20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пересаживаемся на общественный транспорт?

Один почти главный гаишник шибко ратует за пересадку граждан на общественный транспорт. Вот я так думаю, всем чиновникам нужно личным примером поддержать данную инициативу! И на автобусе, с утречка, по пробкам... 

Один вопрос - как быть в тех районах нашей страны, где нет общественного транспорта? От моего дома до детского сада и школы расстояние 4 км, с детьми за час выходить зимой? И потом от школы надо добраться до работы - ну тут я минут за 30 пешком уложусь, запросто. Но на работу мне нужно приходить к 8.00, а уроки в школе начинаются в 8ч30мин - это мне ребенка в школу за час до начала уроков нужно привести, получается, чтобы самому на работу не опоздать, а выйти из дома мы должны в 6ч. 30 мин, т.е. подъем детям нужно устроить в 5ч.30 мин. 
Соответственно два следующих вопроса - гражданин начальник, вы как медкомиссию проходите? У вас с головой все в порядке? 
shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Анатолич
Показуха. Откуда же ему заносить будут если машин мало станет? Или он на зарплату живёт? Тогда его канонизировать при жизни надо.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Анатолич
Анатолич
Показуха. Откуда же ему заносить будут если машин мало станет? Или он на зарплату живёт? Тогда его канонизировать при жизни надо.
СсылкаПожаловаться
Занесут автобусники, которым они техосмотры отмечать будут. Он и ратует за это, чтоб заносили организованно и проверенные люди.
СсылкаПожаловаться
West Ham
Не все в такой ситуации как Вы. Мне например гораздо выгодней на общественном транспорте: для меня он бесплатный, да и здоровья благодаря движению больше.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Московское правительство уже приложило максимум усилий, чтобы сделать жизнь автомобилистов адом и пересадить всех на ОТ.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Московское правительство уже приложило максимум усилий, чтобы сделать жизнь автомобилистов адом и пересадить всех на ОТ.
СсылкаПожаловаться
Типа накупило всем столько авто, что они разъехаться не могут:) т е водители покупают и покупают, а «дядя» виноват», что места становится меньше на дороге. В Москве все уже перекопали и копают и копают эти дороги, развязки у’же в 4 уровня там.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
Типа накупило всем столько авто, что они разъехаться не могут:) т е водители покупают и покупают, а «дядя» виноват», что места становится меньше на дороге. В Москве все уже перекопали и копают и копают эти дороги, развязки у’же в 4 уровня там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никто уже ничего не покупает, уже который год спад продаж, с салон придёшь, там гуляет ветер и менеджеры. Не машин стало много, а людей, неужели это не понятно.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Да никто уже ничего не покупает, уже который год спад продаж, с салон придёшь, там гуляет ветер и менеджеры. Не машин стало много, а людей, неужели это не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не в Москве спад...да и 1.5 миллиона все равно каждый год и при «спаде» покупают. Сегодня знакомый в ГБДД ездил, хотел там чего то сразу сделать...так надо записываться за несколько недель или целый день торчать там. Спрашивал как зарегистрироваться на Госуслугах. Т е народ и машины покупает и на права сдаёт .
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
Только не в Москве спад...да и 1.5 миллиона все равно каждый год и при «спаде» покупают. Сегодня знакомый в ГБДД ездил, хотел там чего то сразу сделать...так надо записываться за несколько недель или целый день торчать там. Спрашивал как зарегистрироваться на Госуслугах. Т е народ и машины покупает и на права сдаёт .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что покупаю, это не значит, что покупают первый автомобиль, многие меняют авто на новый. Очереди в ГИБДД были всегда, но за несколько недель записываться не надо, это лажа чистой воды, да и через госуслуги проблем нет, записался, приехал через пару дней и никаких проблем, а теперь вообще номера будут в автосалонах выдавать. У меня вообще никогда не было проблем поставит на учет, никогда в жизни не записывался, приезжал в гибдд и в тот же день получал номера.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Когда жили в городе,в самом центре,даже мысли не возникало купить автомобиль.Зачем???Но в малых городах и сельской местности без машины очень тяжело.Колоссальные потери драгоценного времени.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
СсылкаПожаловаться
Ожидание проезда кортежа))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
Ожидание проезда кортежа))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да??
А я другой смысл выдернул из контекста.))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
Да??
А я другой смысл выдернул из контекста.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь видно же, как вывалившая из автобуса и машин толпа пялится вперед) Что там еще могло надолго так заинтересовать?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
Так ведь видно же, как вывалившая из автобуса и машин толпа пялится вперед) Что там еще могло надолго так заинтересовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они пялятся на водителя автобуса, которого в гаишной машине оформляют за выезд на встречку.))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
Они пялятся на водителя автобуса, которого в гаишной машине оформляют за выезд на встречку.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таком случае это не наши люди. Были бы наши, то и пялился бы гаишник))
СсылкаПожаловаться
алексей световВ ответ на Виктор
Виктор
Ожидание проезда кортежа))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тупим,это водители которых хотят запихнуть в автобус.А вот пассажиров-жён и детей похоже из машин не выгнали ,иначе картинка было бы не такая радужная.
СсылкаПожаловаться
aleks
Оказывается в нашей синагоге есть гражданин начальник, коль тут был задан вопрос....)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сам не слышал, а то что прочитал в СМИ, это все-таки СМИ. Но даже если передано дословно и полностью, вряд ли стоило почти главному начальнику это говорить. Увы, большие начальники любят сорить словами и порой совсем не задумываются, что их рекомендации похожи на совет пообедать уже севшему за стол и взявшему в руки ложку. Там, где общественный транспорт развит и дает преимущества перед личными машинами, люди и без начальников пересаживаются в автобусы, а где ни стола, ни ложки, там не до выслушивания чьих-то советов.
СсылкаПожаловаться
Анна
В Мск многие пересели на ОТ..Все дворы забиты чужаками- от нашего дома до метр 2 минуты..Я их понимаю- из Новой Москвы выбраться проблематично,не везде ещё есть метро..Но что творится в метро по утрам- мама дорогая!!!..похоже на эвакуацию населения...И если ещё процентов 20 жителей последуют совету и пересядут в ОТ,метро просто встанет утром и вечером))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Анна
Анна
В Мск многие пересели на ОТ..Все дворы забиты чужаками- от нашего дома до метр 2 минуты..Я их понимаю- из Новой Москвы выбраться проблематично,не везде ещё есть метро..Но что творится в метро по утрам- мама дорогая!!!..похоже на эвакуацию населения...И если ещё процентов 20 жителей последуют совету и пересядут в ОТ,метро просто встанет утром и вечером))
СсылкаПожаловаться
Проблему чужаков, такси, каршеринга, во дворах, решает установка шлагбаума.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария