3 декабря
Mazda CX-5 2.0 AWD AT
Машиной вполне доволен, сочетание основных преимуществ и надежность на дороге. Данный а/м по мне. Важно не какой у вас а/м, а подходит он вам или н...
4.7
4 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Покупали автомобиль Лифан х60 месяц назад в АвтоГермес, новый без пробега, хотя авто 2018 г. в. Нам с супругой очень нравится, большой багажник, дв...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Пересаживаемся на общественный транспорт?

Один почти главный гаишник шибко ратует за пересадку граждан на общественный транспорт. Вот я так думаю, всем чиновникам нужно личным примером поддержать данную инициативу! И на автобусе, с утречка, по пробкам... 

Один вопрос - как быть в тех районах нашей страны, где нет общественного транспорта? От моего дома до детского сада и школы расстояние 4 км, с детьми за час выходить зимой? И потом от школы надо добраться до работы - ну тут я минут за 30 пешком уложусь, запросто. Но на работу мне нужно приходить к 8.00, а уроки в школе начинаются в 8ч30мин - это мне ребенка в школу за час до начала уроков нужно привести, получается, чтобы самому на работу не опоздать, а выйти из дома мы должны в 6ч. 30 мин, т.е. подъем детям нужно устроить в 5ч.30 мин. 
Соответственно два следующих вопроса - гражданин начальник, вы как медкомиссию проходите? У вас с головой все в порядке? 
shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Наталья Сабенко
Наверное касается мегаполисов.Наши умные вещатели с экрана часто не конкретизируют мыслю - чего они вообще хотят добиться и где ?У нас тоже нет общественного транспорта и до школы 3 км.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Наверное касается мегаполисов.Наши умные вещатели с экрана часто не конкретизируют мыслю - чего они вообще хотят добиться и где ?У нас тоже нет общественного транспорта и до школы 3 км.
СсылкаПожаловаться
Это я только за. Но коснется всех, вернее, уже коснулось. Борьба с пробками на дорогах в нашей стране ведется в гораздо большей степени за счет граждан, усложняя процедуру получения ВУ, стоимость обучения, мед.справок, страховки (в нашем сельском районе изначально терр. коэффициент был 0,4, теперь довели до 0,7, а на перспективу вообще отменить хотят), содержания автомобиля, цены топлива, а не путем расширения дорожной сети. Вот уже и гаишники, не имеющие прямого отношения к строительству, признают, что нужного всем гражданам количества дорог построить не смогут. Поэтому считают, что всех надо загнать в маршрутки под предводительством джигита и там уж кому как повезет...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на shaman
shaman
Это я только за. Но коснется всех, вернее, уже коснулось. Борьба с пробками на дорогах в нашей стране ведется в гораздо большей степени за счет граждан, усложняя процедуру получения ВУ, стоимость обучения, мед.справок, страховки (в нашем сельском районе изначально терр. коэффициент был 0,4, теперь довели до 0,7, а на перспективу вообще отменить хотят), содержания автомобиля, цены топлива, а не путем расширения дорожной сети. Вот уже и гаишники, не имеющие прямого отношения к строительству, признают, что нужного всем гражданам количества дорог построить не смогут. Поэтому считают, что всех надо загнать в маршрутки под предводительством джигита и там уж кому как повезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
территориальных коэффициентов быть не должно, ибо много хитрых, по колхозам зарегистрировались а ездят в городах.
СсылкаПожаловаться
Asevoikka AsevoikkaВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
СсылкаПожаловаться
А вы думаете в мегаполисе легче? У нас в СПБ метро открывается в 6 утра. А на завод в утреннюю смену к 7. Развозка от метро в 6:20. Успеть нереально. Я на этом же заводе работаю в офисе. Мне , чтобы попасть туда , нужно проехать на общественном транспорте 2 часа. На машине мне до этого места 18 км. На транспорте почти 60.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Asevoikka Asevoikka
Asevoikka Asevoikka
А вы думаете в мегаполисе легче? У нас в СПБ метро открывается в 6 утра. А на завод в утреннюю смену к 7. Развозка от метро в 6:20. Успеть нереально. Я на этом же заводе работаю в офисе. Мне , чтобы попасть туда , нужно проехать на общественном транспорте 2 часа. На машине мне до этого места 18 км. На транспорте почти 60.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В городе гораздо проще найти альтернативные варианты, включая смену работы или смену места жительства в пределах города.
СсылкаПожаловаться
Asevoikka AsevoikkaВ ответ на shaman
shaman
В городе гораздо проще найти альтернативные варианты, включая смену работы или смену места жительства в пределах города.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем мне менять место работы, если я еду всего 20 минут. И живу я за городом. В доме. Где воздух почище. Поэтому , чтобы был отказ от личного транспорта, должны быть:
1)Парковки бесплатные у метро
2) удобное метро и наземный транспорт. Например в СПБ, чтобы проехать от метро ветеранов до метро Московская, на метро ехать 12 остановок, хотя между станциями 4 км. А наземный транспорт прёт по пробкам и петляет. И выходит, что так, что так ехать 50 минут. А на машине 10. Нафига такой общественный транспорт.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Asevoikka Asevoikka
Asevoikka Asevoikka
А зачем мне менять место работы, если я еду всего 20 минут. И живу я за городом. В доме. Где воздух почище. Поэтому , чтобы был отказ от личного транспорта, должны быть:
1)Парковки бесплатные у метро
2) удобное метро и наземный транспорт. Например в СПБ, чтобы проехать от метро ветеранов до метро Московская, на метро ехать 12 остановок, хотя между станциями 4 км. А наземный транспорт прёт по пробкам и петляет. И выходит, что так, что так ехать 50 минут. А на машине 10. Нафига такой общественный транспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что Вам этот воздух, если вы с раннего утра до позднего вечера на заводе работаете? По выходным дышать? Так и мы дышим по выходным на даче, живя в центре и в будни обходясь без личного автомобиля. Зато до офиса 20 минут.
СсылкаПожаловаться
Asevoikka AsevoikkaВ ответ на Александр
Александр
А что Вам этот воздух, если вы с раннего утра до позднего вечера на заводе работаете? По выходным дышать? Так и мы дышим по выходным на даче, живя в центре и в будни обходясь без личного автомобиля. Зато до офиса 20 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто вам сказал , что с утра до позднего вечера. Я говорил о развозке с утра для рабочих. Я работаю давно уже по полдня, здоровье дороже. Дома почти всегда в 14-15. Работаю с 9. Раньше, в нулевые конечно засиживался и до ночи. Сейчас хороший финансовый директор и директор завода, поэтому моя работа сводится к минимуму.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Один вопрос - как быть в тех районах нашей страны, где нет общественного транспорта?" -
"инициаторы" не знают, что "за МКАДОМ" есть места, где нет общественного транспорта...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Один вопрос - как быть в тех районах нашей страны, где нет общественного транспорта?" -
"инициаторы" не знают, что "за МКАДОМ" есть места, где нет общественного транспорта...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Если бы они этого не знали - я бы как-то мог это понять и простить, и донести до них можно было бы... А ситуёвина заключается в том, что они знают, но им плевать... А вот с этим мириться уже как-то надоедает.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
а что,за МКАДОМ жизнь существует....
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медведи)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Медведи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так и думал....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Медведи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, атака зазомбированных медведей на аванпост в одноименном фильме - это что-то...))))))))) Во всей Кировской области их столько не найти, сколько тут было...
СсылкаПожаловаться
Раба божия АнонимВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С транспортом за мкадом все хуже. Раньше было много маршруток. Теперь пропали. Только автобусы опять по многим маршрутам. Два-три раза в час
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Про коэффициенты не знаю,но ОСАГО подорожал на 1500 руб.Гаишники пару лет назад заявили .что от15 до 20%% ДТП со смертельным исходом происходит из-за плохих дорог.Это от 3 до 6 тысяч погибших россиян В ГОД
. Цена купленных в Лондоне кварталов.Ну а дальше-по накатанному : помните запрет ТУ-134? Вот из той же "оперы". Маячит большой распил на закупке общественного транспорта.Вот и всё...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Про коэффициенты не знаю,но ОСАГО подорожал на 1500 руб.Гаишники пару лет назад заявили .что от15 до 20%% ДТП со смертельным исходом происходит из-за плохих дорог.Это от 3 до 6 тысяч погибших россиян В ГОД
. Цена купленных в Лондоне кварталов.Ну а дальше-по накатанному : помните запрет ТУ-134? Вот из той же "оперы". Маячит большой распил на закупке общественного транспорта.Вот и всё...
СсылкаПожаловаться
когда успел подорожать? и каковы причины?
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
когда успел подорожать? и каковы причины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами не знают.Сидит та же девушка в "Росгосстрах".Пожала плечами.типа " да х.з"...Старый полис был 3200.новый уже 4700.В следующем году(сразу предупредила) будет повышение примерно до 8 тыс.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Сами не знают.Сидит та же девушка в "Росгосстрах".Пожала плечами.типа " да х.з"...Старый полис был 3200.новый уже 4700.В следующем году(сразу предупредила) будет повышение примерно до 8 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ерунда какая то, а узнать не судьба? расчёт то должны предоставить. проверить в базу вносят ли понижающий, да и бегом из этой канторы.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ерунда какая то, а узнать не судьба? расчёт то должны предоставить. проверить в базу вносят ли понижающий, да и бегом из этой канторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да предоставили всё.Всё вносят.Внезапные чихания за рулём не страхуют.Аккумулятор не диагностируют.Бегом из этой конторы(их всего две в городе и цена одна)-это домой распечатывать.Но распечатывать дома-это экономия 100 руб. и полдня времени.Провинция...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru