29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль (для города, до 650 т. р.)

Добрый день. Мне 23 года. Решил выбрать свой первый автомобиль. Ездить собираюсь исключительно по городу: дом — ВУЗ — работа. Чаще всего нужно будет парковаться и перемещаться в центре, то есть неизбежны пробки, ограниченное место для парковки и узкие проезды. Из требований к автомобилю: компактный 5-дверный хэтчбек, автомат (только обычный гидротрансформатор; не надо никаких DSG, PowerShift, роботов и вариаторов), хороший уровень пассивной безопасности, надёжность, не слишком дорогой ремонт и расходники. Бюджет ~ до 650 т. р. Автомобиль первый, берется не на 1 год, поэтому очень хотел бы услышать ваши советы.После долгих отборов пришел к следующим вариантам:

1. Peugeot 308 (1.6 AT, 120 л. с.)



2. Citroen C4 (1.6 AT, 109 л. с.)



3. Renault Megane (1.6 AT, 106 л. с.)



4. KIA Rio (1.4 AT, 107 л. с.)



5. Skoda Fabia (1.6 AT, 105 л. с.)

Chevrolet Lacetti и ZAZ Chance не стал рассматривать из-за не понравившегося мне дизайна.

А вот эти очень хорошие варианты отпали из-за, как говорят, капризной, ломкой и дорогой в ремонте коробки DSG.

VolksWagen Polo (1.4 DSG, 85 л. с.)



SEAT Ibiza (1.6 DSG, 105 л. с.)



Что посоветуете? Так ли страшен и ломуч DSG, как нам его малюют? Из всех озвученных вариантов пока склоняюсь к Фабии (практически немец, сборка чешская, автомат 6-ступенчатый, длина автомобиля всего 4 м). К выбору подхожу ответственно, поэтому жду ваших рекомендаций.
Vladimir Mironov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
309
Виктор МариановВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
да это понятно, как можно сравнивать понятия "неудобно" и "мне не удобно"?? Это ваще разные вещи)
PS я в десятке тоже жму на две педали, ненавижу эту машину, изза нее не сдал первый раз на права!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Удачи на дорогах, братан )) А ТАЗ не бери-ибо зло это )))))))))))) Он изначально сделан для киборгов, которые скоро будут населять нашу планету))
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Виктор Марианов
Виктор Марианов
Удачи на дорогах, братан )) А ТАЗ не бери-ибо зло это )))))))))))) Он изначально сделан для киборгов, которые скоро будут населять нашу планету))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и тебе того же, тазик ваще не машина, фокус рулит)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Dmitry BessonovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
как зачем) Фокус просто создан возить картошку), у самого в седане сзади лежит лопата, скребок и пакет с песком, что то еще туда запихнуть большая проблема
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
как зачем) Фокус просто создан возить картошку), у самого в седане сзади лежит лопата, скребок и пакет с песком, что то еще туда запихнуть большая проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у моей прошлой калины был багажник 350 литров. Это было минимум достаточного. Если меньше - то это чисто портфель на работу возить, в поездку хрен отправишься. Конечно, и 350 для поездки мало, но все таки. Забавно что и седан щеголяет таким же бардачком) это очень неожиданно))) ИМХО самый достойный фокус универсал. И выглядит спортивно и багажник уже неплохой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ОвощнойВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
не, Стас, докатка это лоховство. С ней в дальняк не поедешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ОвощнойВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
а что тяжелее, 300 кг пуха или 300 кг свинца?;-)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
а что тяжелее, 300 кг пуха или 300 кг свинца?;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а что тяжелее, 300 кг пуха или 300 кг свинца?;-)
Если на нашей планете, то свинец :)
На пух действует бОльшая архимедова сила, чем на свинец.
СсылкаПожаловаться
*****В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Стас! 300 кг это не предел еще для фокуса!))))) тоже занимаюсь перевозкой товара. я на своем фокусе 2 1.8л дорейстайл седан-"испанец" плитку весом 560 кг привёз 180 км. а на предыдущей неделе у знакомого груз с транспортной компании забирал 1.5 куб.м.(320 кг)- всё влезло и еще в багажнике места осталось....но еще раз повторюсь что у меня фокус 2 дорейстайл седан. в нем реально больше места чем в фокусе3. в своё время хотел свой поменять на фф3 седан но как посидел в нём и увидел какой там багажник -передумал! )))
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
я в хэтче много чего возил негабаритного....просто складывал задние сидушки и все ок...
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну я с астрой сравниваю. в J не помню как а в Family места сзади намного больше, особенно в седане и универсале.
Ну и багажник конечно у фокуса.. даже у некоторых Б-классов больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну я с астрой сравниваю. в J не помню как а в Family места сзади намного больше, особенно в седане и универсале.Ну и багажник конечно у фокуса.. даже у некоторых Б-классов больше.

ты же не так давно кричал,что фабия-это гений авто прома))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Алла
Алла
ну я с астрой сравниваю. в J не помню как а в Family места сзади намного больше, особенно в седане и универсале.Ну и багажник конечно у фокуса.. даже у некоторых Б-классов больше.

ты же не так давно кричал,что фабия-это гений авто прома))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С головой дружите? Похоже что нет.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Алла
Алла
ну я с астрой сравниваю. в J не помню как а в Family места сзади намного больше, особенно в седане и универсале.Ну и багажник конечно у фокуса.. даже у некоторых Б-классов больше.

ты же не так давно кричал,что фабия-это гений авто прома))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну я с астрой сравниваю. в J не помню как а в Family места сзади намного больше, особенно в седане и универсале.Ну и багажник конечно у фокуса.. даже у некоторых Б-классов больше.ты же не так давно кричал,что фабия-это гений авто прома))

Ну может не гений....Но машинка достойная и вполне передовая....
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
тут надо понимать что места меньше чем у одноклассников, а не в том смысле что его совсем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в гольфе столько же места, сидел сравнивал, разницы в посадке водителя никакой, это называется визуальные эффект)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
в гольфе столько же места, сидел сравнивал, разницы в посадке водителя никакой, это называется визуальные эффект)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В гольфе не знаю как, в октавии намного просторнее.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
В гольфе не знаю как, в октавии намного просторнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
октавию не взял изза тесного водительского места и руль, напоминающий шарик
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
в гольфе столько же места, сидел сравнивал, разницы в посадке водителя никакой, это называется визуальные эффект)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в гольфе нет места вообще..так один чемодан положить
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Алла
Алла
в гольфе нет места вообще..так один чемодан положить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я имел ввиду на месте водителя... Чемодан там действительно не поместиться=)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария