с.)



4. KIA Rio (1.4 AT, 107 л. с.)



5. Skoda Fabia (1.6 AT, 105 л. с.)

Chevrolet Lacetti и ZAZ Chance не стал рассматривать из-за не понравившегося мне дизайна.

А вот эти очень хорошие варианты отпали из-за, как говорят, капризной, ломкой и дорогой в ремонте коробки DSG.

VolksWagen Polo (1.4 DSG, 85 л. с.)



SEAT Ibiza (1.6 DSG, 105 л. с.)



Что посоветуете? Так ли страшен и ломуч DSG, как нам его малюют? Из всех озвученных вариантов пока склоняюсь к Фабии (практически немец, сборка чешская, автомат 6-ступенчатый, длина автомобиля всего 4 м). К выбору подхожу ответственно, поэтому жду ваших рекомендаций.
Vladimir Mironov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
309
1345678916
Заславский Сергей В ответ на Райдер
Райдер
Опель Corsa, Cosmo, 1.4 Benzin, АКПП по скидке как раз 650 тыс.рублей, лучший вариант для тебя.
Приятный снаружи и внутри, компактный.
СсылкаПожаловаться
Корса лучший вариант.Надежная и по движку,и по коробке - настоящиая гидромеханика.Удобна и красива.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Корса лучший вариант.Надежная и по движку,и по коробке - настоящиая гидромеханика.Удобна и красива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вообще молодежный вариант унисекс, ну им разве обьяснишь.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Корса лучший вариант.Надежная и по движку,и по коробке - настоящиая гидромеханика.Удобна и красива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корса вариант для 18 летней девушки..
СсылкаПожаловаться
vestaВ ответ на Райдер
Райдер
Опель Corsa, Cosmo, 1.4 Benzin, АКПП по скидке как раз 650 тыс.рублей, лучший вариант для тебя.
Приятный снаружи и внутри, компактный.
СсылкаПожаловаться
Или Хундай-Гетц(3860 мм),вот лучший вариант при парковке,правда я его что-то не вижу в продаже
СсылкаПожаловаться
М ДанилинВ ответ на vesta
vesta
Или Хундай-Гетц(3860 мм),вот лучший вариант при парковке,правда я его что-то не вижу в продаже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все разобрали и припорковали
СсылкаПожаловаться
scorpionВ ответ на vesta
vesta
Или Хундай-Гетц(3860 мм),вот лучший вариант при парковке,правда я его что-то не вижу в продаже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его сняли с производства в 2009 г....
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Райдер
Райдер
Опель Corsa, Cosmo, 1.4 Benzin, АКПП по скидке как раз 650 тыс.рублей, лучший вариант для тебя.
Приятный снаружи и внутри, компактный.
СсылкаПожаловаться
точно! корса, очень неплохой вариант! правда оне уже за 700...
СсылкаПожаловаться
forum forum
Хонда Джаз
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на forum forum
forum forum
Хонда Джаз
СсылкаПожаловаться
а тигго с автоматом не бывает?)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
а тигго с автоматом не бывает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает, но к нам его не поставляют, причем там японский старый добрый 4 ступенчатый автомат
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Райдер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
какое Рено....на мицевских двигателях идёт и мицевская коробка F4A4 Mitsubishi а на Актеко двигатели идёт 4 ступка Стэптроник..что там ТАГАЗ клепает меня это не интересует..я говорю только про китайскую сборку
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на forum forum
forum forum
какое Рено....на мицевских двигателях идёт и мицевская коробка F4A4 Mitsubishi а на Актеко двигатели идёт 4 ступка Стэптроник..что там ТАГАЗ клепает меня это не интересует..я говорю только про китайскую сборку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Акпп от рено DPO а Тагаз ставит только робот и он итальянский тоже гемморный так не рассчитан на такую тяжелую машину как Тигго.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Райдер
Райдер
Акпп от рено DPO а Тагаз ставит только робот и он итальянский тоже гемморный так не рассчитан на такую тяжелую машину как Тигго.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нету на китайских Тигго автомата от Рено....там или Мицу или Стэптроник
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на forum forum
forum forum
нету на китайских Тигго автомата от Рено....там или Мицу или Стэптроник
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты не в теме, я тему изучал досканально так хотел брать с АКПП.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Райдер
Райдер
Ты не в теме, я тему изучал досканально так хотел брать с АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
специально сейчас попросил прислать спецификацию на коробки...на китайские тигго идёт 4 ступка mitsu invecs II или вариатор разработанный самой чери при помощи британцев из рикардо..на новые чери уже только вариаторы рикардо или же черевская 5 ступка из 4 ступки мицевской сделанная
про дпо....остались в экспортном варианте...есть в австралии и так далее....
вывод...разговор был я тебе про фому а ты мне про ерёму
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на forum forum
forum forum
специально сейчас попросил прислать спецификацию на коробки...на китайские тигго идёт 4 ступка mitsu invecs II или вариатор разработанный самой чери при помощи британцев из рикардо..на новые чери уже только вариаторы рикардо или же черевская 5 ступка из 4 ступки мицевской сделанная
про дпо....остались в экспортном варианте...есть в австралии и так далее....
вывод...разговор был я тебе про фому а ты мне про ерёму
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно г...но на экспорт, а себе хороше, чудилы.
Тут форум русский, а ты рассказывашь по спец. сборку для себя у них.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Райдер
Райдер
Правильно г...но на экспорт, а себе хороше, чудилы.
Тут форум русский, а ты рассказывашь по спец. сборку для себя у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
внимательно читай начало диалога))))) я сразу сказал, что к нам такие не завозят)))))
СсылкаПожаловаться
Vladimir Mironov
Расскажите всё-таки, как DSG себя ведёт? Правда ненадёжна?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Vladimir Mironov
Vladimir Mironov
Расскажите всё-таки, как DSG себя ведёт? Правда ненадёжна?
СсылкаПожаловаться
вот поведение не мой профиль, но по отзывам из-за этой коробки фольц впереди планеты всей
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Vladimir Mironov
Vladimir Mironov
Расскажите всё-таки, как DSG себя ведёт? Правда ненадёжна?
СсылкаПожаловаться
Их 2 вида, дсг-6 вполне надежная и дсг-7, которая славится ломучастью. И считается что концерн не расчитал, ставя дсг-7 с мощными моторами, выше 250 оборотов она не держит, поэтому ее сняли со всех моторов, у которых мощность больше чем 1,4 турбо. Повершифт - великолепная коробка, и быстрая и экономичная и достаточно надежная. Из твоих вариантов я бы Поло, Рио и Фабиу не брал, более низкий класс. А вот пежо 308 послерестайлинговый нормальный вариант, раньше коробки глючили как дсг-7, прошили в 2011 или 2012, говорят стало намного лучше. Ну и конечно новый Сид еще лучше, только не знаю, возможно ли его сейчас взять за 650 с учетом всех акций и скидок на автомате.
СсылкаПожаловаться
1345678916
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария