3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переоценка ценностей.

Всем доброго времени суток!!!!
Давненько я не заходил в "Курилку";))) Были на то причины, и одна из них - новый вид деятельности. Пришлось работать на стройке, причем, в режиме "нон-стоп". После поездки в отпуск, в Италию. Но, договор подписан, сроки установлены, нужно сделать. Самое интересное в том, что мне это реально понравилось. Работать руками могу и умею, нагрузок не боюсь. Возможно, дело в коллективе. Но, на стройке в робе, каске и берцах - мне гораздо комфортнее, чем в офисе, в костюме, часах, ремне, туфлях... 
И что-то мне не очень хочется возвращаться в офис. Может, конечно, это блажь какая-то на меня напала, может последствия травмы головы. Но, совсем не хочется интриг офисных... 
Но, дело даже не в этом. Мне после общения с простыми работягами несколько странно смотреть на некоторых своих знакомых и сослуживцев. Отношение к людям поменялось. Несколько другими категориями мыслить начал. Это трудно объяснить, но это есть. 
Вот сейчас думаю нормально это, или все-таки нужно к врачу?)))  
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
1345678
(RED)В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..тадам...чёт вот никак в толк не возьму...вот вроде и бизнес у человека тепличный есть или доля в нём, и вроде как ИП по ремонту и отделке (всё со слов автора) где ишачит "мастер золотые руки" который захотел "вольного плавания" с патентом в руках, и вышка строительная в специализации - менеджмент, и тута бабах с ясного неба - работягой на стройку, чёт вот как-то не того, непонятка какая-то на лицо. я вот стесняюся спросить, а кем на стройке ишачите, прошу пардону - трудиться "посчастливилось"? ну там монолитчиком каким или каменщиком, а может отделочником или электромонтажником, или королём "воды, фекалий и пара", в смысле, сантехником? или по другому спрошу, а чо там настройке такого эйфорического и прям вот такого романтичного что вот так приходнуло?
СсылкаПожаловаться
там русский дух...там потом пахнет)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
(RED)
там русский дух...там потом пахнет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....чиииво, какой, какой там дух? у нас в Питере все стройки под гастриками, уже и мастера и начальники участков - гастрики, на работу хохлов и бялорусов принимают, сантехнику делать в новостройках и штукатурить, а ты говоришь - дух))))))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....чиииво, какой, какой там дух? у нас в Питере все стройки под гастриками, уже и мастера и начальники участков - гастрики, на работу хохлов и бялорусов принимают, сантехнику делать в новостройках и штукатурить, а ты говоришь - дух))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне таджики дом построили с бруса, я знаю о чем говорю)))...от русских отказываются -и медленно и забухать могут...а тут один ас и двое подсобников...выстроили за месяц под пристальным моим контролем...Один раз только попытались схалтурить...так носом ткнул и все ...спросили кем работаю и прекратили вообще даже пытаться халтурить.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
(RED)
мне таджики дом построили с бруса, я знаю о чем говорю)))...от русских отказываются -и медленно и забухать могут...а тут один ас и двое подсобников...выстроили за месяц под пристальным моим контролем...Один раз только попытались схалтурить...так носом ткнул и все ...спросили кем работаю и прекратили вообще даже пытаться халтурить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...может "цивилизация" до вас не дошла...у нас - качественно это только русские или славяне, опять же с показом работ или по рекомендации, а быстро и дёшево - это азияты, с последующим вызовом русских или славян для устранения косяков. т.к. эти начиная устранять ещё больше косячат)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...может "цивилизация" до вас не дошла...у нас - качественно это только русские или славяне, опять же с показом работ или по рекомендации, а быстро и дёшево - это азияты, с последующим вызовом русских или славян для устранения косяков. т.к. эти начиная устранять ещё больше косячат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не-не...эти на расхват...я ж не первых попавшихся взял..дело было не в цене а в качестве работ...Поездил, посмотрел что они уже делали, поговорил...А русские делали моим знакомым...с деревни такая бригада рукастая приехала...рекомендации за версту показывали...построили корешу..я когда показал ему всего на 3 косяка и обьяснил почему так нельзя....видел бы ты его лицо(((вот те и спецы деревенские, всю жизнь строительством занимавшиеся.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
(RED)
не-не...эти на расхват...я ж не первых попавшихся взял..дело было не в цене а в качестве работ...Поездил, посмотрел что они уже делали, поговорил...А русские делали моим знакомым...с деревни такая бригада рукастая приехала...рекомендации за версту показывали...построили корешу..я когда показал ему всего на 3 косяка и обьяснил почему так нельзя....видел бы ты его лицо(((вот те и спецы деревенские, всю жизнь строительством занимавшиеся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...а у нас по другому)) у нас по брусу хохлы, псковичи, новгородцы работают, бялорусы, это так, на вскидку...но не азияты, это точно...хотяяя на днях видел как узбеки каркасник мастрячили, а может таджик, хрен поймёшь, было дело..
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...а у нас по другому)) у нас по брусу хохлы, псковичи, новгородцы работают, бялорусы, это так, на вскидку...но не азияты, это точно...хотяяя на днях видел как узбеки каркасник мастрячили, а может таджик, хрен поймёшь, было дело..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я главного спрашиваю, что дома то работы что-ли нет, все вы тут? Да есть говорит работа...мозгов говорит у меня нет...вот так он охарактеризовал причину своего тут присутствия)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
(RED)
я главного спрашиваю, что дома то работы что-ли нет, все вы тут? Да есть говорит работа...мозгов говорит у меня нет...вот так он охарактеризовал причину своего тут присутствия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...не знаю, я у наших гастриков спрашиваю, чё да как, почему не дома ишачите? а они начинают байки рассказывать про то как у них на родинке и по два дома и по паре "Матизов" с "Нексией" и вот щас тут ещё немного поишачат, купят на заработанное отару животины и будут лежать себе да в потолок киш-мишем плевать да бабло с животины стричь, а сами только и рыскают в поиске возможности получить гражданство и остаться, уроды...)))))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...не знаю, я у наших гастриков спрашиваю, чё да как, почему не дома ишачите? а они начинают байки рассказывать про то как у них на родинке и по два дома и по паре "Матизов" с "Нексией" и вот щас тут ещё немного поишачат, купят на заработанное отару животины и будут лежать себе да в потолок киш-мишем плевать да бабло с животины стричь, а сами только и рыскают в поиске возможности получить гражданство и остаться, уроды...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я понял твое к ним отношение...мое такое же....мне наш город уже Бишкек напоминать стал...куда не глянь ...но пока вроде не дергаются живут мирно, работают....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
(RED)
Я понял твое к ним отношение...мое такое же....мне наш город уже Бишкек напоминать стал...куда не глянь ...но пока вроде не дергаются живут мирно, работают....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...ну - да, всего не передать в моём к ним, забанят на годы долгие)))))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...ну - да, всего не передать в моём к ним, забанят на годы долгие)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а за розжиг межнационалки еще и посодют)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
(RED)
а за розжиг межнационалки еще и посодют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
...и это тоже...
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
как говорится: простота - хуже воровства...

я с рабочим классом - близко столкнулся в рем.зоне 1-го автобусного парка, где проходил практику летом от УПК...
мне они "оптом" не понравились... но были отдельные Персонажи - более менее...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
как говорится: простота - хуже воровства...

я с рабочим классом - близко столкнулся в рем.зоне 1-го автобусного парка, где проходил практику летом от УПК...
мне они "оптом" не понравились... но были отдельные Персонажи - более менее...
СсылкаПожаловаться
...рабочий класс, который "более-менее" грезит себя на месте мастера или начальника участка или работает "на себя" а не в конторе, остальное чиста "домино-стакан-перекур" ну и стырить чё нить ценного или не очень))))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...рабочий класс, который "более-менее" грезит себя на месте мастера или начальника участка или работает "на себя" а не в конторе, остальное чиста "домино-стакан-перекур" ну и стырить чё нить ценного или не очень))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в общем Да...
я сам - не могу(и никогда не мог) представить себя или своих приятелей - рабочими на заводе...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
ну в общем Да...
я сам - не могу(и никогда не мог) представить себя или своих приятелей - рабочими на заводе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....смотря какой завод, ежли иностранный, то само собой выполнение всех нюансов ТК РФ, з/п приличная, и прочие ISO и того же рода хрень, я долго работал на финском предприятии, воспоминания только положительные, потом поработал, недолго, на нашем, ну типа российском, "день и ночь".
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
как говорится: простота - хуже воровства...

я с рабочим классом - близко столкнулся в рем.зоне 1-го автобусного парка, где проходил практику летом от УПК...
мне они "оптом" не понравились... но были отдельные Персонажи - более менее...
СсылкаПожаловаться
Снобизм хуже идиотизма ...))))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Снобизм хуже идиотизма ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не факт, что хуже...
я как и Преображенский - не люблю пролетариат... увы... "оптом" не люблю...
отдельных представителей - привечаю и даже люблю..
а как Класс и социальную страту - нет... совсем...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на директор Нортон
директор Нортон
ну не факт, что хуже...
я как и Преображенский - не люблю пролетариат... увы... "оптом" не люблю...
отдельных представителей - привечаю и даже люблю..
а как Класс и социальную страту - нет... совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего вдруг такая неприязнь к этому классу? может били???)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Слушаю,разинув рот,как слесаря еврея..)))
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария