14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в Москву из Алматы

Хочу переехать из Алматы в Москву, чистокровный казах с богатым русским языком. Я понимаю, что многое изменится, и очень надеюсь, что к лучшему. Но как душевному человеку хотелось бы ещё добрых дружелюбных отношений с местным населением. Мои знакомые в Алматы пугают меня, когда говорят о негативном отношении местных к приезжим в Москве, хотя наверняка ещё по каждому случаю стоило бы уточнить уровень приезжего и местного. Но я почему-то уверен, что Москва - очень развитый и космополитичный город, где каждый заслуживает отношения адекватно его способностям и поведению. А что думаете вы?
Nurbek Akimbayev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
GilloTinaВ ответ на (RED)
(RED)
если по мне то обсолютно ровное отношение...согласись что гнали русских....а мы вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто никого не гнал.
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на (RED)
(RED)
вот веришь, что среди русских меньше расистов чем среди тех же азиатов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Среди культурных и образованных меньше расистов, а всё остальное - это отражение доли таких.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Среди культурных и образованных меньше расистов, а всё остальное - это отражение доли таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас своих таких хватает...нам есть с чем сравнить...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
молоды? едете конкретно делать карьеру в какой-то структуре? или просто переезжаете? - от этого очень сильно будет зависеть "приживаемость" в любом российском миллионнике, особенно в Москве...
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
молоды? едете конкретно делать карьеру в какой-то структуре? или просто переезжаете? - от этого очень сильно будет зависеть "приживаемость" в любом российском миллионнике, особенно в Москве...
СсылкаПожаловаться
Мне 41, богатый опыт, широкий кругозор. Да, наметил продолжить карьеру в своей международной компании, но в московском офисе. У меня появилось такое ощущение, что в более прогрессивной Москве мне понравится больше. Единственное, что до конца неизвестное для меня - это человеческое отношение. Но, тем не менее, я достаточно адаптирован для городской среды крупного мегаполиса. Думаю, что не буду испытывать никакого дискомфорта.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Мне 41, богатый опыт, широкий кругозор. Да, наметил продолжить карьеру в своей международной компании, но в московском офисе. У меня появилось такое ощущение, что в более прогрессивной Москве мне понравится больше. Единственное, что до конца неизвестное для меня - это человеческое отношение. Но, тем не менее, я достаточно адаптирован для городской среды крупного мегаполиса. Думаю, что не буду испытывать никакого дискомфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если коммуникабельны, толерантны, но осторожны и недоверчивы - приживетесь...
я отказалась от работы в Москве, не мое... как на меня, москвичи слишком меркантильны и двуличны... у нас на юге народ попрямолинейнее...
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
если коммуникабельны, толерантны, но осторожны и недоверчивы - приживетесь...
я отказалась от работы в Москве, не мое... как на меня, москвичи слишком меркантильны и двуличны... у нас на юге народ попрямолинейнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На юге народ вообще замечательный. Но деньги и интересная работа встречаются чаще в Москве. Ваш комментарий меня насторожил) В-остальном, я толерантен, коммуникабелен, осторожен и недоверчив. Осторожен и недоверчив не ко всем, а только к заслуживающим этого людям.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
На юге народ вообще замечательный. Но деньги и интересная работа встречаются чаще в Москве. Ваш комментарий меня насторожил) В-остальном, я толерантен, коммуникабелен, осторожен и недоверчив. Осторожен и недоверчив не ко всем, а только к заслуживающим этого людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все у вас будет хорошо, Нурбек. Единственное над чем вам еще надо будет подумать, а понравится ли вам очень загруженный, неэкологичный, вечно смешащий и шумный город.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Все у вас будет хорошо, Нурбек. Единственное над чем вам еще надо будет подумать, а понравится ли вам очень загруженный, неэкологичный, вечно смешащий и шумный город.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спешащий*
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Все у вас будет хорошо, Нурбек. Единственное над чем вам еще надо будет подумать, а понравится ли вам очень загруженный, неэкологичный, вечно смешащий и шумный город.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Богатые крупные города просто обязаны жить в ритме интенсивной деловой активности, которая и порождает некоторые издержки. В этой части мне нравятся такие города, несмотря на перечисленные недостатки.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Богатые крупные города просто обязаны жить в ритме интенсивной деловой активности, которая и порождает некоторые издержки. В этой части мне нравятся такие города, несмотря на перечисленные недостатки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
На юге народ вообще замечательный. Но деньги и интересная работа встречаются чаще в Москве. Ваш комментарий меня насторожил) В-остальном, я толерантен, коммуникабелен, осторожен и недоверчив. Осторожен и недоверчив не ко всем, а только к заслуживающим этого людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
решать Вам... я думала не очень долго, т.к. часто бывала там в командировках... я слишком прямолинейна для Москвы, и иногда нетолерантна к га в н ю кам…)))
если хотите сделать карьеру и заработать, и можете спрятать свои моральные принципы на время - зачем задумываться? вперед! смелость города берет!
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
решать Вам... я думала не очень долго, т.к. часто бывала там в командировках... я слишком прямолинейна для Москвы, и иногда нетолерантна к га в н ю кам…)))
если хотите сделать карьеру и заработать, и можете спрятать свои моральные принципы на время - зачем задумываться? вперед! смелость города берет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, моральные принципы я никуда не спрячу. Мой работодатель это очень ценит. У нас среди сотрудников негативных персонажей нет, все прошли очень строгий отбор.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Нет, моральные принципы я никуда не спрячу. Мой работодатель это очень ценит. У нас среди сотрудников негативных персонажей нет, все прошли очень строгий отбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
негатив у каждого разный - как набор фломастеров...
СсылкаПожаловаться
Igor ZelepugaВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Мне 41, богатый опыт, широкий кругозор. Да, наметил продолжить карьеру в своей международной компании, но в московском офисе. У меня появилось такое ощущение, что в более прогрессивной Москве мне понравится больше. Единственное, что до конца неизвестное для меня - это человеческое отношение. Но, тем не менее, я достаточно адаптирован для городской среды крупного мегаполиса. Думаю, что не буду испытывать никакого дискомфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас всё получится! Не сомневайтесь! Давлетяров Арман смог и вы постарайтесь! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Igor Zelepuga
Igor Zelepuga
У вас всё получится! Не сомневайтесь! Давлетяров Арман смог и вы постарайтесь! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
молоды? едете конкретно делать карьеру в какой-то структуре? или просто переезжаете? - от этого очень сильно будет зависеть "приживаемость" в любом российском миллионнике, особенно в Москве...
СсылкаПожаловаться
я выше написал,что у меня есть знакомые,которые буквально бежали из Казахстана,благодаря "дружелюбному" отношению к ним казахов....
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я выше написал,что у меня есть знакомые,которые буквально бежали из Казахстана,благодаря "дружелюбному" отношению к ним казахов....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время было дикое. Везде все бежали. И у меня есть знакомые узбеки, которые бежали из России. Но я не обобщаю весь народ, везде были и есть уроды. У меня даже в Алматы были такие из местных славян, которые мне строили подставы и люто ненавидели только за цвет кожи. Видел также среди местных славян, рисующих свастику на стенах, а у одного в-открытую и перстень со свастикой, и тату на руке. И как с ними изволите поступать? Дашь по морде, так заскулят, что "обижають". Да, признаю, в России уродов стало значительно меньше, общество прогрессирует, нацизм стал явлением постыдным, в то время как у нас тренд идёт не в лучшую сторону. Но лучше будет, если мы будем делиться на нормальных и уродов, чем на "ваших" и "наших". Ну и так, на всякий случай - крепкой сдачи надо уметь давать. Тогда и обид в душе станет на порядки меньше (а если не уметь сдачи давать, то соответственно больше).
СсылкаПожаловаться
008
Думаю ,что Сергей Семенович Вас лично встретит на вокзале.
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на 008
008
Думаю ,что Сергей Семенович Вас лично встретит на вокзале.
СсылкаПожаловаться
И повезёт прямиком к Владимиру Владимировичу)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария