29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Задумался о покупке первого в своей жизни автомобиля. Бюджет: до 700 тысяч рублей. Выбор пал на следующие марки и модели: Lada Vesta, KIA Cerato 3-его поколения, Chevrolet Cruze рестайлинг, Mazda 3 или 6, ну и больше всех нравится Honda Accord, конечно. Вот. Так как автомобиль первый хотелось бы, чтобы он был в нулевом или максимально близком к этому состоянии, потому что, как вы наверно понимаете, опыта у меня тоже ноль. Также, так как я в начале своего карьерного пути - важно, чтобы машина была не столь требовательна к кошельку - и это второй критерий. Такие дела. Что посоветуете, ребята? Можете предложить свои варианты за эту сумму. Заранее спасибо за ответы!
Аркадий Сухоруков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Серж ФилиповВ ответ на Аркадий Сухоруков
Аркадий Сухоруков
Всем спасибо за советы! Решил поступить так - купить сейчас недорогой вазик тысяч за 100 - научиться на нем. А позже купить машину своей мечты - Mazda 6 3-его поколения, когда она подешевеет.
СсылкаПожаловаться
чему научится, ремонту??? Бери нормальный сразу авто, если сумма позволяет. Научишься ездить, а не ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
чему научится, ремонту??? Бери нормальный сразу авто, если сумма позволяет. Научишься ездить, а не ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
причем научится ездить АККУРАТНО, а не как раздолбай. Решает цена ошибки.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Аркадий Сухоруков
Аркадий Сухоруков
Всем спасибо за советы! Решил поступить так - купить сейчас недорогой вазик тысяч за 100 - научиться на нем. А позже купить машину своей мечты - Mazda 6 3-его поколения, когда она подешевеет.
СсылкаПожаловаться
Решил поступить так - купить сейчас недорогой вазик тысяч за 100 - научиться на нем.

Научиться чему?? Технике пилотирования ( как сцепление вовремя нажимать, когда нужно переключать передачи...с какой силой на тормоз жать, узнать как поворотники включаются...бибикать...) Этому научиться? Так этому в автошколе должны научить!
Или научиться безопасно ездить в потоке-держать дистанцию, вовремя перестраиваться, рассчитывать вероятность обгона и всё такое...уметь прогнозировать обстановку.
Вот чему вы хотите научиться? И почему именно "недорогой вазик" лучше всего подходит для обучения?
Вот чем он лучше мазды6? Чему вас может научить недорогой вазик, а вот мазда6 этому не сможет помочь?
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на Аркадий Сухоруков
Аркадий Сухоруков
Всем спасибо за советы! Решил поступить так - купить сейчас недорогой вазик тысяч за 100 - научиться на нем. А позже купить машину своей мечты - Mazda 6 3-его поколения, когда она подешевеет.
СсылкаПожаловаться
если возьмешь задний привод - ты не научишься ездить, а получишь смертельно опасные для переднего привода навыки.
при потере курсовой устойчивости на заднем приводе газ нужно сбрасывать, на переднем - добавлять. Причем организм хочет сбрасывать, нужно его принуждать реагировать правильно.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
если возьмешь задний привод - ты не научишься ездить, а получишь смертельно опасные для переднего привода навыки.
при потере курсовой устойчивости на заднем приводе газ нужно сбрасывать, на переднем - добавлять. Причем организм хочет сбрасывать, нужно его принуждать реагировать правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при потере курсовой устойчивости на заднем приводе газ нужно сбрасывать, на переднем - добавлять

. хрень всё это...теоретическая. Попробуйте на тесной улочке добавить газу-ага..)) Да и человек нормальны
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
при потере курсовой устойчивости на заднем приводе газ нужно сбрасывать, на переднем - добавлять

. хрень всё это...теоретическая. Попробуйте на тесной улочке добавить газу-ага..)) Да и человек нормальны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оленька, а Вы боком когда-нибудь ездили? Попробуйте.
А мне предлагать пробовать не нужно, я напробовался вдоволь всего и по всякому. 600 тысяч километров за рулем и без аварий.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
Оленька, а Вы боком когда-нибудь ездили? Попробуйте.
А мне предлагать пробовать не нужно, я напробовался вдоволь всего и по всякому. 600 тысяч километров за рулем и без аварий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши рекомендации хороши на щироченной пустой трассе-но не в реальных дорожных условиях. И не для среднестатистического водителя. Без специальной тренировки ни один водитель (чайник) не будет газовать, если машинка пошла боком. Да и ПДД предписывают снижать скорость в случае чего. А ездить боком на льду деревенского пруда-тут ума много не требуется...да и 600 тык без аварий-как грится свежо предание, да верится с трудом. чмоке)
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Ваши рекомендации хороши на щироченной пустой трассе-но не в реальных дорожных условиях. И не для среднестатистического водителя. Без специальной тренировки ни один водитель (чайник) не будет газовать, если машинка пошла боком. Да и ПДД предписывают снижать скорость в случае чего. А ездить боком на льду деревенского пруда-тут ума много не требуется...да и 600 тык без аварий-как грится свежо предание, да верится с трудом. чмоке)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оленька, а давайте Вы будете рассказывать свое мнение где то рядом, а не комментировать меня?
Как-то смешно получается, когда ребенок начинает рассказывать папе как нужно делать детей.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
Оленька, а давайте Вы будете рассказывать свое мнение где то рядом, а не комментировать меня?
Как-то смешно получается, когда ребенок начинает рассказывать папе как нужно делать детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы, наверное, автор учебника по безопасному вождению, да?
Уж больно стиль изложения напоминает казенно-циркулярный. Или просто цитату где-то дернули про курсовую устойчивость и всё такое.? Тогда я не вас комментирую, а автора сией нетленки про "потерю курсовой..."
блин...развелось теоретиков...слово не скажи
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вы, наверное, автор учебника по безопасному вождению, да?
Уж больно стиль изложения напоминает казенно-циркулярный. Или просто цитату где-то дернули про курсовую устойчивость и всё такое.? Тогда я не вас комментирую, а автора сией нетленки про "потерю курсовой..."
блин...развелось теоретиков...слово не скажи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оленька, пофиг, кто я.
В форуме места всем хватает. Ваш поток сознания мне тут не нужен и я не просил комментировать мой ответ ДРУГОМУ человеку. Каждый имеет право на свое мнение, Вы имеете полное право его высказывать тому человеку, который задал вопрос и я не буду его комментировать. Примите мезим и постарайтесь не пачкать мое мнение своим. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Евгений Евг
Новый солярис на автомате возьмите. Учитесь на новой машине
СсылкаПожаловаться
LoVlad
А где ездить собираешься? Допустим, в Калининградской области дороги отличные, а за Байкалом (и не только) - нужна машина с высоким дорожным просветом. Выскажу свое мнение (не навязываю). Первую машину я бы взял не самую крутую, а практичную, дешевую в обслуживании, не доставляющую хлопот начинающему водителю. Можно купить ОТЛИЧНУЮ для российских дорог и сервиса технику и еще и деньги останутся. Я про Рено Сандеро Степвей. Можно и другие посмотреть, но однозначно не ВАЗ (замучаешься ездить на СТО) и не машины с маленьким клиренсом (дороги наши и дворы, особенно зимой сам знаешь какие). Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
CCCР
Не бери то, что написал. За 700 тыс. руб. поищи себе лучше бэушную Тойту Короллу с пробегом тысяч до пятидесяти, в кузове не в последнем, а в предыдущем, года выпуска 2012-2013 гг. с двигателем 1.6 л. хочешь с механикой, а хочешь с автоматом, там был простой надежный 4 ступенчатый гидрач и будешь на ней кататься и горя не знать.
СсылкаПожаловаться
CCCР
Много гляжу советов по поводу покупки Соляриса и Киа Рио. Не думай даже брать эти шарабанчики. Первый растроит валкостью и рысканьем на скорости, второй китайским мотором. Хочешь помучится с ними возьми на свою голову.
СсылкаПожаловаться
Андрей ТищенкоВ ответ на CCCР
CCCР
Много гляжу советов по поводу покупки Соляриса и Киа Рио. Не думай даже брать эти шарабанчики. Первый растроит валкостью и рысканьем на скорости, второй китайским мотором. Хочешь помучится с ними возьми на свою голову.
СсылкаПожаловаться
Да пусть мотор хоть папуасскиий, зато лучший в классе.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Андрей Тищенко
Андрей Тищенко
Да пусть мотор хоть папуасскиий, зато лучший в классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это чем он лучший? И в каком классе?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕвгВ ответ на CCCР
CCCР
Много гляжу советов по поводу покупки Соляриса и Киа Рио. Не думай даже брать эти шарабанчики. Первый растроит валкостью и рысканьем на скорости, второй китайским мотором. Хочешь помучится с ними возьми на свою голову.
СсылкаПожаловаться
"Первый рас(с)троит валкостью и рысканьем на скорости, второй китайским мотором" -ответ человека который совсем далек похоже. моторы собственно идентичны, ну да у пару гончиков пукан бомбит от того что на 220 на солярисе в дуге зад переставило) Ваш айфон, если у вас он есть и вы не школоло собран в китае.
У чела есть деньги на новую машину, нафига ему бу тоботы мерсы хендаи. при 500тке можно за бу поговорить, а у него 700 соток.
Берите новый солярис сандеро рио и горя не знайте. Если люди берут эти машины сотнями тысяч( не дешевые они для многих) то верьте тем кто голосовал рублем. И обзорщикам всяким в сети не верьте которые их поливают, а сами потом за углом хот доги жуют с бпшками
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на CCCР
CCCР
Много гляжу советов по поводу покупки Соляриса и Киа Рио. Не думай даже брать эти шарабанчики. Первый растроит валкостью и рысканьем на скорости, второй китайским мотором. Хочешь помучится с ними возьми на свою голову.
СсылкаПожаловаться
Моторы и ходовая на этих машинах одинаковая. Разное оперение.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на CCCР
CCCР
Много гляжу советов по поводу покупки Соляриса и Киа Рио. Не думай даже брать эти шарабанчики. Первый растроит валкостью и рысканьем на скорости, второй китайским мотором. Хочешь помучится с ними возьми на свою голову.
СсылкаПожаловаться
Они оба китайские шарабаны и поставки с китая с одного завода моторов коробок и запчастей.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Voldermag
Voldermag
Они оба китайские шарабаны и поставки с китая с одного завода моторов коробок и запчастей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
успокойся, и бери русскую весту, ваня ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария