29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль (для города, до 650 т. р.)

Добрый день. Мне 23 года. Решил выбрать свой первый автомобиль. Ездить собираюсь исключительно по городу: дом — ВУЗ — работа. Чаще всего нужно будет парковаться и перемещаться в центре, то есть неизбежны пробки, ограниченное место для парковки и узкие проезды. Из требований к автомобилю: компактный 5-дверный хэтчбек, автомат (только обычный гидротрансформатор; не надо никаких DSG, PowerShift, роботов и вариаторов), хороший уровень пассивной безопасности, надёжность, не слишком дорогой ремонт и расходники. Бюджет ~ до 650 т. р. Автомобиль первый, берется не на 1 год, поэтому очень хотел бы услышать ваши советы.После долгих отборов пришел к следующим вариантам:

1. Peugeot 308 (1.6 AT, 120 л. с.)



2. Citroen C4 (1.6 AT, 109 л. с.)



3. Renault Megane (1.6 AT, 106 л. с.)



4. KIA Rio (1.4 AT, 107 л. с.)



5. Skoda Fabia (1.6 AT, 105 л. с.)

Chevrolet Lacetti и ZAZ Chance не стал рассматривать из-за не понравившегося мне дизайна.

А вот эти очень хорошие варианты отпали из-за, как говорят, капризной, ломкой и дорогой в ремонте коробки DSG.

VolksWagen Polo (1.4 DSG, 85 л. с.)



SEAT Ibiza (1.6 DSG, 105 л. с.)



Что посоветуете? Так ли страшен и ломуч DSG, как нам его малюют? Из всех озвученных вариантов пока склоняюсь к Фабии (практически немец, сборка чешская, автомат 6-ступенчатый, длина автомобиля всего 4 м). К выбору подхожу ответственно, поэтому жду ваших рекомендаций.
Vladimir Mironov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
309
АллаВ ответ на Мастер Йода
Мастер Йода
Господи, как тебя Земля-матушка носит?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
мне есть с чем сравнивать,владела и маздой и пыжом 308 и могу уверенно сказать,что мазда3 - это полное ведро (по шумке,по частоте ремонта,по дизайну,по качеству отделки.по безопасности.по цене и т.д.) и еще от управления маздой никогда не получишь того кайфа,как от француза.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Алла
Алла
мне есть с чем сравнивать,владела и маздой и пыжом 308 и могу уверенно сказать,что мазда3 - это полное ведро (по шумке,по частоте ремонта,по дизайну,по качеству отделки.по безопасности.по цене и т.д.) и еще от управления маздой никогда не получишь того кайфа,как от француза.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
мне есть с чем сравнивать,владела и маздой и пыжом 308 и могу уверенно сказать,что мазда3 - это полное ведро (по шумке,по частоте ремонта,по дизайну,по качеству отделки.по безопасности.по цене и т.д.) и еще от управления маздой никогда не получишь того кайфа,как от француза.

Аллочка, не слушайте Вы укуренных хамов ,которые могут нахамить даже девушке ,и морды у них не покраснеют от этого. Вы молодец, имеете своё мнение и правильно расставляете акценты, и у Вас есть опыт автовладельца. Не тратьте время на уродов.
СсылкаПожаловаться
113В ответ на Снайпер
Снайпер
Какие-то они все женские на мой взгляд...
Соглашусь с товарищем- киа сид лучше остальных выглядит..
СсылкаПожаловаться
Это же хэтчбеки, седаны более серьезней выглядят.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Снайпер
Снайпер
Какие-то они все женские на мой взгляд...
Соглашусь с товарищем- киа сид лучше остальных выглядит..
СсылкаПожаловаться
Вот Сид как раз более бабский вид и меньше Рено Меган,выглядет как класс Б
СсылкаПожаловаться
Игорь ГазарьянВ ответ на Снайпер
Снайпер
Какие-то они все женские на мой взгляд...
Соглашусь с товарищем- киа сид лучше остальных выглядит..
СсылкаПожаловаться
мой тебе совет бери фольцваген поло и не парься это лучший вариант....
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоддубныйВ ответ на Игорь Газарьян
Игорь Газарьян
мой тебе совет бери фольцваген поло и не парься это лучший вариант....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Немец, это немец. Согласен.
СсылкаПожаловаться
DreamerВ ответ на Снайпер
Снайпер
Какие-то они все женские на мой взгляд...
Соглашусь с товарищем- киа сид лучше остальных выглядит..
СсылкаПожаловаться
Женская машина - розовая машина) Остальное на вкус и цвет)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Dmitry BessonovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
C- класс далеко не компактен, фокус вон шириной как волга=)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Dmitry BessonovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да там 3-7 см разница внутри, специально погуглил

http://gazclub.ru/faq/?mess_id=1255
http://focusy.ru/2011/sravnenie-klirensa...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ОвощнойВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
тут надо понимать что места меньше чем у одноклассников, а не в том смысле что его совсем нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ОвощнойВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну я с астрой сравниваю. в J не помню как а в Family места сзади намного больше, особенно в седане и универсале.
Ну и багажник конечно у фокуса.. даже у некоторых Б-классов больше.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну я с астрой сравниваю. в J не помню как а в Family места сзади намного больше, особенно в седане и универсале.
Ну и багажник конечно у фокуса.. даже у некоторых Б-классов больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в астре так ваще за рулем неудобно, вот так вот. Фокус получше для моего роста в этом плане
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
в астре так ваще за рулем неудобно, вот так вот. Фокус получше для моего роста в этом плане
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Неудобно" и "Мне не удобно" - это разные вещи
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Виктор Марианов
Виктор Марианов
"Неудобно" и "Мне не удобно" - это разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и в чем принципиальная разница то, умник??
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
Ну и в чем принципиальная разница то, умник??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В том, что например, у папы моего 46 размер ноги, и ему в десятке неудобно. 2 педали жмет одной ногой. И за рулем удобно расположиться не может. Высокий дядя. А мне вот удобно. А посадка в астре Н для меня удобнее чем в хонда легенд. Бред скажешь? Вот не бред. Не могу я в легенде проехать больше 100 км, чтобы спина не затекла. Хотя в ней регулировок больше. Если снова не понятно, объясню яснее-все люди разные. Поговорка еще такая есть: На вкус и цвет, товарищей нет. Иначе уже давно бы сделали одну машину, которая была бы самая красивая и самая удобная
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Виктор Марианов
Виктор Марианов
В том, что например, у папы моего 46 размер ноги, и ему в десятке неудобно. 2 педали жмет одной ногой. И за рулем удобно расположиться не может. Высокий дядя. А мне вот удобно. А посадка в астре Н для меня удобнее чем в хонда легенд. Бред скажешь? Вот не бред. Не могу я в легенде проехать больше 100 км, чтобы спина не затекла. Хотя в ней регулировок больше. Если снова не понятно, объясню яснее-все люди разные. Поговорка еще такая есть: На вкус и цвет, товарищей нет. Иначе уже давно бы сделали одну машину, которая была бы самая красивая и самая удобная
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да это понятно, как можно сравнивать понятия "неудобно" и "мне не удобно"?? Это ваще разные вещи)
PS я в десятке тоже жму на две педали, ненавижу эту машину, изза нее не сдал первый раз на права!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария