21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переоценка ценностей.

Всем доброго времени суток!!!!
Давненько я не заходил в "Курилку";))) Были на то причины, и одна из них - новый вид деятельности. Пришлось работать на стройке, причем, в режиме "нон-стоп". После поездки в отпуск, в Италию. Но, договор подписан, сроки установлены, нужно сделать. Самое интересное в том, что мне это реально понравилось. Работать руками могу и умею, нагрузок не боюсь. Возможно, дело в коллективе. Но, на стройке в робе, каске и берцах - мне гораздо комфортнее, чем в офисе, в костюме, часах, ремне, туфлях... 
И что-то мне не очень хочется возвращаться в офис. Может, конечно, это блажь какая-то на меня напала, может последствия травмы головы. Но, совсем не хочется интриг офисных... 
Но, дело даже не в этом. Мне после общения с простыми работягами несколько странно смотреть на некоторых своих знакомых и сослуживцев. Отношение к людям поменялось. Несколько другими категориями мыслить начал. Это трудно объяснить, но это есть. 
Вот сейчас думаю нормально это, или все-таки нужно к врачу?)))  
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Кошмарный МарвинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
С новым местом работы, все познаётся в сравнении. Привет, Рома.
СсылкаПожаловаться
Привет! Просто удивило, что сравнение не в пользу более "престижной" работы. Лично у меня так.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Просто удивило, что сравнение не в пользу более "престижной" работы. Лично у меня так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо что бы это небыло временным эффектом, мы - люди часто ошибаемся или начинаем жалеть, когда спадаете эйфория, от перемены. А вообще - удачи, когда есть гормония с самим собой, это и называется - человек счастлив! ))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Хорошо что бы это небыло временным эффектом, мы - люди часто ошибаемся или начинаем жалеть, когда спадаете эйфория, от перемены. А вообще - удачи, когда есть гормония с самим собой, это и называется - человек счастлив! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я об этом тоже думал. Просто сложно назвать "эйфорией" ежедневный нелегкий труд. Но, тем не менее, мне это нравится. Видимо, звезды так совпали))) На крайний случай - есть пути отхода. ))) Просто сам удивляюсь - вроде как нужно плакаться на сложные обстоятельства, а я - прекрасно себя чувствую, доволен и счастлив. Психология странная штука. Стал даже изучать потихоньку.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я об этом тоже думал. Просто сложно назвать "эйфорией" ежедневный нелегкий труд. Но, тем не менее, мне это нравится. Видимо, звезды так совпали))) На крайний случай - есть пути отхода. ))) Просто сам удивляюсь - вроде как нужно плакаться на сложные обстоятельства, а я - прекрасно себя чувствую, доволен и счастлив. Психология странная штука. Стал даже изучать потихоньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотри не надсадись, а то здоровье потом не купишь.)) И на пословицу - бери больше, кидай дальше, с опаской смотри.)))это тоже психология...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Смотри не надсадись, а то здоровье потом не купишь.)) И на пословицу - бери больше, кидай дальше, с опаской смотри.)))это тоже психология...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Постараюсь. А бери больше, кидай дальше - это статья))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Постараюсь. А бери больше, кидай дальше - это статья))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, - Бери больше кидай дальше, пока летит - отдыхай!)) удачи тебе!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Значит, - Бери больше кидай дальше, пока летит - отдыхай!)) удачи тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бери больше, кидай в багажник, пока летит - подкупай охрану)))) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Смотри не надсадись, а то здоровье потом не купишь.)) И на пословицу - бери больше, кидай дальше, с опаской смотри.)))это тоже психология...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, не понятна мне это высказывание....Временный перерыв прошёл, предложить могу только кофе.))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Смотри не надсадись, а то здоровье потом не купишь.)) И на пословицу - бери больше, кидай дальше, с опаской смотри.)))это тоже психология...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
главное окружающих не закопать...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
СсылкаПожаловаться
Старец, ты ли это??? Доброго времени суток, Старец-сан!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Старец, ты ли это??? Доброго времени суток, Старец-сан!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветище!)
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Привет! Есть разные результаты труда: видимые и невидимые. Работа в офисе (в основе своей) дает невидимый результат, а на стройке- кирпич положи и сразу видно: как положил и сколько сделал за день. Сам тоже люблю такие дела, где виден результат: положи один гриб- видно, положи пару сотен брусничин- а корзинка пустая. А самому отремонтировать машину, заменить сантехнику, сделать ремонт- сам видишь результат своей работы и сердце радуется. Да и какие терки могут быть в бригаде: ложить кирпич на правой или на левой стороне? Смешно. Вот и отношения там другие, и результат более видимый. Кстати: лучшим отдыхом считается смена работы: с умственной на физическую, вот и гоняли в старые добрые времена народ с контор на картошку: и отдых, и сплочение коллектива, и "работа то на воздухе, работа то с людьми".
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет! Есть разные результаты труда: видимые и невидимые. Работа в офисе (в основе своей) дает невидимый результат, а на стройке- кирпич положи и сразу видно: как положил и сколько сделал за день. Сам тоже люблю такие дела, где виден результат: положи один гриб- видно, положи пару сотен брусничин- а корзинка пустая. А самому отремонтировать машину, заменить сантехнику, сделать ремонт- сам видишь результат своей работы и сердце радуется. Да и какие терки могут быть в бригаде: ложить кирпич на правой или на левой стороне? Смешно. Вот и отношения там другие, и результат более видимый. Кстати: лучшим отдыхом считается смена работы: с умственной на физическую, вот и гоняли в старые добрые времена народ с контор на картошку: и отдых, и сплочение коллектива, и "работа то на воздухе, работа то с людьми".
СсылкаПожаловаться
..тёрки в бригаде могут быть только из-за денег, кто сколько отработал и кто сколько за это получил, бывает и до поножовщины доходит....и ничего тута смешного не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..тёрки в бригаде могут быть только из-за денег, кто сколько отработал и кто сколько за это получил, бывает и до поножовщины доходит....и ничего тута смешного не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только у х..го (не подумай, что хорошего) бригадира бывают терки из-за бабла, а у нормального и в нормальной бригаде- такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это только у х..го (не подумай, что хорошего) бригадира бывают терки из-за бабла, а у нормального и в нормальной бригаде- такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...это всё в теории, обычно разборки из-за денег это нормальное явление ....и бригады с постоянным составом - очень редкое явление, обычно есть "костяк" с бригадиром и парой тройкой приближённых работяг, остальные - негры, времянщики, так всегда было..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...это всё в теории, обычно разборки из-за денег это нормальное явление ....и бригады с постоянным составом - очень редкое явление, обычно есть "костяк" с бригадиром и парой тройкой приближённых работяг, остальные - негры, времянщики, так всегда было..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для некоторых- нормальное явление, а для меня- отсутствие организации труда. Бригады ведь не только строительные бывают, (хотя знаю и строительные, которые работают на постоянной основе, но организованные), но любого рода. Знаю бригаду, которая ремонтирует машины и тупо делит бабки поровну (кроме старшего и учеников)- так они решили, но пашут все без остановки, а лодырей- выживают, так я их знаю лет 15.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Для некоторых- нормальное явление, а для меня- отсутствие организации труда. Бригады ведь не только строительные бывают, (хотя знаю и строительные, которые работают на постоянной основе, но организованные), но любого рода. Знаю бригаду, которая ремонтирует машины и тупо делит бабки поровну (кроме старшего и учеников)- так они решили, но пашут все без остановки, а лодырей- выживают, так я их знаю лет 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...какое уж тут "отсутствие организации труда", сказал же - бригадир и пара тройка работяг, остальные - негры, времянщики, типа "учеников", а разговор идёт вроде как про стройку...хотя у меня на заводе было тоже три официальных грузчика на з/п плюс премия, а остальные - негры которым оставалось то что оставалось и работа им доставалась посложнее официалов, так что...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...какое уж тут "отсутствие организации труда", сказал же - бригадир и пара тройка работяг, остальные - негры, времянщики, типа "учеников", а разговор идёт вроде как про стройку...хотя у меня на заводе было тоже три официальных грузчика на з/п плюс премия, а остальные - негры которым оставалось то что оставалось и работа им доставалась посложнее официалов, так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это и есть- организация или ее отсутствие. Я так понимаю, что Роман работал не за деньги, а за интерес и основа вопроса- смена рода занятий, а не сравнение стройки с офисом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария