29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Задумался о покупке первого в своей жизни автомобиля. Бюджет: до 700 тысяч рублей. Выбор пал на следующие марки и модели: Lada Vesta, KIA Cerato 3-его поколения, Chevrolet Cruze рестайлинг, Mazda 3 или 6, ну и больше всех нравится Honda Accord, конечно. Вот. Так как автомобиль первый хотелось бы, чтобы он был в нулевом или максимально близком к этому состоянии, потому что, как вы наверно понимаете, опыта у меня тоже ноль. Также, так как я в начале своего карьерного пути - важно, чтобы машина была не столь требовательна к кошельку - и это второй критерий. Такие дела. Что посоветуете, ребята? Можете предложить свои варианты за эту сумму. Заранее спасибо за ответы!
Аркадий Сухоруков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
VoldermagВ ответ на Андрей
Андрей
Ну при покупке б.у. авто с пробегом 100+ всегда есть вероятность, что Вы будете первым, кто эту машину будет ремонтировать.))
Я за что-нибудь "посвежее". Сам в качестве первой машины брал новый Логан, за 2,5 года наездил 77 тысяч и тогда уже узнал, что я вообще хочу от авто. Сейчас Рапид в максималке.
СсылкаПожаловаться
Первую конечно лучше новую согласен, а то б.у. может в чем то неисправна, о новичок то не знает как оно должно быть. Логан, веста, алмера, рио, выбор есть по предпочтениям.
СсылкаПожаловаться
игорь мостов
А чё уж сразу не из GTI или GSI выбираем?Правильно в некоторых странах новичкам разрешают ездить с ограничениями по мощности и скорости авто. Ты на простой машине навыки и рефлексы наработай.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Я бы Весту взяла. Новый авто-он и есть новый...с гарантией и всё такое. Для новичка в самый раз. Да и вид сзади у нее прям как у настоящей иномарки))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Я бы Весту взяла. Новый авто-он и есть новый...с гарантией и всё такое. Для новичка в самый раз. Да и вид сзади у нее прям как у настоящей иномарки))
СсылкаПожаловаться
Действительно, хороша ( и сзади в т.ч. ).
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Я бы Весту взяла. Новый авто-он и есть новый...с гарантией и всё такое. Для новичка в самый раз. Да и вид сзади у нее прям как у настоящей иномарки))
СсылкаПожаловаться
Настоящая иномарка ) Зачётное определение.Интересно нексия или джили-это настоящие иномарки или не иномарки ?
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Сергей
Сергей
Настоящая иномарка ) Зачётное определение.Интересно нексия или джили-это настоящие иномарки или не иномарки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень настоящие, краш тест проваливают, хотите в фарш превратится, добро пожаловать...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Voldermag
Voldermag
Не очень настоящие, краш тест проваливают, хотите в фарш превратится, добро пожаловать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне это добро даром не надо.Хотя тут есть фанаты )
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Самая лучшая машина - новая !!! (Г.Форд)
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧувашовВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Самая лучшая машина - новая !!! (Г.Форд)
СсылкаПожаловаться



СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
))) Я таки думаю-моё определение (похвала) очень польстят дизайнерам Весты. Вид сбоку вторичен (со всеми этими подштамповками), а вот сзади -очень даже хорошо! Еще бы убрать эти размазанные по всей ширине литеры L A D A и будет совсем ништяк)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Нравится аккорд-бери аккорд.За эту сумму реально взять приличную,для выбора обратись за помощью к спецам. У приятеля сын купил такой аппарат в 19 лет,освоился на дороге быстро,без проблем. А брать машину чтобы продать-смысл в чем?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
не - не )) весту бери....за 700. Там хэ везде, и по бокам. Не у каких авто такого нет! И даже не у кого
СсылкаПожаловаться
Александр Балов
напишите в личные сообщения по поводу авто
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
Новый Рено Дастер.

А теперь ждем какашек от корееводов:
СсылкаПожаловаться
Патраков Евгений
в связи с тем что автомобиль ПЕРВЫЙ - предложу приобрести дешёвую иномарку типа:
1) Дэу Эсперо - цена до 100тр, а/м очень выносливый (у меня был - 250 ткм не предел - ходят до750 ткм без капремонта ДВС, только железо очень слабое - гниёт), выкинуть (сдать в металлолом) не жалко, запчасти есть везде (многое от Нексии подходит);
2) Рено Логан (старый кузов) - цены тоже не особо кусаются, подвеску убить сложно, в ремонте не особо дорог, запчасти есть везде.
Даю именно такой совет так как автомобиль - ПЕРВЫЙ!!!! Потренируйся ездить!!!
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Патраков Евгений
Патраков Евгений
в связи с тем что автомобиль ПЕРВЫЙ - предложу приобрести дешёвую иномарку типа:
1) Дэу Эсперо - цена до 100тр, а/м очень выносливый (у меня был - 250 ткм не предел - ходят до750 ткм без капремонта ДВС, только железо очень слабое - гниёт), выкинуть (сдать в металлолом) не жалко, запчасти есть везде (многое от Нексии подходит);
2) Рено Логан (старый кузов) - цены тоже не особо кусаются, подвеску убить сложно, в ремонте не особо дорог, запчасти есть везде.
Даю именно такой совет так как автомобиль - ПЕРВЫЙ!!!! Потренируйся ездить!!!
СсылкаПожаловаться
Эсперо Лет 100 нету кузовных запчастей на него ))
Хотя в новом варианте был отличным авто тут не спорю - мне с придирами и то нравилось )
Логан 1 хорошо только новый, ЛКП не идеал, скрипучий как жигули, но за мягкость езды по нашим хреновым дорогам ему прощают многое .
Вот то что можно новый логан в старом кузове купить вот это наверное стоит поддержать )
СсылкаПожаловаться
Виктор
При наличии 700 можете взять хорошо упакованный новый Солярис или Рио (мне Рио по душе больше), либо классом выше, но уже в в минимуме с хорошим оснащением - Сид, но по деньгам будет впритык. К новой машине и относятся как к новой - поаккуратнее ездят, да и внимательнее. А главное - она же новая, даже если и возникнет проблема, гарантия есть, т.е. в кошелек она заглянет только при ТО, не придется гадать, что сломается и сколько будет стоить ремонт. Веста, конечно, вариант...Но он пока все-таки визуальный, опыта эксплуатации нет, а значит и возможные "косяки" еще не известны. Вряд ли они всерьез будут, но и не исключены. Даже маститые фирмы, такие, как Тойота, бывает, что целые серии новеньких авто отзывают для устранения недостатков. И стоимость Весты, увы, немногим ниже уже хорошо себя зарекомендовавших иномарок.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Виктор
Виктор
При наличии 700 можете взять хорошо упакованный новый Солярис или Рио (мне Рио по душе больше), либо классом выше, но уже в в минимуме с хорошим оснащением - Сид, но по деньгам будет впритык. К новой машине и относятся как к новой - поаккуратнее ездят, да и внимательнее. А главное - она же новая, даже если и возникнет проблема, гарантия есть, т.е. в кошелек она заглянет только при ТО, не придется гадать, что сломается и сколько будет стоить ремонт. Веста, конечно, вариант...Но он пока все-таки визуальный, опыта эксплуатации нет, а значит и возможные "косяки" еще не известны. Вряд ли они всерьез будут, но и не исключены. Даже маститые фирмы, такие, как Тойота, бывает, что целые серии новеньких авто отзывают для устранения недостатков. И стоимость Весты, увы, немногим ниже уже хорошо себя зарекомендовавших иномарок.
СсылкаПожаловаться
Ну естественно солярис или рио, кто бы сомневался, тока стекло лобовое будет адски потеть, по гарантии конечно заменят правый воздуховод, но толку мало, и переплата за корее китайский бренд нафиг нужна, салон меньше, клиренс меньше, лкп тоньше, шумка хуже, опций меньше, а цена больше...
СсылкаПожаловаться
Аркадий Сухоруков
Всем спасибо за советы! Решил поступить так - купить сейчас недорогой вазик тысяч за 100 - научиться на нем. А позже купить машину своей мечты - Mazda 6 3-его поколения, когда она подешевеет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Аркадий Сухоруков
Аркадий Сухоруков
Всем спасибо за советы! Решил поступить так - купить сейчас недорогой вазик тысяч за 100 - научиться на нем. А позже купить машину своей мечты - Mazda 6 3-его поколения, когда она подешевеет.
СсылкаПожаловаться
Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария