11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕРЕХОДЫ - УБИЙЦЫ!!!

Разве не понятно, не регулируемый переход при нескольких полосах движения - убийца для пешеходов и тюрьма для водителей, вы наверное не раз в этом убеждались (едете в предпробочном движении на широком проспекте и реально сложно понять, встал ряд из-за пробки или пропускают пешехода) , сейчас по тв обсуждают бедную девушку из Брянска, хотя там мама, прости господи, сама виновата в полный рост, блин и никто не говорит в чём реальная причина.
Дима Синельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
ЕвгенийВ ответ на Славаk
Славаk
я бы не сказал что она виновата (простите меня), у самого была похожая ситуация, только - Т-образный перекресток, я на главной по прямой , не лечу - (предчуствие наверно) 30 - 20 км/ч. Справа тормозит КАМАЗ, слева на встречке тормозит КАМАЗ. Впереди прямая дорога домой. И когда я выезжаю за попутный КАМАЗ - замечаю справа выезжает поток машин и я лечу (ну 30 км/ч - это полет? уже снижаю потому что хрен знает - стоянка у них или помеха какая) на этот поток, затормозить успел. эти два КАМАЗа загородили мне светофор. Я просто года три там не ездил - там в принципе не было перекрестков, поэтому я не ждал "подвоха". И в такой ситуации может оказаться каждый. Забыл, заговорился, заснул, отвлекся, нажрался, торопился и т. д. и т. п. щас все орут - "ВЕДЬМУ - НА КОСТЕР" а завтра....
то ли дело баба из челябинска или откуда там?
СсылкаПожаловаться
Внимательней надо быть! Летчик бля! Из-за таких, как ты "уверенных" в себе и происходят аварии!
СсылкаПожаловаться
Николай Устюгов
Однозначно, что с принятием пункта ПДД о пешеходах и переходах, количество аварий перед переходами увеличилось в несколько раз. Да и пешеходы стали юридически "грамотными", шагают на переход неглядя, пусть пропускают. Таким пешеходам (и той маме) на кладбище поставят памятник со словами: "Она была права"....
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Николай Устюгов
Николай Устюгов
Однозначно, что с принятием пункта ПДД о пешеходах и переходах, количество аварий перед переходами увеличилось в несколько раз. Да и пешеходы стали юридически "грамотными", шагают на переход неглядя, пусть пропускают. Таким пешеходам (и той маме) на кладбище поставят памятник со словами: "Она была права"....
СсылкаПожаловаться
+1 Хотя мама жива осталась, вроде. А ребенка своего убила.
СсылкаПожаловаться
Mihail
Вина девушки косвенная. Настоящие убийцы-это администрация г.Брянска и ГИБДД г.Брянска не оборудовавшие пешеходный переход (не было зебры).Все руководство страны как и в Брянске-это существа безмозглые, привыкшие решать проблемы только повышением штрафов. Будь я руководителем страны, я бы любого гнал из правительства, кто заикнется о повышении штрафов, потому, что он- тупой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Mihail
Mihail
Вина девушки косвенная. Настоящие убийцы-это администрация г.Брянска и ГИБДД г.Брянска не оборудовавшие пешеходный переход (не было зебры).Все руководство страны как и в Брянске-это существа безмозглые, привыкшие решать проблемы только повышением штрафов. Будь я руководителем страны, я бы любого гнал из правительства, кто заикнется о повышении штрафов, потому, что он- тупой.
СсылкаПожаловаться
а вот неотвратимость наказания,всех, это другое дело.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Mihail
Mihail
Вина девушки косвенная. Настоящие убийцы-это администрация г.Брянска и ГИБДД г.Брянска не оборудовавшие пешеходный переход (не было зебры).Все руководство страны как и в Брянске-это существа безмозглые, привыкшие решать проблемы только повышением штрафов. Будь я руководителем страны, я бы любого гнал из правительства, кто заикнется о повышении штрафов, потому, что он- тупой.
СсылкаПожаловаться
+100500!
СсылкаПожаловаться
Дима СинельниковВ ответ на Mihail
Mihail
Вина девушки косвенная. Настоящие убийцы-это администрация г.Брянска и ГИБДД г.Брянска не оборудовавшие пешеходный переход (не было зебры).Все руководство страны как и в Брянске-это существа безмозглые, привыкшие решать проблемы только повышением штрафов. Будь я руководителем страны, я бы любого гнал из правительства, кто заикнется о повышении штрафов, потому, что он- тупой.
СсылкаПожаловаться
Вина девушки косвенная. Настоящие убийцы-это администрация г.Брянска и ГИБДД г.Брянска не оборудовавшие пешеходный переход (не было зебры).Все руководство страны как и в Брянске-это существа безмозглые, привыкшие решать проблемы только повышением штрафов. Будь я руководителем страны, я бы любого гнал из правительства, кто заикнется о повышении штрафов, потому, что он- тупой.

Конечно повышение штрафов мне как водителю ооочень не нравится, но смотрите сами, сей час почти все пристёгнуты, через сплошную мало кто обгоняет, скорость так как года 3 назад не привышают, народ на знаки стал смотреть ,потому что лишение прав, но (особенно в Москве) скольк мест где можно оказаться на встречке совершенно случайно ,без злого умысла, а тебе сразу лишение, по этому нужно как в штатах лишать если человек злостно и несколько раз нарушил!
СсылкаПожаловаться
Дима СинельниковВ ответ на Дима Синельников
Дима Синельников
Вина девушки косвенная. Настоящие убийцы-это администрация г.Брянска и ГИБДД г.Брянска не оборудовавшие пешеходный переход (не было зебры).Все руководство страны как и в Брянске-это существа безмозглые, привыкшие решать проблемы только повышением штрафов. Будь я руководителем страны, я бы любого гнал из правительства, кто заикнется о повышении штрафов, потому, что он- тупой.

Конечно повышение штрафов мне как водителю ооочень не нравится, но смотрите сами, сей час почти все пристёгнуты, через сплошную мало кто обгоняет, скорость так как года 3 назад не привышают, народ на знаки стал смотреть ,потому что лишение прав, но (особенно в Москве) скольк мест где можно оказаться на встречке совершенно случайно ,без злого умысла, а тебе сразу лишение, по этому нужно как в штатах лишать если человек злостно и несколько раз нарушил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вспомните девяностые, выпил за рулём-60 долларов,80 и с мигалками до стоянки проводят, правила вообще ни кто не соблюдал
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Дима Синельников
Дима Синельников
А вспомните девяностые, выпил за рулём-60 долларов,80 и с мигалками до стоянки проводят, правила вообще ни кто не соблюдал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видимо ездите только на автодроме.Из всех нововведений только ближний свет более менее выполняют.
СсылкаПожаловаться
Дима СинельниковВ ответ на ДЕД
ДЕД
Вы видимо ездите только на автодроме.Из всех нововведений только ближний свет более менее выполняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы видимо ездите только на автодроме.Из всех нововведений только ближний свет более менее выполняют.

Я езжу круглые сутки,и в центре Москвы, и в регионы, бизнес такой, в общем машина второй дом, и скорости снизились, и через сплошную не лезут,я как правило вне населённого пункта обычно иду 130-140 так я как правило впереди планеты всей, а раньше как стоячего обходили
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
ЛЮДИ,о чем ВЫ говорите.Есть закон Гражданский кодекс.Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
Автомобиль-это источник ПОВЫШЕННОЙ опасности.Водитель должен быть в 10 раз внимательнее пешехода и предугадывать развитие событий.Сообщали,что брянская убийца целых два раза пыталась покончить жизнь самоубийством.ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛА,ТО ПОКОНЧИЛА!Я не требую её крови,но наказание должно быть.Если человека УБИВАЮТ ножом,то реальный срок,а на авто УБИЛ,то возможен условный срок.Чем эти УБИЙСТВА отличаются?
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
ЛЮДИ,о чем ВЫ говорите.Есть закон Гражданский кодекс.Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
Автомобиль-это источник ПОВЫШЕННОЙ опасности.Водитель должен быть в 10 раз внимательнее пешехода и предугадывать развитие событий.Сообщали,что брянская убийца целых два раза пыталась покончить жизнь самоубийством.ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛА,ТО ПОКОНЧИЛА!Я не требую её крови,но наказание должно быть.Если человека УБИВАЮТ ножом,то реальный срок,а на авто УБИЛ,то возможен условный срок.Чем эти УБИЙСТВА отличаются?
СсылкаПожаловаться
"Если человека УБИВАЮТ ножом,то реальный срок,а на авто УБИЛ,то возможен условный срок.Чем эти УБИЙСТВА отличаются?"
Это элементарно, Ватсон - одно умышленное, второе - нет.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
"Если человека УБИВАЮТ ножом,то реальный срок,а на авто УБИЛ,то возможен условный срок.Чем эти УБИЙСТВА отличаются?"
Это элементарно, Ватсон - одно умышленное, второе - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в практике были случаи, когда убил ножом, но получил условный срок. Судьи тоже хотят вкусно кушать. И плевать судье было, что умышленно.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Л
Л
У меня в практике были случаи, когда убил ножом, но получил условный срок. Судьи тоже хотят вкусно кушать. И плевать судье было, что умышленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да, это у нас запросто, как и посадить человека за курицу украденную лет на 7...
СсылкаПожаловаться
Дима СинельниковВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
ЛЮДИ,о чем ВЫ говорите.Есть закон Гражданский кодекс.Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
Автомобиль-это источник ПОВЫШЕННОЙ опасности.Водитель должен быть в 10 раз внимательнее пешехода и предугадывать развитие событий.Сообщали,что брянская убийца целых два раза пыталась покончить жизнь самоубийством.ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛА,ТО ПОКОНЧИЛА!Я не требую её крови,но наказание должно быть.Если человека УБИВАЮТ ножом,то реальный срок,а на авто УБИЛ,то возможен условный срок.Чем эти УБИЙСТВА отличаются?
СсылкаПожаловаться
Пускай она виновата (косвенно)мне вообще кажется ,что она на обгон пошла ,смотрела в левое зеркало, по этому и не видела, но так делают постоянно, просто везёт ,а ей нет, вот почему не рвут мужика бухого наглуха сбившего студентов МИФИ, вчера фрукт ребёнка сбил и скрылся (сегодня ребёнок умер),и при этом по сути тишина
СсылкаПожаловаться
Дима Синельников
Пускай она виновата (косвенно)мне вообще кажется ,что она на обгон пошла ,смотрела в левое зеркало, по этому и не видела, но так делают постоянно, просто везёт ,а ей нет, вот почему не рвут мужика бухого наглуха сбившего студентов МИФИ, вчера фрукт ребёнка сбил и скрылся (сегодня ребёнок умер),и при этом по сути тишина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю! Вот этого мужика, который бухой был и скрылся, а потом еще хватило наглости вернуться без машины и попытаться скрыть обломки бампера, вот его надо по полной наказать. А девчонку все-таки не надо судить так строго.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
ЛЮДИ,о чем ВЫ говорите.Есть закон Гражданский кодекс.Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
Автомобиль-это источник ПОВЫШЕННОЙ опасности.Водитель должен быть в 10 раз внимательнее пешехода и предугадывать развитие событий.Сообщали,что брянская убийца целых два раза пыталась покончить жизнь самоубийством.ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛА,ТО ПОКОНЧИЛА!Я не требую её крови,но наказание должно быть.Если человека УБИВАЮТ ножом,то реальный срок,а на авто УБИЛ,то возможен условный срок.Чем эти УБИЙСТВА отличаются?
СсылкаПожаловаться
.Есть закон Гражданский кодекс.Значит,хреновый кодекс
СсылкаПожаловаться
Сергей К
вообще логика пеших иной раз изумляет. пример: теткам с цветами до перехода надо было пройти еще 20 метров--нифига! премся наискось через проезжую часть. тротуары есть и в хорошем состоянии---для кого? прутся по бордюрам и краю дороги. а вот железной дороге задавленных пеших в разы меньше. и что машинистов сажают? ха-ха! там действую другие законы---нечего пешим делать на путях. паровоз он тоже транспорт и источник повышенной опасности и большинству людей это "вбили " в головы. а на автодорогах виноваты только мы ? и кто будет гоняться за пешими чтобы оштрафовать его на 200 рублей? правильно, НИКТО (если только не снимают сюжет о работе ДПС) !!!ДПС станет где нибудь за деревом, за углом и т.д. --


сами знаете зачем и почему.

СсылкаПожаловаться
Сергей К

СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Сергей К
Сергей К

СсылкаПожаловаться
не открывается
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария