3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пересаживаемся на общественный транспорт?

Один почти главный гаишник шибко ратует за пересадку граждан на общественный транспорт. Вот я так думаю, всем чиновникам нужно личным примером поддержать данную инициативу! И на автобусе, с утречка, по пробкам... 

Один вопрос - как быть в тех районах нашей страны, где нет общественного транспорта? От моего дома до детского сада и школы расстояние 4 км, с детьми за час выходить зимой? И потом от школы надо добраться до работы - ну тут я минут за 30 пешком уложусь, запросто. Но на работу мне нужно приходить к 8.00, а уроки в школе начинаются в 8ч30мин - это мне ребенка в школу за час до начала уроков нужно привести, получается, чтобы самому на работу не опоздать, а выйти из дома мы должны в 6ч. 30 мин, т.е. подъем детям нужно устроить в 5ч.30 мин. 
Соответственно два следующих вопроса - гражданин начальник, вы как медкомиссию проходите? У вас с головой все в порядке? 
shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
АннаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Проблему чужаков, такси, каршеринга, во дворах, решает установка шлагбаума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотели,но не пришли к согласию,по,грязли при обсуждении в мелочах и разборках)..Мне-то проще,живу за городом,а других ,видимо,ещё не допекла ситуация- их проблемы..А один водитель ваще купил дранную бирку и её ставит на место рабочего авто,так застолбил себе место и не парится))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Хотели,но не пришли к согласию,по,грязли при обсуждении в мелочах и разборках)..Мне-то проще,живу за городом,а других ,видимо,ещё не допекла ситуация- их проблемы..А один водитель ваще купил дранную бирку и её ставит на место рабочего авто,так застолбил себе место и не парится))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бибику..))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Анна
Анна
Хотели,но не пришли к согласию,по,грязли при обсуждении в мелочах и разборках)..Мне-то проще,живу за городом,а других ,видимо,ещё не допекла ситуация- их проблемы..А один водитель ваще купил дранную бирку и её ставит на место рабочего авто,так застолбил себе место и не парится))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, не повезло вам. У нас единогласно проголосовали за шлагбаум и я наконец за 22 года стажа смог парковать машину у дома))). Теперь хоть скорая и доставка могу нормально подъехать к нашему дому. Самое интересное, что на форуме яндекс район многие недалёкие возмущаются, почему они не могу заезжать на каршеринге во двор, ставить такси или просто парковать своё авто в чужом дворе.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Да, не повезло вам. У нас единогласно проголосовали за шлагбаум и я наконец за 22 года стажа смог парковать машину у дома))). Теперь хоть скорая и доставка могу нормально подъехать к нашему дому. Самое интересное, что на форуме яндекс район многие недалёкие возмущаются, почему они не могу заезжать на каршеринге во двор, ставить такси или просто парковать своё авто в чужом дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невезуха нам..)
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Да, не повезло вам. У нас единогласно проголосовали за шлагбаум и я наконец за 22 года стажа смог парковать машину у дома))). Теперь хоть скорая и доставка могу нормально подъехать к нашему дому. Самое интересное, что на форуме яндекс район многие недалёкие возмущаются, почему они не могу заезжать на каршеринге во двор, ставить такси или просто парковать своё авто в чужом дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что значит "чужой двор"? Если участок в частной собственности, право на него зарегистрировано, за него люди платят налоги, благоустраивают за свой счет, имеется ограждение по периметру - то понятно. А если это территория между домами в населенном пункте и относится к местам общего пользования - то что такое "свой двор" "чужой двор" "мы проголосовали" - я не совсем понимаю. Я не голосовал, и какую силу имеет голосование по поводу общей государственной или муниципальной собственности кучки никак не относящихся ко мне людей?
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на shaman
shaman
А что значит "чужой двор"? Если участок в частной собственности, право на него зарегистрировано, за него люди платят налоги, благоустраивают за свой счет, имеется ограждение по периметру - то понятно. А если это территория между домами в населенном пункте и относится к местам общего пользования - то что такое "свой двор" "чужой двор" "мы проголосовали" - я не совсем понимаю. Я не голосовал, и какую силу имеет голосование по поводу общей государственной или муниципальной собственности кучки никак не относящихся ко мне людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничего это не значит, просто когда не можешь подъехать к своему дому, волей неволей задумаешься об установке шлагбаума, а так конечно по закону, право парковаться имеет кто угодно.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Анна
Анна
В Мск многие пересели на ОТ..Все дворы забиты чужаками- от нашего дома до метр 2 минуты..Я их понимаю- из Новой Москвы выбраться проблематично,не везде ещё есть метро..Но что творится в метро по утрам- мама дорогая!!!..похоже на эвакуацию населения...И если ещё процентов 20 жителей последуют совету и пересядут в ОТ,метро просто встанет утром и вечером))
СсылкаПожаловаться
Собянин с гордостью открыл МЦД))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Собянин с гордостью открыл МЦД))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в теме..Наверное,кому-то это удобно..)
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Анна
Анна
Я не в теме..Наверное,кому-то это удобно..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне удобно, только его заслуга здесь минимально, он просто переименовал в МЦД электричку в пределах Москвы))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Собянин с гордостью открыл МЦД))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочка показывала фото,как за сутки!!! в Филях снесли палатки,высадили деревья,настроили газон и поставили лавки!)).. Всё для ВВП,который первым поехал по МЦД..))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Анна
Анна
Дочка показывала фото,как за сутки!!! в Филях снесли палатки,высадили деревья,настроили газон и поставили лавки!)).. Всё для ВВП,который первым поехал по МЦД..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с успехом преодолеваем проблемы, которые сами и создаем)). Вместо того, чтобы создавать рабочие места в регионах, мы набьём людьми Москву и будем гордо рапортовать о развитии общественного транспорта))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Мы с успехом преодолеваем проблемы, которые сами и создаем)). Вместо того, чтобы создавать рабочие места в регионах, мы набьём людьми Москву и будем гордо рапортовать о развитии общественного транспорта))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пичалька..Но,у нас идёт снежок,погода шепчет,пойду прогуляюсь..))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Мы с успехом преодолеваем проблемы, которые сами и создаем)). Вместо того, чтобы создавать рабочие места в регионах, мы набьём людьми Москву и будем гордо рапортовать о развитии общественного транспорта))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Москва растет. И может сами мы тоже станем москвичами
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Виктор
Виктор
Москва растет. И может сами мы тоже станем москвичами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, точняк, скоро и до вас доберёмся))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ага, точняк, скоро и до вас доберёмся))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если без шуток, а только о транспорте, то когда надо решить какие-то вопросы в Москве, да еще и в нескольких местах, то гораздо удобнее и быстрее общественный транспорт, а на личном можно вообще ничего не успеть. В 80-е мне вполне хватало 45 минут, чтобы из области доехать на машине почти до Красной площади, а теперь за 45 если добрался до МКАД - считай, что повезло.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Виктор
Виктор
Если без шуток, а только о транспорте, то когда надо решить какие-то вопросы в Москве, да еще и в нескольких местах, то гораздо удобнее и быстрее общественный транспорт, а на личном можно вообще ничего не успеть. В 80-е мне вполне хватало 45 минут, чтобы из области доехать на машине почти до Красной площади, а теперь за 45 если добрался до МКАД - считай, что повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен, сейчас по Москве передвигаться на личном авто, это большой геморр.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Виктор
Виктор
Москва растет. И может сами мы тоже станем москвичами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас ещё нет плитки и бордюров? Тогда мы идём к вам)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
У вас ещё нет плитки и бордюров? Тогда мы идём к вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На бордюры можно и согласиться, а вот плитку оставьте себе - у вас больниц и врачей тьма, а у нас травматологи в дефиците)
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Виктор
Виктор
На бордюры можно и согласиться, а вот плитку оставьте себе - у вас больниц и врачей тьма, а у нас травматологи в дефиците)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Больниц много, врачей мало)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Больниц много, врачей мало)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так они сами по той же плитке ходят, вот врачей и не напасешься))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария