3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Задумался о покупке первого в своей жизни автомобиля. Бюджет: до 700 тысяч рублей. Выбор пал на следующие марки и модели: Lada Vesta, KIA Cerato 3-его поколения, Chevrolet Cruze рестайлинг, Mazda 3 или 6, ну и больше всех нравится Honda Accord, конечно. Вот. Так как автомобиль первый хотелось бы, чтобы он был в нулевом или максимально близком к этому состоянии, потому что, как вы наверно понимаете, опыта у меня тоже ноль. Также, так как я в начале своего карьерного пути - важно, чтобы машина была не столь требовательна к кошельку - и это второй критерий. Такие дела. Что посоветуете, ребята? Можете предложить свои варианты за эту сумму. Заранее спасибо за ответы!
Аркадий Сухоруков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Вы когда нибудь видели чтобы обещанное совпадало с реальностью? Это по поводу цен.Аккумулятор на Весте в которой я сидел в автосалоне был подключен (правда странно?) , я воспользовался кнопочкой на потолке, вроде как какой то там вызов аварийщиков, персональный менеджер это круто, но вот они даже не узнали что "тревожная кнопка" нажата. Теперь ответьте - а приедет ли в реале кто то Вам помочь?Так что отношение ВАЗа к клиентам не особо изменились, а авто ,я надеюсь, действительно получилось не плохим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я вроде ничего и не обещал. Я сделал предположение о стоимости ТО. Если Вам действительно интерессно, то попробуйте погуглить, я думаю стоимость ТО найти можно. А что касается кнопки SOS, то я не вижу в ней никакой необходимости. Привык всегда расчитывать на свои силы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну я вроде ничего и не обещал. Я сделал предположение о стоимости ТО. Если Вам действительно интерессно, то попробуйте погуглить, я думаю стоимость ТО найти можно. А что касается кнопки SOS, то я не вижу в ней никакой необходимости. Привык всегда расчитывать на свои силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Написал выше, в гугле могут написать что угодно, а вот цена будет другая(( Если не работает кнопка SOS то есть ли уверенность в том что всё остальное работает? (шутка, я это написал по поводу отношения к клиентам) Да и думаю эту систему поставили не просто так, Вы за неё не фантики отдаёте, а она не работает.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Написал выше, в гугле могут написать что угодно, а вот цена будет другая(( Если не работает кнопка SOS то есть ли уверенность в том что всё остальное работает? (шутка, я это написал по поводу отношения к клиентам) Да и думаю эту систему поставили не просто так, Вы за неё не фантики отдаёте, а она не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну если информация в Гугле от оф. Дилера, то я думаю, что ценник не будет меняться. Ну если только в зависимости от региона. Ну и плюс стоимость расходников. Я на пример, в мотор бы заливал дорогой Ликви молли, а кому то и Лукоила достаточно. А про кнопку SOS.... Может она как то активируется, ведь машина же новая, это Вам нужно было у дилера спросить. Хотя, повторюсь, мне она совсем никак не нужна. Не за деньги, ни бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Сергей БордуновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Возьми новый Солярис или Рио и не занимайся фигней, 5-7 лет будешь только бензин заливать и делать ТО раз в год, содержание будем самым дешевым, уехать с светофора сможешь и от Церато, Круза и любого Ваза. Аккорд на земле лежит, на нем ездить особенно зимой, практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
Я за новый авто двумя руками!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Когда машине дают "про...аться" (после прогрева двигателя) она от этого не страдает. А когда ездят на минимальных оборотах по кочкам да по сугробам, так что двигатель стуки на весь двор выдаёт. Двигатель начинает себя "грызть" из-за недостатка смазки.
В общем после женщины, с МКПП лучше не брать.
Б/У по любому лотерея.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
К вам в Сельпо овсянку не завезли? что ли
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Первую машину низзя брать на все деньги. Могу посоветовать Опель за 500 - года 9 го и оставить деньги на ремонт. Почему Опель,да потому что дешев в ремонте и достаточно надежен. К тому же рулится лучше любой сильнобюджетной помойки. В наши машины не верю,ибо ни какой иностранный директор это болото не раскачает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аркадий СухоруковВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
Мне кажется его потом хрен продашь, у каждого пятого щас риолярисы. Я не прав?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Аркадий Сухоруков
Аркадий Сухоруков
Мне кажется его потом хрен продашь, у каждого пятого щас риолярисы. Я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз не так. Солярис, Рио продать будет проще чем б/у хонда или Мазда. Машины "ширпотреб" продаются проще, т к проще и с сервисом и с запчастями (да и дешевле это)
СсылкаПожаловаться
Николай
На днях смотрел Весту, понравилась. Что то напоминающее Рио. По цене хотелось бы поменьше, но уже рассматриваю как конкурент другим моделям. Надёжность современных ВАЗиков- смотря по знакомым-не обижаются.
СсылкаПожаловаться
Артемий Градский
Практичнее, на мой взгляд, купить что- то из С-класса, основываясь на личных предпочтениях и состоянии авто в целом
СсылкаПожаловаться
Сергей
Как первую машину лучше купить Гранту-до лета.А потом будет опыт и появятся осмысленные критерии оценки авто.Опыт наше всё,а получать его лучше не на аккорде или матрёшке.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Engrand X7 2 литра механика 669 рублей + может акция на прошлы год если есть еще
Отличное авто за свои деньги
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
возьмите новый рено сандеро в максималке и парьте мозг , б/ у есть б/у , новое есть новое- как говорил грузин из анекдота - самий лучший авто это новий ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Антонина Афанасьева
Комментарий удален.Почему?
А что Шевроле еще в Россию поставляют? Очень сомневаюсь что Корвет, Камаро или Тахо дешево обслуживать)))). Так что прежде чем писать рекламу про качественно и недорого уточните хотя бы для себя что поставляют в Россию....
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А что Шевроле еще в Россию поставляют? Очень сомневаюсь что Корвет, Камаро или Тахо дешево обслуживать)))). Так что прежде чем писать рекламу про качественно и недорого уточните хотя бы для себя что поставляют в Россию....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь разговор про круз был, причем тут камаро, еще порше вспомни миллионер блин. У меня фиат браво 2, один в карелии наверно, и то я не парюсь, цены точно такие же как и на любую другую машину, чаще дешевле чем на французов и японцев, так что плюсом распространеная модель давно не является и глаза кстати намазолили...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ну при покупке б.у. авто с пробегом 100+ всегда есть вероятность, что Вы будете первым, кто эту машину будет ремонтировать.))
Я за что-нибудь "посвежее". Сам в качестве первой машины брал новый Логан, за 2,5 года наездил 77 тысяч и тогда уже узнал, что я вообще хочу от авто. Сейчас Рапид в максималке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария