3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕРЕХОДЫ - УБИЙЦЫ!!!

Разве не понятно, не регулируемый переход при нескольких полосах движения - убийца для пешеходов и тюрьма для водителей, вы наверное не раз в этом убеждались (едете в предпробочном движении на широком проспекте и реально сложно понять, встал ряд из-за пробки или пропускают пешехода) , сейчас по тв обсуждают бедную девушку из Брянска, хотя там мама, прости господи, сама виновата в полный рост, блин и никто не говорит в чём реальная причина.
Дима Синельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Просто Кот
У остановки автобуса ВСЕГДА НУЖНО СБАВЛЯТЬ СКОРОСТЬ!Или нет?
СсылкаПожаловаться
Алексей АстафеевВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
У остановки автобуса ВСЕГДА НУЖНО СБАВЛЯТЬ СКОРОСТЬ!Или нет?
СсылкаПожаловаться
У остановки автобуса ВСЕГДА НУЖНО СБАВЛЯТЬ СКОРОСТЬ!Или нет?

а ты всегда збавляешь когда автобус на остановке стоит?
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Алексей Астафеев
Алексей Астафеев
У остановки автобуса ВСЕГДА НУЖНО СБАВЛЯТЬ СКОРОСТЬ!Или нет?

а ты всегда збавляешь когда автобус на остановке стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВСЕГДА и это не обсуждается.Нужно быть дебилом,чтобы ехать быстро мимо остановки.ВСЕГДА есть вероятность.что кто-нибудь выскочит из-за автобуса.
СсылкаПожаловаться
Алексей АстафеевВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
ВСЕГДА и это не обсуждается.Нужно быть дебилом,чтобы ехать быстро мимо остановки.ВСЕГДА есть вероятность.что кто-нибудь выскочит из-за автобуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВСЕГДА и это не обсуждается.Нужно быть дебилом,чтобы ехать быстро мимо остановки.ВСЕГДА есть вероятность.что кто-нибудь выскочит из-за автобуса.

и ты здесь делаешь виноватым водителя а не пишехода?
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Алексей Астафеев
Алексей Астафеев
ВСЕГДА и это не обсуждается.Нужно быть дебилом,чтобы ехать быстро мимо остановки.ВСЕГДА есть вероятность.что кто-нибудь выскочит из-за автобуса.

и ты здесь делаешь виноватым водителя а не пишехода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автомобиль-это источник ПОВЫШЕННОЙ опасности и практически действует презумпция виновности.
СсылкаПожаловаться
Алексей АстафеевВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Автомобиль-это источник ПОВЫШЕННОЙ опасности и практически действует презумпция виновности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сдесь я с тобой согласен!!!но,пешиходы переходя дорогу должны быть тоже внимательны!!!я например переходя дорогу подожду пока передо мной не остановиться машина ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ! только тогда я начинаю переходить!
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Алексей Астафеев
Алексей Астафеев
сдесь я с тобой согласен!!!но,пешиходы переходя дорогу должны быть тоже внимательны!!!я например переходя дорогу подожду пока передо мной не остановиться машина ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ! только тогда я начинаю переходить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я был много раз в Литве,в Белоруссии.Там идёшь по переходу и можно по сторонам не смотреть.500% водитель остановиться и пропустит.В крови это у людей.
СсылкаПожаловаться
Алексей АстафеевВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Я был много раз в Литве,в Белоруссии.Там идёшь по переходу и можно по сторонам не смотреть.500% водитель остановиться и пропустит.В крови это у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у них не збивают на переходах?может намного реже чем у нас в россии,но тоже случаи такие есть!!!
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Алексей Астафеев
Алексей Астафеев
а у них не збивают на переходах?может намного реже чем у нас в россии,но тоже случаи такие есть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я там НИ РАЗУ ДТП не видел.Самое интересное,что все россияне в Литве НИКОГДА правила не нарушают,только идиоты могут себе это позволить.
СсылкаПожаловаться
Алексей АстафеевВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Я там НИ РАЗУ ДТП не видел.Самое интересное,что все россияне в Литве НИКОГДА правила не нарушают,только идиоты могут себе это позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о чем это говорит?о том что живем в россии! а у нас не все как у людей!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Алексей Астафеев
Алексей Астафеев
У остановки автобуса ВСЕГДА НУЖНО СБАВЛЯТЬ СКОРОСТЬ!Или нет?

а ты всегда збавляешь когда автобус на остановке стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я один раз влетел под автобус. бабулька выскочила из-за автобуса, варианты или её давить или под автобус я под автобус нырнул. теперь знаю алгоритм проезда остановок и переходов.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Дима, есть такая расхожая фраза: "мыслить надо глобально". И с этой точки зрения Вы абсолютно правы, затрагивая вопрос о нерегулируемых пешеходных переходах на многополосных дорогах. Но надо помнить, что у фразы есть продолжение: "...а действовать локально". Вы же не хотите всем предложить перестать ходить и ездить до тех пор, пока дороги и знаки приведут в надлежащее состояние, правда? И вот с этой точки зрения девушка-водитель просто должна была соблюдать скоростной режим и требования знаков, а также не отвлекаться за рулем на телефонные разговоры. Девушка действительно бедная: сплошь и рядом похожие ситуации возникают вокруг нас, а ей не повезло. Летальный исход плюс общественный резонанс - верный путь попасть в тюрьму или психушку.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Реальная причина - несоблюдение требований ПДД. Сопутствующих много - можно не заметить знак, можно подумать, что впереди пробка или кто-то заглох. Но это лишь сопутствующие факторы. А вот в отношении знака "Пешеходный переход" - почему бы , как многие другие знаки, не вывешивать на растяжках над дорогой? Всем бы было видно, никакой транспорт сбоку не закроет. Да и самим гаишникам было бы так удобнее - никто бы не сослался, что знак в кустах.
СсылкаПожаловаться
Дима Синельников
Либо ставить светофоры с кнопкой, и временным лимитом, не чаще скажем 5минут
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Дима Синельников
Дима Синельников
Либо ставить светофоры с кнопкой, и временным лимитом, не чаще скажем 5минут
СсылкаПожаловаться
Да!!!!Не чаще 5 минут
СсылкаПожаловаться
Анчутка
Пешеходы стали неосмотрительные, увидев переход, несуться сломя голову,не убедившись что его пропускают.
Мамочки выставляют коляски на проезжую часть, а сами стоят на тротуаре и ждут...,чего?! У меня двое детей, я никогда не хожу с ними по нерегулируемому переходу, пусть идти дальше, но безопаснее!!!
Один раз был случай, я остановилась пропустить девушку, она резво начала переходить, а в боковое зеркало вижу несется машина и останавливаться не собирается!!! Я нажала на сигнал и замахала ей руками, она остановилась и с такой злостью на меня посмотрела, а в этот момент рядом пролетела машина! Бедная девченка, она еле на ногах устояла!!!
Лично я против нерегулируемых переходов, особенно если больше одной полосы движения!!!
СсылкаПожаловаться
Дима Синельников
Полностью поддерживаю, вчера барышня прёт через Олимпийский проспект, без всякого перехода, при этом в 100метрах подземный
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да уже сколько писано про это... взять челябинск, остановки маршруток ( а это сейчас не только газели, но и полноценные автобусы) как специально делают ПЕРЕД пешеходным переходом... пешеходам менты прощают всё, и то что они по диагонали идут, метров за 30 до перехода, и то что бегут и залезают в маршрутки в третьем ряду... по поводу остановки перед переходом я даже вылезал и ругался с палицаями, которые стояли и снимали на камеру водителей, которые переезжали переход, когда пешеходы только на встречную полосу ступали, метрах в 25 от машины, и радостно ловили таких водителей... я поставил машину метрах в ста и пошёл ругаться, вместо объяснения хамство " тебе ЧО надо?" " нам пох, на то где останавливаются маршрутки". в Миассе год назад сбили мужа с женой, пешеходный переход был не освещён, водитель ехал километров 50, он сбавил скорость, но пешеходы шли на принцип, уверенно... когда про освещение спросили палицаев ответ тоже " нас это не касается" в общем у меня одна только мысль про то "кто виноват" -в первую очередь виноваты палицаи, и только они, при нормальной организации можно и перекрёстки обезопасить, и пешеходов запугать, чтобы они не лезли сами под колёса...
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
В питере проблема : в ночное время и в дождливую погоду обочин слева и справа от пешеходных переходов не видно ,т.к. они практически лишены освещения. До беды недалеко. Может-быть на невском все хорошо, но в калининском да и других ррайонах дело плохо, НЕ ОСВЕЩЕНЫ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Федосеевич
Федосеевич
В питере проблема : в ночное время и в дождливую погоду обочин слева и справа от пешеходных переходов не видно ,т.к. они практически лишены освещения. До беды недалеко. Может-быть на невском все хорошо, но в калининском да и других ррайонах дело плохо, НЕ ОСВЕЩЕНЫ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
А в Белоруссии ЗАПРЕЩЕНО движение пешеходов по дорогам в тёмное время суток без световозвращающих жилетов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария