24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль (для города, до 650 т. р.)

Добрый день. Мне 23 года. Решил выбрать свой первый автомобиль. Ездить собираюсь исключительно по городу: дом — ВУЗ — работа. Чаще всего нужно будет парковаться и перемещаться в центре, то есть неизбежны пробки, ограниченное место для парковки и узкие проезды. Из требований к автомобилю: компактный 5-дверный хэтчбек, автомат (только обычный гидротрансформатор; не надо никаких DSG, PowerShift, роботов и вариаторов), хороший уровень пассивной безопасности, надёжность, не слишком дорогой ремонт и расходники. Бюджет ~ до 650 т. р. Автомобиль первый, берется не на 1 год, поэтому очень хотел бы услышать ваши советы.После долгих отборов пришел к следующим вариантам:

1. Peugeot 308 (1.6 AT, 120 л. с.)



2. Citroen C4 (1.6 AT, 109 л. с.)



3. Renault Megane (1.6 AT, 106 л. с.)



4. KIA Rio (1.4 AT, 107 л. с.)



5. Skoda Fabia (1.6 AT, 105 л. с.)

Chevrolet Lacetti и ZAZ Chance не стал рассматривать из-за не понравившегося мне дизайна.

А вот эти очень хорошие варианты отпали из-за, как говорят, капризной, ломкой и дорогой в ремонте коробки DSG.

VolksWagen Polo (1.4 DSG, 85 л. с.)



SEAT Ibiza (1.6 DSG, 105 л. с.)



Что посоветуете? Так ли страшен и ломуч DSG, как нам его малюют? Из всех озвученных вариантов пока склоняюсь к Фабии (практически немец, сборка чешская, автомат 6-ступенчатый, длина автомобиля всего 4 м). К выбору подхожу ответственно, поэтому жду ваших рекомендаций.
Vladimir Mironov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
309
113141516
Михайл Барисов
Nissan Note!Енот красивый,резвый и экономичный "зверь",а внутри просторный,да и вообще надежный,хороший авто.
СсылкаПожаловаться
Tatti Tuttoinen
У меня первый был Пежо 308 2011 года. Взяла новый. Пока обкатывала, ремонтировала дважды. Первый раз об бордюр поцарапала порог, во второй раз - дверь об ворота гаража. По КАСКО все оплатили. Но... через 1 год и 3 месяца после начала эксплуатации начала барахлить коробка передач, как-то резко она стала переключать передачи и "дергаться" при переключениях. Что прикольно, приезжала в сервис 3 раза по этому поводу. Но там мне ответствовали, что все нормально. Ну лады, нормально и нормально. Езжу дальше. Через 10000 пробега решила пыжа продать и купить что-нибудь повыше. Остановились на Тойота-Рав4. Когда продавала по трейдину пыжа, мне указали на эти дерганья коробки и... не стали снижать цену. Но сказали что коробку передач при таких дерганьях обычно ремонтируют или меняют. У меня-то его купили. но стоит мой бывший пыж до сих пор непроданный у них на стоянке. Кроме вот этого нюанса, в целом машинка была неплохая за свои деньги и очень красивая.
СсылкаПожаловаться
hayrullin ildar
Калина - стоит не дорого, ремонт не дорогой, габариты городские, 3 года гарантии. Для новичка в городских условиях отличный вариант!
СсылкаПожаловаться
Владимир Буданов
Киа Соул!
СсылкаПожаловаться
Алевтина Чеботаева
Вы ещё Оку посоветуйте. Человека с 650000 тысячами хотите до "Автотаза" опустить.Сами наверное на нормальные машины смотрите.Accord самое то,хоть запчасти и подороже,зато ломается редко если оригинал ставить.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Алевтина Чеботаева
Алевтина Чеботаева
Вы ещё Оку посоветуйте. Человека с 650000 тысячами хотите до "Автотаза" опустить.Сами наверное на нормальные машины смотрите.Accord самое то,хоть запчасти и подороже,зато ломается редко если оригинал ставить.
СсылкаПожаловаться
у вас аккорд ассоциируется с компактной машинке на автомате??)
СсылкаПожаловаться
Алевтина Чеботаева
С надежной и безопасной.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Алевтина Чеботаева
Алевтина Чеботаева
С надежной и безопасной.
СсылкаПожаловаться
автор то хочет не надежную и безопасную, компакт на автомате
СсылкаПожаловаться
AlexP
Добрый день. Может быть уже Ваш вопрос не актуален, но я бы посоветовал Вам купить Пежо 408. Сам купил недавно его. С автоматом и даже климатом уложитесь в 650 тыс. ТО через 20 тыс км, что тоже радует. Большой авто, большой клиренс, большой багажник и отличная управляемость. Если заинтересуетесь, то пишите, отвечу Вам на вопросы. Я долго выбирал машинку и не прогадал с 408.
СсылкаПожаловаться
113141516
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария