20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль (для города, до 650 т. р.)

Добрый день. Мне 23 года. Решил выбрать свой первый автомобиль. Ездить собираюсь исключительно по городу: дом — ВУЗ — работа. Чаще всего нужно будет парковаться и перемещаться в центре, то есть неизбежны пробки, ограниченное место для парковки и узкие проезды. Из требований к автомобилю: компактный 5-дверный хэтчбек, автомат (только обычный гидротрансформатор; не надо никаких DSG, PowerShift, роботов и вариаторов), хороший уровень пассивной безопасности, надёжность, не слишком дорогой ремонт и расходники. Бюджет ~ до 650 т. р. Автомобиль первый, берется не на 1 год, поэтому очень хотел бы услышать ваши советы.После долгих отборов пришел к следующим вариантам:

1. Peugeot 308 (1.6 AT, 120 л. с.)



2. Citroen C4 (1.6 AT, 109 л. с.)



3. Renault Megane (1.6 AT, 106 л. с.)



4. KIA Rio (1.4 AT, 107 л. с.)



5. Skoda Fabia (1.6 AT, 105 л. с.)

Chevrolet Lacetti и ZAZ Chance не стал рассматривать из-за не понравившегося мне дизайна.

А вот эти очень хорошие варианты отпали из-за, как говорят, капризной, ломкой и дорогой в ремонте коробки DSG.

VolksWagen Polo (1.4 DSG, 85 л. с.)



SEAT Ibiza (1.6 DSG, 105 л. с.)



Что посоветуете? Так ли страшен и ломуч DSG, как нам его малюют? Из всех озвученных вариантов пока склоняюсь к Фабии (практически немец, сборка чешская, автомат 6-ступенчатый, длина автомобиля всего 4 м). К выбору подхожу ответственно, поэтому жду ваших рекомендаций.
Vladimir Mironov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
309
Анна Мороз
Из всех рассматриваемых авто, лучше остановиться на KIA и Skoda. KIA фарширует свои авто по полной, а по мнению многих водителей, РOLO, хуже наших жигулей... на французов тоже было много жалоб... но все индивидуально.. ездят на всех..
СсылкаПожаловаться
Константин СивоконенкоВ ответ на Анна Мороз
Анна Мороз
Из всех рассматриваемых авто, лучше остановиться на KIA и Skoda. KIA фарширует свои авто по полной, а по мнению многих водителей, РOLO, хуже наших жигулей... на французов тоже было много жалоб... но все индивидуально.. ездят на всех..
СсылкаПожаловаться
фарширует по полной))))))это кондер и стеклоподъемники ?)а поло как машина очень даже не плоха и ,в отличие от рио, своих денег стоит
СсылкаПожаловаться
Вадим Кондратьев
Почему бы не приглядется к Опелю Фэмели,сам покупал в январе,универсал 1.6 механника 618К,хэч в эти деньги наверняка будет с автоматом,к плюсам можно отнести не самую бедную комплектацию,большой дорожный просвет,гидромеханический автомат.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кондратьев
...к стати,только сегодня читал про ДСГ фольксвагена в Авторевю волосы встали дыбом,даже зая длые Гольфисты плюются от неё,просто по человечески не советую ДСГ....а так Гольф аппарат не плохой,сейчас вроде скидки на 12 год за 650 можно подобрать 1.6 МТ
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
полностью согласен, но для бы взял фокуса 2012... (И только изза комфорта и высокого роста, если бы не эти факторы, то СИД)
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
Лучше ПОЛО
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А кому Опель продает(Корс продается больше.чем других машин) 18летним девушкам? Или если я не девушка,то мне что -обязательно ездить на большой.Мне свою задницу возить ее вполне хватало.Как то и в шестером ехали- пока все живы.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кондратьев
Какой именно Поло?
человеку нужен автомат,а на фольксвагенах надежного автомата нет
СсылкаПожаловаться
Вадим Кондратьев
....во вторых,Опель Н гораздо тише(сам сравнивал с Гольфом 6),качесчтво салона выше чем в Поло-седане.уУ Поло один плюс-подогрев лобового стекла
.ФФокус в сравнимых комплектациях обойдется дороже(скидки на Опель не меньше чем на Форд)
СсылкаПожаловаться
Вадим Кондратьев
Лично я ставлю под большое сомнение надежность Сида(из за задней многорычажной подвески) У приятеля был соплатформенный Хендай АЙ 30,за 60 т.км два раза полностью перебирал заднюю подвеску,с его слов у корейцев безумные цены на запчасти и мало неоригинала.Вобщем хочу сказать кроме выбора нравится - не нравится надо бы подумать об цене обслуживания и о цене последующей продажи авто.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
езжу сам на ситроен с4 доволен до опы, но с механикой....но брать с4 с автоматом не советую, так как автомат полное авно... сами сервисники говорят что он косячный... а из этиз бы взял seat ibiza, тот же vw
СсылкаПожаловаться
Вадим КондратьевВ ответ на Кирилл
Кирилл
езжу сам на ситроен с4 доволен до опы, но с механикой....но брать с4 с автоматом не советую, так как автомат полное авно... сами сервисники говорят что он косячный... а из этиз бы взял seat ibiza, тот же vw
СсылкаПожаловаться
езжу сам на ситроен с4 доволен до опы, но с механикой....но брать с4 с автоматом не советую, так как автомат полное авно... сами сервисники говорят что он косячный... а из этиз бы взял seat ibiza, тот же vw

почем испанец?
СсылкаПожаловаться
Вадим КондратьевВ ответ на Вадим Кондратьев
Вадим Кондратьев
езжу сам на ситроен с4 доволен до опы, но с механикой....но брать с4 с автоматом не советую, так как автомат полное авно... сами сервисники говорят что он косячный... а из этиз бы взял seat ibiza, тот же vw

почем испанец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
езжу сам на ситроен с4 доволен до опы, но с механикой....но брать с4 с автоматом не советую, так как автомат полное авно... сами сервисники говорят что он косячный... а из этиз бы взял seat ibiza, тот же vwпочем испанец?

мне кажется в 650К не уложится
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Вадим Кондратьев
Вадим Кондратьев
езжу сам на ситроен с4 доволен до опы, но с механикой....но брать с4 с автоматом не советую, так как автомат полное авно... сами сервисники говорят что он косячный... а из этиз бы взял seat ibiza, тот же vw

почем испанец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
франзуц, калужской сборки, 615 со скидкой
СсылкаПожаловаться
Вадим Кондратьев
Вопрос Владимиру Миронову,какой автомат на Шкоде? уж не ДСГ ли?.че то не припомю у них гидромеханического автомата
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Вадим Кондратьев
Вадим Кондратьев
Вопрос Владимиру Миронову,какой автомат на Шкоде? уж не ДСГ ли?.че то не припомю у них гидромеханического автомата
СсылкаПожаловаться
Отвечу за Миронова) Есть и гидротрансформатор 6-ступка, ставится на полоседан, фабию и румстер. Может и на дешевые варианты октавий, не знаю.
Производства Айсин, если не путаю. Вполне здравая коробка.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Отвечу за Миронова) Есть и гидротрансформатор 6-ступка, ставится на полоседан, фабию и румстер. Может и на дешевые варианты октавий, не знаю.
Производства Айсин, если не путаю. Вполне здравая коробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и на 1.8 TSI Октавии тоже Айсин 6-ст стоит между прочим...это максималка к слову....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
и на 1.8 TSI Октавии тоже Айсин 6-ст стоит между прочим...это максималка к слову....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы. Просто для меня существует только октавия-комби, а нее в максималке дсг)
В любом случае коробас неплохой.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
вы правы. Просто для меня существует только октавия-комби, а нее в максималке дсг)
В любом случае коробас неплохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я не в формате гона, не подумай...уважительно отношусь к твоей точке зрения на авто....
:)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
да я не в формате гона, не подумай...уважительно отношусь к твоей точке зрения на авто....
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я понимаю. Просто забываю что комби (фабия, октавия) у шкоды идет отдельно и у нее всегда свои комплетации и немного другие цены)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария